Кто владеет информацией,
владеет миром

Анонимные теракты в Норвегии - римейк анонимных взрывов в РФ?

Опубликовано 23.07.2011 в разделе комментариев 43

Анонимные теракты в Норвегии - римейк анонимных взрывов в РФ?

В результате взрыва, произошедшего в пятницу, 22 июля, в Осло погибли семь человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, еще два человека получили тяжелые ранения. Всего в университетскую больницу Осло после взрыва доставлены, по данным агентства, 10 человек. Норвежское издание Dagbladet сообщает о 14 раненых. Одновоременно на молодежном слете на острове Утейа близ Осло погибли 25 - 30 человек. Об этом передал в эфире британский телеканал Sky News.

Ранее сообщалось о четырех погибших. Один из очевидцев сообщил норвежским СМИ, что видел на острове более 20 тел. По данным британского телеканала, открывший стрельбу на острове мужчина, одетый в форму полиции, был схвачен после того, как сам был ранен выстрелом. Полиция ранее также высказала обеспокоенность, что на острове может находиться взрывчатка.

Если эти два события связаны ( а связь прослеживается, что называется невооруженным взглядом и только некоторая осторожность в оценках заставляет не спешить с выводами), то можно однозначно говорить о мощной террористической атаке на Норвегию.

Взрыв, прогремевший в столичном сити Осло, был очень мощным - это видно по обломкам строительных конструкций и площади их разброса. Не оставляет сомнений и локализация взрыва - рядом с резиденцией премьер-министра.

Стрельба в молодежном лагере также связана с премьером, который должен был прибыть, но не приехал.

Ничего пока не известно о требованиях и мотивах террористов. Возможно, эти требования уже и сформулированы, но на это раз в прессу практически не поступает информация - она просто тупо блокируется, как-будто теракт случился не в Осло, а где-нибудь в Подмосковье.

Почему Норвегия, страна тихая и совершенно второстепенная даже в Европе? Местные политические нравы к подобным способам решения внутриполитических проблем не располагают, не Ингушетия все-таки. Когда мировые СМИ говорят об Аль-Каеде, остается только недоумевать - при чем тут детище покойного Бин Ладена в кооперации с ЦРУ?

А вот стоить обратить внимание, что Норвегия необычайно распухла на нефтяных деньгах и возобладала таким самомнением, что не хочет вступать в ЕС. Вот Турция просится, а ее 20 лет не пускают, Норвегию и зовут, а она не желает... Вполне возможно, что террористическая атака - это завуалированное приглашение разделить с Евросоюзом расходы по обузданию кризиса?

А.Б.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Преступник - правоэкстремист
Петька написал 23.07.2011 13:44
и христианский фундаменталист, -сообщила полиция Осло. По-русски: фашист! К которым Европа очень либерально относится, наверное память отшибло у политиков...
Re: Причем тут нефтедоллары?
большевик?? написал 23.07.2011 13:13
Ежели ты большевик, то, наверное, - православный :) Туго мыслишь.
А вот товарищ "Пилите, Дима...", видимо, близко к истине подобрался...
Взрыв в Осло, с очевидностью, - "Предупреждение" правящей в Норвегии Трудовой партии. Эпицентр взрыва - около министерства энергетики ("нефтяного" министерства)(кстати, где же все-таки в о р о н к а от взрыва?!). Далее, некий молодой "честный труженик"-фермер, переодетый в п о л и ц е й с к о г о(!), расстреливает из Глока более 80(!!) детей в молодежном лагере той же Трудовой партии Норвегии ( http://home.online.no/~jon-o2/minebilder.cfm ), другими словами - истребляет ее Б у д у щ и е п о к о л е н и я. Интересно почитать в википедии информацию об этом "стрелке" (информация появилась з а н о ч ь(!!!)):
http://en.wikipedia.org/wiki/Anders_Behring_Breivik
а вот его кумир :
http://en.wikipedia.org/wiki/Max_Manus .Этот "неуловимый Макс" был женат на не менее любопытной личности: http://en.wikipedia.org/wiki/Tikken_Manus (это ее папа - http://en.wikipedia.org/wiki/Sjur_Lindebr%C3%A6kke ).
Так что, помимо условного "лэнгли" тут сильно попахивает англичанами. А у них, как известно, мозги посильнее американских. И поглубже.
П.С. Посмотрим за действиями норвежцев. Это многое прояснит.
Где есть нефть, там правильного порядка быть не может. Если дядя Сэм не поможет!!!
Вот и вся механика. написал 23.07.2011 12:36
Но есть тут и изрядная доля юмора.
Не прошло и года как норвежский министер убеждал суд в сугубой опасности для страны эмигранта Дацика и убедил.
И вообще. Не пора ли покачать авторскими правами? Весь этот европский цирк все больше напоминает какой-то плагиат популярных рооссийских шоу. Частью крадут у "Аншлага" Дубовицкой, а частью у известного шапито "Путин и Ко". И никакой благодарности нашим креативщикам.
Причем тут нефтедоллары?
Большевик написал 23.07.2011 12:32
В телепередаче с мером Осло, этот мер расказывал, что в Осло боеее трех тысяч бомжей, причем коренных норвежцев. А вот в Москве бомжей всего навсего пять тысяч. Между тем в Москве проживает более десяти миллионов человек, тогда как в Осло не более полутора миллионов. Так что, по силу бомже на душу населения Осло значительно опережает Москву. Вот вам и нефтедоллоровый рай.
Проще всего
2011-прим написал 23.07.2011 12:14
списать на сумасшедшего или исламистов.
А если это просто мудрый человек,понимающий,ЧТО надвигается?
И Расстрел-попытка взбудоражить общество,чтоб оно поняло,что нужно работать,а не балдеть в синекуре нефтедоходов и пузырях деривативов...
Антонов (23.07.2011 08:33)
гра написал 23.07.2011 11:51
А какая организация за этим стоит (Аль-Каида, Талибы или другая) значения не имеет. Просто нельзя безнаказанно бомбить мирных жителей в Афганистане, Ираке, Ливии...===========================================================
Чего ты пишешь? Норвегия что-ли бомбит? А уж версии одна неправдободобней другой. Какой то маньяк одиночка совершает два теракта. Причем в разных местах. Во Усама то удавится там на небесах. Так , что выбор Норвегии абсолютно безсистемен. С точки зрения нормальной логики. Если это предложение от котрого нельзя отказаться повод для вступления в ЕС? Как то глупо таким образом авторитетность завоевывать. А впрочем бабки и не такие фортеля еще выкинут. Только держись обыватель.
(без названия)
??? написал 23.07.2011 11:29
80 человек разом!!! Даже в полностью запертой школе маньяк умудряется замочить человек 15, прежде, чем остальные разбегутся из окон. 80 человек! Даже 20 чеченов с автоматами не смогли бы замочить за раз столько на открытом пространстве!
Re:
Мария Лукьянова написал 23.07.2011 09:43
Я думаю, что планировщики терактов из ЦРУ США попытаются сделать сборную солянку, этакий капустник, из наиболее жестоких и зрелищных террористических актов последних лет. Я разговаривала вчера с профессором Смирновым, судебным врачом из университета. Он тоже согласен, что бандитами двигает желание совершить наиболее зрелищное убийство. Это как в книге Вагина и Трегубова Эстетика самоубийства. Она есть в библиотеке РГМУ, можно еще Надзирать и наказывать Мишеля Фуко посмотреть, эта книга тоже есть на абонементе на 3 этаже. Из того, что случилось ранее, но еще не было воспроизведено, надо назвать взрыв водопровода, жилого здания и отравление продуктов в магазине самообслуживания. Видимо, это в планах палачей ЦРУ.
(без названия)
PanAlex написал 23.07.2011 08:41
Все логично: как указывали проверенные временем эксперты, США, обесценивая доллар (за 5 лет в 10 раз) сделают все, чтобы дела в остальном мире были хуже американских! Гарантируются разжигание этнических войн в Европе (Испания, Бельгия, даже Италия и Германия), Китае, Индо-Пакистане, и, конечно же, Кавказ. Там где нет очагов напряженности - там войну начнет мифическая Аль-Каеда. Точнее уже начала. Если даже небольшая Ливия послужила угрозой финансовому благополучию США, то Норвегия просто бельмо на глазу, - как бы она не послужила опорой для стран, что откажутся от доллара.
Мировая жидозакулиса.
Dkflbvbh написал 23.07.2011 08:34
Это дело рук мировой жидозакулисы, к которой принадлежат и наши медвепуты и едорасы. Мировая жидозакулиса-это враг всех народов, в том числе и русского.
Сомневаюсь в версии А.Б.
Антонов написал 23.07.2011 08:33
Не верю, что А.Б. прав и что здесь есть какая-то экономическая подоплека. Наиболее вероятно, что здесь замешаны исламисты. А какая организация за этим стоит (Аль-Каида, Талибы или другая) значения не имеет. Просто нельзя безнаказанно бомбить мирных жителей в Афганистане, Ираке, Ливии...
Re: "Пилите, Дима, пилите!"
XY? написал 23.07.2011 06:30
Комментатор зрит в корень: причина действительно в долларе, и чтобы он окончательно не рухнул, надо поставить раком старушку ЕвроОпу, сдать в утиль государство Израиль, отобрать бабло у чекистов, и заодно поделить их "немытую россию" - потому и приходится зачищать МВФ от стросс канов, всемирные стредства массовой информации от мордухаев-меркодов, гнать из США путинских чапманих, и т.д. и т.п.
"Ослоумие"
Сергей 58 написал 23.07.2011 05:51
"...американские ученые и геологоразведчики обнаружили над американским месторождением нефти какую-то арабскую страну без американской демократии...".
-
Вот так норвежцы стали арабами?
(без названия)
Сашко написал 23.07.2011 03:16
Как дела у скунса ("мирового правительства", паразита) начинают валиться,
скунс начинает интенсивно вонять (на данном этапе видать, уговорились меж собой) - с помощью иррационального террора масс.
Это же одно из орудий паразита, еще есть мафии, армии, наркота и СМИ.
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 23.07.2011 03:10
И все деньги Норвегии в Пенсионном фонде находятся за рубежом.Что делает правительство Норвегии очень уязвимым для давления извне.
норвеги потеряли в кризис 90 миллиардов
"Пилите, Дима, пилите!" написал 23.07.2011 03:07
Норвежский госфонд потерял 90 миллиардов долларов за год
Норвежский пенсионный фонд Global, один из крупнейших в мире государственных инвестфондов, потерял в 2008 году 633 миллиарда крон (90 миллиардов долларов). Главной причиной убытков стал мировой кризис, приведший к обвалу фондовых рынков мира. Об этом сообщает центробанк страны. В целом 2008 год стал худшим за всю историю инвестиций фонда.
Чистый убыток за этот период составил 23,3 процента от общего объема активов фонда.
Сумма активов фонда на конец 2008 года составляла 2,27 триллиона норвежских крон (около 323 миллиардов долларов) по сравнению с 2,02 триллионами норвежских крон на конец 2007 года. Общий объем фонда увеличился благодаря рекордным отчислениям в его бюджет.
Напомним, что норвежский пенсионный фонд формируется из доходов бюджета страны от добычи нефти. Фонд, которым управляет Банк Норвегии, разделен на два суверенных фонда - The Government Pension Fund - Global и The Government Pension Fund - Norway.
А расстрелял "норвежский Селигер" видимо норвежский "навальный"
Алекс написал 23.07.2011 03:06
Но этот пошел не по юридическому пути, а более радикально.. Норвежский премьер выступил по ТВ с заявлением что это "нападение на нас всех" однако в данном случае дети, вовлеченные им в политические дела, заплатили за это жизнью, некоторые..
Молодежный лагерь это норвежский "Селигер"
Алекс написал 23.07.2011 03:00
Как следует из новостей, молодежный лагерь который расстрелял убийца это лагерь по типу российского Селигера.. социал-демократический, курируемый правительством. Не подозревал что в Норвегии похожие дела делаются
Re: Re:"Пилите, Дима, пилите!"
"Пилите, Дима, пилите!" написал 23.07.2011 02:56
По-моему достаточно правдоподобно. Интересно, заявляла ли Норвегия последнее время о намерении диверсификации своих активов ? Каюсь, никогда этой страной особо не интересовался. Так что увы, по этому поводу ничего не могу сказать.- Не важно (23.07.2011 02:45)
Дело в том,что я не так давно читал интервью с директором Фонда Будущих Поколений-он же Пенсионный фонд.Его спрашивали,почему у вас более
70% средств в долларах и бумагах США.Толком он ничего не ответил.Причем,на Японию-США специально нажали,чтобы в случае с Фукусимой они
не начали продавать казначейские бумаги США.
Ну и в кризис в 2008 в КНР большие люди из Вашингтона тоже приезжали просить,чтобы КНР не начали продавать казначейские бумаги и доллары.
Иначе мол,КНР не будет привилегированным торг партнером США.А у КНР несколько триллионов зеленых бумажек из США.Причем,КНР мечтает избавиться от долларов и продавать свои товары в США и по миру за юани.
Доллары сегодня не очень надежная валюта.
Re: Почему Норвегия
"Пилите, Дима, пилите!" написал 23.07.2011 02:48
Может потому, что ее солдаты везде присутствуют - и в Афганистане, и в Ираке, и в других странах где НАТО "наводит порядок" ?- Илья (23.07.2011 02:33)
Норвегия-член НАТО.Но не единственный.Хотя,может и это причина.Но тогда взрывы должны быть во всех странах НАТО.Например,в Польше? Поляки тоже отметились в Афгане,Ираке.Но взрывов там нет.
Скорее всего,дело не в этом.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы