Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабы покидают нашу "империю добра"

Опубликовано 31.12.2008 в разделе комментариев 88

Рабы покидают нашу "империю добра"

Сбылась мечта ДПНИ - Федеральная миграционная служба отмечает отток иностранных трудовых мигрантов из России. "Уходят полные составы, улетают самолеты. Мигранты возвращаются на родину", - сказал глава ФМС Константин Ромодановский в среду в интервью телеканалу "Вести 24". Специалисты связывают это одновоременно с окончанием года и последствиями глобального финансового кризиса.

"Не думаю, что это прежде всего связано с кризисом. Это связано с окончанием года. Есть определенные моменты, которые характеризуют воздействие кризиса, но это пока сложная вещь для оценки, анализа и каких-либо выводов", - сказал глава ФМС.

Ромодановский сообщил, что в следующем году должны быть приняты изменения в законодательство, направленные на наведение порядка в сфере миграции. "Прежде всего, мы понимаем: до 40% трудовых мигрантов работают в частном секторе, у физических лиц. Нам нужно пойти навстречу - сделать иной механизм получения разрешений на работу, более простой, чем существует сейчас. Это выгодно и самим мигрантам, это будет выгодно и государству, и во многом снимет коррупционную составляющую, которая присутствует в участии посредников в этом непростом вопросе", - заявил глава ФМС.

Видимо, в уходящем году, как и в прошлом, и позапрошлом сделать этого было никак нельзя - "коррупционная составляющая" неплохо кормила и коррупционеров, и борцов с коррупцией, а бесправные рабы из бывших братских республик продолжали создавать величие нашей "энергетической империи".

Однако сейчас платить рабам стало нечем и от них под благовидным предлогом решили избавиться, тем более, что они и так построили больше, чем нужно - местные жители "Третьего Рима" готовы уже с оружием в руках выходить против застройщиков, которые втыкают свои феерические строения буквально в любом свободном (и не только свободном) месте. Ну и после отрезанной головы тажикского юноши в Видном даже самые непонятливые засобирались на Новый год домой - большинство из жителей бывших братских республик очень хорошо знают, что такое резня. И здорово боятся. И сюда едут из-за крайней нужды, а не потому что им нравится убирать дерьмо, батрачить и обладать высоким социальным статусом "черножопого".

Скорее всего, к весне часть гастарбайтеров вернется - какая это будет часть, прямо зависит от объемов предложения на рынке труда. Судя по всему, весной оно будет не слишком большим. Фактически российские власти скидывают часть "социального балласта", не особенно заботясь о последствиях таких действий политического и геополитического характера - в бывших республиках положение ожидается куда более скверное, чем в РФ, а ожидавшегося притока денег гастарбайтеров в местные экономики не будет. Реально этой зимой такие республики как Таджикистан, Киргизия, а отчасти и Армения, и Узбекистан будут находиться на грани голода - во всяком случае первые две точно. Навряд ли это усилит влияние России в этих регионах, тем более что вина за происходящее будет целиком возложена на Москву.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Твердый 3нак,
Химик-партизан написал 01.01.2009 16:36
давай все-таки обходиться историей не за десятки и сотни тысяч лет, а только историей после 2000 года. Это у всех на памяти. И фактов, подтверждающих твою точку зрения, в ней тоже мама не горюй. С огромным интересом слежу за дискуссией. Но давай без Атлантиды. Это нехороший осадок оставляет.
концовка
Твердый 3нак написал 01.01.2009 16:31
Крамола - К Ра молвление у жидов стало чушью и ересью
Баба Яга-Йога (целебные практики Хатхах Йога и тд) то есть ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА у жидов стала ушать малых детишек, совсем как в жидовских ритуалах.
Русское безсмысленый у жидов стало БЕС смысленый
безсовестный у жидов стало БЕС СОВЕСТНЫЙ
безправный у жидов стало БЕС ПРАВНЫЙ
безконечный у жидов стало БЕС конечный
безпринципный у жидов стало БЕС ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ
безденежный у жидов стало БЕС денежный
безпроцентный у жидов стало БЕС процентный
безпартийный у жидов стало БЕС ПАРТИЙНЫЙ
безкорыстный у жидов стало БЕС КОРЫСТНЫЙ
безпамятный у жидов стало БЕС памятный
безплодный у жидов стало БЕС ПЛОДНЫЙ
безпримерный у жидов стало БЕС ПРИМЕРНЫЙ
безхозяйственный у жидов стало БЕС ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ
безтолковый у жидов стало БЕС ТОЛКОВЫЙ
безсильный у жидов стало БЕС СИЛЬНЫЙ
безсердечный у жидов стало БЕС СЕРДЕЧНЫЙ
безстрашный у жидов стало БЕС СТРАШНЫЙ
безполезный у жидов стало БЕС ПОЛЕЗНЫЙ!
и тд и тп.
Не дошло еще что сделали иудокоомунистические бесы?
Которые нам здесь покрикивают, по Русски надо писать с приставкой БЕС. Нет твари это по ЖИДОВСКИ так.
Каков смысл этой реформы? А очень простой, бесы Барановы сделав это что Русских каждый день стали с ТВ, радио, газет и книг стали штурмовать утверждения что БЕС, сердечный, сильный, памятный, партийный, страшный, полезный и тд. ХОРОШИЙ БЕС.
А вот люди безкорыстные, безумные, безполезные, безсердечный и иная мразь вдруг стали бесами умными, полезными и сердечными.
Так что жиды извратили значеия слов на пРЯМО противоположное и что всешда было хорошо вдруг стало ПЛОХО!
Плохо быть БЕСкорыстным! Плохо быть БЕСстрашным! Плохо быть БЕСзаветным! Потому что любой нормальный человек подсознательно придет слову БЕС ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение. Которое оно и имеет.
Зато стало быть ХОРОШО бесСЕРДЕЧНЫМ, бесТОЛКОВЫМ, бесПЛОДНЫМ, бесХОЗЯЙСТВЕННЫМ, оно конечно все равно бес но вроде бы сердечный, не то что отвратный Беспроцентный и наверно ОЧЕНЬ дорогой бесПЛАТНЫЙ.
Вот так и работают Барановы, окучивая БЕСпечных
Вот вам и сущность Мрасизма
правильно делаешь Баранов
Твердый 3нак написал 01.01.2009 16:30
А.Б.
***
Чужак, ну куда мне до аргументации Ъ? Не учел я фактора войны с Атлантидой
***
Вот и я говорю, что ты зашоренный мраксист, которому все фргументы не позволяет учитывать идео-тьфу, зомбиология.
А факт войны с Атлантидой и предыдущие десятки тыяч лет высокоразвитой цивилизации наших предков сейчас НИКТО оспорить не в состоянии. ФАКТЫ не позволят. А их уже набрана критическя масса что бы заявлять со 100% уверенность, ЭТО БЫЛО! Земля НЕ ПУП вселенной а малая ее часть на которой идут ТЕ ЖЕ процессы что и на иных планетах и которые ПРЯМО (в виде Мракса, Гитлера, Путина, Буша, Менехема и иных Саркози от Темных Сил и Саи Баба, Христа, Трехлебова, Патер дия, Кристалла в Окунево и горы Кайлас и иных от Сил Светлых) влияют на нащу жизнь.
Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. М я хотел бы увидеть того кто сможет это опровергнуть.
***
Разве может устоять классовая теория супротив Сходотаев, Ведической руси, которой тыщмильенов лет и настоящей, подлинной Ыстории:
***
Абсолютно верно - НЕ МОЖЕТ. Ложь перед Правдой всегда исчезает как плесень под Солнцем. На твоей стороне высосанные из огрызка Энгельса еврейская обманка ВЕЗДЕ доказавшая свою полную несостоятельность а на нашей Знания и опыт десятков тысяч лет ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ практикой.
***
От Монарха требовалось соблюдение Копного Права, выполнение законов Всеземского Собора, защита народа от иноземных ворогов".
***
А что тебя здесь возмущает? Русские слова Копное право или Собор?
Я должен говорить на жидорашен Парламент и Сенат?
Что должен выполнять соблюдения правил НАРОДА? и ЗАЩИТЫ от чужаков? Понимаю, ты сам еврей чужак и тебе очнь не зочется чтобы тебя и ваш кагал скинули с уютной шеи Русских
***
Здаюся.
***
И это единственное логическое решение которое ты можешь принять.
Потому нет за тобой НИЧЕГО! Кроме помощи Бесов, нечисти и нелюдей.
Потому вы, жидобесы и провели реформу после иудейской революции, чтобы на подсознательном уровне заставить людей восхвалять себя изменть значения слов Русского на противовполжный.
Приведу несколько примеров, как жидовье замбируют людей.
Начнем с Монарха, который был ИЗБРАННЫМ на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок вождем
и котрого жиды сделали наследственным деспотом.
Re: Re: - Гога (2009.01.01 14:05)
Гога написал 01.01.2009 16:13
Кстати в Одессе батареи горячущие...Лично после обеда пробовал...
Да и ето ж не впервой...Фишка в другом - туркмены тоже кричат за слюну на спине и все норовят крутить фигу...А в РФ с газовым балансом кстати тоже не фонтан... И кстати Вас С Тем самым Новым
Годом!!!Дай Вам Боже счастья и здоровья!!! Быть при силе но не быковать и быть при деньгах и не стать дойной коровой! Кстати о ругани... Вы не слышали что за Вас говорят между собою ваши же
соседи?.. И шо У Вас портится аппетит? ой врядли... И скажите - там сверху кондубасят а Вы забесплатно кричите... Бакс сейчас у Вас в продаже спокойно? А то тут опять гешефт большие люди делают?..
Re:Не учел я фактора войны с Атлантидой
Химик-партизан написал 01.01.2009 15:52
А.Б, Не знаю как с Атлантидой, а вот не слишком давние события во Франции припомнить не мешало бы. Так же как в Бельгии, Дании, Германии... может еще что забыл. Сухой остаток всех этих событий - есть народы комплиментарные, есть нет. Увы, это медицинский факт и с этим ничего не поделаешь. Я очень далек от того чтобы называть кого-то чурками, хачами, черножопыми и т.п. Если Бог создал какой-то народ, значит он для чего-то нужен. Однако жить некомплиментарным народам лучше по отдельности.
По поводу гастрбайтеров. Вреда они объективно приносят куда больше чем пользы. Во-первых они обесценивают рабочие места. Во-вторых препятствуют прогрессу в автоматизации тяжелого и грязного физического труда. В третьих задают неверные экономические ориентиры. Например бум никому не нужного московского строительства состоялся во многом благодаря наличию такого ресурса как гастрбайтеры. А самое главное, они закладывают мину замедленного действия под общество. Во Франции уже полыхнуло. То же самое боюсь очень скоро случится в России.
Re: - Гога (2009.01.01 14:05)
Талибан-10. написал 01.01.2009 15:29
А что ты хотел от России? В 90-х с подачи Ельцина старшие братья нынешних гастарбайтеров взяли кто сколько смог. Но оказалось, что все, что они для себя схапали впрок им не пошло. И опять потянулись к Матери России. Корми нас. Россия и не особо сопротивляется, кормит всех. Таджиков, узбеков, грузин, азеров, хохлов, молдаван. Именно тех, кто Россию больше всех пинает. Так о какой любви к вам вы говорите? Да вас в России не любят и презирают и русские, и татары, и те же украинцы, давно здесь живущие. Все.
В России много делается для выправления ошибок прошлого, ошибок совершенных всем народом в период правления Горбачева и Ельцина. Наломали много. А все хорошо знают, что ломать проще, чем строить. Но мы русские, мы выстоим и все будет хорошо. Отключение поставок газа Окраине - решение говорящее, что руководство России перестает кормить разных "братьев", которые взяв, плюют в спину.
Что хочет Окраина от России? А ее правители желают воровать как всегда, а созданные проблемы перекладывать на плечи России. Она горемычная все вынесет. Русские всегда для братьев все отдавали. На этом и играют.
При ельцинском развале никто не ругал Россию. Мол все хорошо. А как она стала подниматься, там "демократии" нам не хватает. А вот пусть на Окраине печки "демократией" и топят. Может после этого русских уважать начнут?
С Новым годом всех, носящих русский код
56-квартал написал 01.01.2009 15:18

Надо понимать, что русские борются за такую власть, которая обеспечит процветание русского народа и комплементарных русским народов, что одно и то же.
Русские не ставят вопрос - социализм-капитализм.
Что будет полезно русским, то - и славу богу.
Наличие гостарбайтен объективно (объективно!, кто не расслышал) снижает возможности коренной нации в интеллектуальной, трудовой, культурной сфере.
(без названия)
Гога написал 01.01.2009 14:05
Народ едет из РФ не с любовью а с ненавистью...
Курсы национализма имени дваПутина прошли миллионы...
Сколько ждут впереди оранжевых розовых,тюльпановых,МАКОВЫХ революций??? КАвказ давно в РФ номинально... Кадыровщина и
русские по зинданам сидят...И никто не замечает...Бунты на
востоке и ропот на западе...Китай выбирает себе месторождения
за непостроеный нефтепровод...Стремительное превращение РФ в
Московию... Но... "В Багдаде все спокойно..." как в ссср в в 80х
Вспомнит ли кто по весне о тревожных звонках этой статьи7..
Re: Коротко
А.Б. написал 01.01.2009 13:18
С Новым годом!
Чужак, ну куда мне до аргументации Ъ? Не учел я фактора войны с Атлантидой - тут мня Ъ с В.Никитиным как есть побивают. Разве может устоять классовая теория супротив Сходотаев, Ведической руси, которой тыщмильенов лет и настоящей, подлинной Ыстории:
"На Всеземском Соборе из Князей- Маршалов Министров выбирался Монарх-Глава, Батька (Батый) всей страны, Великий Стольный Вождь Всея Руси. От Монарха требовалось соблюдение Копного Права, выполнение законов Всеземского Собора, защита народа от иноземных ворогов".
Здаюся.
Коротко
Чужак написал 01.01.2009 12:49
Все комменты читать подряд - мерзостно. Как будто и не было гнусных Меченого и Выпивохи, разрушивших Державу под вопли: "Окраины обожрали несчастную Россию". Теперь эти же самые идиоты, которые голосовали за "независимость России" невесть от кого, пытаются продолжать старые песни, хотя освободившаяся от "обжирал" Россия едва волочит ноги. Тупой нацизм с поползновениями на идейное обоснование. Герр Розенберг, да и сам Фюрер тоже горазды были обосновывать.
Держитесь, А.Б., в этом вопросе правда за Вами.
Только пару слов в защиту ДПНИ, не как организации, а как точки зрения. Незаконную иммиграцию организует криминальная буржуазия (кто ее знает, как высоко тянется это понятие, я уверен, что до самого Кремля), потому что законно оформленного трудового мигранта нельзя так нагло обдирать. Надо выявлять, а затем не только законными, но и народными методами вразумлять тех организаторов незаконной миграции, которые и есть причина всех происшествий с мигрантами. Переориентировать скинхедов на истинных виновников. Трудовой мигрант с законными бумагами должен быть уважаем и защищен, а срок бумаги окончится - немедленно отправлен домой. Всего-то и делов.
(без названия)
Батяня написал 01.01.2009 12:41
С огромным удовольствием прочитал полемику Твердого с Барановым.
Обрадовало , что Баранов не стал банить Твердого Знака в 431 раз, а вступил с ним в полемику. Вполне доброжелательно и без обоюдных оскорблений. (да и меня что-то перестал банить).
Позиция Твердого весьма сильна и аргументы весомы, но и Баранов не такой простачек, что бы попасться на мякине. Твердо держит классовую позицию, за что оппонент по привычке награждает его жидовскими эпитетами.
Низкий поклон всем, кто желает Родине добра и процветания.
Да сбудутся наши надежды!
С Новым Годом!
Re: очередная ложь Баранова Твердому знаку и 56 кварталу.
отмороженный написал 01.01.2009 11:58
Спасибо вам, "братаны", встряхнулся я с вами малость,)) но спорить с вами дальше, себя не уважать. Подобная ху*та, что вы здесь выдаете, говорит, что вы или дебилизированные кретины или откровенные русофобы, ведущие страну к краху.
Напомню вам:
1 М.Ю. Лермонтов -Но есть и Божий Суд, наперстники разврата, Он ждет........_
2 Библия:- По делам вашим и воздастся вам.-
С новым годом вас, уроды, не кашляйте)))))
Re:- Странник - ................. (2009.01.01 10:09)
Талибан-10. написал 01.01.2009 10:18
СРАННИК, ну ты же бандеровец-голодоморец. Причем здесь Россия? Тебе-то какая разница?
Вот проблему нашел, чукчи домой поехали. Ну съездят, погостят, деньги кончатся и вернутся. работы у них дома нет. Ты это понимаешь? К вам, бандеровцам они не поедут, там своим работы нет.
А то, что ты потерял веру в себя, так это твоя проблема, а не моя.
Опасность не в том вовсе, что Россию покидают... Гастарбайтеры...
Странник - ................. написал 01.01.2009 10:09
... Опасность в том, что мы, - Великие Россияне, - за отдельно стоящими деревьями - можем "благополучно" не рассмотреть... леса...
А ведь из России - каждый день! - уезжают... И, увы! - вовсе не гастарбайтеры...
И не на время... А навсегда... И те, кто еще чувствует в себе - Нерастраченную Силу Созидания и Творчества...
Те, кто не потерял еще Веру в Себя... И в Свои Силы, - жить, работать, отдыхать, растить детей, - по-Человечески...
Сколько их - таких?!... Кто-нибудь считал?
Пройдет всего-то - еще несколько лет...
И с кем ты останешься, Россия?...
Всем советую смотреть Русское Народное ТВ
Славяне написал 01.01.2009 04:01
http://worldtv.com/rustv/
СЛАВЯНЕ !
..олег,, написал 01.01.2009 02:33
С НОВЫМ ГОДОМ!
очень верно замечено !
Алексей К написал 31.12.2008 22:06
***
Фактически российские власти скидывают часть "социального балласта", не особенно заботясь о последствиях таких действий политического и геополитического характера - в бывших республиках положение ожидается куда более скверное, чем в РФ, а ожидавшегося притока денег гастарбайтеров в местные экономики не будет.
***
Вот именно выпихивая мнимый "социальный балласт" Россия подрывает свой авторитет на Кавказе и в Азии. На самом деле это вовсе не социальный балласт, а рабочие руки, которые строят для русских, готовят им жратву и убирают за ними. И теперь они получают пинок под зад, следовательно все эти опрятные московские и питерские дворики с газончиками теперь придут в то состояние, которое мы наблюдали 10-15 лет назад. А автобуса также будет не дождаться по часу, потому как не будет водителей (которые тоже не русские).
Вообще государство-нефтепаразит как раз и характеризуется тем, что коренное население ничего не делает и живет на нефтяную ренту, а за ним ухаживают нанятые иностранцы. Но одновременно с этим возникает и фашизм, которым проникаются в том числе власти. Это выгодно капиталу - от капиталиста отведен гнев оставшихся еще коренных рабочих, которые теперь во всем винят иностранцев-гастрабайтеров. И при этом этот же капиталист получает бесправную рабочую силу. Естественно ненависть внутри страны к иностранцам, ничем не наказуемый русский фашизм отталкивает от России ее соседей и друзей, которые еще совсем недавно при СССР справедливо субсидировались и взаимно отдавали потом РСФСР своими сырьевыми и трудовыми ресурсами, сельхозпродукцией. Это была взаимовыгодная дружба народов, возможная только в социалистическом обществе, где гарантированы равные права всем народам в стране.
Теперь варварские действия эРэФии как в отношении "понаехавших тут", так и в отношении Украины, Беларуси и других стран, которым выставляются газовые ультиматумы отталкивает соседей и превращает их из друзей во врагов. Поэтому совсем непонятна реакция путинистов насчет попыток вступления в НАТО бывших республик СССР : от эРэФии все страны куда угодно разбегутся, т.к. в эРэФии деструктивный режим, разрушающий не только собственную экономику, но и не гарантирующий никаких прав национальным ментшинствам.
Очень хочется, чтобы следующий год стал переломным в сознании россиян. Чтобы наконец они поняли, что "понаехали тут" - это те, кто выполняет работу от которой они сами отказались, и чтобы до властей наконец дошло, что на русском фашизме ничего построить нельзя, а развалить - можно. И что наши бывшие союзные республики нужно присоединять обратно в союз с Россией и делать это не кнутом (военной агрессией, газовым шантажом), а пряником - прямыми инвестициями в их экономики, созданием в этих республиках рабочих мест.
Ну и как коммунист я надеюсь, что рано или поздно должен победить пролетарский интернационализм - единое созидательное общество, не разделенное национальными перегородками, которое будет объединять власть человека труда независимо от того, кто он по цвету кожи или вероисповеданию.
а теперь ответ Баранову, могут ли Русские капиталисты грабить Русских рабочих?
Твердый 3нак написал 31.12.2008 21:42
Давайте применим простейшую логику.
Баранов захотел стать капиталистом(любят жиды денежки)и его не депортировали при Зачистке России.
Вся земля прнадлежит вооруженным Русским и коренным Самоуправлениям, Копам Советам, кому как нравится.
Сначала Баранов должен спросить РАЗРЕШЕНИЯ у Совета на открытие заводу скажем. Сумел убедить что его завод не будет засирать экологию и даст работу с хорошей зарплатой МЕСТНЫМ и будет честно платить в МЕСТНЫЙ бюджет. Работать у него будут кто? Свободные ВООРУЖЕННЫЕ Русские и коренные которым приндлежит ВСЯ ВЛАСТЬ в районе. Сможет Баранов их наебать? Не выйдет. Немедленно получит от своих же рабочих таких пиздюлей, что мало не покажется. В милицию не пожалуешься, она народная. ОМОН не вызовешь, в нем ешо же рабочие. Мигрантов не привезешь, их никто не пустит без разрешения Копы Совета. Министрам взятку не сунешь, они сами теже рабочие и крестьяне. Куда податься бедному каписталисту?
А только в ОДНОМ направлении! ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО рапределять доходы и делать человеческие условия на своем заводе. НЕТ ИНОГО ВЫХОДА!
Вот вам и социальная Справедливость. Которая НЕ БЫВАЕТ без НАЦИОНАЛЬНОЙ. Социальная справделивость ПРОИЗВОДНОЕ от Справедливости НАЦИОНАЛЬНОЙ.
Простейшая истина.
продолжение
Твердый 3нак написал 31.12.2008 21:31
То есть СУД НАРОДНЫЙ. Не по закону а по СПРАВЕДЛИВОСТИ!
При самодержавии каждый славянин, столкнувшись с нарушением Копного Права или обычаев, обязан был приложить все свои силы для пресечения этого нарушения. Если он этого не делал, то считался участником преступления, свидетелем которого был, и нес за это полную ответственность наравне с нарушителем. Жили соблюдая заповедь Бога Одина: Непозволительно прощать того, кто умышленно совершает зло, ибо зло, оставшееся без наказания, умножается, а вина за приумноженное зло лежит на том, кто оставил зло не наказанным и не привел его на правый Божий суд.
На Копе обеспечивалась полная независимость мнений Сходотаев. Каждый имел возможность открыть свою Душу. На Копе все шло начистоту, вопросы ставились ребром: резалась правда-матка, и если кто-либо пытался отделаться молчанием, его безжалостно выводили на чистую воду. Самые смирные мужики, которые в другое время не могли и словом заикнуться против кого-либо, на Копе, в минуты общего возбуждения, совершенно преображались и набирались храбрости, умудрялись перещеголять заведомо храбрых мужиков. Копа делалась открытой взаимной исповедью, взаимным разоблачением и покаянием, проявлением самой широкой гласности. В эти минуты частные интересы каждого достигали высшей степени напряжения, общественные интересы и справедливость, в свою очередь, достигали высшей степени контроля.
Значение широкого самоуправления усиливалось выборными должностями десятского по одному из 10 дворов и сотского от 100 дворов. Сотский, при содействии десятских, наблюдал за чистотой в селениях, за чистотой воды в реках, за пожарной безопасностью, за порядком во время торгов, базаров, за продажей доброкачественных продуктов, за проведением торговли.
Входящие в Копу сельские общины (Советы) образовывали Волость (Район в городе). На Копе выбирались: волостной старшина, правление и суд. Волостное-Районное правление вело книги для записывания решения схода, сделок и договоров, в том числе трудовых, заключенных селянами между собой и посторонними лицами. Вся бумажная работа велась волостным писарем, который был важным лицом в Копе. Когда Старшина начинал злоупотреблять доверием общества, селяне могли его переизбрать или убавить в жаловании.
Кроме руководителей Волости, выбирали ходатаев по общественным делам челобитников в стольный город, то есть Депутатов в областную Копу-Совет.
Согласно обычаям, для защиты своих земель от внешнего врага Копой выбирались Князья Маршалы, Министры в наших условиях. Князья выбирались из крепких Родов потомственных воинов, которые составляли Честь и Славу нашего Отечества. Копой выделялась десятина для содержания Князя и его дружины,- Армии пограничных застав, для строительства пограничных городов и оборонительных линий.
То есть на Армию и Оборону 10% доходов.
На Всеземском Соборе из Князей- Маршалов Министров выбирался Монарх-Глава, Батька (Батый) всей страны, Великий Стольный Вождь Всея Руси. От Монарха требовалось соблюдение Копного Права, выполнение законов Всеземского Собора, защита народа от иноземных ворогов.
Эта форма народоправия называется изошанным термином Самодержавная Монархия. Где Народ САМ себя держит с помощью избранного ЛУЧШЕГО своего представителя. Естественно о деспотизме и наследственности и речи идти не может.
Только при Монархическом Самодержавии ( Народоизбранном Вожде) люди обретают высшую степень охраны своей безопасности, права и свободы. Вне Монархического Самодержавия получается либо простое господство сильнейшего (анархия и деспотизм), либо подчинение человека стихийным силам мнению толпы (социальная демократия).
Опять юлишь Баранов или просто дурачком прикидывешься
Твердый 3нак написал 31.12.2008 21:30
А.Б.
*** что это за "национальное государство" в котором пока что 20% граждан нерусские (то есть либо опять распад, либо национальное угнетение)
***
Это у вас у жидов так, либо распад либо угнетение кого то. А у нас тысячи лет был еше и симбиоз с братскими и совместимыми народами.
На ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ основе, не угнетая их национальную культуру. В России не вымерло НИ ОДНОГО НАРОДА! Наоброт именно благодаря Русским сейчас еще существуют якуты, казахи, калмыки, армяне и те же грузины.
***
что это за "русская власть" и чем вам "русская власть" Путина тогда не угодила?
***
С каких пор жид Путана, гражданин Германии и Израиля, сполностью еврейской семьей, называющий Русских придурками стал Русским? НЕ ПУТАЙ гусских и Русских! НЕ ЛГИ!
***
что это за "благо русского народа" - мы вот с вами всего 2 представителя этого народа, а благо для нас с вами разное, а есть еще 142 миллиона - и как вы планируете заставить их считать, что ваше благо - благо и для них?
***
Обьяснял много раз повторю еще. САМОУПРАВЛЕНИЕМ вооруженного свободного народа. Которое у нас было десятки тысяч лет и работало великолепно, хотя уровень техники до войны с Атлантидой и Великого Похолодания был куда как выше нынешнего.
И вот как это работало. Перевожу строрусские термины в современные.
Копа древнеславянское собрание Сходотаев. Обычай Копы долгое время сохраняли русские воины России казаки. Близкий нам термин, СОВЕТЫ.
В Копу-Советы входили от четырех до девяти близлежащих сел, в городских условиях - один многоквартиреый дом или квартал частных.
Численность Копы-Совета колебалась от 100 до 300 человек. Копа собиралась у одного из сел общины, место сбора называлось КОПовище, КАПище. В городе в любом Доме Культуры или кинотеатре и тд.
Занималась решением спорных вопросов и других дел.
Копа -Совет собиралась на совещания, т.е. на Вече. Правом голоса в Копе пользовались только домохозяева, имевшие постоянную оседлость. Это были семейные старейшины Главы Родов. Их еще называли Сходотаи-Избиратели, судьи Копные, Общинные Мужи. Братья, не имевшие отдельных хозяйств, сыновья и женщины права голоса не имели и являлись только по особому требованию Копы, для свидетельских показаний. На Копе присутствовали Старцы. Старцы не были сходотаями, они не имели права голоса на Копе, но их советы могли играть решающую роль.
То есть в наших условиях быть избирателями могут быть ТОЛЬКО главы Родов, мужчины живущие в данном районе ПОСТОЯННО, РАБОТАЮЩИЕ или желающие работать и имеющие семью или как минимум одного ребенка.