Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабы покидают нашу "империю добра"

Опубликовано 31.12.2008 в разделе комментариев 88

Рабы покидают нашу "империю добра"

Сбылась мечта ДПНИ - Федеральная миграционная служба отмечает отток иностранных трудовых мигрантов из России. "Уходят полные составы, улетают самолеты. Мигранты возвращаются на родину", - сказал глава ФМС Константин Ромодановский в среду в интервью телеканалу "Вести 24". Специалисты связывают это одновоременно с окончанием года и последствиями глобального финансового кризиса.

"Не думаю, что это прежде всего связано с кризисом. Это связано с окончанием года. Есть определенные моменты, которые характеризуют воздействие кризиса, но это пока сложная вещь для оценки, анализа и каких-либо выводов", - сказал глава ФМС.

Ромодановский сообщил, что в следующем году должны быть приняты изменения в законодательство, направленные на наведение порядка в сфере миграции. "Прежде всего, мы понимаем: до 40% трудовых мигрантов работают в частном секторе, у физических лиц. Нам нужно пойти навстречу - сделать иной механизм получения разрешений на работу, более простой, чем существует сейчас. Это выгодно и самим мигрантам, это будет выгодно и государству, и во многом снимет коррупционную составляющую, которая присутствует в участии посредников в этом непростом вопросе", - заявил глава ФМС.

Видимо, в уходящем году, как и в прошлом, и позапрошлом сделать этого было никак нельзя - "коррупционная составляющая" неплохо кормила и коррупционеров, и борцов с коррупцией, а бесправные рабы из бывших братских республик продолжали создавать величие нашей "энергетической империи".

Однако сейчас платить рабам стало нечем и от них под благовидным предлогом решили избавиться, тем более, что они и так построили больше, чем нужно - местные жители "Третьего Рима" готовы уже с оружием в руках выходить против застройщиков, которые втыкают свои феерические строения буквально в любом свободном (и не только свободном) месте. Ну и после отрезанной головы тажикского юноши в Видном даже самые непонятливые засобирались на Новый год домой - большинство из жителей бывших братских республик очень хорошо знают, что такое резня. И здорово боятся. И сюда едут из-за крайней нужды, а не потому что им нравится убирать дерьмо, батрачить и обладать высоким социальным статусом "черножопого".

Скорее всего, к весне часть гастарбайтеров вернется - какая это будет часть, прямо зависит от объемов предложения на рынке труда. Судя по всему, весной оно будет не слишком большим. Фактически российские власти скидывают часть "социального балласта", не особенно заботясь о последствиях таких действий политического и геополитического характера - в бывших республиках положение ожидается куда более скверное, чем в РФ, а ожидавшегося притока денег гастарбайтеров в местные экономики не будет. Реально этой зимой такие республики как Таджикистан, Киргизия, а отчасти и Армения, и Узбекистан будут находиться на грани голода - во всяком случае первые две точно. Навряд ли это усилит влияние России в этих регионах, тем более что вина за происходящее будет целиком возложена на Москву.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все. Ухожу бухать :))))))
Вова Пупин написал 31.12.2008 20:59
Это будет не вертолет и у вас в распоряжении окажется минут 15
Говорят, что через две недели уровень радиации становится приемлемым и можно вылезать из подвала
Правда мне почему-то думается, что свариться в кипятке / утонуть в холодной воде из-за порванных труб не менее мрачно
Все. Ухожу бухать :))))))
Химик-партизан написал 31.12.2008 20:16
А.Б, Твердый знак, Ветер, 56-квартал
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Надеюсь еще поспорим ко взаимной пользе.
Re:Re: По поводу Йемена.
Химик-партизан написал 31.12.2008 20:14
А.Б, Вы перепутали. Горчаков сказал эти слова ПОСЛЕ поражения в крымской войне, а не до. Сама крымская война случилась именно потому, что Россия слишком увлеклась делами в Афганистане и в Европе, малость подзабыв про себя. Да и династия Романовых пала не в последнюю очередь по той причине, что Россия внешним миром интересовалась куда сильнее, чем внутренними делами. Первая Мировая была нам совершенно не нужна. Нет, куда конь с копытом, туда и рак с клешней... 400 лет Россия наступала на одни и те же грабли. От Петра I до Путина... Может хватит уже ? Россия единственная в мире почти самодостаточная страна. При том еще практически неосвоенная. Поэтому не о базах в Йемене нужно думать, а о своем Дальнем Востоке ! Да, хорошо бы это сочетать. Только элементарно ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ. Так что хочешь не хочешь, придется выбирать. И выбор по-моему однозначен. Я не против международных дел. Но при одном условии. Если они приносят доходы, причем быстро. Нет времени ждать 50 лет окупаемости выведенных из страны ресурсов. Все длительные проекты должны быть только внутри. Снаружи лишь быстрые деньги.
Re: А.Б. (2008.12.31 19:24)
А.Б. написал 31.12.2008 20:04
Ну ладно, бон аппетит. Всем присутствующим и отсутствующим тоже. Желаю русским патриотам выучить написание некоторых русских слов: оппонент, тавтология, некомплиментарные (слитно). А то стыдно перед врагами русского народа, ей богу.
С Новым годом!
Твердый знак, Химик-партизан, товарищам.
56-квартал написал 31.12.2008 20:00

Поздравляю с Новым годом!
Наше дело правое, мы победим.
Русским националистам.
М.Струкова.
Наши правы всегда,
Даже, если не правы.
Отвечаю на вопли толпы:
Пусть святится над нашей Державой -
Ни кому не должны, ни кому не рабы.
Re: По поводу Йемена.
А.Б. написал 31.12.2008 19:59
Да, Химик, хороший пример с Горчаковым. Россия закрылась и проиграла Крымскую войну - фактически это было начало глобального поражения Империи Романовых. Тут есть такая закономерность - империя растет и развивается - или скукоживается. сосредоточивается на внутренних проблемах и гибнет. Примеров не привожу - вы их без меня знаете.
И что значит "кормить Йемен", если база там давно "отбилась" бы в десятки раз за счет нефти?
А.Б. (2008.12.31 19:24)
56-квартал написал 31.12.2008 19:55

"Профессор" у нас один - русская действительность. Он/она и будет выставлять оценки.
Странно, что вы не знаете идеологические представления своих опанентов, претендуя, ну, не на лидера, а на идеолога, интернациональной революции.
(1) Русская власть - такая власть, которая действует в интересах русских. Точка. Ру. Как действует, на каких принципах - ну, не в Новый же год открывать дискуссию.
(2) А раз она действует в интересах русского народа, то она действует и в интересах всех комплиментарных русским народов, проживающих на территории России.
Это тафтология, это очевидно..
Не комплиментарные русским народы должны быть отделены, естественно, после референдума: Чечня, Ингушения, Тува...
(3) Про любовь русских к Путину и его как бы "русской власти", Абрамовича, Потанина и тд.- это ты сам с собой разбирайся...
Короче, со своими химерами разбирайся сам...
Новый год. Пора пить водку.
Re: Re: Re: А.Б. (2008.12.31 18:48)
А.Б. написал 31.12.2008 19:54
Об этом я и говорю - это нацизм.
Вы не путайте определение мононационального государства по критериям ЮНЕСКО и "национальное государство" - по вашим же критериям - вы пишете "Русская власть - это власть, действующая в первую очередь в интересах русского населения". То есть это не гражданское общество, а нечто иное, где кто-то uber alles. То есть вы сами даете определение нацистской власти.
А ваш пункт 3 - просто демагогия, сегодня Медведев будет читать Новогоднее обращение, так послушайте, у него все это уже осуществилось в РФ. Вы верите? НЕт? Я тоже. А вам почему можно верить?
По поводу Йемена.
Химик-партизан написал 31.12.2008 19:53
А.Б, да, согласен. Парочка баз там не помешала бы. Только вопрос сейчас ставится по-другому. Будем мы кормить тот же Йемен в ущерб развитию своей страны ? Или отдадим американцам и тому кто пожелает, занявшись в первую очередь собой ? В первом случае потеряем страну. Ну и за одно базы в Йемене и по всему земному шару. Во втором - сохраним страну и тогда, лет через 50, можно будет подумать и о базах и о многом другом. Горчаков в известный момент истории сказал "Россия закрывается". Мне кажется пришла пора вспомнить его слова.
WG (2008.12.31 19:39)
Ветер написал 31.12.2008 19:49
Параллельно прокомментирую.
1. Критерии мононационального государства установлены в документах ООН и ЮНЕСКО. Мононациональным считается государство, в котором 60% населения принадлежат к одной национальности.
ОК. А как тогда быть с национальными образованиями на территории России? - а ведь некоторые из них являются республиками, т.е. государствами. А?
2. Русская власть - это власть, действующая в первую очередь в интересах русского населения, и ставящее главной целью и смыслом своего существования обеспечение благополучия, развития и защиты русского населения.
Интересно, а как быть с "нерусским" населением?
3. Благо для русского народа - то же самое, что и для остальных: безопасность проживания, оплата по труду, защита от коррупции, монополий и криминала; доступные жилье, продовольствие, образование.
Ну тут Вы не из той оперы. Все, что Вы перечислили не благо для русского народа, а благо для человека и гражданина. Для русского народа (как и для других народов тоже) благом является сохранение этноса и культуры, сохранение нации.
Re:
А.Б. написал 31.12.2008 19:45
Вот проводите вы активное мероприятие, ну так не занимайтесь же дискредитацией работы Погранвойск ФСБ и ФСКН! Вы утверждаете со слов каких-то "погранцов":
=практически каждый таджик - "глотатель", и везет в себе пакет с героином+
Что это значит? Это значит, что все 100% пограничников на КППи 100% сотрудников ФСКН, контролирующих данные направления - "повязаны" с наркомафией. Иначе бы разоблачили все это и получили бы заслуженный орден.
А я вас уверяю, что большинство пограничников - честные люди, и подавляющее большинство таджиков-гастарбайтеров - честныне люди.
Насчет 575 тысяч преступлений, совершенных таджиками только за прошедший год. Что же это за "преступления"? Ведь если столько преступлений, то только в тюрьмах и лагерях России томилось бы больше полумиллиона таджиков!!! Для 5-миллионного народа (включая младенцев) - многовато.
Откуда статистика? Да 95% "преступлений" - это нарушения паспортного режима и режима регистрации - то есть тот род "преступлений", который граждане РФ не совершают по определению.
А начет Афганистана - не смешите. Как это невозможно было удерживать, если удерживали 9,5 лет и потеряли при этом всего 15 тысяч человек? Да мы в автокатастрофах за год теряем в 2 раза больше. И после вывода войск Наджибулла своими силами удерживал режим еще почти 2 года. То есть за 100 лет потеряли бы 150 тысяч человек максимум - реально еще меньше, потому что невозможно воевать 100 лет.
А.Б,
Химик-партизан написал 31.12.2008 19:40
Что значит "ставит свой народ превыше других" ? Это можно понимать очень по-разному. Можно как Гитлер считать иных недочеловеками и рабами истиных арийцев. А можно считать иных добрыми соседями, у которых однако свои дома и свои семьи. О которых они в первую очередь должны позаботиться сами. Мне по душе второй подход. Интернационализм же это нечто немного иное. Это "Я хату покинул ушел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать". Зачем ушел спрашивается, если в своей хате крыша течет и огород бурьяном зарос ? А крестьяне в Гренаде тоже не вчера родились и как-нибудь позаботятся о себе сами.
Что касается национальной революции, я имел в виду немного иное. Вся внутренняя и внешняя политика в стране должна проводиться исключительно в интересах русского и иных народов, населяющих страну. Это называется национальный эгоизм. Сейчас у власти стоят как раз интернационалисты. Просто судите по делам. Стабфонд например. Ведь им поддерживали экономики западных стран в ущерб интересам России. А то, что революция при этом будет в интересах рабочих и инженеров, это уже просто следствие экономических законов и капли здравого смысла. Экономика лучше всего работает, когда нет сильного разрыва между богатыми и бедными. Иначе перестает работать мультипликатор. Это Вам любой экономист скажет. Так что не надо путать теплое и кислое. Никакого противоречия тут нет.
Re: Re: А.Б. (2008.12.31 18:48)
WG написал 31.12.2008 19:39
Отвечу параллельно.
1. Критерии мононационального государства установлены в документах ООН и ЮНЕСКО. Мононациональным считается государство, в котором 60% населения принадлежат к одной национальности. Пишите письма.
2. Русская власть - это власть, действующая в первую очередь в интересах русского населения, и ставящее главной целью и смыслом своего существования обеспечение благополучия, развития и защиты русского населения.
3. Благо для русского народа - то же самое, что и для остальных: безопасность проживания, оплата по труду, защита от коррупции, монополий и криминала; доступные жилье, продовольствие, образование.
Re: Re: Re:Националист сегодня - это человек, который
Ветер написал 31.12.2008 19:36

Господин А.Б.,
Ваше заявление о том, что "националисты всегда - понимаете - всегда! ставят свой народ выше других." не выдерживает никакой критики. Вы путаете понятия "национализм" и "нацизм", что далеко не одно и то же. По Википедии (российской!, кстати), национализм - "идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и ее первичности в государствообразующем процессе". И далее: "национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, ее территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей... опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму."
Правда, в той же Википедии сказано, что в России дескать, данный термин в отдельных кругах имеет несколько иную окраску. Интересно, с чего бы? Может как следствие великодержавности? Как считаете?
И в отношении интернационализма Вы ошибаетесь. К "уважать другие народы" интернационализм никакого отношения не имеет - для того, чтобы уважать другие народы нужно быть не интернационалистом, а просто культурным человеком. Всего навсего.
Re: Re:Химик, то что вы принимаете в данном вопросе логику Ъ
А.Б. написал 31.12.2008 19:33
Есть, Химик, вопрос про Восток Африки. Нефть говорите? А вот две базы - в Эфиопии и Йемене в таком раскладе помешали бы? Ну и насчет авианесущего крейсера - вы на карту посмотрите, там регион большой, одного крейсера маловато будет. Да ведь и нет у России ни одного беспособного авианесущего крейсера, даже если представить себе, что он имеет запас хода, чтобы обогнуть мыс Горн, выполнить боевую задачу и вернуться на базу Северного флота. А знаете. почему нет крейсера? А потому что вот точно так же как вы некоторые игроки в монополию рассудили - не нужны России авианосцы, и даже 2 недостроенных в Николаеве достраивать не стали, продали на металлолом.
Ну и насчет "кормить Кавказ" - вы как думаете, кайзер Вильгельм и канцлер Гитлер рвались на Кавказ, чтобы покормить кавказцев? Или Кавказ сам что-то способен делать для своего прокорма?
Про Среднюю Азию и не говорю - там Россия столько всего потеряла, что можно было еще две России кормить.
Re: А.Б. (2008.12.31 18:48)
А.Б. написал 31.12.2008 19:24
Очен жаль, что вы уже не студент - ваши профессора чего-то недоработали. А "засирать мозги" так и так придется - по крайней мере чтобы разобраться в том,
1. что это за "национальное государство" в котором пока что 20% граждан нерусские (то есть либо опять распад, либо национальное угнетение)
2. что это за "русская власть" и чем вам "русская власть" Путина тогда не угодила?
3. и что это за "благо русского народа" - мы вот с вами всего 2 представителя этого народа, а благо для нас с вами разное, а есть еще 142 миллиона - и как вы планируете заставить их считать, что ваше благо - благо и для них? Вот, допустим, русские Потанин и Прохоров и так работают не покладая рук на благо русского народа - в своем лице, правда.
Будь я вашим профессором, вы бы у меня экзамен не сдали.
Re:Химик, то что вы принимаете в данном вопросе логику Ъ
Химик-партизан написал 31.12.2008 19:24
А.Б, да нет. Я просто пытаюсь рассуждать с точки зрения логики и здравого смысла. Да, возможно был бы смысл кормить и Кавказ и Среднюю Азию и прочих, просто в обмен на лояльность. И возможно когда-нибудь так оно и будет. Это вопрос целесообразности и наличных ресурсов, но никак не идеологии. Вы в "Цивилизацию" играли ? Очень хорошая игра. Там и торговлю нужно развивать и науку, и армию. А ресурсы ограничены. Поэтому приходиться напрягать серое вещество, определяя приоритеты. Кстати те же американцы которые кормят полмира, сейчас сильно урезали пайки. И именно потому, что они не дураки. Нет СССР, исчезла надобность и в "друзьях". Что же касается Сомали, извините, но этот аргумент просто не серьезен. Вопрос там решается одним авианесущим крейсером. Никакая база в Йемене для этого не нужна. И если пираты продолжают бесчинствовать, значит это кому-то нужно. Кому - тоже довольно легко понять, учитывая что на востоке Африки открыты огромные нефтяные месторождения. Самые большие в мире. Причем очень высокого качества и с ничтожной себестоимостью добычи. Второй ближний восток. Еще вопросы про пиратов есть ? :)
Re: Re:Националист сегодня - это человек, который
А.Б. написал 31.12.2008 19:13
Химик, если человек любит свою маму и уважает других мам, то он еще не "мамист". Любой нормальный человек любит свой народ, потому что человеку свойственно любить себя. И уважать другие народы - это как раз свойство интернационалистов, а националисты всегда - понимаете - всегда! ставят свой народ выше других. Вы почитайте определения национализма, а не выдумывайте свое.
Революция, говорите, будет только национальной? А кто же будет движущей силой такой "революции"? Русские? Ну так руские буржуи и чиновники большое спасибо вам скажут за такую "революцию" и за право угнетать русских рабочих и инженеров уже на основе "общего дела". Как, не хочешь горбатиться на хозяина-русского, на Великую Россию? Так ты - сволочь и жидовская морда (поджидок)!
(без названия)
WG написал 31.12.2008 19:13
Чтобы контролировать территорию, не обязательно кормить все ее население. Берите пример с америкосов. Купить высшее руководство, поставить пару баз и все. Тем более они сами будут рады такой поддержке в условиях перманентной азиатской борьбы за власть. Миллионы паразитов же кормить и терпеть незачем.
Мы лично не огорчаемся про ПРО у границ. Во-первых, это мыльный пузырь, во-вторых, Москва в любом конфликте обречена. И чем скорее этот гнойник будет уничтожен - тем скорее поднимется остальная Россия. Москву и москвичей нисколечки не жалко, в такую помойку это все превратилось.
В Афган не нужно было входить, поскольку удержать его невозможно в силу ландшафта и исторического менталитета населения. Даже советские генералы это поняли и признали ошибку, а вот А.Б. хочется афганистану. В Оренбурге нет границы с Афганистаном, зато есть никак не маркированная с Казахстаном, просто степь. На карту посмотрите.
Изменники Родины? Какой родины? Совка? Украины? (вы же сейчас на Украине проживаете) РФ? Про патриотизм сивому мерину расскажете.
Единственный импорт из Таджикистана - героин. Объемы действительно внушають. Как рассказывают погранцы, практически каждый таджик - "глотатель", и везет в себе пакет с героином. Ну очень ценная продовольственная культура. А сельское хозяйство в Таджикистане не существует, полностью деградировало, при всем их климате они закупают весь хлеб и рис в Китае. Но в большинстве живут натуральным частным хозяйством, плюс выручка с героина и с приработок в РФ. Кормильцы.. Кому бы сплавить таких кормильцев?
Дополнение. С начала 2008 года в Российской Федерации граждане Таджикистана совершали 575 тысяч преступлений, из них 160 тысяч были совершены в отношении своих же соотечественников. Эти данные сообщил на круглом столе по вопросам трудовой миграции в период мирового кризиса, прошедшем в Таджикистане, Генеральный консул Российской Федерации в Худжанде Азим Ярахмедов. Для сравнения: всего в 2007 году в России было зарегистировано 3 582 541 преступлений. (575.000х100\3.582.541= 16%) 16% процентов всех преступлений на территории РФ - таков вклад трудолюбивых граждан Таждикистана.
_____________________________
Ладно, всех с наступающим! И чтобы грянул наконец кризис, а на обломках воровской эрэфии может и получится чего путное.
А.Б. (2008.12.31 18:48)
56-квартал написал 31.12.2008 19:10

Послушайте, вы еще не профессор, а я уже давно не студент.
Вы говорите "дикий капитализм", "уродливый социализм".
Из ваших слов следует, что и то и то - говно.
Так какого же полового члена опять тащить русских в "дикий" или "уродливый"? Хватит - наелись.
Или вы знаете "настоящий социализм"? Расскажите нам о нем.
Лучше не засирать себе мозги "капитализм-социализм", а в начале построить национальное государство, где русская власть, действующая на благо русского народа?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы