Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев продемонстрировал успех на "путинском" направлении

Опубликовано 21.07.2011 в разделе комментариев 30

Медведев продемонстрировал успех на "путинском" направлении

Позади дни России в Германии. Канцлер Меркель и президент Медведев уверенно и в хорошем настроении выступили перед прессой. На заседаниях «Петербургского диалога» клялись в уникальности германо-российской дружбы, в ходе консультаций обсуждали углубление сотрудничества немецких энергоконцернов RWE и EnBW с российскими партнерами.

Лидеры двух стран Дмитрий Медведев и Ангела Меркель поговорили обо всем, констатирует «Коммерсант». Однако больше всего, как показалось корреспонденту издания, присутствовавших интересовало политическое будущее Медведева. «И по крайней мере у одного человека ясность в этом вопросе вчера наступила: Ангела Меркель заявила, что отныне будет называть президента РФ „господином кандидатом"», - пишет газета.

Практически одновременно с чмоками Меркель-Медведев прошел скандал вокруг премии "Квадрига", которую присудили Путину, а потом отменили это решение - заметим, без видимых причин, по крайней мере с российской стороны. По сути России было нанесено оскорбление. И что? В лице Медведева Россия утерлась.

Или Медведеву удалось сделать вид, что он и Россия - это одно, а Путин и его отношения с оргкомитетом премии "Квадрига" - просто проблемы частного лица. И Меркель очевидно поддержала Медведева.

- Вероятно, после известного визита Байдена запад консолидированно оказывает поддержку Медведеву в пику Путину, которого уже "списали", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не знаю, как в Европах, но у нас каждому школьнику понятно, что схватки Путин-Медведев на выборах не будет, все решится между подведением итогов парламентских выборов - и объявлением официального старта президентской кампании. Путин, видимо, будет вынужден возглавить список "Е...ной России" и уже готовит знаковых министров своего кабинета к роли "паровозов" региональных списков "партии власти". Партии власти Путина, надо понимать. А что Медведев? Пока он забивает гвозди в гроб главной фишки путинского правления - якобы успешной внешней политики. Как видим, история с "Квадригой" является наглядной демонстрацией уровня этого успеха, и, судя по всему, если Путин станет упорствовать в намерении стать президентом в третий раз, этим дело не ограничится. А может всплыть, например, странное дело Резника, за которым ниточка запросто может потянуться к национальному лидеру. Да мало чего еще... Запад хочет "Митю-президента", и точка. И вопрос о роли в этом российского избирателя выглядит достаточно смешно - ну, явку можно создать, так сказать, выступить в роли массовки, а вот итог от того, что там окажется нарисовано в бюллетенях, навряд ли будет зависеть.




Рейтинг:   3.42,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Кандидозазисты"
Сергей 58 написал 21.07.2011 07:05
Я вот лично видел в окно Буша и не видел Медведева.
Это несправедливо.
-
Вот так мы и живем, в полном неведении.
Re: Приехали - Геннадий (21.07.2011 00:33)
12345 написал 21.07.2011 06:44
это Николай 2 в квадрате
================================================
Скорее уж Петр III в кубе. Но того хоть собственная гвардия табакеркой пришибла. А этого-то кто укоротит в его долботрахарьстве?
"Кандидасты"
Сергей 58 написал 21.07.2011 06:01
"...Во время президентства Буша-младшего, интеллект которого стал притчей во яцыцех всего мира, я поражался поведению президента Путина: постоянные заявления о личной дружбе, усиленное мусированное в прессе этого вопроса, казались несовместимыми с поведением здравомыслящего человека. Называть себя другом откровенного дурака, позволять это делать другим, означало публичное признание равенства с ним, правда по поведению это больше смахивало на откровенное пресмыкательство. Но хрен редьки не слаще, раз друг оказался дураком, надо делить тяжелую ношу с ним. Правда при этом происходили странные метаморфозы: Буш алкоголик с поразительным географическим кретинизмом, Владимир Владимирович друг его и его собаки, а в дураках население России...".
-
Вот так - "...Но прошло не так много времени, и я понял, Буш - это аленький цветочек, по сравнению с нынешним руководителем России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. К сожалению, мне придется остановиться более подробно на скорбных достижениях гражданина Медведева, дабы меня не обвинили "в оскорблении величества". Но поскольку речь идет о достоинстве моей Родины, я вынужден отделить ее от того, что сейчас по какому-то недоразумению занимает кресло президента России...".
http://polnyi-pisec.info/s-kakim-nacionalizmom-sobralsya-voevat-medvedev/
(без названия)
Александр ДВ написал 21.07.2011 03:27
"А что Медведев? Пока он забивает гвозди в гроб главной фишки путинского правления - якобы успешной внешней политики".
Забивает, "эффективный", не понимая, что сам-то он для страны не сделал ничего путного, и ничего из себя, кроме должности, не представляет (про дела Путина разговор отдельный).
(без названия)
York 18057 написал 21.07.2011 01:49
>Запад хочет "Митю-президента", и точка.
.
Даже не совсем так. Запад не хочет Путина. И довольно откровенно это демонстрирует.
И запад (у которого интересы довольно шкурные и абсолютно прагматичные) вполне можно понять.
Западу нужна медленная управляемая деградация России, а не падение самолета в штопор (при котором могут возникнуть разного рода очень неприятные для запада последствия)
(без названия)
гра написал 21.07.2011 01:15
Запад хочет "Митю-президента", и точка. И вопрос о роли в этом российского избирателя выглядит достаточно смешно - ну, явку можно создать, так сказать, выступить в роли массовки, а вот итог от того, что там окажется нарисовано в бюллетенях, навряд ли будет зависеть. =========================================================================
Что там хочет Запад? Чего он не хочет? А что у нас еть. Огласить нетрудно: Путин, Медведев,Зюганов и Жириновский. А забыл. И еще всем известный мастер политческой клоунады господин-товарисч Прохоров. С его бессмертными афоризмами: Капитализм не для всех. Ну, соответсвенно и Россия, она тоже выходит не для всех.Вот только хотелось бы , чтобы для таких Прохоров она была бы и закрыта. Очень хочется верить, что Россия будет не для Прохоровых. Пусть где -нибудь там строят свой капитализм не для всех. А исходя из этого хватит стонать. Выбирать надо. А то так и договрятся опять до самых выборов. Конечно будет Медведев. А потому, что предложений иных не дано. Вот не дано, оттого что их никто и не дает. Эта протухшая оппозиция опять включит мобильники или начнет хлопать в ладошки. Максимум пойдет брать разрешение на очередной митинг по вопросам 31 статьи. Давно уже не тридцать первой статьей надо занюхиваться. Как хотите , но в этой стране никто власть не отдавал и не отдаст за так. Так что стоны наши-ваши в Европе услышали , но не более того. Пока никого из оппзиции не приглашали. А значит- не видят никакой реальной силы. Ни одного реального политика, в этой обойме, способного возглавить страну.
Приплыли
Пилот написал 21.07.2011 01:12
А.Б прав Дмитрию и России в литце доктор Меркель утерли нос .То что запад хочет слабенького политика это факт,так легче управлять и делить прибыль,инвестиции .Запад сыграл на слабине заключат выгодный контракт.С другой стороны нам нужна Европа и мы им нужны,но складывается последние 4ре года ,что мы в заднице, мол без мнимого призитента всея руси все решили, приезжайте на поклон.
(без названия)
S.A. написал 21.07.2011 01:01
Но, Диалектика - всесильна!
Россия выйдет в объективный
След исторический всемирный,
На первых, что ни есть, ролях!
В сердцах народа не погибла
Любовь к Истории Всемирной,
Ведь Русами версталась стать
Руси-России, как твердыни,
Цивилизаций Древних Мира,
А с ними Кроны Благодать!
*
Апокрифы
Ах, сколько вымыслов хранят
Страницы "древних" фолиантов...
Мысли замыслили парад,
Лет через тысячу, чьих дат(?), -
Ложь, заключенная в пергамент,
В мистический оси орнамент,
Приехали
Геннадий написал 21.07.2011 00:33
Ну вот видимо и приехали. То, что в политике не бывает друзей- это аксиома, но наше будущее с Айфоном- это пипец, это Николай 2 в квадрате, то есть будет приговор России. А нам скажут выходите строиться, Юргенсы, Гонтмахеры, Белковские просто возликуют, наконец то они возмут полный реванш за Сталинскую эпоху.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 21.07.2011 00:32
Полудурошный Митя-президент, с айфоном в детской ручонке, вполне устраивает Запад и я не удивлюсь, если он станет им снова.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы