Кто владеет информацией,
владеет миром

Таможня и погранслужба устроили людям массовый "отдых" на границе

Опубликовано 19.07.2011 в разделе комментариев 49

Таможня и погранслужба устроили людям массовый "отдых" на границе
Очереди из сотен автомашин выстроились на российско-украинской границе на пропускных пунктах в Брянской, Курской и Белгородской областях. Водителям, многие из которых везут скоропортящийся товар, приходится ожидать пересечения границы сутками. Это же касается и отправившихся к морю автолюбителей.

В Федеральной таможенной службе России сообщили, что причиной возникновения пробок стала передача таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю, сообщают "Вести". Представитель ведомства сообщил: «Были рассмотрены меры оперативного реагирования на создавшуюся ситуацию за счет интенсивной работы таможенной и пограничной служб».

- На самом деле ветеринарный и фитосанитарный контроль все время был делом таможни, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Наоборот, в целях очередной шизофренической оптимизации на ряде пропускных пунктов сократили ветеринарных инспекторов, в результате чего люди, проезжающие границу с животными, пересечь ее не могут, даже если у них все документы в полном порядке. Ну и все это накладывается на обычное сезонное увеличение потока транспорта.  А может быть, и несколько выше обычного - во всяком случае, в Крыму сейчас ощущение, что каждая вторая машина имеет российские номера.

"Я уже неоднократно писал, что граница между РФ и Украиной просто не нужна, - продолжает Анатолий Баранов. - Никакой из функций, которые обычно присущи границам, она не несет - нет ни военной, ни криминальной угрозы, ни даже угроз внутренним рынкам стран по обе стороны границы. Во всяком случае, существующая граница ни на одну из этих возможных угроз повлиять никак не может. Зато возникают колоссальные проблемы для обмена товарами, людьми, возникает огромный коррупционный механизм. Зачем? Нет ответа! А ведь совсем недавно на этой границе вообще ничего не было, и ничего не происходило, мир не рушился. Формально у РФ и Украины безвизовый режим пересечения границы, так что если подумать, вообще непонятно на каких законных основаниях все эти люди в униформе мешают людям проезжать. Особенно это касается пограничников и таможни на "своей" стороне - ведь по конституциям обеих стран выезд граждан осуществляется беспрепятственно, а уж въезд - тем более. Но ведь мешают, препятствуют, заставляют оформлять какие-то никому не нужные бумажки - и вымогают деньги за каждое реальное или мнимое несоответствие. Я считаю, что необходимо требовать от правительств РФ и Украины скрупулезного соблюдения законов - что в данном случае означает только одно - на границе между РФ и Украиной для граждан этих государств вообще не должно быть никаких препятствий. Хотят фиксировать проезжающих - пожалуйста, установите фотоэлементы на КПП и делайте это незаметно и необременительно. Но остановить человека, отнять у него кучу времени - и все это за наши деньги и якобы от имени наших же интересов? Да шли бы вы нахер, господа президенты, премьеры и долбаки в штанах с лампасами!"



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 85013 написал 22.07.2011 01:13
>хохлогандон Дiмочока - 2011-прим
>Тупорылая кацапская тварь-да руками и ногами за.Достали Вы животные своими дебиль
.
Ну так кто-же тебя заставляет сюда (на русский ресурс) лезть, м_дила хохлятская? Наоборот, тебе регулярно уже больше года говорят, что конкретно тебе, грязной уркаинской свинье - среди нас не место. Что здесь тебе милостыню не подадут, бесплатно не накормят.
.
А ты все ползаешь среди нас, унижаешься, терпишь издевательства над собой и на что-то надеяшься. Ты нам не нужен, и платить тебе, за то чтобы тебе терпели - нечем. Бесплатной похлеби доля украинских свиней не будет: пшел вон, хохлятский выб_лядок.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.07.2011 19:11
2011-прим (20.07.2011 01:19)
Тупорылая кацапская тварь-да руками и ногами за.Достали Вы животные своими дебиль
ными заморочками.Все наши быстренько свалят с Вашей засратой кацапии и мы посмот
рим как кавазцы с азиатами будут в кацапстане прядок наводить.Дегенератом был
дегенератом и остался.Только бы Вы дегенераты не разваллись и нам не пришлось
тебеподобного урода присоединять к Украине,ибо самые умные из Вас(Питербуржцы)
пошлют Тебя урода на х..и создадут Прибалтийскую республику,а нам такие уроды как
ты достанутся по просьбе ЕС есстественно.
(без названия)
S.A. написал 20.07.2011 10:02
Меня интересует точка - репер самоопределения социума словом - Крестьяне! Ваше объяснение меня не устраивает, т.к. обрывает историю патриархального самоопределения гипербореев! С одной стороны Вы стремитесь познать Гиперборею Беловодья, а с другой стороны, дискретно вырываете из хронологической оси некие символы и знаки. Мне интересна точка(!) на хронологической оси истории Гипербореев, в которой они приняли некий знак - Крест, простейшую геометрическую фигуру для самоопределения первого социума Патриархата Гипербореи, как осознанное опознавание принадлежности к Белой расе Русов-Ариев! У меня есть отработанная Гипотеза, объясняющая это слово Крестьяне - историческое Изначалье самоопределения первого социума! Если будет угодно я расскажу.
(без названия)
York 78049 написал 20.07.2011 02:46
Просто так (бесплатно):
Поскольку пока не сплю - порадую тех кто тоже не спит (самому уж очень понравилось...)
http://www.youtube.com/watch?v=pN6rW3JLoDA
(без названия)
York 95119 написал 20.07.2011 01:36
>Как поселковая шпана обложила данью боевых офицеров Тихоокеанского флота
.
:) Проблемы тихоокеанского флота (какими бы они ни были) - принципиально не имеют отношения к тебе, пiздослав: иностранцу, инородцу, и патриоту иной страны (не России)
.
Постарайся понять, что со своими проблемами мы разберемся без приблудных инородных м_удаков вроде тебя. И что свои проблемы - ты будешь решать сам, без нашей помощи. И без нашей милостыни тебе на бедность. За свой счет привыкай жить, грязная украиская свинья :)
(без названия)
York 82752 написал 20.07.2011 01:31
>Свидомый пiздослав
.
пiздослав, у тебя проблемы какие то?
Ответь как для начала на вопросы:
1. Твоя национальность.
2. Гражданином какой страны являешься, где сейчас живешь
3. Откуда предки (город, область)
4. Патриотом какой страны являешься
.
Вперед, дружок :)
.
p.s.
На тот случай если ты - хохлогандон: что именно делаешь здесь, на русском ресурсе? :)
Re:
Светослав написал 20.07.2011 01:25
<--Тут неуместны дискуссии. С отлета сапогом в табло инородной украинской свинье - нам не по дороге с этой дегенеративной русофобской м_разью-->
Слышь, поцик, ты чо, летом носишь сапоги? )))
Кто из нас тогда дегенерат? )))
Бедному Yoriky c дебильными цифрами.
Светослав написал 20.07.2011 01:20
Как поселковая шпана обложила данью боевых офицеров Тихоокеанского флота
http://www.kp.ru/daily/25721/2713428/
Re: - Дмитрий г. Запорожье
2011-прим написал 20.07.2011 01:19
Никакой упрощенки,животное!
Полноценные визы.
Вот тогда и посмотрим,где будет бантустан,когда 3,5-4 миллиона гастеров,получив пинка вылетят на Нэзалежну.
Это с семьями 12-14 миллионов нищебродов.
Вот это кино.
"Занимайте места,джентельмены!"(Це).
(без названия)
York 26976 написал 20.07.2011 00:57
>2011-прим
.
Я ведь объяснил: с украискной свиньей бессмысленно разговаривать. Тут неуместны дискуссии. С отлета сапогом в табло инородной украинской свинье - нам не по дороге с этой дегенеративной русофобской м_разью.. Она, эта самая м_разь, как мы видим на примере хохлогандона Дiмочки будеи использовать любой повод - лишь бы ну хоть как то ... выжить (мы - не дадим выжить :) ).
Повторюсь:
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 20.07.2011 00:48
2011-прим (20.07.2011 00:25)
Ты кого пугаеш недоумок?Сейчас перемещение по з\паспортам,а скоро будет визовый
режим(хоть и упрощенный).Мы с интересом понабюдаем как кацапия будет превращаться в бандустан.Знаеш что это?Видимо нет тупорыл больно.
Re: А.Б. - Дмитрий г. Запорожье
2011-прим написал 20.07.2011 00:25
А я вот твоих земляков-гастарбайтеров п*здить не особо устал за речи,подобные твоим.
Хотя ЗА стену.И Обязательно всех чинуш-каклов на нэньку.В трусах.
(без названия)
York 75333 написал 20.07.2011 00:04
p.s.
>А теперь для особо тупых - я потому написал на типа твоем ррруссском сайте, который хостится в Украине :-) - потому что тема касалась украинско-российкой границы. А так мне уже совершенно пофиг.
.
Мы, русские и на русском сайте, может обсуждать любые темы: как украинскую границу, так и проблемы Гондураса. Это - наше дело и таких как ты (украинских инородцев) - не касается.
В свою очередь у вас есть такое же право обсуждать на своих ресурсах и своем языке все что вам вздумается, включая Россию - это ваши проблемы, которые не касаются нас.
Тебе намек ясен? Если да: то развернул свою приблудную хохлятскую ж_опу - и пшел отсюда вон, на свои ресурсы.
Я понимаю что несколько обидно выражаюсь, но по другому до вас не дойдет. Поскольку у тебя видимо иллюзия что это "наше общее пространство". Оно не "наше общее" - оно русское. И терпеть смрад украинскоих свиней вроде тебя - я не намерен. У вас своя территория, язык, культурка, страна
(без названия)
York 11773 написал 19.07.2011 23:58
>Угу
>Ага. "Приперся на русский сайт". Который хостится В УКРАИНЕ :-) Та не знал? :-)
.
Отдельно стоит остановиться на довольно убогой лжи некоторых украинских свиней том, что этот сайт якобы "украинский" якобы потомы что он "хостится на Украине". Естественно это не так.
.
Из того что техническая площадка этого сайта (мск) перенесена, от греха и Кремля подальше, из Москвы на Украину - конечно же вовсе не следует, что сайт стал "украинским". Напротив он как был русским до переноса - так и остался им после. Это сайт русской (не какой-либо еще) оппозиции, на русском (не каком-либо еще) языке, посвященный русским (не каким либо еще) проблемам и тому что представляет интерес для русских (жителей России и тех для кого Россия - родина).
Точно так же, если тех. площадка ресурса будет перенесена к примеру в Новую Зеландию - сайт вовсе не станет "новозеландским" - а естественно продолжит быть именно русским (а не каким-либо еще). И это не будет означать что мы должны считать новозеландских аборигенов "равными" себе, терпеть их русофобию, тупость, неразвитость и примитивизм.
.
Жалобный скулеж хохлогандонов (т.е. русофобов и инородных укр. националистов) на эту тему: ничего кроме презрительной ухмылки ни у кого здесь не вызывает. Им нужно хоть как то оправдать тот факт, что они смердят и гадят на чужой (русской) территории. На вопрос "что они вообще здесь делают? Почему они не на своих украинских сайтах, почему не переписываются с себе подобными на своем языке" - им ответить нечего. Совсем. А что тут ответишь?
.
От безысходности хохлогандонами и изобретена эта дешевая и не выдерживающая критики "попытка отмазки".
2 York 53462
Угу написал 19.07.2011 23:54
Ага. "Приперся на русский сайт". Который хостится В УКРАИНЕ :-) Та не знал? :-)
Разумеется без паспорта ты можешь погодить у себя в тайге. Но вот в "твоей" столице ты этого сделать сможешь ровно до первой проверки. Потом тебя загребут в обезьянник, а будешь выеживаться - вообще можешь пропасть.
А теперь для особо тупых - я потому написал на типа твоем ррруссском сайте, который хостится в Украине :-) - потому что тема касалась украинско-российкой границы. А так мне уже совершенно пофиг.
Это раз.
А два - на украинских форумах полно всяких шатающихся из Россиянии - потому как собственно в самой Россиянии люди элементарно боятся высказываться.
Ну и три - я пишу на вашем языке - ПОТОМУ ЧТО УМЕЮ.
(без названия)
York 63901 написал 19.07.2011 23:26
>хохлогандон Дiмочка
.
Специально для уторможенной приблудной чурки из с_раного Хохлостана повторю:
грязной украинской свинье - не место на русском сайте и среди руссских людей, так проваливай в свой свинарник, к себе подобному хохлятскому дерьму
.
.
И вообще напомню:
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 19.07.2011 23:20
Угу (19.07.2011 23:02)
В Украине паспорт необходим только при пересечении границы и при вселении в гости
ницу,что до очередей на пунктах перехода,то разговор о строительстве моста(тунне
ля)идет уже лет 15 как,и без результатно.Вот примерно так.
Да кстати с долбоерком тут не разговаривают.Его даже не банят,с ним просто мирят
ся как с неизбежным мусором.
(без названия)
York 65380 написал 19.07.2011 23:15
>Угу
.
И подумай на досуге, дружище Угу: почему ты - пишешь на русский сайт, на русском языке, русским людям.
А мы - на украинские сайты не заглядываем, украинского языка не знаем (и узнавать не планируем), и хохлов видали в гробу.
(без названия)
York 53462 написал 19.07.2011 23:10

>Угу
>В Украине
.
На Украине, а не "в". Возьми себе за правило: раз уж приперся на русский сайт незванным гостем - свой с_раный суржик и прочие местечковые диалекты оставил дома. Здесь следует писать - на нормальном русском языке "на Украину(е)" - это без вариантов и не обсуждается
.
>спокойно можно ходить по улицам БЕЗ ПАСПОРТА - так же как и в Лондоне. А у вас вы кто и где без бумажки? - Никто и нигде
.
Ну во первых:
Я без паспорта и хожу (на территории северозападного федерального округа по крайней мере - везде. И в остальных местах - ни разу не спросили)
Во вторых:
Если это была попытка пропиарить свой с_раный хохлостан - то оценка неуд.
Вот еще и поэтому нахер какие-то союзы
Угу написал 19.07.2011 23:02
В Украине к пересекающим границу в среднем достаточно лояльное отношение - чего не могу сказать о россиянских стражах границы, а уж про белорусских - и говорить нечего. В Украине - внимание россиянцы! - спокойно можно ходить по улицам БЕЗ ПАСПОРТА - так же как и в Лондоне. А у вас вы кто и где без бумажки? - Никто и нигде. Ну и на хера нам эти таежные порядки сюда переть через открытые границы? А то что Баранов надумал - вместо того, чтобы лечить у себя свою инфекцию, решил ее просто пустить к нам.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы