Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция против мэра-плиточника перешла в общественную инспекцию замощёных участков Тверской

Опубликовано 22.07.2011 в разделе комментариев 11

Акция против мэра-плиточника перешла в общественную инспекцию замощёных участков Тверской

Как сообщил ФОРУМу.мск координатор Московского Совета Сергей Удальцов, серия одиночных пикетов у мэрии Москвы под общим лозунгом "Собянин, хватит насиловать Москву плиткой!", прошла успешно. В акции приняли участие около двадцати пяти человек, не считая многочисленную прессу. Среди участников были представители Левого Фронта, движения "Московские родители", роллеров. На плакатах, с которыми на расстоянии друг от друга стояли пикетирующие мэрию красовались надписи: "У нас был мэр-пасечник, теперь - мэр-плиточник", "Остановим плиточную агрессию!".

- Минут через пять-семь, - рассказывает С.Удальцов, - появился автобус с ОМОНом, нас с координатором Левого Фронта Косякиным вежливо взяли под руки, но мы, в результате дискуссии отстояли своё право на одиночные пикеты, видимо, жесткой команды на подавление пикетов не было.

После проведения пикетирования вместе с журналистами все участники акции прошли от Пушкинской площади до площади Маяковского, провели общественную инспекцию работ по укладке плитки. Поговорить с гастарбайтерами, занятыми на этих работах, не удалось.

- Они признавались, что не говорят по-русски, - отмечает С.Удальцов, - и единственное, что сказали, это режим их работ, утром привозят вечером увозят, это явно некалифицированная рабочая сила, а основная пробелма при укладке плитки это создание подушки.

Из Тюмени, которую Собянин успешно замостил, слышны жалобы на ужасные тротуары - уложенная не по технологии плитка дает трещины через год, образуются провалы, ухудшается в целом состояние пешеходных зон.

- Мы обращались в ходе инспекции к прохожим, - рассказывает С.Удальцов, - они, в основном, матерились и отвечали, что это Собянин своей брошенной жене гешефт такой отступной устроил, мол, в Москве у него ППЖ имеется, она за образованием следит, в целом же все, кто осматривал места, где до этого лежал прекрасный, ровный асфальт, отмечали необходимость остановить эту кампенейщину, а там, где плитка уложена, устроить контрольные измерения через год, ведь по сути бюджетные московские деньги пускаются в новые коррупционные схемы, буквально закапываются в землю.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
взгляд
москвич написал 31.07.2011 07:31
вся ссань педербургская слушает и жрет.
(без названия)
Сэм написал 28.07.2011 14:27
Самый настоящий РАСПИЛ госсредств!!!
Тротуарная плитка - Оружие пролетариата!
Дзурилла написал 23.07.2011 02:11
Удивлен, что Удальцов отказывается от родного оружия! Собянину огромное спасибо надо сказать за вооружение масс.
Re: Re: брошенной жене гешефт ...
"Пилите, Дима, пилите!" написал 23.07.2011 01:54
А вообще я поражаюсь наглости нашего правительства. - 123 (22.07.2011 23:42)
А вы уверены,что это ваше правительство?!
Re: Re: брошенной жене гешефт ...
2011-прим написал 23.07.2011 01:12
Вьюноша,это не он их пристроил.
Это ОНИ его поставили.
(без названия)
Семен написал 23.07.2011 00:06
А зохн вэй. Жиды заиппали конкретно нах. Лысый киздил почти 20 лет. Теперь то же делает еврейский оленевод. Куйня какая-то в Москве, да еще питерская хевра подпирает. Киздец городу.
Re: брошенной жене гешефт ...
123 написал 22.07.2011 23:42
Ну правильно всегда жиды виноваты, причем тут вообще национальность??? Лужков воровал, теперь та же история в ускоренном варианте!!! Пол года прошло, а этот "МЭР" уже пристроил свою жену и всех остальных родственников!!! Питерская группировка прибирает к рукам Москву, вот и все!!! Господа, диктатура к Вашим услугам!
А вообще я поражаюсь наглости нашего правительства. На садовом кольце второй раз за три месяца кладут асфальт. А скажите пожалуйста, моя мама третий раз падает из-за того что дороги перерыты, синяки, ушибы, ссадины. Может в суд подать?!... Хотя, все фигня, я же и виновата буду. Ну скажите какая острая необходимость класть повсюду плитку?!
Re: Волна
2011-прим написал 22.07.2011 19:31
Эскузи муа,ашипка.Ирино,да.
(без названия)
Волна написал 22.07.2011 18:56
"Я и 3 дней не дам карьере чувака,который кинет таню рубинчИК"
По-моему, она Ира.
брошенной жене гешефт ...
2011-прим написал 22.07.2011 16:12
Не смешите меня.
Я и 3 дней не дам карьере чувака,который кинет таню рубинчИК и папу ее Иосифа.
Жыды с мэрским значком проглотят.
..."Мерзкие дела"...как часть общей политики....ПЖиВ....
М.В. написал 22.07.2011 16:04
....Более сложная технологически работа как,канализация и водопровод с отоплением,кровля..дает членам партии ЖиВ...меньшую норму прибыли..(требует квалификации работников,более хлопотно) чем газоны ,фасады, тротуары....А,через год(проклятые жители ходили-испортили)..можно по новой перекладывать,засевать-косить,красить...все время увеличивая сметы (за счет налогов),для прибыли "предпринимателей"(которые на неквалифицированной работе гастарбайтеров получают такую норму прибыли которая не снится наркоторговцам , деловые люди-делают дела..)...и , огромная масса граждан России хочет быть такими "успешными предпринимателями"-чиновниками..вступают в ПЖиВ...голосуют за нее..или ее филиалы.... а,какие-то "плохие",хотят лишить их этой мечты (возможности)...."жить-хорошо"..."как успешные"...
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы