Кто владеет информацией,
владеет миром

Анонимные теракты в Норвегии - римейк анонимных взрывов в РФ?

Опубликовано 23.07.2011 в разделе комментариев 43

Анонимные теракты в Норвегии - римейк анонимных взрывов в РФ?

В результате взрыва, произошедшего в пятницу, 22 июля, в Осло погибли семь человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, еще два человека получили тяжелые ранения. Всего в университетскую больницу Осло после взрыва доставлены, по данным агентства, 10 человек. Норвежское издание Dagbladet сообщает о 14 раненых. Одновоременно на молодежном слете на острове Утейа близ Осло погибли 25 - 30 человек. Об этом передал в эфире британский телеканал Sky News.

Ранее сообщалось о четырех погибших. Один из очевидцев сообщил норвежским СМИ, что видел на острове более 20 тел. По данным британского телеканала, открывший стрельбу на острове мужчина, одетый в форму полиции, был схвачен после того, как сам был ранен выстрелом. Полиция ранее также высказала обеспокоенность, что на острове может находиться взрывчатка.

Если эти два события связаны ( а связь прослеживается, что называется невооруженным взглядом и только некоторая осторожность в оценках заставляет не спешить с выводами), то можно однозначно говорить о мощной террористической атаке на Норвегию.

Взрыв, прогремевший в столичном сити Осло, был очень мощным - это видно по обломкам строительных конструкций и площади их разброса. Не оставляет сомнений и локализация взрыва - рядом с резиденцией премьер-министра.

Стрельба в молодежном лагере также связана с премьером, который должен был прибыть, но не приехал.

Ничего пока не известно о требованиях и мотивах террористов. Возможно, эти требования уже и сформулированы, но на это раз в прессу практически не поступает информация - она просто тупо блокируется, как-будто теракт случился не в Осло, а где-нибудь в Подмосковье.

Почему Норвегия, страна тихая и совершенно второстепенная даже в Европе? Местные политические нравы к подобным способам решения внутриполитических проблем не располагают, не Ингушетия все-таки. Когда мировые СМИ говорят об Аль-Каеде, остается только недоумевать - при чем тут детище покойного Бин Ладена в кооперации с ЦРУ?

А вот стоить обратить внимание, что Норвегия необычайно распухла на нефтяных деньгах и возобладала таким самомнением, что не хочет вступать в ЕС. Вот Турция просится, а ее 20 лет не пускают, Норвегию и зовут, а она не желает... Вполне возможно, что террористическая атака - это завуалированное приглашение разделить с Евросоюзом расходы по обузданию кризиса?

А.Б.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Через 2 дня
да! написал 28.07.2011 01:03
Старое видео "оттуда же", ( где-то в 2:35-2:50 ), что-то не разглядел дырочки, хехе...
http://www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=47828
(что еще любопытно - "мин-во нефти" разнесло сильнее чем ту "прихожую", рядом с которой какбэ йобнуло, даа..)
Через 2 дня
норвежцы написал 28.07.2011 00:50
начинают отвечать на наши вопросы! Они нашли "кратер". молодцы, хехе...
http://www.dagbladet.no/2011/07/27/nyheter/terror/innenriks/regjeringskvartalet/terror_i_oslo/17473825/
(для полных куу повторяю: переводчик есть в Хроме)
Что и ожидалось
Путлер капут! написал 27.07.2011 13:32
Анонимные теракты в Норвегии - римейк анонимных взрывов в РФ?
==============================
Именно!Приказ на эти теракты из одного центра отдавали.Мировому жыдолибералофашистскому правительству нужно было,как и у нас в РФ 12 лет назад,отвлечь внимание гномиков от проблем насущных в экономике!У обьедененной евреиопы полно проблем,не решив которые она просто развалится на отдельные гос-ва,похоронив евро.
Re: Что и ожидалось
толи еще будет!! написал 27.07.2011 06:09
С сайта http://www.lifenews.ru:
"Спецслужбы вели Брейвика 4 месяца, но проворонили
Террорист, убивший средь бела дня 86 человек, с марта этого года был под прицелом норвежской разведки.
В список потенциально опасных лиц Брейвик попал после того, как в марте нелегально приобрел через Интернет запрещенные химические вещества.
Норвежская полиция подтвердила эту информацию, однако сообщать подробности отказалась."
"Брейвик ждал, что его убьют сразу после теракта.
Норвежский стрелок был уверен, что спецслужбы ликвидируют его после взрыва в Осло, не дав добраться до Утойи.
Брейвик был уверен, что ему не удастся добраться до Утойи.
Андерс Брейвик признался, что не рассчитывал выжить после первого теракта в Осло.
Однако, пока полиция его разыскивала, он успел с легкостью добраться до Утойи и расстрелять там 68 человек."
И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
"Дженс Дэвид Брейвик, отец обвиняемого в убийстве десятков человек в молодежном лагере на острове Утойя и взрыве дома правительства в Осло Андерса Брейвика, шокирован тем, что его сын оказался способным на такое...
76-летний дипломат, б о л е е 30 л е т п р о р а б о т а в ш и й в Л о н д о н е, теперь живет в Париже...Брейвик-старший бросил мать Андерса, когда мальчику было всего 15."
Есть
взрывотехники? написал 27.07.2011 02:10
http://gfx.dagbladet.no/labrador/174/174572/17457202/jpg/active/978x.jpg
Что
и ожидалось.. написал 27.07.2011 02:08
http://www.dagbladet.no/2011/07/26/nyheter/utenriks/innenriks/terrorangrep_i_oslo/anders_behring_breivik/17456029/
(приблизительный перевод можно сделать в Chrome )
Re: Да. нас разводят.
Тула написал 26.07.2011 06:04
Один и из одной винтовки такое не смог бы совершить. Конечно, нужно искать ответ в нефти. Это она черная и золотая нуждается в крови.
(без названия)
Romano написал 26.07.2011 00:26
баранов, ты бредишь и не удивлюсь если бредишь ты сознательно. Может быть когда Италия не пустила тебя они руководствовались тем, что им известно о тебе то, что обширные массы не знают?
ЗЫ
кстати правильно сделали итальянцы что тебя не пустили
Текстик
неплохой написал 25.07.2011 02:19
http://www.kommersant.ru/doc/1685210
Комплименты Путевому понравятся )))
Re: ЦРУ организовало очередной теракт, теперь в Норвегии.
ну, не тупите! написал 24.07.2011 21:56
Дуболомам из Лэнгли это не по плечу.
Re: ЦРУ организовало очередной теракт, теперь в Норвегии.
Маша Лукьянова написал 24.07.2011 11:05
Небольшая поправка. Оружие есть, но тут видны признаки внушения с помощью тоталитарной секты. Вы не забывайте еще, что масоны - это самая старая террористическая организация Европы. Действуют уже 300 лет. Обряд имитации повешения, как часть церемонии принятия в ряды террористов, был изобретен именно масонами. Почему их не ловят и не убивают? Не потому ли, что они работают на США?
Теракты
Remsa написал 24.07.2011 02:31
Это для нас они анонимные, а кого-то уже готовы целые наборы улик для обвинения неугодных. Думаю, п-ка Каддафи уже поставили в известность. Пока неясно кого выберут террористом, может кто откупится, надо поL1д нrать недельку другую.
ЦРУ организовало очередной теракт, теперь в Норвегии.
Николай написал 23.07.2011 22:11
Однозначно это дело АНБ - подразделения ЦРУ, они накрутили этого парня волновым оружием.
Читайте сайт telepat-defence.com по этому поводу.
ес
влад написал 23.07.2011 18:57
Мне очень жаль невиновных людей. Это как у нас в России.Они были всегда на стороне Чеченцев. Я думаю это за Буданова.А за власть заплатили "невиновные"избиратили.
О бомжах
ПРТ написал 23.07.2011 17:25
Большевик (23.07.2011 12:32): "В телепередаче с мером Осло, этот мер расказывал, что в Осло боеее трех тысяч бомжей, причем коренных норвежцев. А вот в Москве бомжей всего навсего пять тысяч. Между тем в Москве проживает более десяти миллионов человек, тогда как в Осло не более полутора миллионов. Так что, по силу бомже на душу населения Осло значительно опережает Москву. Вот вам и нефтедоллоровый рай".
Откуда такие цифры 5000 бомжей? Это, верно, 5000 зарегистрированных бомжей, имеющих московскую прописку...
А вообще, случай с господином Anders Behring Breivik (который, кстати, не бомж) крайне любопытный. Неужели сам такое придумал?
(без названия)
Скиф написал 23.07.2011 16:23
" ...А вот стоить обратить внимание, что Норвегия необычайно распухла на нефтяных деньгах и возобладала таким самомнением, что не хочет вступать в ЕС. Вот Турция просится, а ее 20 лет не пускают, Норвегию и зовут, а она не желает... Вполне возможно, что террористическая атака - это завуалированное приглашение разделить с Евросоюзом расходы по обузданию кризиса? ..."
21 июля в Брюсселе страны ЕС решали на высшем уровне на специальной встрече проблему - ЧТО ДЕЛАТЬ с Грецией.
По предложению Н.Саркози и А.Меркель Греции предоставили новый кредит в 109 млрд.евро.
Условия его принятия ( а Греция УЖЕ приняла эти условия) равняется ОДНОЗНАЧНО ПОТЕРЮ ДЕ-ФАКТО
суверенитета для Греции. Ибо теперь все важнейшие политические решения будут приниматься в Брюсселе
(практически в Париже и Берлине). Что же в итоге? КТО будет ГАРАНТИРОВАТЬ то, что суммарный кредит
Греции в размере более 200 млрд. долларов БУДЕТ с процентами возвращен?
Вот здесь и зарыта собака. ЧАСТНЫЕ БАНКИ не УЧАСТВУЮТ в кредитах Греции ОБЬЯЗАТЕЛЬНО.
Так сказать добровольно. Но тогда КТО-ТО ДОЛЖЕН ЧАСТНЫМ БАНКАМ ГАРАНТИРОВАТЬ ВОЗВРАТ
КРЕДИТОВ с ПРОЦЕНТАМИ, если они участвуют. КТО? ГОСУДАРСТВА ЕС, прежде всего Германия и Франция.
Государство т.е. НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ. Т.е. снова реализуется принцип - ПРИБЫЛИ ИДУТ ЧАСТНЫМ БАНКАМ,
ПОТЕРИ ЧАСТНЫХ БАНКОВ КОМПЕНСИРУЮТ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ. Вот это и есть КВИНТЭССЕНЦИЯ
решения долга банкрота Греции. Более того, Центральный Европейский Банк держит Государственных
Облигаций, изданных государствами ЕС для покрытия потерь частным банкам в ЕС во время финансового
кризиса на сумму 1900 млрд. евро. Собственный капитал этого же банка составляет всего 90 млрд. евро.
Т.е. проблема здесь в конечном счете в том, что в ЕС нету ДОСТАТОЧНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ
в виде там полезных ископаемых, свободных территорий и т.д. Та же Норвегия имеет ДОСТАТОЧНО МНОГО
"свободных" реальных денег. Ситуация сейчас в ЕС более, чем критическая. Финансовыми банкротами
кроме Греции, есть Португалия и Ирландия. Судя по всему и Италия. А это уже ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.
Судя по всему, главы ЕС просто не знают, что делать. Понятно, что реально в рамках данной системы решения
нет.
Как поглядывает-то, а?!
шельма... написал 23.07.2011 15:20
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Vladimir_Putin_at_the_Millennium_Summit_6-8_September_2000-28.jpg
Значит, это кому-то было нужно
Сермяжная правда написал 23.07.2011 14:49
Сейчас все "аналитики" бросятся гадать, зачем, кто и почему. А самое печальное здесь, что никто этого, скорее всего, не узнает. Те, кому надо, посыл приняли (возможно, даже + в устной или письменной форме), а остальным и знать не надо. Гадайте дальше. Как после взрывов домов на Гурьянова, Каширке и "тренировки" в Рязани. Те, кому надо, свои полтитические дивиденды сняли. А мертвое быдло не в счет, расходный отработанный материал. А так, конечно прикольненько: взорвали дом правительства и расстреляли аналог комсомольского "селигера". Значит, это кому-то было нужно.
Re: Re: Причем тут нефтедоллары?
дополнение написал 23.07.2011 14:31
http://www.dagbladet.no/tv/index.html?clipid=47828
посмотрите, где воронка от взрыва?? а грохнуло на 100 кг, не меньше...
Re: Re: Причем тут нефтедоллары?
поправочка написал 23.07.2011 13:52
http://en.wikipedia.org/wiki/Sjur_Lindebr%C3%A6kke - братан, а не папа
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы