Кто владеет информацией,
владеет миром

Эксплуататоры считают, что 60 рабочих часов в неделю - это постиндустриальненько

Опубликовано 20.07.2011 в разделе комментариев 89

Эксплуататоры считают, что 60 рабочих часов в неделю - это постиндустриальненько
Свои предложения по реформированию Трудового кодекса намерены подготовить члены комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рынку труда и кадровым стратегиям.

«Трудовой кодекс не удовлетворяет уже никого, но, по-видимому, не хватает воли, чтобы это признать», - сказал во вторник председатель комитета РСПП, лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров, сообщает «Интерфакс».

Впервые публично о позиции работодателей по изменению трудового законодательства Прохоров заявил 13 апреля 2010 года на конференции в рамках проводимой РСПП Недели российского бизнеса.

По мнению главы комитета РСПП, нормы нынешнего трудового законодательства просто «мешают нормально развиваться постиндустриальному обществу».

Осенью 2010 года стал известен текст поправок к Трудовому кодексу: они, в частности, увеличивали продолжительность рабочей недели до 60 часов.

- Вообще идея реформирования Трудового кодекса потихоньку овладевает массами российских эксплуататоров, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они уже позабыли, что не так уж давно отменили советский КЗоТ и ввели ТК, который и без того заметно урезал права трудящихся. Теперь, судя по "поправкам" Прохорова, как таковые права остаются только у работодателей, а наемные работники прав вообще иметь не будут. Поскольку, скажем, 60-часовая рабочая неделя - это на пределе физиологических возможностей, больше заставить человека производительно трудиться просто невозможно. Прикиньте, это 10 часов при рабочей субботе и без перерыва на обед. А когда жить? Естественно, при таком рабочем графике про постиндустриальное развитие можно забыть раз и навсегда - ведь постиндустриальное производство как раз и отличает высокая доля творческого труда. А какой творческий труд, если у человека вообще не остается досуга? Когда ему накапливать творческий потенциал, когда учиться, читать книги, ходить в театр?.. А тут отоспался - и снова к станку. Это режим работы как раз для эпохи первичной индустриализации, когда рабочие живут в казармах и кроме цехов видят разве что пивную. Просто еще раз убеждаюсь, что наша так называемая "элита" состоит из полных недоумков, не понимающих, о чем они говорят и что делают. Они еще немножко порулят Россией, и либо доведут дело до революции, что хорошо, либо окончательно угробят страну, что уже хуже. 

Рейтинг:   4.33,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Большой брат (20.07.2011 10:11)
Ирина Арзамасцева написал 20.07.2011 10:35
"Наконец, все Кодексы, в свою очередь, должны соответствовать Констиуции, в которой опять-таки нет понятия по умолчанию."
В Конституции РФ четко написано:
" Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы".
Наемный труд - НЕСВОБОДНЫЙ труд и его использование для граждан России является НАРУШЕНИЕМ Конституции РФ.
Именно это нарушение Конституции РФ тащит за собой такое антисоциальное явление как безработица со всеми остальными нарушениями конституционных прав и свобод гражданина России.
Re: Re: Re: Давайте разберемся_(рабочему)
Пупкин написал 20.07.2011 10:34
Некогда мне философствовать: работать надо
Re: Re: "Элита" вышла из народа
забугорный работяга написал 20.07.2011 10:28
Astor, а где верят в закон? Не во Франции ли, или, может быть, в Англии? Кстати, чем закончилась законная бодяга со Строс Каном и Мердоком? Astor, ты думаешь, что хитрее всех?
Re: Re: Давайте разберемся
Рабочий написал 20.07.2011 10:21
Пупкин, и все-таки, как быть с теми, кто не трудится, но живет за счет тех, кто трудится? На чем основано право собственности на то, что, во-первых, является данностью природы; во-вторых, создается совместным трудом всего общество?
Re: "Элита" вышла из народа
Astor написал 20.07.2011 10:12
Ирина, ваши мысли очень хороши при одном условии. Условие такое: все свято верят в закон. Но в России в закон не верят, в сущности правильно делают, ибо закон это средство управления недоброжелателями. Друзьям все, врагам - закон. Думаю, что нужно отрыгнуть эту химеру, просто плюнуть. С тактической точки зрения, да, нужно всячески указывать на закон, но вообще... Да пропади он пропадом. Только дикое поле, только свободный глас может что-то изменить.
Re: "Элита" вышла из народа
Большой брат написал 20.07.2011 10:11
Провокатору Арзамасцевой. Во-первых, быть источником власти - это еще не значит распоряжаться властью, быть собственником власти. Это точно так, как рабочий класс, являсь источником прибавочной стоимости, не является ее собственником. Во-вторых, в Конституции нет понятия по умолчанию, чтобы быть собственником вся и вся по умолчанию. Впрчем, предлагаю Арзамасцевой - этой бездарной провокатарше - стать собственником Норникеля по умолчанию. Наконец, все Кодексы, в свою очередь, должны соответствовать Констиуции, в которой опять-таки нет понятия по умолчанию.
Re: Давайте разберемся
Пупкин написал 20.07.2011 09:56
Типичная мелкобуржуазная провокация.
Давайте разрешим чуть-чуть. :)а потом еще чуть-чуть? нет уж.
В Европе - 19.00 все магазины на замок!
Люди это такой же ресурс как и нефть. Хищническое разграбление этого ресурса приводит к катастрофе.
Историю для школьников почитай.
Re: Давайте разберемся
идиотизм - болезнь неизличимая написал 20.07.2011 09:54
С теми, кто трудится, все ясно. Но как быть с теми, кто не трудится? Идиотизм всех коментов в том и заключается, что никому даже не приходит в голову: а хрена нужен собственник типа Прохорова? Какую пользу извличет этот собственник из "своей" собственности, если трудящиеся откажутся работать? Каким образом удается паразитам типа Прохорова становится собственником того, что создается исключительно усилиями всего общества? Каким образом небольшой кучке бездельником и паразитов удается держать в скотской покорности сотни миллионов трудящихся?
Короче, с Прохоровым все ясно, а кто такие его блоггерствующие противники?
"Элита" вышла из народа
Ирина Арзамасцева написал 20.07.2011 09:51
"Просто еще раз убеждаюсь, что наша так называемая "элита" состоит из полных недоумков, не понимающих, о чем они говорят и что делают".
А я еще раз убеждаюсь, что если "элита" состоит из недоумков, то народ, работающий по найму у недоумков, поголовно состоит из идиотов.
Самый читающий в мире бывший советский народ не в состоянии прочитать Конституцию РФ и понять, если он является единственным суверенным источником власти, то ему по умолчанию принадлежит вся государственная собственность не только на средства производства, включая землю, но и на результаты общего труда при использовании общих средств производства. Все отношения по использованию государственной ( по сути, общенародной) собственности могут регулироваться только Гражданским кодексом, а Трудовым кодексом. Трудовым кодексом могут регулироваться отношения только между владельцами частной собственности на средства производства и владельцами рабочей силы, и продающими свою рабочую силу за зарплату, а не за конечный результат труда. Если 92,3% российской земли находится в государственной (общенародной) собственности, то о каких работодателях и каких наемных работниках может идти речь?
Говорить можно только об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ продолжительности рабочего дня для СОВМЕСТНОГО производства гарантированного прожиточного минимума каждому российскому гражданину с учетом его возраста и территориально-климатических условий его проживания.
При грамотно организованном разделении труда при использовании государственной собственности эта продолжительность обязательного труда не составит более 3-4 часов в день или 21-28 часов в неделю. Все, что будет требоваться каждому гражданину кроме стандартного гарантированного прожиточного минимума, он произведет самостоятельно в свободное от обязательного рабочего времени, используя общие средства производства по собственному плану без помощи каких-либо работодателей.
Совладелец средств производства не может быть наемным работником по определению.
Чтобы это понять, мало уметь читать. Надо еще научиться понимать прочитанное.
А пока имеем то, что имеем: страну русскоговорящих попугаев во главе с безмозглой "элитой".
Опять на грабли
Пупкин написал 20.07.2011 09:49
А Прошка видать в школе плохо учился. Выучил два действия из арифметики (отнимать и делить) и все.
А почему революционные массы в годы военного коммунизма прошлись каленым железом по бывшему классу эксплуататоров? и в где кроются корни красного террора? так и не усек. Наверное в это время джинсами фарцовал и птушниц за сиськи щупал.
Re:
Рус написал 20.07.2011 09:33
Производительность труда повышается эффективно, при помощи современных технологий.роботизации производства, современной логистики и т.д. Судя по всему Прохорову и нашим(нашим ли?) капиталистам это неведомо. Они как в рабовладельческом гос -ве могут повышать производительность , только повышая экспллуатацию рабочего. Таким образом делая из него бесправного раба. Как говориться "приехали".
(без названия)
Sachet написал 20.07.2011 09:15
Пат и Паташон - 2011. Только эти клоуны уже во власти, но все равно смешно.
(без названия)
Astor написал 20.07.2011 09:14
Вообще мне кажется, что Путин заразил идиотизмом весь мир. Включаю я как-то телик, вижу Путяру. О чем говорит Путяра? О том, что плоская шкала налогообложения - это супер. И что в Европе нам завидуют. "Нам" это им, разумеется. И как посмотрел западный буржуй на эффективность Путина, по десятку миллардеров в год, и, похоже, решил: а чем мы (они) хуже. И началось.Другими путями но путинской цели решили достичь. В результате. Греция - в жопе. Португалия - там же, Исландия вообще в ауте, Ирландия - полный кердык. Россия очень скоро рюхнется и с большим шумом, которого никто не заметит. Кто следующий? Болезненная страсть к бабкам наказуема. А все почему? Потому что Путяра носил при Собчаке малиновый пиджак. Очень деньги любил. :) А о потребностях населения не думал.
Про генетических уродов
2011-прим написал 20.07.2011 08:34
А вот что говорят генетики и психиатры о таких вот субъектах с хромосомным набором 47ХУУ,как Прохоров:
"...типажи с этой 47ХУУ патологией характеризуются: незрелостью, тревожностью, навязчивостями, да еще и сильным половым влечением в сочетании с пониженной потенцией. оне некритичны, рано проявляют асоциальность, агрессивность, брутальность, импульсивность... и бесполодие их удел... в тюрьмах среди серийных сексопатов-убийц их очень много,еще лет 30 тому в США таковых хотели сразу в тюрьмы заключать, не дожидаясь совершения преступлений..."
11
ghost написал 20.07.2011 08:29
А перерыв на обед будет, так что не 10, а 11.
взаимно
ghost написал 20.07.2011 08:27
А что?
В регионах повсеместно работают по 6 дней в неделю.
Таджики работают вообще без выходных.
Пионеры думают, что раскладушка в офисе - это подарок со стороны работодателя (квартиру снимать не надо).
Это уже повсеместная практика, а Прохоров делает всем огромное одолжение, решая самую главную проблему современной России - непассионарность и аполитичность народа.
Re:
17 написал 20.07.2011 08:07
что наша так называемая "элита" состоит из полных недоумков
======
А что, разве есть другие мнения ???
===============
Пасюк написал 20.07.2011 08:00
Так как Прохоров собирается ввергнуть всех в каменный век, то переход к 60-часовой рабочей неделе, как ему кажется, - это нормально.
*
Но этот недоумок и дегенерад, у которого от шальных денег спермотоксикоз начался, не знает, что в допотопных каменных веках 10 человек могли, опираясь на потерянные со временем технологии построить пирамиду Хеопса на несколько месяцев, работая при этом по 6 часов в день. И данная пирамида после этого служила им источником энергии с мощностью в несколько гигаватт. Или используя дольмены, правильно размещенные на выбранной территории, вызывать извержения вулканов, гейзеров или изменение уровня грунтовых вод с целью обогащения разрабатываемых месторождений меди, олова, железа и свинца.
*
Ну когда же мы эту власть из Кремля выгонять будем?
(без названия)
kiwok написал 20.07.2011 07:53
Из всех революций в России возможна только оранжевая. остальные зальют пенсиями и водкой и ТВ помоями
Re: Бред в квадрате
Astor написал 20.07.2011 07:28
Вот не надо переводить все на быдло. Этим должны заниматься отдельные люди. В настоящее время, действительно, все не очень хорошо. Когда история потребовала 8-=ми часовой рабочий день, она была права. Сегодня технологии дали большой скачок. Думаю, что и 4 часов очень много. А свободное время - это уже из другой оперы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы