Кто владеет информацией,
владеет миром

Герой России, оскорбленный властями, найден "застрелившимся"

Опубликовано 03.01.2009 в разделе комментариев 56

Герой России, оскорбленный властями, найден "застрелившимся"
54-летний Герой России Валентин Полянский застрелился в своей квартире из наградного пистолета, подаренного ему президентом России. Полковник ВДВ покончил с собой сегодня в 4.30 утра в своей квартире на Цимлянской улице в Москве.

Врачи «скорой» экстренно доставили Полянского  в НИИ им. Склифосовского, но спасти его было уже невозможно. Через час, не приходя в сознание, Герой России скончался.

Валентин Полянский получил звезду Героя за штурм высоты, захваченной боевиками Хаттаба в 1999 году. Однако известность пришла к нему по другому поводу: он стал фигурантом скандального дела о "нападении на милиционеров". 19 апреля офицера задержали в вестибюле станции метро «Кожуховская», доставили в отдел, избили и на всю ночь посадили в камеру.

При этом милиция пыталась все представить как... дебош самого Полянского. По их версии, военный был пьян, приставал к людям, а затем подрался с милиционерами.

Сам Полянский утверждал, что все было не так: он был трезв, его задержали безосновательно, оскорбляли как раз его, били и при этом приговаривали: «Звезда-то у тебя купленная».

В конце ноября Лефортовский суд столицы оправдал Валентина Полянского по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти». А в декабре прокуратура Москвы сделала сенсационное заявление: зампрокурора Московского метрополитена, осуществлявший надзор за следствием и утверждавший обвинительное заключение, уволен. Его начальник - прокурор метрополитена Сергей Савенков - и еще один зампрокурора Илья Малафеев отделались выговором.


От редакции: Сегодня в полицейском государстве, в которое превратилась Росфедерация, сотрудники правоохранительных органов могут безнаказанно совершать преступления, в то время как социальный вес настоящих военных, которые ходят в атаку, штурмуют высоты и совершают другие подвиги на благо Отечества, сознательно низведен как говорят "ниже плинтуса".

Только что вся страна наблюдала, как сержанты из ОМОНа хватали и избивали генералов и старших офицеров армии и флота прямо на пушкинской площади под прицелом телекамер, никого не стесняясь. И это далеко не в первый раз.

Станет ли кто-то сомневаться, что нынешние менты способны без свидетелей сделать с любым гражданином, будь он хоть герой, хоть маршал, все что угодно?

Однако факт "самоубийства" Полянского вызывает большие сомнения - полковник и Герой России не гимназистка, и суд он выиграл, и честь свою защитил. С чего стреляться?

Тем более, что нам хорошо известны случаи, когда авторитетные и известные военные "вдруг" погибали загадочным и нелепым образом - как раз в тот момент, когда могли стать политическими лидерами (В.Полянский входил в оппозиционный РНДС М.Касьянова, до того баллотировался по спискам "Родины", участвовал в "Русском марше"). Пример номер один - генерал Рохлин, чья официальная причина смерти вызывает очень большие сомнения.

Ну а то, что у полковника Полянского не было причин особенно обожать существующий режим - очевидно. А вот авторитет в народе - был, и как раз не после подвигов на Кавказе, а после того, как он сумел поставить на место зарвавшихся "представителей власти".

PS. Официозное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники в следственном комитете, уже распространило информацию, что в момент "самоубийства" Полянский был сильно пьян...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В России только липовым героям комфортно
-b w- написал 03.01.2009 17:34
Поэтому для героизма нужно выбирать другую страну.
Re: Re: Вор и убийца - разные ремесла...
maxima написал 03.01.2009 17:32
"Гуляли ночью, захотелось показать наградное оружие. Случайный выстрел, руку отбросило, от неожиданности еще надавил на спуск и все..."
ну может и отбросило б руку от ПМ, если бы он в руках его первый раз держал)), а от неожиданности.... еще и с перепугу добавь)) у него три войны за плечами осталось...
Re: Re: - Sergo (2009.01.03 16:55)
maxima написал 03.01.2009 17:26
Он ведь не кисейной барышней был, а боевым офицером. После войн у всех ночью и погибшие и бои часто гостят в ночных кошмарах. Это не дает спать годами, но от этого не стреляются
Re:
Ara написал 03.01.2009 17:22
"Случайный выстрел, руку отбросило..."
Серго, ты сумасшедший?
Твоя версия, конечно, имеет право на существование, наряду с версией, что пользователь погиб от удушья, подавившись компьютерной мышкой!
Да, ночью, открыл дверь должностным лицам!
Да, ночью, соблюдая правила безопасности, держал в руках оружие!
Да, промедлил с применением оружия, что стоило ему жизни!
Экспертиза (независимая) покажет ссадины-синяки на запястьях рук!
Соседи (незапуганные) расскажут подробности
Re: - Sergo (2009.01.03 16:55)
Талибан-10. написал 03.01.2009 17:16
Всякое могло быть. В 1995 году в г. Москве, один мужичек якобы накануне нашел ПМ с патронами. Вечером с друзьями в квартире пили. Он решил, с пьяну, показать друзьям находку. Принес ПМ в квартиру. Друзья попросили пистолет подержать. Он вынул магазин и передал пистолет другу. Тот стал им размахивать, наводить на всех, кто был в квартире. А там было пять парней и три бабы. В конце концов, он встал на стул и дурачась, приставив пистолет к виску, нажал на курок, произошел выстрел. Это был стороцентный несчастный случай. Стреляться он не хотел. Но никто из них никогда пистолет ранее в руках не держал и никто не додумался после того как вынули магазин с патронами передернуть затвор и сделать контрольный спуск. В стволе остался патрон и в резульиате человек погиб. Свидетелей было более чем достаточно.
Что произошло с Полянским? Может нажрался и стал погибших в Чечне друзей вспоминать. Может перед кем-то из них чувствовал себя виноватым? Все могло быть.
Re: на тему
Талибан-10. написал 03.01.2009 17:06
БАРАНов, а зачем стрелять Полянского, коль он с Мишей двухпроцентным связался. Ты считаешь, что следует с целью подрыва позиций РНДС Касьянова нужно перестрелять свех кто с Касьяновым связан? Так и себя ты в этот список внеси. Что мелочиться.
Сумел поставить на место зарвавшихся "представителей власти". Ты это пишишь для убогих бандеровцев-голодоморцев или пациентов психушек?
Если бы кто стремился его посадить, он сидел бы и звезда не помогла бы. А тут прокуратура отказалась от обвинения.
Не надо из мухи слона делать. Или неотроцкизм так измельчал, что другого не остается???
888888
саймон написал 03.01.2009 17:03
убийство Полянского полковника СА и "знакомого" Касьянова, это профилактика
восстания декабристов со стороны жандармерии и СС.
Re: Вор и убийца - разные ремесла...
Sergo написал 03.01.2009 16:55
Добавлю. Может все совсем просто - неострожное обращение с оружием?
Гуляли ночью, захотелось показать наградное оружие. Случайный выстрел, руку отбросило, от неожиданности еще надавил на спуск и все...
Теория заговора должна иметь более веские основания.
Вор и убийца - разные ремесла...
Sergo написал 03.01.2009 16:42
Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела и исхожу лишь из представленного материала.
Думаю, не следует всюду видеть заговоры и злую "ментовскую" волю. Что у меня вызывает вопросы?
Первое. Герой сотрудничал с Касьяновым, что вызывает сомнение в его психической адекватности.
Второе. Если это возмездие, то кто заказчик и кто исполнитель? Надо полагать, непосредственные участники избиения героя из органов уволены. Кому надо "мстить" за эту мелкую шушеру? Какое ответственное лицо даст приказ об убийстве? За это ведь потом как бы самому стреляться не пришлось. Если сами уволенные пришли "отомстить", то как они попали в квартиру ночью? Дверь открыта была?
Третье. Как убийцы разыскали ночью в доме наградной пистолет?
Четвертое. Как боевой офицер, имея оружие, не смог защитить себя?
Пятое. Убийцы не промахиваются и уходят лишь убедившись, что жертва ничего уже никому не расскажет. В данном случае герой еще был жив и скончался только через час.
Шестое. Чтобы сфабриковать заключение об опьянении, нужно подключать дополнительные должностные лица, расширяя круг посвященных.
Я ненавижу этот режим, но не надо уж излишне его демонизировать. Это шайка номенклатурных воров и трусов совсем по другой части специализируется...
Re: А вокруг столько подходящих мишеней... Тигру, Серго, Барыге
отмороженный написал 03.01.2009 16:38
Мне стыдно и горестно от того, что пишу и говорю на одном с вами, *****, языке, что я гражданин одной с вами страны, *****.
Что это за страна, которая, не разобраввшись, отдает под суд своего героя, боевого офицера? А сколько их таких, героев?!!
Падлы, бросали в Афганистан, Чечню, а потом отношение как ко вторсырью!!!
Что это за граждане, которые изгаляются над своими героями?
Уволили зампрокурора, а бандюг-ментов не посадили!!!
Страна, сотворившая недоброжелателей для самой себя из бывших своих республик.
Страна ищущая и провозглашающая врагов не только за границей, но и внутри себя.
Государство, уничтожающее свой народ!
Нет будующего у такой страны.
Господи, сохрани Россию, избавь ее от массового уродства, зла и мракобесия!
(без названия)
maxima написал 03.01.2009 16:38
и за что ему звезду Героя да еще и оружие наградное дали? - и стрелять-то, как выяснилось, полковник не умел-2 выстрела: один вообще в молоко( в пол то есть), второй в грудь, да и то только ранил-аж в склифе умер... Неужели вы верите в самоубийство? Народ, боевой офицер сумел бы свести счеты с жизнью одним выстрелом, если бы ему это понадобилось. а тут чуть ли не в белый свет как в копеечку. Отстреливался от кого-то полковник. Моет быть от тех, кто страх как оперативно(с учетом праздников) ему биографию уточнил. Уточнение уже часов в 12 на сайте висело... http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5483
(без названия)
aлекс написал 03.01.2009 16:22
а просто без политики нельзя было сообщить.
по теме
тигр написал 03.01.2009 15:43
Опять тут вижу используют смерть человека ради пиара не более. Вы бы еще нескольких суицидников расписали тут. А человека жалко ,видел его тв по виду боевой офицер.
(без названия)
Барыга написал 03.01.2009 15:41
"Сегодня в полицейском государстве, в которое превратилась Росфедерация, сотрудники правоохранительных органов могут безнаказанно совершать преступления"
Ну тут РЕДАКЦИЯ противоречит сама себе. Ведь написано в сообщении, что суд оправдал Полянского, а власть наказала его обидчиков.
Что касается сомнений по поводу "самоубийства" Полянского, то тут правда. Скорее всего, менты затаили злобу на Героя России и убили его.
"... соблазненная и обманутая барышня?"...
Странник для Серго написал 03.01.2009 15:37
А ты - к тому же еще и Циник? - Серго...
А вокруг столько подходящих мишеней...
Sergo написал 03.01.2009 15:18
Офицер кончает с собой как соблазненная и обманутая барышня? Не мог цели найти достойней, герой?..
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы