Кто владеет информацией,
владеет миром

Таможня и погранслужба устроили людям массовый "отдых" на границе

Опубликовано 19.07.2011 в разделе комментариев 49

Таможня и погранслужба устроили людям массовый "отдых" на границе
Очереди из сотен автомашин выстроились на российско-украинской границе на пропускных пунктах в Брянской, Курской и Белгородской областях. Водителям, многие из которых везут скоропортящийся товар, приходится ожидать пересечения границы сутками. Это же касается и отправившихся к морю автолюбителей.

В Федеральной таможенной службе России сообщили, что причиной возникновения пробок стала передача таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю, сообщают "Вести". Представитель ведомства сообщил: «Были рассмотрены меры оперативного реагирования на создавшуюся ситуацию за счет интенсивной работы таможенной и пограничной служб».

- На самом деле ветеринарный и фитосанитарный контроль все время был делом таможни, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наоборот, в целях очередной шизофренической оптимизации на ряде пропускных пунктов сократили ветеринарных инспекторов, в результате чего люди, проезжающие границу с животными, пересечь ее не могут, даже если у них все документы в полном порядке. Ну и все это накладывается на обычное сезонное увеличение потока транспорта.  А может быть, и несколько выше обычного - во всяком случае, в Крыму сейчас ощущение, что каждая вторая машина имеет российские номера.

"Я уже неоднократно писал, что граница между РФ и Украиной просто не нужна, - продолжает Анатолий Баранов. - Никакой из функций, которые обычно присущи границам, она не несет - нет ни военной, ни криминальной угрозы, ни даже угроз внутренним рынкам стран по обе стороны границы. Во всяком случае, существующая граница ни на одну из этих возможных угроз повлиять никак не может. Зато возникают колоссальные проблемы для обмена товарами, людьми, возникает огромный коррупционный механизм. Зачем? Нет ответа! А ведь совсем недавно на этой границе вообще ничего не было, и ничего не происходило, мир не рушился. Формально у РФ и Украины безвизовый режим пересечения границы, так что если подумать, вообще непонятно на каких законных основаниях все эти люди в униформе мешают людям проезжать. Особенно это касается пограничников и таможни на "своей" стороне - ведь по конституциям обеих стран выезд граждан осуществляется беспрепятственно, а уж въезд - тем более. Но ведь мешают, препятствуют, заставляют оформлять какие-то никому не нужные бумажки - и вымогают деньги за каждое реальное или мнимое несоответствие. Я считаю, что необходимо требовать от правительств РФ и Украины скрупулезного соблюдения законов - что в данном случае означает только одно - на границе между РФ и Украиной для граждан этих государств вообще не должно быть никаких препятствий. Хотят фиксировать проезжающих - пожалуйста, установите фотоэлементы на КПП и делайте это незаметно и необременительно. Но остановить человека, отнять у него кучу времени - и все это за наши деньги и якобы от имени наших же интересов? Да шли бы вы нахер, господа президенты, премьеры и долбаки в штанах с лампасами!"



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 19.07.2011 22:55
Ставил я эксперимент
Колосальной важности,
Поедая экскремент
В экстремальной влажности,
От давления страдал
И от ускорения,
Но все время кушал кал
Для оздоровления.
С детства космос я любил,-
Не хватило прыти,
Смелости, ума и сил
В космонавты выйти,
И все время ощущал
К летчикам влечение.
И теорию создал
Про дерьмоочищение.
Начал я соображать:
В маленькой ракете
Нету места сесть посрать,
Перднуть даже негде,
Также нет и для еды
Места на орбите.
Начал я писать труды
Про каловыпрямитель.
Мысль заключалась в том,
Чтобы испражнения
Переделывать потом
В хлеб или варение,
Можно делать и суфле
Из говна потверже,
А из жидкого – желе
И разные пирожные.
Есть еще один вопрос
Кушающих манку:
“А куда девать понос? ”
“Делай запеканку!”
Твердый кал лишь иногда
И вполне приятен,
Если есть сковорода,
В масле жарь, приятель.
Есть вопросв и к врачу:
“Ноют гениталии!”
“Пей кровавую мочу,
Запивай фекалии,
Из хорошего дерьма
Или перегноя
Получается весьма
Вкусное жаркое”.
В невесомости посрать -
Хлопотные мансы,-
Космонавт обязан знать
Тонкие нюансы:
Траектория говна
Столь замысловата,-
Стала темою она
Толстого трактата.
Если жмет скафандр порой
В жаркую погоду,
Это просто геморрой,
А не рак прохода.
Ночь, зима, везде темно,
Труд закончен важный,
В космосе жует говно
Космонавт отважный.
(без названия)
York 54271 написал 19.07.2011 20:26
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 19.07.2011 20:23
Справедливость
В отличии от кацапья мы люди цивилизованные,и если нам поляки предъявляют китайца
(как пример)пойманного на Украино-Польской граице,то мы его принимаем,а вот кацапы
(а прискакал он в Украину оттуда)принимать его у нас отказываются,соответственно
мы(Украина)строим(правда с помощью ЕС)лагеря для всей этой азиатчины,хотя должны
передавать и кацапам и пусть они(за свой счет)везут его в Хабару(Хабаровск)и там через консула решают все вопросы.А так это делаем мы.Аналогичная ситуация с индуса
ми,авганцами,узбеками,таджиками,иранцами и т.д.Все отличие нас от кацапов в месте
проживания.Просто кацапы живут не в Евроазии,а в Азиопе соответственно нормальные
законы им не понятны.А нам почки.роговицу и т.д культура не позволяет.Люди они
понимаеш,поэтому и относиться к ним по людски(ЕС требует)-иначе такая же Азиопа как кацапия,а не хочется-70 лет как скоты жили-надоело однако.
(без названия)
МММ написал 19.07.2011 20:12
а кто такие "автолюбители"?
какое-то совковое слово...
(без названия)
York 59196 написал 19.07.2011 20:07
>хохлогандон Дiмочка
.
Для начала нужно информационную границу соблюсти, и вышвырнуть тебе подобную приблудную хохлятскую сволоту - пинком под зад ногой с чужого для вас русского сайта. Мне надоело видеть здесь смердящую тупостью и русофобией инородную украинскую свинью (т.е. хохлятское быдло вроде тебя).
Начни с себя - и свали отсюда туда, куда тебя посылают русские отсюда уже год: приямиком на хер (на свои украинские ресурсы, к себе подобному дерьму. Да неважно куда, главное - подальше от нас)
Re: за свой счет по странам рождения рассылаем
Справедливость написал 19.07.2011 19:56
Что значит, "за свой рассылаем"? Пусть отрабатывают, обустраивают границу, или почками расплачиваются, или роговицей, или, как у чечей, фалангу в конверт, и письмо родственникам, пришлите на проезд, мол. На худой конец, показательные расстрелы на границе, но никак не покупать преступникам за счет честных людей билетов!
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 19.07.2011 19:28
Надо не просто границу,а каменную стену и визовый режим,ибо утомились мы отлавлив
ать китайце,индусов,авганцев и т.д,которые сквозь Вашу кацапию без документов,как нож сквозь масло проходят,а мы их на границе ЕС ловим и за свой счет по странам
рождения рассылаем.Не хотите границы охранять,так возитесь с ними сами(заодно и
население увеличится)
Взятки на границе
Gremlin написал 19.07.2011 18:43
Ехали На Украину через Таганрог на машине без ген.доверенности (о том что надо узнали на посту) дали взятку нас пустили выезжали через порт "Крым" на пароме там тоже взятку за отсутствие ген.доверенности. Наша таможня в порту "Кавказ" за это тоже начала вымогать взятку была послана на х@р.
время прохождения по "Зеленому коридору":
выезд из России очередь 40 минут, оформление 5 минут,
въезд в Украину очередь 1 час оформление 5 минут дача взятки 40 минут.
выезд из Украины очередь 5 часов, оформление 1 час, дача взятки 30 минут, загрузка на паром 1 час переправа 15 минут
выгрузка 10 минут очередь на таможне 1 час оформление 5 минут.
Общее время на границе 11,5 часов вопрос о поездке в Крым в семье больше не подымается
время полета в полет в Турции прибытие в аэропорт в 10 вылет в 12 полет 2 часа до в гостиницы были через 1.5 часа после приземления.
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 19.07.2011 16:00
В ящеге сидел на стульчике бывший подполковник сдавшей себя и страну конторы, сделавший карьеру мелкого жулика при Видном Демократе, а ныне Подаренный России Самим Б-гом В Тяжелое Время.
Клован державненько морщил лобик и че-то там нес про “несдадим отечественного производителя” и всякое такое.
Съемка производилась в Магнитке – клован очень любит Магнику, и часто там бывает.
Ради того, чтоб его наезды втуда были хоть как-то замотивированы, клован неполенилсо научицо катаццо на горных лыжах: “А я езжу чиста покотаццо в Абзаково”.
Он все еще думает, что когда настанет ЕжлиЧо, его пустют под Гору
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 19.07.2011 15:52
Когда-то гномек тащилсо от собственного тазика (не в афтомобильном, а в чистапосудном смысле), и считал отгороженный простынкой угол “а-чо-нормальным”. Это действительно было нормальным: гномеки-сомцы старались не ударить фгрязь лецом, и рождаемость держалась на уровне; гномекам-самкам было что обсудить, и потому население не требовалось развлекать тельавиденьем. И обеспечить жилмощностями под рабсилу даже самый удаленный завод вполне могла одна-единственная бригада непьющих плотников – особенно с хорошим станочным парком, да с бесперебойным подвозом шлака на утепление.
Когда-то гномеков лечили тока от переломов и эпидемий, и этого было вполне достаточно: “простыношный угол” брал свое, используя себе на пользу даже эпидемии, и ВВП не замечал на фоне пятитысячного заводского коллектива десяток коновалов, способных закрыть самые нужные нуждишки.
Когда-то гномеку хватало в лавке ассортимента из шести позицый…
Впрочем, завяжу-ка я с этими унылыми перечислениями, ты давно уже понял, о чем это все: о том, что если подойти с т.з. всей популяцыи, НЕХУЙ нам с тобой (а мы именно гномеки, хули уж там) разбираццо в сухих винах, витолах доминиканских сигар и движках японок – не умея при этом сделать ничего хотя бы примерно такого же. Нам с тобой тупо НЕЗАЧЕМ “жыть лучше”, потому как наш вопрос помаленьку расщеперивается в дихотомию “или лучше” - ”или жыть”, и то, вкуда свалит ся в результате наше стадо, зависит буквально от каждого, отчего очень интересно, а “имеешь ли конкретный Ты право на нормальные человеческие условия” – или все это тупая хуйня, не стоящая ломаного гроша в сравнении с интересами популяцыи.
За Сталина!
мститель написал 19.07.2011 15:25
С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.Случайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды внешних врагов России, которые то сравнивают его с Гитлером, то пытаются убедить мировую общественность в том, что Сталин оккупировал пол Европы, а также устроил геноцид украинского народа?
Как оценивать действия тех, кто раздувает антисталинскую истерию внутри России? С обезумевшими от страха глазами они соревнуются с друг другом в придумывании количества жертв сталинских репрессий, ставшими для них таким же “символом веры”, как жертвы Холокоста.
По мнению ученого Сергея Лопатникова:
“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.
Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.
Re: эта граница нужна врагам двух братских народов
Мститель написал 19.07.2011 15:20
согласен!правильно мыслишь!
(без названия)
York 32769 написал 19.07.2011 15:14
Я люблю Америку!Хочу в Америку!Америка прекрасная страна! Скоро будите Русские жить по нотам Грузинской демократии!USA!GEORGIA!IZRAEL!Мы будем править миром!После Ливии будете Вы!
граница нужна для подведения итогов экономического соревнования
пифагоренко написал 19.07.2011 15:13
В 1990 году Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины и России были равны. Т.е., поскольку население Украины в 3 раза меньше, то соответственно на душу населения Украина была в 3 раза богаче. Основной лейтмотив националистов в 1991 году был: «А вот посмотрим, кто выиграет экономическое соревнование!!!». Ответ для этой публики был тогда был очевиден, ведь украинцы `працювали и годували` за никчемных москалив.
Экономическая граница сыграла огромную роль в подведении итогов 20-летней незалэжности.
Вот сейчас большинству украинских предприятий мясомолочной промышленности запретили экспорт в РФ продукции. Можно сказать, что это политическая акция.
А можно заглянуть в Укрстат. Крупного рогатого скота было в 1990 году 26 млн. голов, а сейчас 6 млн. Коров молочных было 12 млн., а сейчас 3 млн. Свиней было 25 млн., а сейчас 7 млн. Откуда может взяться мясная колбаса, молочный сыр, сливочное масло? Несколько дней в Одесском порту произошла экологическая неприятность. Разлили 200 тонн пальмового масла. По-видимому, основной компоненты знаменитого `сливочного масла` и жидкости белого цвета под условным наименованием `молоко`.
В прошлом году купили украинцы у Батьки в Белоруссии 200 тыс. тонн натурального сливочного масла по 23 гривны (гр.) за кГ. Разбодяжили его пальмовым улучшителем и получили 1 млн. тонн `натурального сливочного масла` по 60 гр. кГ. Бизнес это…
Зерна советской Украине не хватало, хотя средний урожай за 5 лет 1985-1990 годы был 50 млн. тонн. Еще из Москвы добавляли 5 млн. тонн. Причина – производство 5 млн. тонн мяса в убойном весе. Сейчас производство мяса 0.24 млн. тонн, а кур 0.76 млн. тонн. 5 кг мяса на человека и 17 кг кур. И это в стране, где культ жратвы – основная идеология!
Граница правильно существует. Зачем кормить чужого афериста и выглядеть болванами? Найдутся и в России свои фудмахеры для фальсификации продуктов! Наш подлец лучше их подлеца! И соответственно дурак!
Так что подведем промежуточные итоги экономического соревнования.
(без названия)
York 47121 написал 19.07.2011 14:23
>хохлогандон Дiмочка
>Государственная граница нужна, Украина не должна стать проходным двором, международной помойкой!
.
Кстати редкий случай когда я полностью согласен с приблудной инородной свиньей (хохлогандоном Димочкой). По крайней мере в том что касается первой строчки постинга, поскольку других у оного бомжа не читаю
.
От себя добавлю, что нужны еще и границы информационного пространства, чтобы приблудные хохлятские дегенераты общались с себе подобными, на своем языке и на своих ресурсах. А не загаживали своей свиной украинской вонью бомжей-русофобов чужую русскую территорию.
(без названия)
York 69756 написал 19.07.2011 14:19
p.s.
>Вот такие сволочи и портят жизнь нормальным людям свой бредятиной типа незалежности, границ, таможен...
.
Если есть разные государства - то должна быть граница, таможни и прочее. Тебя не устраивает - валяй, создавай одно государство: с единым правительством, президентом, государственным языком, валютой, конституцией, парламентом, столицей и пр. Вот когда создашь - упраздняй границу и таможни.
.
p.s.
А то живешь в каком то виртуальном мирке, как слабоумный.
Оборону крепим мы не даром!
Дмитро, Запорожье. написал 19.07.2011 14:16
Государственная граница нужна, Украина не должна стать проходным двором, международной помойкой!
Напомнить, почем ЕС отказал Рашке в прозрачных границах? Украина скоро будет в ЕС, и наличие в ней миллионов дикарей с кавказа и азии не обязательно.
К тому же, Украина не испытывает недостатка в торгашах, ментах, и начальниках по общим вопросам.
Украинцы способны сами продавать свою продукцию. Это дорогим русиянам нужны закавказцы, чтобы перепродавать украинские, турецкие и китайские товары. :)))
(без названия)
York 07167 написал 19.07.2011 14:15
>Сергиус
>А у меня тоже СССР.
.
Ну так в чем проблемы, Сергиус? Возьми паспорт Ссср и езди с ним по территории бывшего советского союза. Всем таможенникам показывай этот паспорт, и говори что лично вот ты - по прежнему живешь в Ссср.
Доказывай свои взгляды делом, реальными поступками. Но заранее приготовься, что тебя быстро отправят на принудительное лечение в дурдом.
Re: York'у
Сергиус написал 19.07.2011 14:08
"Это у тебя страна "Ссср", а у меня - Россия.
Что касается Ссср, то не хочу тебя расстраивать - но она уже 20 лет как умерла. И считать полуразложившийся труп живым может только дегенерат вроде тебя, живущий в мире собственный бредовых галлюцинаций и убогих фантазий.
В реальном же мире граница, таможня и прочее (и визовый режим кстати тоже) - нужны."
А у меня тоже СССР. Я до 15 лет прожил на Украине и не разделяю наши народы. Вот такие как ты как раз дегенераты. Это у тебя и таких как ты в мозгах СССР умер. Пока есть советский народ, СССР жив, он только временно оккупирван Йорками или урками.
Вот такие сволочи и портят жизнь нормальным людям свой бредятиной типа незалежности, границ, таможен...
Кстати
2011-прим написал 19.07.2011 13:40
Редакция,хотите видео как нэзалэжный погранец снимает деньги с возвращающихся молдавских гастарбайтеров?
В двух метрах от видеорегистратора.
А в это время с российской стороны пробка.Вместо трех окон работает одно.Остальные оформляют уголовку по контрабанде хохлами дизтоплива вна Окрайну.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы