Кто владеет информацией,
владеет миром

За два с небольшим месяца в колонии - пятый раз штрафной изолятор

Опубликовано 20.07.2011 в разделе комментариев 50

За два с небольшим месяца в колонии - пятый раз штрафной изолятор

Источник: skalinkina
Как странно все устроено. Мы пишем про всякое важное: про надежды на кредит МВФ, про очередной рост цен, про Ливию и самое молодое государство в мире Южный Судан. А в Новополоцкой колонии в это время долго, спокойно, методично, медленно фактически убивают парня.

За два с небольшим месяца в колонии - пятый раз штрафной изолятор. В общей сложности уже больше месяца карцера. Не убийца, не рецидивист, не насильник, не душитель маленьких детей и бабушек. Никита Лиховид всего лишь вышел 19 декабря протестовать против такой системы, в которой люди - лагерная пыль. В которой каждый завтра может оказаться в тюрьме и над каждым сможет издеваться какой-нибудь "новый белорус" - хозяин зоны.

ШИЗО - это когда только раз в неделю выводят на прогулку. Вы представляете, что такое сидеть в каменной клетке в тридцатиградусную жару?!

ШИЗО - это когда ничего нельзя, даже читать книги или газеты.

ШИЗО - это постоянный голод.

ШИЗО - это пытка. И об этом давно говорят правозащитники.

Больше месяца пыток...

Уже в конце мая во время встречи с сыном мать увидела, что от него осталась половина. Тонкие, почти детские, ледяные руки. Она все время растирала эти руки, чтобы хоть немного согреть. А он успокаивал: "Мама, не волнуйся, я дышу в форточку".

Я уверена: Никита даже не может рассказать никому, что на самом деле пережил за эти два месяца, потому что у хороших сыновей есть табу на жалобы; оно сформулировано просто: "Мама, не волнуйся..."

Ужас в том, что этими карцерами они либо убьют парня, либо покалечат. В колонии он представляется незаконно осужденным и не подписывает никакие бумаги. Он встает на подъем, выходит на зарядку, но упражнений не делает, просто стоит. Когда у него спрашивают - почему? - он отвечает, что осужден незаконно, и что пока с него не снимут обвинение, никаких распоряжений выполнять не будет. Этот бунт видит весь отряд, и, наверное, там много таких, незаконно осужденных. Чтобы пример не был заразителен, чтобы таким же образом другие ЗК не стали добиваться пересмотра приговора, Никиту раз за разом отправляют в ШИЗО. Десять суток карцера, пятнадцать, пять, двадцать...

Если бы он объявил голодовку, если бы он резал себе вены - это было бы грандиозное ЧП, администрация колонии строчила бы объяснительные во все инстанции и вряд ли оправдалась бы. Но Никита выбрал другую форму бунта, по сути -- другую форму самоубийства. И все происходящее оказалось как бы в рамках закона.

Самое страшное, что мы все понимаем: ни один суд в нашей стране не пересмотрит приговор Никите Лиховиду и другим политзаключенным. Потому что главой государства было сказано: "Приговоры справедливые, политзаключенных в Беларуси нет". Даже если Никиту сгноят в карцере, ни судья Наталья Пыкина, ни прокурор Антон Загоровский не признают, что на их совести человеческая жизнь. И начальник новополоцкой колонии Александр Сивохо не признает. И начальник этого начальника... Хотя в глубине души каждый из них понимает, что этот парень не преступник, он герой.

Официозные идеологи теперь всегда будут проигрывать в борьбе за умы и сердца белорусов, потому что они борются вот с такими пацанами - худеньким, глазастым, но несгибаемыми в своем желании жить в свободной и справедливой стране. А их герои сначала за большие деньги тренируются разбивать на своей голове кирпичи, а потом выходят на улицы и по трое-четверо кидаются на мирных людей, получая от этого какое-то дикое удовольствие.

Но именно поэтому, если бы у меня была возможность встретиться с Никитой Лиховидом, то я бы его просила поберечь себя, делать эту злополучную зарядку. Ведь чтобы нелюди не правили бал, нормальным людям надо жить, и желательно - жить долго.


От редакции: Сегодня российские СМИ взахлеб пересказывают "батьку", который заявил, что: «Я хочу подтвердить, что я привержен развитию отношений с Российской Федерацией». И знаете, я безоговорочно верю "батьке" в данном случае - привержен. Потому что в руководстве РФ сидят такие же. В конце концов, Лукашенко спас белорусскую промышленность и производство недорогого качественного сыра, за что ему можно и простить несколько лиховидов - лес рубят, щепки летят, знаете ли. Путин ведь тоже спас Россию от развала и поднял ее с колен, за что ему тоже можно простить... Подумаешь, несколько мертвых нацболов, несколько сот политзеков и пара взорванных домов. Зато - Роисся вперде!

В общем, Лиховид сидит в карцере, дорогие российские братья более дешевых братьев белорусских, чтобы вы могли задешево жрать сыр. Очень хороший сыр, очень дешево - по европейским меркам просто даром. Ради такого дела пожертвовать несколько лиховидов - очень выгодный размен!

Ну и, разумеется, белорусы чувствуют гордость за свою страну, они по-настоящему свободны. Разве может быть несвободен человек, получающий в месяц 2 тысячи рублей на российские деньги? А именно так вознаграждается труд тех, кто делает нам сыр и творог, кефир и сметану. Свободней могут быть только узбеки и таджики.

На белорусском радио и ТВ перестали пускать песню Цоя "Перемен". И правильно! Разве могут требовать перемен люди, уже живущие в почти в раю?

Одно только смущает. Раньше "батька" говорил о едином государстве, а теперь - только об отношениях между славянским государствами. С Польшей, наверно?..

А.Б.



Рейтинг:   1.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Беларусь,где нас еще не унижают
гр-н СССР написал 21.07.2011 12:48
Почему ты решил,что у тебя есть образование путинский недоумок.
Re: Беларусь,где нас еще не унижают
... (настоящий) написал 21.07.2011 10:36
Ты считаешь, что то, что творит батька и его КГБ (которым именно руководит его сынуля, хоть и числится всего лишь "куратором") - это не унижение белорусского народа? Аресты за то, что стоишь и молчишь - это не унижение? Принципиально не сменяемый Бел-фюрер - это не унижение, каждый день слушать малограмотного дурака и хлопать ему в ладоши?
Насчет "двух высших образований", скажу тебе: образование - это вещь неисчисляемая, его не может быть два, три, четыре. Зато можно купить хоть десяток дипломов о высшем образовании. У Лукашенко дипломов - два, а образование так и не получено.
Re: про Виктора Цоя.Министерство информации опровергло этот бред
... (настоящий) написал 21.07.2011 10:31
Вообще-то у Баранова написано: "На белорусском радио и ТВ перестали пускать песню Цоя "Перемен".
Не запретили, а просто перестали пускать в эфир. Единственным опровержением тут могло бы стать появление этой песни в эфире. Но она в эфире так и не появилась, а вместо нее появилось... разъяснение министерства информации.
Дорогой друг из БелКГБ, тебя плохо учили, у тебя с логикой нелады.
Re: Электроэнергия для белорусов дешевле чем в России в два раза
... (настоящий) написал 21.07.2011 10:26
А в Туркмении вообще газ для населения бесплатно. Вот за это народ и голосует за туркменбаши.
Re: За ваши подачки сраные? Чтоб вы ими подавились!
... (настоящий) написал 21.07.2011 10:23
Я так понимаю, что это благодарность братского белорусского народа - братскому русскому народу?
Спасибо, брат!
.
=Лукашенко не боится потерять власть,а не отдаст=
.
А это вообще перл. Даже не знаю, как комментировать? Вот не отдаст и все, хоть обмитингуйтесь и обголосуйтесь!
Re: Re: дас - смерть одного
гр-н СССР написал 21.07.2011 08:54
Баранов зло это ты!!!
Re: Re: Re: гр-н СССР
гр-н СССР написал 21.07.2011 07:49
Идеальных личностей не бывает.Сравнивать Луку с Ельциным нельзя так как Ельцин предатель СССР и пьяница.Лукашенко поддерживает в Беларуссии большинство а Вы этого в силу своего убогого мировозрения не знаете.Такие ученые как Гайдар никому не нужны.Я не знаю таких государств,которые бы могли нормально развиваться с помощью навязанной демократии из-за бугра.В Белоруссии нет начальников милиции азербайджанцев как в Сагре.Есть русская мудрость:"Не надо ходить со своим уставом в чужой дом" о которой Вы думаю,никогда не слышали,но сегодня народам России навязан чужой устав.Уничтожается русская культура,менталитет.Сегодня кризис мировой и если уйдет Лукашено то Белоруссию превратят в выжженную пустыню.Впервые слышу от Вас,что Квачков,что то предлагал Лукашенко,полагаю,что это домыслы за,которые его упрятали.Хочу заметить,что любой председатель колхоза не глупее Путина и Менделя будет.Как известно не боги горшки обжигают.
В мозги Баранова
РБ написал 21.07.2011 07:41
http://news.tut.by/economics/242928.html
Вот за это народ голосует за Лукашенко.Электроэнергия для белорусов дешевле чем в России в два раза.И обратите внимание на ВВП по паритету.Не так уж далеко Россия оторвалась.А отняв доходы трех процентов,захвативших практически все достояние,то окажется что в глубокой заднице.Но не это главное.Главное,что рядом страшный узурпатор и надо его рвать на части.Подвергать травле и издеваться. Вперед,Баранов!
(без названия)
Еще Виктору - РБ написал 21.07.2011 07:23
Добавлю,пустозвон,что Лукашенко не боится потерять власть,а не отдаст.Потому что видит и представляет себе порочность к ней рвущихся.Экономику он не развивает... Так за что же он сделал из страны картинку и нивелировал последствия Чернобыля? За ваши подачки сраные? Чтоб вы ими подавились!
(без названия)
РБ-Виктор написал 21.07.2011 07:17
Вы тупой зашоренный пиздабол... У Лукашенко два высших образования.Это во-первых.Во-вторых, образование не всегда определяет величие.В третьих,шеф КГБ совсем другой человек.Сын является членом сов.беза. Именно для получения достоверной информации от человека,которому Лукашенко абсолютно доверяет.Мне уже как-то допизды все,что происходит в России и что там думают пропуты,антипуты ,айпейсы,айфонсы и прочая шелупонь.Я просто хочу видеть своими глазами,как левые окончательно становятся быдлом,голосующим за жирика и прочих нашейников.А жалкие ошметки вобьют в асфальт под всхлипы Баранова.Для меня это не ерничанье,а глубочайшая драма нашего общего конца.Остается лишь втихаря радоваться,что для русского осталось единственное убежище - Беларусь,где нас еще не унижают,не издеваются и просто не лишают жизни,как на исторической Родине.
Лживая капля умы точит
РБ написал 21.07.2011 06:59
Очередная ложь.Особенно про Виктора Цоя.Министерство информации опровергло этот бред,так и сказав - БРЕД.Главное выдумать и пустить слух."Словно мухи тут и там ходят слухи по домам,а бяззубые старухи их разносят по умам..." Не знал Высоцкий,какие старухи придут на смену советским.Баранов столько налгал в последнее время о соседней стране и ни разу не удосужился опровергнуть.И о распродаже собственности,и о пустых полках и много чего разнес по умам.Как это мимо его проскочила инфа - "При разгоне мирной акции в Минске ментами убит ребенок." Которая родилась в Польше.И пошла гулять по страницам и умам.МВД нашла "маму" убитого ребенка - работница ЖРЭО,даже не была беременной!Вы слышали опровержение и извинения? От польского Белсата и Калинкиной? Как бы не так... Мерзость не извиняется.Калинкина известная подруга еще одного ублюдка - Шеремета,с которым ваяла раскасы о "диктаторе" Лукашенко,за что были отмечены соответствующими службами США и щедро оплачены.На работу всей этой сволоты в этом году выделено 87 млн.долларов.Лиховид знает об этой сумме.Бесплатных борцов отныне нет.Не знаю,кто и сколько платит за подлость Баранова,но за бесплатно скатиться к поискам примитивной лжи? Не верю? Надо же,какое умиленное сочувствие к худенькому пареньку Лиховиду? Лиховид совершил уголовное преступление и матери нужно было думать о своем агнце раньше.Никто на зонах пряников не раздает.Условия отбывания наказания для всех едины.Мне тоже жаль это "мясо",по зову калинкиных и прочих тварей бивших стекла в Доме Правительства.Лиховид стремиться получить в ЕС статус политического беженца и будет гнуть свою линию для сбывания мечты.В каком же мерзком мире мы стали жить! Друзья становятся врагами,враги становятся ничтожеством и всему основа - доллар.
Re: Re: гр-н СССР
Виктор написал 21.07.2011 04:24
Странный разговор. Ругань и брань, правда без мата.
Уважаемый, не помогут лозунги. Факты на столе. Лука нарушал Конституцию и законы.
Делал это иного раз и много лет. Причем, не ради улучшения жизни народа, а ради
сохранения личной власти. Если Вы докажите, что без подавления опозиции Лука не мог обеспечить развитие экономики, то флаг Вам в руки. Его сын - шеф КГБ.
Но его и Ваша беда в том, что Вы фанатики. Вы не понимаете, что современное государство не может нормально развиваться, им нельзя хорошо управлять без опоры на ученых+народ, т.е. на большинство общества. Если большинство на стороне Луки, то что же Вы и Он так нервничаете. Кучка инаковерующих тупых отщепенцев погоду не сделают. Этим инакам можно позволить исповедовать свои взгляды. Зачем их под жернова силовиков отправлять. Вы посмотрите (есть на YouTube) выступления Луки на правительстве. Это жуть. Нужен ум, а не сила. Я думаю Луку на Руси не поддержат.
Кому здесь нужен хороший, но полуграмотный, председатель колхоза. Не будет больше на Руси колхозов. Никогда не будет. Я понимаю,что Вам (и мне тоже) нравится сохранение общенародной собственности. И я против грабительской приватизации.
Но Лука, как и Ельцин, это тупик в развитии. Лука, ради сохранения власти, сдаст
собственность. Он пока не представил народу никакой программы, что делать.
Что будет в результате его выхода из кризиса. Он не дал гарантий по сохранению
общенародной собственности. Он отверг многие предложения Квачкова, Хазина, Глазьева, Сулакшина. Он боится потерять Власть и занимается демагогией.
Наверное хватит мне его расписывать. Он явно не идеал, и не тот за кем будующее.
Re:
гр-н СССР написал 21.07.2011 03:41
Баранов элементарный засланный казачок на этом сайте и отрабатывает свои деньги у путина.Кремлевская власть плевала на Зюганова Жирика,Немцова и других идиотов.Но если Лукашенко надумает конфликтовать с Кремлем не на уровне СМИ и ТВ,то значительная часть Российских гр-н поддержит Лукашенко как честного славянского лидера.В отличии от Росии в Беларусии есть боеспособная армия и оружие.Поэтому главной задачей поставленой перед Барановым-очернить Лукашенко.
Re: дас - смерть одного
Виктор написал 21.07.2011 01:33
Да, ребята, смерть одного во имя жизней миллионов - КАКАЯ АХИНЕЯ.
Ваше моральное уродство - это Ваше личное дело. Но оно гарантирует Вам СМЕРТЬ.
Мне жаль Вас. Есть две бесконечности - Вселенная и глупость.
Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн.
Суд должен быть независим от Власти. Иначе он не может ее судить.
Власть и сила не должны диктовать суду - ибо это просто захват власти группой лиц.
Законы должны быть одобрены большинством членов общества. Это продукт согласия.
Тюрьма для политзаключенных, не может быть орудием уничтожения несогласных.
Лукашенко - пример захвата. Это ненормально и плохо, особенно для экономики.
И Лука в конечном счете разорит Белорусь. Это власто-любивый самодур.
Ну а теперь немного простых истин.
Добро - это все то, что способствует активному состоянию души и тела человека.
Зло - то, что подавляет душу и тело. Человек не может существовать один. Он не может жить без общества. Вне общества человек гибнет.
Поэтому, добро для себя, человек должен соотносить со злом для других.
Если то, что для меня хорошо (добро для меня), уничтожает других - то это Зло.
Добро беззащитно перед Злом. Но добро всегда в итоге побеждает (торжествует).
Почему??? Ответ дает не только религия, но и наука.
Дело в законе выживания. Если в мире будет одно Зло, то оно уничтожит само себя.
Зло не может выжить. Это смерть и уничтожение людей. Останется один Злой и он сдохнет от одиночества. То есть, общество построенное только на Зле - неустойчиво. Оно разрушается. Зло поедает Зло, и очень быстро.
Добро не уничтожает никого. Оно создает благоприяные условия жизни для всех.
В итоге получается развитие общества. В котором (в генах, культуре, традициях)
сохраняются успешные варианты жизни (добрые варианты).
Заповеди - это просто набор правил выживания общества.
Они есть результат анализа реальной жизни на протяжении тысяч лет.
Проблемма борьбы Добра и Зла - это очень важно для выбора и оценки поступков,
для выбора будующего. Вариантов Доброго будующего много.
Для зла - только деградация и смерть.
В основе Добра лежит принцип равенства людей от рождения, равенства перед законом. Принцип не нарушения прав ругих, дает баланс интересов.
Можно многое добавить, но смысл, я думаю, Вам понятен.
Главное, Власть не должна нарушать Конституцию - за это суд, неотвратимо и сурово.
А Лука нарушет Конституцию Беларуси!!! Не имеет он права запрещать протесты.
И не важно, может протестующие не правы, но Право выражать мнение имеют.
Лишение этого права - есть преступление.
Как прекратить правонарушения и насилия в тюрьмах и лагерях
Сексопатолог Лора написал 21.07.2011 00:45
По причине роста сексуальных насилий в тюрьмах и изнасилований в лагерях, срочно и в
первую очередь нужна санпросветработа Минздрава и работа врачей, особенно косметологов!
Население недовольно ростом преступности - ростом убийств и насилий. Рошаль прав -
Минздрав болен и совершенно не занимается своей работой, а главное не проводит
санпросветработу на радио, ТВ и в прессе. Это вынуждены делать мы практикующие врачи.
Вообще в мире и обществе все взаимосвязано, даже медицина и преступность, а кроме того
все идет по Фрейду. Надо признать, что евреи и американцы люди умные, они решили
взаимосвязаные проблемы преступности, разврата, проституции и эпидемий СПИДа, гениально
простой и красивой косметологической операцией - удаление лишней, вредной, онанирующей
кожи (кольца-удавки). Оголение головки и шейки делают прямо в роддоме, на второй день
после родов. Делают под лупами и очень качественно, а это лучшая профилактика - СПИДа и
вензаболеваний, психозов, насилий, импотенций, скороспусканий, маний, педофилии и
проституции. Среди актрис Голливуда возникла мода на косметологическое женское
обрезание по медицинским показателям - удаление кожного кольца-удавки сжимающего клитор
позволяет женщинам легче и быстрее получать оргазм. После качественного, медицински
правильного женского обрезания, многие женщины впервые в жизни испытали оргазм.
Просто в России нет обученых и подготовленых врачей, нет санпросветработы, знаний и
методик. Кстати каждый десятый мужчина рожается обрезаным (без лишней кожи) и такие
мужчины очень популярны у женщин, а высокая рождаемость у обрезаных мусульман
общеизвестна. Однако есть одна проблема - обрезание запрещено у голубых потому что
лечит извращения, а они очень сильные противники и имеют сильнейшее лобби везде включая
Госдуму и Минздрав, но нам не надо идти у них на поводу. Вторая проблема - медицински
безграмотная новая мода на полуобрезание когда убирается минимум кожи и оголяется
только кончик головки, а рубцовое кольцо-удавка еще сильнее начинает сжимать нижнюю
наиболее чувствительную часть головки и шейку. Страдания от скороспусканий у
полуобрезаного мужчины такие же невыносимые как и страдания необрезаного.
Третья проблема - после обрезания усиливается артериальное кровообращение и
регенерация (отрастание кожи сопровождается увеличением головки и органа), а
продолжительность акта увеличивается в 2-3 раза. Мой муж начитавшись научно-
медицинской литературы сделал обрезание, теперь это половой гигант и никаких семейных
конфликтов. По статистике большинство преступлений совершаются на почве насилий или
связаны с Этим. Хирургам-косметологам много работы не только в роддомах и обычных
больницах. Вот почему в местах лишения свобод, в тюрьмах и лагерях следует проводить
косметологическое удаление лишней кожи как у мужчин, так и у женщин, тогда
правонарушений, преступности и насилий в тюрьмах и лагерях будет намного менше.
(без названия)
дас написал 21.07.2011 00:15
Неуважаемый минусовщик, я посылаю Вас на хуй, и желаю лом в задние ворота !
(без названия)
дас написал 21.07.2011 00:11
молодец БАТЬКА, смерть одного во имя жизней миллионов... А как иначе ??? Смерть миллионов во имя жизни одного скажете вы??? Тогда я просто пошлю Вас на х.. !!!
Re: Чапаю и всей кампании
Виктор написал 20.07.2011 23:24
Меня поражает тупость и гадость (убожество) мыслей в Ваших головах.
Есть вечные понятия Добра и Зла. Есть данные от рождения любому - его права.
И пока вы будете воспевать бесправие и зверство исходя из неважно каких и чьих
интересов, Вы будете адвокатами дьявола. Поясню, что такое Добро - это Вами в детстве освоено не было. Право силы не есть - добро. Права - есть добро.
Проблема Добра и Зла, что такое хорошо, что такое плохо - пока не решается научным анализом. Но есть набор правил поведения - Заповеди. Их дала религия.
Без них общество самоуничтожается. Думается мне, что вы окажитесь в фашизме.
Люди не имеющие прав сегодня, не получат их в дар из рук сил Зла. За права нужно бороться. Права - это высшая ценность. Тот кто их отбирает - преступник.
Насилие есть гарантия кровавого бунта против Фашизма. Гарантия войн государств.
Идут массовые аресты и репрессии против активистов.
Попираются основы любых прав, особенно на любой организованный протест.
Сверху подавляются не проявления Хаоса, а элементы гражданского общества.
Идеология уже есть - это Конституция, это действующий для власти нормативный документ. Если Власть его не выполняет, она теряет легитимность. Что и происходит в России, Беларуси и т.д. И неважно чем оправдывается подавление прав (борьбой за светлое будующее, экономическими успехами, полит-взглядами). Вы становитесь в душе
потенциальныи уголовниками. И теперь главное.
Создан паханат воров. Создан искуственно и сверху. Нарушены все традиции народов. В первую очередь, умышленно уничтожено местное самоуправление, выборность, разделение властей, политическая и экономическая конкуренция, разрушен
правовой порядок и судебная система, и т.п.. Все это сделано СВЕРХУ с опорой на силовые структуры.
И не важно Кто это сделал (Лукашенко, Пу-Ме, или Вы). Важно, что это недопустимо, никогда и ни при каких обстоятельствах. И Лукашенко в этом смысле ничем не лучше
наших олигархов. Насилие, чинопочитание, коррупция-кумавство, подавление любого иного мнения, выраженного в любой форме. Это что по Вашему -Благо???
Re: мимоходом
калинкина написал 20.07.2011 22:00
она автор жалости.подруга халип и ее мужа санникова.19 декабря, во время штурма, был прямой эфир, так вот, она никому из уважаемых прглашенных, слова не дала-сама говорила.Среди приглашенных был и наш Миша Делягин-он может подтвердить как она банила его ,генералов- и протчую "мелюзгу"-тока она грила-она клинкин
!
! написал 20.07.2011 18:51
Путин с Лукашенко пример берет?
Вот же брехливый либерофашик!
А не с папы ли идейного Ельцина, образца 1993 года?
Кстати.
Если тебе настои....ло то и закройся.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы