Кто владеет информацией,
владеет миром

"Солидарность" присоединилась к кампании по бойкоту выборов

Опубликовано 15.07.2011 в разделе комментариев 64

"Солидарность" присоединилась к кампании по бойкоту выборов

Движение "Солидарность" присоединилось к кампании по бойкоту выборов с лозунгами: "Не участвуем в избирательном фарсе", "Поставь крест на воровской власти!" Об этом заявил член Федерального политсовета движения Денис Билунов на круглом столе: "О роли бойкота выборов во внутриполитической обстановке", организованном Центром ситуационного анализа по инициативе ПЗРК "Русь".

"Солидарность", по словам Билунова, призывает не голосовать ни за одну из зарегистрированных Кремлём партий, считая нелегитимными сами выборы, так и власть, которая будет сформирована по их итогам. Политик высказался за расширение круга участников бойкота. Эта кампания, по его мнению, может привести к образованию влиятельной политической силы в стране.

Лидер ПЗРК "Русь" Александр Никитин поддержал эту идею, отметив, что бойкот гражданами выборов приведет к расшатыванию системы власти. Он предложил подготовить соответствующие обращения, как к системным политическим партиям, так и внесистемным организациям.

Также за бойкот выборов выступают партия "Воля" и КПСС. Об этом сообщили их партийные представители Светлана Боярищева и Александр Кабачник.

Однако, позиция других политических объединений и, прежде всего, патриотического спектра по этому вопросу не так однозначна. В частности, представитель Державного Союза Валерий Задерей пояснил, что ключевой задачей для державников является выдвижение народного кандидата на президентских выборах, и они не исключают для себя возможность поддержки, например, КПРФ, если компартия согласится с этим проектом.

Участники круглого стола договорились координировать действия по бойкоту выборов.

Напомним, что 3 июня Национальная ассамблея приняла Заявление "О бойкоте фиктивных выборов: "Не верь! Не бойся! Не ходи!"

Еще ранее о неучастии в фиктивных выборах заявили сразу 3 незарегистрированные партии - "Другая Россия", "Родина - Здравый смысл" и "РОТ-Фронт". Эдуард Лимонов, Сергей Удальцов и Анатолий Баранов объявили о формировании Комитета национального спасения, задачей которого ставится массовый отказ от фиктивных избирательных процедур и ненасильственный протест (активный бойкот) против профанации выборов.

- Вообще идея бойкота, еще осенью бывшая не более, чем политтехнологической "фичей", охватывает массы, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как я и говорил - осенью еще смеялись, к зиме стали серьезно морщить лоб, весной уже обсуждали активно, а летом участвовать в выборах приличному человеку уже стало положительно невозможно, как публично напрудонить в штаны. Ниже наш опрос - цифры говорят сами за себя. Истерическая процедура создания под Путина "народного фронта" уже была реакцией на угрозу этого бойкота - можно не волноваться, власть сделает все глупости сама. Последний опрос на ФОРУМе.мск превращает легитимность Медвепутов в аналог надписи на заборе "Слава КПСС!" - если кто помнит, эти слоганы украшали окрестности еще лет 10 после распада страны, пока не выцвели. А флаги "Е...ной России" и прочих парламентских псевдопартий выцветают прямо на ходу.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: бочка с пивом
активный бойкот написал 15.07.2011 12:56
В бочку с пивом несложно добавить перца или дуста.
Re: За победу КПРФ на выборах
активный бойкот написал 15.07.2011 12:52
Победа КПРФ при уществующих правилах игры невозможна.
Участие в незаконных выборах означает доверие Пу и Ме.
Это Доверие всей вертикали (милиция, прокуратура, суд и Олигархи).
Суть вещей крайне проста.
Существующая власть не выполняет Конституцию. Она есть препятствие на пути создания государства и полноценного гражданского общества. Создан паханат воров. Создан искуственно и сверху. Нарушены все традиции народов проживающих в РФ. В первую очередь, умышленно уничтожено местное самоуправление, выборность, разделение властей, политическая и экономическая конкуренция, разрушен правовой порядок и судебная система, и т.п.. Все это сделано СВЕРХУ с опорой на силовые структуры.
Это иллюзия, получить конституционное большинство в Думе, на этих выборах.
Вы не решите ни одну проблему находясь в меньшинстве. Экономических спад начинается.
Через год они проведут новый этап приватизации и скупят остатки народной собственности.
Это переломный момент. Дальше, военное положение, фашизм. Поэтому, нужно сделать шаг назад, чтобы потом два вперед. Они имеют четкий план по времени, синхронный с дефолтом
в США. Участие в их программе (инициатива явно в их руках), это проигрыш, который не окупят места оппозиции в Думе. Много ли сделала Дмитриева перейдя в СР. По большому счету она продлила им жизнь, не повлияв на их вектор движения.
Путин должен уйти. Для этого не нужны партии. Они будут нужны после ухода.
Сейчас нужно единство большей части народа. Нужна общая ясная цель. Уход путина.
Все кто создает препятствия для этой цели - по сути враги Русского народа.
(без названия)
Завидонов написал 15.07.2011 12:46
Возле каждого избирательного участка будет стоять бочка с пивом , и каждому проголосовавшему первая кружка пива будет выдаваться бесплатно !
Вот сходите на выборы и увидите , что Я не вру !
Все на выборы ! ! !
(без названия)
Завидонов написал 15.07.2011 12:42
Люди !
Не слушайте никого ! На каждом избирательном участке будет работать буфет и цены на продукты там будут низкие !
Сходите на выборы и убедитесь , что Завидонов , дорогие мои друзья-избиратели , Вам никогда не врал !
напрудонить в штаны
мужик написал 15.07.2011 12:13
Десятки миллионов зачморенных ибанцев напрудонят в штаны НЕпублично - тихо пойдут и проголосуют за хомут на шее. Это не лечится.
я не участвовал в переписи и эти выборы по Чурову тоже в гробу видел
62 тбр написал 15.07.2011 12:03
Владимир Ильич Ленин в январе 1917 года говорил что их поколение не доживет до революции, но вот молодежь ...
а сейчас абсолютно ясно что как бы Пукинец не надрачивал свой "народный фронт" - им недолго осталось.
гнилой пукинский режим обречен, по примеру большевиков прогнать все население через анкетирование и всех убогеньких которые участвовали в заведомо фальшивых выборах рассматривать как пособников фашистского режима.
Приход на выборы - соучастие в мошенничестве.
Иннокентьевич. написал 15.07.2011 11:44
Закон предлагающий голосовать за партии, а партиям назначать депутатов, при наличии в оппозиции России юристов требует отмены, как противоречащий Конституции РФ. Например: Согласно Статьи 97
1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
Не может быть избран, так как не избирается депутат, а направляется в Думу победившей партией на выборах.
Выборы проводятся для рейдерского захвата власти народа. Участвуя в выборах, Вы являетесь пособником в рейдерском захвате власти народа.
УК РФ, Статья 33 п.5 Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Re: сельцо Хохлостан
Иннокентьевич. написал 15.07.2011 11:28
Вадим, вам доставляет удовольствие позорить своих родителей?
Re: Re: Re: ССС'у (15.07.2011 07:06) - Покупают не голоса, а явку.
Птица-секретарь написал 15.07.2011 11:08
Количество принявших участие в голосовании определяется не числом бумажек в ящике, а количеством подписей избирателей, получивших бюллетени. Для победы на выборах достаточно одного ПРАВИЛЬНО заполненного бюллетеня; а все остальные можно признать испорченными, а следовательно - недействительными, для чего их можно измять, надорвать, испачкать, поставить лишнюю закорючку. Наконец, их можно просто изъять. Т. о. портя или унося бюллетень с собой как память об исполненном гражданском долге, мы существенно облегчаем работу сценаристам и исполнителям избирательного фарса.
И вообще, в истории не было случая, чтобы пролетарская революция совершалась на избирательных участках. Обычно сценарий несколько иной: почта - телефон - телеграф - Зимний дворец.
Re: д-р Михайлов
активный бойкот написал 15.07.2011 10:34
Уважаемый Михайлов, вы много судов выиграли, вместе с КПРФ, по грубым нарушениям, явным
подлогам. И кого, если не затруднит, осудили. Вы получите 10 мест и не будете иметь
большинства. Вы сыграете в пользу партии жуликов и воров. Нельзя играть по их правилам.
О позиции модератора
Мысли вслух написал 15.07.2011 10:34
Который раз напрашивается вопрос: так с кем же Вы А.Баранов? Позиция настолько скользкая и вихлястая, что кроме как назвать ОППОРТУНИЗМОМ (по Ленину) ее никак нельзя. Вы что призываете бойкотировать? Голосование на выборах, где нет порога явки? Вы когда-нибудь сталкивались с Административным ресурсом? Это не "подбрасывание" бюллетеней (легко контролируемое нарушение. Если только где-нибудь в далекой деревне...). Это когда стройными рядами чиновники и "обслуживающий их персонал (находящийся на кормлении)" приходят с детьми и близкими родственниками на избирательные участки. Сказать как они проголосуют? И так понятно. Но понятно и то, что это они определяют ЯВКУ. А что ваши "протестанты"? С фигой в кармане будут стоять рядом и ухмыляться? Мол, какие мы правильные! Мы за честные выборы! Таким образом Вы не дождетесь честных выборов до "второго пришествия".
Re: нельзя приходить на участок - Надо приходить на участок и голосовать за оппозицию
д-р Михайлов написал 15.07.2011 10:20
Вы хотите объявить и объяснить народу не ходить на выборы? А почему бы не объявить и объяснить народу ПРИДТИ на выборы и ВПЕРВЫЕ МАССОВО проголосовать за оппозицию (ныне таковые КПРФ и Яблоко). Таких ведь пламенных призывов и объяснений не было за всю постсоветскую историю России. Почему бы не призвать, чтобы на каждого члена избирательных комиссий приходилось по 5 наблюдателей и не стариков, а молодежи с зоркими глазами и крепкими мускулами, чтобы на один комп избиркома приходилось 5 видеокамер наблюдателей. Чтобы радом с продажными ментами находились дружинники от оппозиции, пресекающие продажу голосов за водку. Вот обеспечите все из перечисленного и если не поможет, тогда вправе призывать к бойкоту. А пока вы еще ничего не сделали существенного для победы над режимом. А только лишь вредите, подавляя инициативу верящих в победу.
Re: нельзя приходить на участок - активный бойкот (15.07.2011 10:00)
+++ написал 15.07.2011 10:17
Наивные рассуждения. Ваш призыв услышат 0,5% населения. А откликнутся на него еще меньше. Вы не убедите даже свое ближнее окружение, не ангажированных граждан страны. Это "ПСЕВДОПАТРИОТИЗМ".
Re: Re: О бойкоте выборов РМ. Ипатов
МИФ написал 15.07.2011 10:05
Из всех правильных лозунгов и претензий к власти, только КПРФ выдвигает предложения по КОНКРЕТНОМУ изменению ситуации в стране. Все остальные, и такие "правильные" как, например, "Справедливая Р."на деле хотят "улучшить капиталистический способ производства". Но сегодня даже "слепому" бюргеру-европейцу понятно, просвета впереди нет. Все, приехали: деградация и вымирание. А еще замещение титульных наций на не титульные, как правило мусульманской направленности (хотя они сами никогда Коран не читали). Уравненные в правах с титульными нациями Европы, они требуют себе тех же благ, что и европейцы, не вложив в это НИЧЕГО, кроме своего присутствия на их территории. Скажите, Вы этого хотите?
Re: Re: О бойкоте выборов РМ. Ипатов
МИФ написал 15.07.2011 10:03
Из всех правильных лозунгов и претензий к власти, только КПРФ выдвигает предложения по КОНКРЕТНОМУ изменению ситуации в стране. Все остальные, и такие "правильные" как, например, "Справедливая Р."на деле хотят "улучшить капиталистический способ производства". Но сегодня даже "слепому" бюргеру-европейцу понятно, просвета впереди нет. Все, приехали: деградация и вымирание. А еще замещение титульных наций на не титульные, как правило мусульманской направленности (хотя они сами никогда Коран не читали). Уравненные в правах с титульными нациями Европы, они требуют себе тех же благ, что и европейцы, не вложив в это НИЧЕГО, кроме своего присутствия на их территории. Скажите, Вы этого хотите?
нельзя приходить на участок
активный бойкот написал 15.07.2011 10:00
Сейчас инициатива в руках Шуллера. Он навязывает правила игры. По ним не выиграть.
Шуллер готов даже часть мандатов подарить, но под контролем ЕР. Шуллеру нужна явка.
Нужна наша инициатива, контр-игра, по нашим правилам. Которые Шуллер не контролирует.
Нужно опубликовать условия честных выборов. Дать срок их выполнения. Если нет, то бойкот.
К нему нужно подготовиться (сделать запасы еды!!!), согласовать его правила.
Нужно четко понимать требуемый результат бойкота. Что даст бойкот. Почему это нужно.
Это нужно обьяснить народу. Просто и по правде.
Нужно сказать народу правду. Выиграть выборы у Пу и Ме в таких условиях невозможно.
Нужно сказать людям: хотите власть (описать какую, кратко, образно) - тогда нужны честные
выборы. Это и есть первая задача. Не решим - нищита после выборов, деградация.
А если мы победим на честных выборах, то остановим грабеж населения. Наведем порядок.
Жестко и быстро - создадим порядок.
Не новый тип власти, государства и законов - а просто элементарно работающее государство.
Воров не сажать, конфискация и на работу дворником. Все будет работать - свет, газ и т.п..
Для формирования единства народа, за честные выборы - нужен БОЙКОТ.
Это демонстрация народом неприятия к Шуллеру и его Правилам. 10 миллионов человек хватит.
Re: О бойкоте выборов
+++ написал 15.07.2011 09:51
И что Вам не понятно у Михайлова? По-моему вполне ясная позиция: никакого бойкота не должно быть. Проголосовать должен каждый, это выбор индивидуальный. А по результатам будет понятен расклад и к куда идти дальше. На "Голгофу" или бороться за свои права с мракобесием.
За победу КПРФ на выборах
д-р Михайлов написал 15.07.2011 09:49
Лозунг бойкота выборов - пораженческий, неконструктивный, показывающий слабость тех, кто его выдвигает и продвигает. Мой лозунг - За победу КПРФ. Подчеркну, что я не состоял и не состою в КПРФ. Не поддерживая, с пониманием отнесусь к лозунгам За победу Яблока, За победу Левого фронта.
Re: Re: Re: Re: О бойкоте выборов
МИФ написал 15.07.2011 09:45
Что такое бойкот выборов для страны сегодня? Это значит, что самая активная часть населения, которая приходит проголосовать (всего приходят проголосовать 20-30%), ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ. К чему это приведет? Правильно: при подсчете голосов ТРИУМФАЛЬНО ПОБЕДИТ "ЕР", ну и некий фронт. Немного проголосуют за др. партии. Вы этого добиваетесь? Так и скажите, мы выполняем социальный заказ власти.
По своей глупости и простоте ничего лучше не придумаешь. Зачем тратить деньги на пропаганду и агитацию. Нужно просто заявить: "А баба Яга, против!". И показать фигу в кармане!
О бойкоте выборов
РМ. Ипатов написал 15.07.2011 09:39
Распознать провокаторов призывающих просто прийти на участки и не голосовать (так как голосовать там нЕ за кого) не так уж и трудно. Вот у т.н. Михайлова, достаточно спросить, а ты сам чьих будешь? Абрамовичей или Прохоровых? Покажи свою статью, комментарий, сайт где ты выступаешь за свободные выборы. Расскажи кого ты поддерживаешь?
Огромные средства брошены на дезинформацию в интернете, Михайловы их осваивают. Как говорится кому война, а кому мать родна.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы