Кто владеет информацией,
владеет миром

Путина красиво прокатили на "Квадриге"

Опубликовано 17.07.2011 в разделе комментариев 61

Путина красиво прокатили на "Квадриге"
Оргкомитет немецкой политической премии «Квадрига» отменил свое решение о присуждении премии премьер-министру России Владимиру Путину. Поводом для отзыва награды стала критика как со стороны ряда членов оргкомитета, так и средств массовой информации, сообщает Agence France-Presse.

Организатором премии «Квадрига» является частное объединение Werkstatt Deutschland. Награда присуждается общественным и политическим деятелям, признанным экспертами объединения «образцом в деле распространения просвещения, приверженности общественному благу, ответственности и самоотдачи». После присуждения награды за 2011 год Путину оргкомитет покинули сразу трое членов жюри - лидер «Зеленых» Джем Оздемир, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс и историк Гейдельбергского университета Эдгар Вольфрум.

Присуждение премии Путину подверглось жесткой критики и вне Werkstatt Deutschland. Так, уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Ленинг выразил недоумение по поводу выбора жюри и обвинил Путина в разрушении демократии, ограничениии свобод и росту коррупции в России.

- Такой пощечины, причем от столь нелюбимой и презираемой им "общественности" Путин еще не получал, - напоминает Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. - Причем если отечественных интеллигентов, имевших неосторожность задеть Путина, кара настигала почти немедленно - Гусинский лишился НТВ, Шендерович эфира, Ходорковский свободы, то что делать со всеми этими оздемирами и вольфрумами - непонятно. Можно замочить в сортире, конечно, но Европа не оценит... И ведь ладно бы просто прокатили с премией - с кем не бывает, российские СМИ просто бы "не заметили", а европейские - кто их в России читает? У нас правительство единственный европеец. Но ведь нет, премию-то дали, и все российские СМИ, захлебываясь от восторга, растрезвонили. А теперь от чего им захлебываться? От праведного гнева? И не заметить уже нельзя. Сочувствовать? Даже почти не смешно...

 


Материал по теме:

 

Путин начал коллекционировать премии и награды 

 



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Хохлостан
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.07.2011 17:03
ну свои может и люблю, но когда вчера какой то урод их не смыл жестко меня высодил )) А еще, кто не знает, есть такие люди - капроньщики, и они с удовольствием их едят.
(без названия)
СТ.С написал 17.07.2011 17:03
А когда от Вовы разбежались кони, речь свою утратил Берлускони.
не ушибся урод вонючий?!
62 тбр написал 17.07.2011 16:53
гнида мнила себя триумфатором, который типа твердой рукой правит четверкой коней.
да только кони сбросили этого слабака.
(без названия)
С написал 17.07.2011 16:48
Учредим народную премию "КОВРИГА"!!!
(В набор входят: коврижка хлеба - 1шт, сумА - 1шт, пОсох(дерев.)- 1шт.)
(без названия)
Михаил написал 17.07.2011 16:24
Эх, не кататься Путлеру на Квадриге уже, а висеть в петле рядом с Хусейном. Место в аду ему эже приготовлено. И все заупокойные продажных попов будут не услышаны заглушенные стонами и проклятиями миллионов россиян. Будь ты проклят во веки веков, выродок!
Re:Хохол
2011-прим написал 17.07.2011 16:11
Тебя в хохла еще при родах обратили,когда молдаванина намеренно башкой на кафель уронили.
(без названия)
Хохол написал 17.07.2011 15:58
Употрэбляя матюки (и другие непристойности), ты обрашшаисся (или, как вы говорите, превращаешься) до москаля.
(без названия)
Михаил написал 17.07.2011 15:58
Еще никогда руководителю государства не наносили такой публичной пощечины! Это явное указание на то, что скоро он разделит судьбу Саддама Хусейна и Каддафи. И поделом. Добро пожаловать в ад, мистер Путин; черти там уже давно заждались Вас. Со всеми вашими подельниками.
(без названия)
Михаил написал 17.07.2011 15:32
Молодцы немцы! Этому выродку хорошо объяснили, что как только он потеряет власть в России (а потеряет очень скоро), то даже его любимые немцы с ним говорить не захотят; выдадут вместе с наворованными авуарами. ГУД ДОЙЧЛЯН!
Дас ист фантастиш!
Ойленшпигель написал 17.07.2011 15:06
Эх, квадрига! Фогель квадрига, кто есть тебя выдумать? Эта делать маладэц!
(без названия)
СТ.С. написал 17.07.2011 14:50
Ква-ква! Дрыг-дрыг... Га-га-га!!! Она улетела.
всем
Надежда написал 17.07.2011 14:41
думала, куда же написать. вот, тут напишу. не очень то и люблю - не за что любить. но тема очень прикольная. не выношу собачьи какашки! особенно весной - никуда не пройдешь - олни везде! их больше чем хачиков в Москве! и тупые хозяева своих псин благополучно на это смотрят, не смотря на то, где сиранул их любимчик. иногда даже в лифте встречаю какашки. а мой друг классе в 5м настрал однокласснице под дверь на этаже =)) а вообще, ничего ужасного. какашки в унитаз как деньги на ветер - ты поел в парижском расторане суперском на 5000 у.е. - одно блюдо тянет только на все 900 евро, вино на 2000, года 42го. и все это уходит в унитаз! да какашки какой-нибудь Мадонны ожно продавать, а если найти какашки древнего человека, то им цены не будет!
у главной крысы земля начинает гореть под ногами?
62 тбр написал 17.07.2011 14:31
Пукинец на глазах превращается в нерукопожатного изгоя там куда он планирует в конечном итоге сбежать от нас.
С другой стороны...
2011-прим написал 17.07.2011 13:31
Раскрыть комментарий
(без названия)
Андрон написал 17.07.2011 12:58
Еще раз мы увидели, что Пу - "ТАРАКАНИЩЕ" только дома. На западе он - "жидконогая козявочка-букашечка".
о статье
Зухов написал 17.07.2011 12:46
Провидение видимо начинает просыпаться и срабатывать.
Каку вижу, каку слышу...
Ойленшпигель написал 17.07.2011 12:17
Нет большей радости у дорогих русиян, чем толстопузый богатей сдохнет, или вылупки евоные на бентли, в дерево, всмятку! Йо-хо!
Или продажная мpа3ь, прокурорская или судейская харя, запутавшись в интересах своих хозяев, как Буриданов Козел, нанюхавшись дури, две пули, запустит в гнилую башку! Или кайф, когда лично карлою отобранные мер3авцы, стреляя в животных, коих осталось на Земле десяток всего, под звуки Полета Валькирий летят прямо в Ад (скверное это обиталище). Не меньший кайф, когда стайка педросов едет на охоту (браконьерствовать, конечно, а хрен ли - ВСЕ схвачено, педросня имеет Россию), и, ужравшись, пулю, в жирное педросское пузо коллеги! Или - в холуя. А ты не служи нечести, голубок!
Ну, а когда самоназначенного типа лидера кто нить в парашу мордой сунет, так это вааще... Нирвана.
путен, почему ты не утоп с Булгарией? Почему тебя в Сарге чурки не застрелили? Почему ты не гниешь на Распадской? Почему вы, сосули ЕР, не попадали с обломками Мира в Маракотову бездну?
Такую страну погубили...
p.s. Кто еще сомневается, идти ли на типавыборы, те уже не Буридановы козлы, а простые!
p.p.s. Знаю.
(без названия)
kamerad написал 17.07.2011 12:05
Присуждение премии и ее отмена для Путина - это типичная разводка по-путински. Надо же , самого автора , исполнителя и режиссера таких разводок, так бесцеремонно и ловко развели. Впечатление - сделали то , что и задумывалось с самого начала. А именно - унизить и показать ничтожность Путина , как политика. Таких прецедентов и не вспомнишь - мне о таковых ничего не известно , может читатели Форума подскажут.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 17.07.2011 11:35
Дело не в том, западло эта премия Пу или нет, а в том, что в его любимой Германии ему насрали в штиблеты!
(без названия)
ks написал 17.07.2011 11:08
Что за премия? Горбачеву давали? Утритесь либеральные суки,за падло такую премию иметь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы