Кто владеет информацией,
владеет миром

Еда подорожала на 33 процента, а люди почему-то продолжают есть

Опубликовано 18.07.2011 в разделе комментариев 17

Еда подорожала на 33 процента, а люди почему-то продолжают есть

На 1 июля годовой рост цен на основные продукты питания достиг в России, по оценкам экспертов, 33%. Но ни такой рост цен, ни падение реальных доходов не привели к сокращению спроса у населения. Часть экспертов увидели в этом позитивный момент: доходы населения не упали, а просто ушли в тень, люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне...

- Эксперты, услугами которых пользуется официоз, могут молоть любую чушь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но раз спрос на их оценки не падает, значит они молотят именно то, что надо. Шутка. На самом деле эксперты у нас весьма странные - чтобы оценить, как рост цен на 33 процента повлиял на спрос, надо провести анализ структуры питания в разных социальных слоях, в зависимости от размера доходов. После чего проанализировать, как изменилась качественно структура питания - и как это отразится на показателях здоровья населения, его продолжительности жизни, работоспособности и так далее. Вместо этого делается странный вывод - люди не перестали есть, значит повышение цен на еду ни на что серьезно не повлияло... А что, надо поднять цену до того уровня, когда люди вообще перестанут питаться - тогда их уверенность в завтрашнем дне приобретет просто железобетонное основание - завтра они просто умрут с голоду, и никаких проблем. А что, логика вполне монетарная - раз цены выросли, доходы упали, а они, люди, продолжают жрать, значит скрывают доходы. Значит надо обратить внимание на фискальную политику, ужесточить меры... Вот когда в следствие повышения цен начнут умирать, тогда все в порядке - заплатил налоги и спи спокойно. Хотя в нормально устроенном государстве при 33-процентном повышении цен на еду на фоне падения доходов населения министров сельхозблока не просто сняли бы с должности, а отправили бы под суд. А у нас вице-премьер Зубков будет возглавлять региональный список "Е...ной России" - и ведь выберут, вот в чем дело, вот именно Зубкова и выберут. У нас так голосование организовано, что даже умирающие от голода будут отдавать голос партии власти. В общем, сходи на выборы и отправляйся на погост.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Медвепутов и едорасов судить!
DD написал 18.07.2011 21:34
Будьте прокляты, поганые ворыи самозванцы, медвепуты и едорасы. Скоро вас будет сурово судить народ
(без названия)
oops! написал 18.07.2011 20:00
Есть такой показатель нужности товара, называется "эластичность спроса". Но к пропаганде этот показатель отношения не имеет...
Re: Re: Re: сельцо Хохлостан
Astor написал 18.07.2011 18:56
Анонимных прокси, по настоящему аномнимных очень даже немного. Ну, пусть опубликуют анонимные прокси. Они кому-то же принадлежат. Если не Тор. Забанить ТОР нет никаких преград. Здесь человек явно работает или со своего айпи, или с прозрачной прокси.
Re: Re: сельцо Хохлостан
... (настоящий) написал 18.07.2011 18:51
Астор, вы и сами можете узнать их айпишники, без всяких модераторов-администраторов - в сети полно списков анонимных прокси. Вот с них они и выходят. И какой смысл их публиковать?
Re: Re: сельцо Хохлостан
З.Ы написал 18.07.2011 18:29
Я вообще хренею. В России идет показная борьба с педофилами, а копрофилы живут рядом. И даже имеют наглость обозначиваться в каждом материале. "Единая Россия" ни шьет ни порет. Думаю, что нужно положить конец существованию этим извращенцам. Необходимо публиковать их айпи-адреса, дабы не ускользнул взор бдящий от этих стремных личностей. Сегодня они на форуме развлекаются, а завтра девочку изнасилуют. А может быть, даже внука Суркова.
Re: сельцо Хохлостан
Astor написал 18.07.2011 18:05
Я бы предложил модератору с администратором публиковать айпишники этих педерастов под никами Крепостной и прочее. Объясняю для чего. Для того, чтобы каждый читатель мог обратиться к провайдеру по поводу бесчинства извращенцев. Провайдера вычислить несложно. Глядишь, и обрежут у болезного кабель после нескольких жалоб. Я бы так и поступил.
(без названия)
Astor написал 18.07.2011 17:15
Ни к каким исследованиям обращаться не надо, чтобы понять, что питание среднестатистического жителя РФ - полная задница. Зарплата как в малых городах так и крупных, не статистическая, а реальная, бытовая, составляет 8-12 тысяч рублей. Вычитаем услуги ЖКХ, услуги связи, вычитаем затраты на иждивенцев, которые есть во многих семьях, вычитаем затраты на образование детей, и смотрим на оставшуюся цифру. Думаю, что 4 тысячи рублей не разбежишься. Собственно, не надо быть большим ученым, чтобы понять, что повышенным спросом пользуются макароны, хлеб и молоко. Если взять безошибочный показатель качества питания континентальной державы - потребление морепродуктов - то тут Россия, пожалуй, вместе с Украиной - впереди планеты всей. Разумеется, по недостатку. Жопа она и есть жопа. Выражается в цифровом исчислении - заболевамости туберкулезом.
USA
Штатник написал 18.07.2011 16:20
Подобные церемонии сотни раз в год проходят по всем частям США. По данным иммиграционных служб, в 2010 году анкеты на гражданство подали в общей сложности 710 с половиной тысяч человек. Их них около 620 тысячам аппликантов гражданство было предоставлено, 57 тысяч получили отказ. Среди получивших положительный ответ в прошлом году были 7 тысяч россиян и примерно столько же украинцев, около полутора тысяч узбекских граждан и примерно столько же выходцев из Беларуси. В 2011 году американское гражданство получили 15 тысяч кубинцев, 10 тысяч иранцев, а также выходцы из Кыргызстана и Казахстана – по несколько сотен человек из каждой из этих двух стран.
Головой думать надо.
Савин М.А. написал 18.07.2011 16:19
Кушать хоца...
Гражданство США: как стать американцем
Штатник написал 18.07.2011 16:19
На третьем этаже федерального офисного здания в нижнем Манхэттене, в большом зале, собралась поистине международная “компания” – 156 иммигрантов из 54 стран мира принимали присягу на верность Соединенным Штатам Америки. Церемония началась с исполнения американского гимна, а затем сотрудник иммиграционной службы зачитал названия всех стран, в которых родились и из которых уехали присутствующие в зале иммигранты. Он просил представителей каждой страны встать со своего места и поприветствовать своих новых сограждан.
мимо
проходил написал 18.07.2011 14:10
...а вы их дустом не пробовали?
(без названия)
МММ написал 18.07.2011 14:05
как в Джерси отдохнулось?
тут народ беспокоился, даже палицию хотел вызывать...
Жрать народ не перестанет, а вот покупать всякую хрень запросто...
Мы их и налогами, мы их и ценами, а они , вот твари, все жрут и жрут!
Заглянувшая на огонек написал 18.07.2011 13:23
И не возмущаются!
Баранов:"... в нормально устроенном государстве при 33-процентном повышении цен на еду на фоне падения доходов населения министров сельхозблока не просто сняли бы с должности, а отправили бы под суд"
*
В нормально устроенном государстве Народ давно бы на улицах бушевал. А у нас тишина!
А почему?
Дык все очень просто.
Возмущения обычно начинаются с крупных городов.
В почти освобожденных от населения деревнях и поселках проклятый народишко еще жив, но почти положил зубы на полку и возмущения от них ждать все равно не приходится. Пока спасают огороды, да и численность не велика - быстро задавят.
А города прикормлены высокими, по сравнению с селом, зарплатами. Горожане, в массе своей, имеют забитые импортными продуктами холодильники и пока хоть и ноют, но особо не горюют.
*****
Re: Игра с профессиональным каталой
Рвотин-Заблюев написал 18.07.2011 12:35
Вчера попался мне странный видеоролик с какими-то известными "политическими мордами"... Ведущий, отрабатывая корм, не унимался: "Ну все-таки! Все-таки! Ну кто-же - Путин или Медведев?? Ну кто??" Это у меня вызвало ассоциацию "Ну все-таки! Все-таки!! Повесить или утопить?? Ну как??" потом ведущий как-бы невзначай впихивает еще один "вариант": "...или.. может-быть.. Прохоров??" что моментально ассоциируется с "Или.. может-быть.. электрическим стулом??" Сидят трое и рассуждают о том как-же все-таки навязать "несчастным тупым уродам" такой "замечательный" капитализм... (ублюдско-сволочные отношения - по-бандитски - рыночные) или даже "спасти страну" (кучерявый глазастик совсем уже ошалел, похоже!)
.
Как назвать "воробушка", попавшегося в поезде матерым аферистам? Я вам скажу как - "жертвой" он называется в настоящем уголовном праве. У уголовников, соответственно, жертву называют "лохом". Ведь всем понятно, что мальчику родители денег дали и очевидно-же, что выйдет он из поезда БЕЗ этих самых денег - так или иначе.
.
В некоторых странах голосование является обязательным для всех граждан. Вот там вообще фактически приставлен нож к горлу - "Выбирай, дорогой, под каким наперстком шарик! А то ведь - то-вой! По горлу лезвием - и в колодец!"
.
Ситуация в "этой стране" осложнена тем, что трудящихся предали и милиция, и армия. Тупейшая идиотейшая ситуация, т.к. в условиях прекращения производства эти самые "воины без страха грабить и упреков ограбленных" лишаются со временем и вооружения, и уважения, и оснащения, и угощения, а впоследствии - и званий, регалий, чинов, пенсий, будущего, почестей, свободы и жизни - кто как "отличился" покуда бесчинствовал. Идиотская глупейшая ситуация, но закономерность - настолько-же железная, как и "2*2=4" - неизбежно и однозначно. Так что, граждане предатели, паразиты и дебилоиды, сами понимаете, какой с вами будет разговор после Революции!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
покупное есть неестественно
Рвотин-Заблюев написал 18.07.2011 11:43
Перейдем на собственные огороды. Все поголовно. Даже горожане научатся у наркоманов растения в квартирах выращивать. Будем каждый выращивать сами для своих. Дальше вернется гражданская война - когда голодные бандюки грабили селенья и дома, кроме всего прочего - чтобы просто поесть. Потом - обратно в колхозы... Только все это повторится в качестве фарса - под медвепутовскую демагогию и прохоровские законы о 12-часовых рабочих днях и 6-дневных рабочих неделях. В дома, как в Великую Отечественную будут входить полицаи в немецко-фашистской форме, на ломаном русском говорить "Ну.. типа.. яйки, милк, потато, гив ми нау, 6ть, пожалуйста. Все что вы скажете может быть использовано против вас.. Шмальну 2ка в лоб и все 6ть! Тащи жратву, лузер!" уносить все подчистую и грозить отправить на рудники в Африку, если будет сопротивление. От жизни беспросветной такой люди начнут еще пуще молиться, вешаться, лизать чинушкам срамные места и руки, служить и бояться жить дальше.
.
Охрененное "светлое будущее"! Не за это ведь воевали наши дедушки против немецких фашистов!!! Отнюдь не за это!!!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
Я тоже с омерзением презираю оккупантов, буржуев, капиталистов и всех других врагов советского народа!
Игра с профессиональным каталой
Letobudet написал 18.07.2011 11:15
Что хотят изменить честные, образованные, МЫСЛЯЩИЕ россияне своим "походом на выборы"? Свергнуть существующий режим? Отменить монополию одной партии? Выразить свое мнение?
Ситуация напоминает приглашение поиграть в карты с профессиональным каталой где-нибудь в поезде студента-очника, едущего из дома учиться. Причем колодой этого самого каталы. Шансов выиграть нет никаких, даже призрачных. Шулер все равно выиграет, вся его система работает на это. Как бы вы назвали в этих условиях человека, ввязывающегося в игру - дурак? идиот? дебил?
Участвовать в выборах, конечно, нужно, но следует изменить правила - поменять колоду (расширить число партий, ввести ценз легитимности, ввести графу "Против всех") или вообще не играть с каталой (Председателем Центризбиркома + президентом и премьером).
(без названия)
Колбасюк написал 18.07.2011 10:45
Это из серии "средняя температура по больнице в норме". Кто-то стал есть лучше, а кто-то еще хуже, в среднем ничего не изменилось
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы