Кто владеет информацией,
владеет миром

"Имя России" - даже не ложь, а просто мелкое жульничество

Опубликовано 29.12.2008 автором в разделе комментариев 201

"Имя России" - даже не ложь, а просто мелкое жульничество
Личностью-символом нации в рамках телепроекта "Имя Россия" в воскресенье объявлен князь Александр Невский. За князя отдали голоса более 520 тысяч россиян. Вторым по результатам голосования стал реформатор Петр Столыпин, бывший премьер-министром России в первые годы 20-го века, на третьем - Иосиф Сталин, на четвертом - Александр Пушкин. В финальный список "Имени России" вошли также Федор Достоевский, Петр Первый, Владимир Ленин, Александр Суворов, Екатерина Вторая, Иван Грозный, Александр Второй.

Результаты народного голосования объявил автор и ведущий проекта Александр Любимов в прямом эфире телеканала "Россия". Голосование проходило в течение трех месяцев через интернет и с помощью SMS-сообщений.

Само собой, этот телепроект стал политическим событием, поскольку в России де-факто запрещены референдумы, кроме тех, что инициированы самой властью - так составлено законодательство, регламентирующее основную норму Конституции РФ, изложенную в статье 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Понятно, что статья 4 является просто злой шуткой с первого дня принятия данного текста Конституции - мы помним, как ее принимали и по какому случаю. Как раз когда один "Никто" по фамилии Ельцин присвоил себе диктаторские полномочия, разогнав законный парламент и упразднив ранее действовавший Основной закон. Ну а само прямое народное волеизъявление - это вторая шутка, когда изъявить-то мы имеем право, а только не можем.

Естественно, что при таком способе правления и такой форме реализации конституционных прав роль референдума может брать на себя любое прямое народное волеизъявление - хоть голосование за любимого певца, хоть "боление" за любимую команду. И тем более проект голосования за фигуру, наиболее полно отражающую идеологические предпочтения россиян (гражданами нас назвать уже нельзя, а верноподданными - язык еще не поворачивается).

Ну и "политкорректный" итог этого, наверно, самого скандального опроса в истории России, продемонстрировал - начавшись скандалом, проект закончился просто мелкой подтасовкой.

Давайте просто прикинем на основе здравого смысла - ну кто такой для современного россиянина Александр Невский? Часто ли мы вспоминаем этого "святого благоверного князя"? Достаточно ли хорошо знаем его деяния, а если знаем хорошо - так ли уж единодушно одобряем?

Касательно Петра Столыпина - вообще смешно. Это личность, известная и вспоминаемая в весьма нешироких кругах. В любом случае то, что Столыпин обогнал не только Сталина, но и Пушкина, который "наше все" говорит за совсем уж грубую подтасовку результата под кем-то заранее определенный.

Да ведь и доказательство есть - наш собственный опрос, который мы открыли с теми же самыми персонами. Раньше мы поймали за руку ВЦИОМ, теперь - главный государственный телеканал.

Вот наши результаты:

Какое же "Имя России" на самом деле?:
Александр Второй (20)
Александр Невский (32)
Екатерина Вторая (13)
Федор Достоевский (33)
Иван Грозный (15)
Владимир Ленин (175)
Дмитрий Менделеев (27)
Петр Первый (71)
Александр Пушкин (75)
Иосиф Сталин (440)
Петр Столыпин (52)
Александр Суворов (26)

В отличие от предыдущего опроса, выборка получилась небольшая - да ведь и опрос провисел всего несколько дней. Но тенденция с самого первого часа голосования была абсолютно четкой: на первом месте Сталин, на втором - Ленин, а дальше - все прочие. Причем Александр Невский, ставший лидером на телеканале "Россия", в 2 с лишним раза уступает Пушкину, что естественно, но и Достоевскому. Но, повторю, в целом все остальные, кроме Сталина и Ленина, дали невысокий и близкий друг к другу результат.

Оно ведь и понятно. Сравниваешь масштаб личности Ленина, о котором знает и негр преклонных годов, и нашего средневекового князя, чьи незначительные победы в стычках с такими же средневековыми головорезами стали заметны только потому что других побед в то время на Руси не было, а было одно глобальное поражение от Орды,- и совершенно очевиден различный масштаб.

Мне тоже кажется, что Ленин как личность, повлиявшая на мировую историю, более значителен, чем Сталин (да и сам Иосиф Виссарионович так считал). Но люди проголосовали иначе. Может быть, потому что общемировое, общецивилизационное значение Ленина в масштабах России уступает той роли, которую сыграл Сталин именно для нашей страны. А может быть - все еще проще. Сталин как символ отрицания существующего похабного порядка вещей для нас более радикален, чем Ленин. Типа вы нам "общечеловеческие ценности", а мы вам - "Сталин, Берия, ГУЛаг".

Ради такого дела и Пушкина не жалко скинуть с корабля современности. То есть, жалко, конечно, и Достоевского жалко, но именем России сегодня человек, написавший про слезинку ребенка стать не может, увы.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
правльно делаешь
Tвeрдый 3нaк написал 29.12.2008 18:16
отмороженный
***
Товарищ, восторгаюсь Вашей "эрудицией".
***
Не гадо восторгаться, лучше САМОМУ выучить Русское Прошлое а не быть бараном с жидовской лапшей на ушах.
***
Ведь так "умело" связать тему Александра Невского с "происками жидов" даже идеолог СПСС М.А. Суслов не мог.
***
Ясно что Суслов не мог. Ему иудейская идеология не позволяла. Меня зомбиологии не ограничивают, так что все факты в моем и вашем рсапоряжении. А с ними все получается умело и вес становится на свои места. А вот окгда врешь, то получются одни непонятки., Как у Суслова и Карамзина.
***
Творения подобные Вашему воспринимаются не ьолее, чем записки завсегдатая института им Сербского.
***
Верю, воспринимаются только пациентами института им Сербского, для которых их фобии важней фактов.
Всех тебе благ.
Московское Княжество как раз умалчивают
Tвeрдый 3нaк написал 29.12.2008 18:05
Чинилук
***
Хотелось бы знать, что думаешь по поводу того, что историю Руси представляют как историю Московского княжества?
***
По той же причине как предуыдущую дела представляют только историей Княжества Киевского. Ну не будут же они говорить правду, что все они были частями огромной Ведической империи?
Потому и говорят ТОЛЬКО про Москву хотя на всех картах московское княжество и вообще Московия показывется как Московская ТАРТАРИЯ.
Вот вам карта Тартарии (1544 г.) Где вместо Московии чрным по белому Тартария
http://old-map.narod.ru/images/mt.gif
Неудобно получается для лгунишек!
Потому и пишут только о Киевской Руси, что удобно для иудохристан и жидов , чуток о Москве зато о Российской империи написано хуевы горы! Вот только не упоминается, что Романовская Российская Империя до 1770 ых занимала территорию до Волги на востоке и до Доны на юге.
Дальше было Тартария.
http://old-map.narod.ru/all-19.html
вот и карта
Которую заватили только во время войны с 1772 по 1775 обьедненными усилиями Романовых и Европы.
После чего началась переделка истории и подшонка ее под скалигеровскую, немцами Екатерины и иными холуями Рамановых
Re: Генералиссимус
Ведьма написал 29.12.2008 18:04
"И мир спасенный Сталиным,молчит"
А вот с этого момента - поподробнее, пожалуйста.. От чего мир спасенный?
твердому знаку
отмороженный написал 29.12.2008 17:59
Товарищ, восторгаюсь Вашей "эрудицией". Ведь так "умело" связать тему Александра Невского с "происками жидов" даже идеолог СПСС М.А. Суслов не мог. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте в том же духе.Творения подобные Вашему воспринимаются не ьолее, чем записки завсегдатая института им Сербского.
Выздорвливай
Всех тебе благ.
Re: Генералиссимус Тарану
отмороженный написал 29.12.2008 17:46
Сталин-страдалец, нет слов....
Маразм крепчает и крепчает.....
Таран, после твоего поста, десятки миллионов перевернулись в братских могилах.
Re: концовка
Чинилук написал 29.12.2008 17:43
С общей мыслью согласен. Хотелосьбы знать, что думаешь по поводу того, что историю Руси представляют как историю Московского княжества?
Смешно!
Люгер написал 29.12.2008 17:42
Дитя природы, на какой выборке ты проводил "опрос", по результатам которого "поймал" ТВ? Вот ведь чудеса творишь!
Неправильная постановка вопроса.
keen написал 29.12.2008 17:42
Сама постановка вопроса не есть правильна.Как можно выдвигать одного человека.Александр Невский наиболее политкорректное решение.Жил давно Одержал ряд побед в локальных воинах(немцы и шведы).Два раза отмазался в орде,правда второй раз кажется отравили.Успешно взаимодействовал с Новгородской демократией,хотя несколько раз они его и выгоняли.И т.д..Ничего плохого не говорил.А фразу из библии кто с мечом придет тот от меча и погибнет до сих цитируют и ему приписывают.В общем по параметрам подходит. Столыпин был великий реформатор ,хотя плюс еще один за что его дерьмократы и красные ругают подавил их шабаш в 1905 году . Хотя реформы его до конца не были доведены и все его идеи сгинули втуне.Сталин же - это харизматичный лидер мирового уровня.Уровня Черчиля,Гитлера, а может быть и выше.Принял страну после красного шабаша 1917 -1920 годов,т.е разбитую и разрушенную.Передал потомкам в 1953 году как одну из самых передовых супердержав мира. С атомным оружием,с реактивной авиацией и передовой наукой. Средства его конечно были еще те , но как этой красной шарагой было иначе управлять? Плюс конечно выиграл вторую мировую войну.До этого мы в 1855 году войну с англией,Францией и турцией проиграли.В 1905 году проиграли и японии.В 1917 благодаря большевикам вообще вышли из войны с позором.И только в 1941 и 1945 выиграли практически воюя в одиночку против практически стран НАТО кроме англо-саксов.А это перевешивает все м вся. На первое место его конечно не пустят из-за методов и редств действия , но третье место позади невзрачных персон это настоящая реабилитация.И это правильно.
каждому по заслугам
Tвeрдый 3нaк написал 29.12.2008 17:40
тарый карась
***
Бьют Сталина.Пинают без конца
***
По мощам и елей. Палачам народная ненависть и презрение.
Генералиссимус
Старый карась написал 29.12.2008 17:36
Бьют Сталина.Пинают без конца,
Как будто втом его предназначенье,
Чтоб новоиспеченным подлецам
Такой позор пошел во искупленье.
Умело бьют.По деловому бьют-
Размашисто,с оттяжкой,смачно
Как будто озверев в бою кулачном,
Под дыхало,под ребра поддают.
Остервенело,разьяренно бьют
Поверженного..Сбитого...Лежачего.
И даже тото кто некогда прозрев,
Толпою бить во веки зарекался,
И он среди подонков осмелев,
Сто первым пнуть его не удержался.
И некому страдальца защитить-
Соратники безмолствуют безвольно.
И мир спасенный Сталиным,молчит,
Трусливо отвернувшись,сделав вид,
Что мертвому теперь уже небольно.
В.Н.Таран
Двое.
Азер написал 29.12.2008 17:36
Первый. - Ну че, Дим, кто будет лицом России?
Второй. - Как кто? Вы, конечно, Владимир Владимирович. Для нас...
1-й. (Обрывает) - Да не для нас? Ты что, с луны, что ли свалился. Для них, а не для нас.
2-й. - А что для них??? Для них - это я, наверное...
1-й. (Внимательно разглядывает собеседника) - Тебе выспаться надо, Дим. Я хотел сказать, для тех "них", которые в компетенции Суркова.
2-й. -Аааа.. А я-то причем. Вот Сурков пусть и решает.
1-й. - Он уже решил. Решил, что будет Александр Невский. Никита вроде как остался недоволен, но ему пообещали помочь снять какой-то фильм. Говорят, дороже Титаника обойдется. Что-то вроде того, как сидят три ткачихи с поварихой и кого-то выбирают.. не помню кого.
2-й. - Послушайте, а не перебрал ли Сурков? Невский, псы рыцари.. Забыл он, откуда явились эти псы-рыцари? Говорят, главный пес жил неподалеку от замка Дьяченки. Ну той, которая Юмашева. А ваши девочки?.... Они вроде как тоже в том районе...
1-й. - (Трет лоб). Да.. Пиво там хорошее, конечно... И что будем делать? Давай, шевели мозгами. Ты-ж нас вроде как умный... Не можем же мы каждый день выбирать новое лицо России. Так, гляди, и с нами кто-то вздумает.. С тобой, кстати.
2-1. (Вспыльчиво). -А че я-то? Я - как пожелаете. В конце концов, кто такой Невский на самом деле? Ну покойник же... Череп, берцовые кости .. две.. ну таз. Покойники не воюют, они всегда очень миролюбивые. Да и псы рыцари тоже.. пока будем вести себя как положено ... никто кусаться не будет.
1-й. - Ну, тогда договорились. Позвони завтра Суркову, скажи, что решил ты его наградить за службу..
2-й. - Чем награждать? Деньги-то ... у вас деньги.
1-й. - А зачем нам Александр Невский, по-твоему, понадобился? Денег нет. Теперь будем награждать .. забыл, как это называют.. Сам ни разу не получал. Ну железяки, которые на грудь вешают. Еще Наполеон говорил "дайте мне достаточно медалей, и я завоюю весь мир".
2-й. - Медалью, что ли его наградить?
1-й. -Во-во!! Я всегда знал, что ты умный. (Поворачивается и идет к двери, у порога останавливается ). - Можешь и себя чем-то наградить. Только о деньгах забудь. Возьми себе орден Александра Невского.. Можешь взять даже дюжину. Для своих не жалко. (Выходит).
2-й. (Стоит в замешательстве. Потом звонит по телефону). - Слышь, Влад, велели тебе медаль дать. Ты подумай, какую хочешь. За меня тоже подумай. (Слушает собеседника, потом резко отвечает). - А я почем знаю? Сказано медаль. Тебе одну, мне - дюжину. А вот Никите Михалкову миллиард на фильм. Ты что, думаешь - я сам что-то понимаю?
концовка
Tвeрдый 3нaк написал 29.12.2008 17:28
А в ОРДЕ, давалось еще и ВОИНСКОЕ имя.
К примеру Дмитрий Донской - Тохтамыш Иван Калита - Джанибек(Иван бек) А как вам монгольские имена Урус Хан (которого казахи считают основателем их первого государства) и Урус Бек - Узбек, которого узбеки считают свои основателем, что правда. А как вам факт что "монгол" Тимур, почему то выглядел как типичный казак славянин и ПРЯМО называл себя в своих мемуаром КАЗАКОМ! Читайте, публичное достояние.
http://lugvran.110mb.com/Texts/Russian_civilization/rus_horda/
Так что жидовская ложь, что Невский ездил в Орду на ПОКЛОН, не стоит и яйца выеденного. Потому ходить в ОРДУ, то есть в ВОЙСКО, значило идти НА ВОЙНУ! Мало того Невский был СЫНОМ БАТЫЯ.
Что прямо говорят источники, хотя и добавлют, чтоб скрыть непонятки, приемным. Потому что воинское имя отца Ярослава Всеволодовича и было Батька (Батый, Батыга, Бату) в иностранных источниках.
Вот и приплыли. Ножки коротки у жидовской лжи.
А теперь давайте посмотрим, что делали на Кивской Руси "злобая"
Орда? Из 300 КРУПНЫХ кородов и тысяч мелких она разгромила аж 17!
И в боях полегла аж НЕСКОЛЬКО десятков тысяч человек! Сравните с МИЛЛИОНАМИ уничоженных жидохристианами!
Но давайте посмотрим КОГО конкретно громила Орда! А она ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО громила врагов РЮРИКОВИЧЕЙ! Врагов Ивана Калиты, Ярослава Владимировича и врагов лично Александра Невского. Исключений НЕ БЫЛО! Особо жестоко был разгромлен центр папистской крестоноской заразы на руси - Киев. Жидопредатели заплатили за миллионы уничтоженных Русов. Очистив Русь от западной нечисти, на юге и разбив крестоносцев на Чудском озере Орда пощла зачищать Европу, преследуя часть половцев предателей, сотрудничавших с папистами, по пути громя эту мразь там где они им попадались. Ушли они с Европы ПОЛНОСТЬЮ поставив ее под свой контроль. Повторяю ПОЛНОСТЬЮ!
С тех пор и 16 век Европа ПЛАТИЛА Расее - Великой Тартарии ДАНЬ!
В результате чего Расея стала САМОЙ БОГАТОЙ страной МИРА в 14-16 веках.
Вот вам и ложь о злых монголо татарах!
Так что Киевляне, ждите новых монголо татар, платить за предательство придется по полной программе. Правда Киев уничтожать не будем. но таким тварям как ты, мало не покажется.
Все будет по Справедливости.
Так что Александр Невский, зачищавший Русь и защищавший ее, действительно ИМЯ РАСЕИ!
вы только побачьте как взвилось жидовье!!!
Tвeрдый 3нaк написал 29.12.2008 17:25
Задело бесов что Русы помнят свое Прошлое, несмотря не вековую непрекращаюшуюся ложь.
Начнем с красножопых, ну с жидовских зомби и взять нечего. Именем России по жидовской зомбиологии конечно может быть ТОЛЬКО ЖИД!
Бланк или горский жид Жидошвили. С этими понятно. Каждый вилит откуда пейсы торчат. Было при наших дедах и при нас.
Но тут выскакивает жид, замаскированный под своего, киевлянин называется и начинает лить понос от немецкой Академии наук Екатерины, в которой из 300 членов 300 были немцы, Шлецер тот даже по Русски не говорил. И это Киевлянин нам рассказывает немецкие байки выдавая их за РУССКОЕ ПРОШЛОЕ! Нет пидорок, это ВАША ИзТОРЫя.
Это в вашей ИзТОРЫи, за Прошлое РАСЕИ (Сие РА) выдается прошлое сепаратисткой ее части, небольшой окраины Расеи, Киевской Руси.
В реальное Прошлое таково, в начале ночи Сварога, 9 веке в западной части Расеи, которая от Тихого Океана до Карпат, взяли власть жиды, в Хазарии прямо а в Киевской Руси через жидовскую зомбиологию христанство. И сразу началось истребление Русов, в Хазарии-Белых хазар (славян), а в Киевской Руси всех, за время христианизации, жидовскими тварями было уничтожено из 12 миллионов русов Киевской Руси ДВЕ ТРЕТИ!
Естественно что настоящие славяне на такое людоедство смотреть не могли. если жидовскую Хазарию, точный аналог Роспедерации, смогли разгромить 2 полка повздорившей с нею Киевской Руси, то папистскую Киевскую Русь, которая действовала ВМЕСТЕ с западными крестоносцами, пришлось зачищать обьединенными усилиями всеи Расеи.
Из Сибири пришли дети Тары и Тарха, ведических богов - Тартары, к ним присоденились казаки-бродники и ведические половцы- славяне Куманы. Естественно что главою стали Русские князья, которые были на острие борьбы с западной нечистью. Новгродские и Владимиро Суздальские князья.
Даже западные историки не могут скрыть фактов, что Ордынские войска ВСЕГДА велись Русскими князями. Да и полководцы Орды имели очень "монгольские" имена, Бытый - Батя, Федорчук, глава второго "нашествия" Мамай - и сегодня это имя в христинских имясловах, Мамий, а на Украине самые знаменитые сказки о славном Казаке Мамае.
Оказывается хохлы то тоже МОНГОЛО ТАТАРЫ?! Э?
Не знали немецкие исТОРЫки, что на Руси древний обычай, давать 2 имени, одно публичное а другое тайное, до опрделенного времени.
Re: Ведьме про неэффективность - очередные сказки про красную Россию.
keen написал 29.12.2008 17:18
Да все стоило копейки но такие были и зарплаты.При средней зарплате в 120 р занюханный запорожец стоил 5500 р.Колбаса была из туалетной бумаги.Молоко из сухого молока придумали красные а не дерьмократы.Телевизоры горели,машины ломались,а обувь и одежду не мог одеть нормальный человек.Что касается космоса и оружия,то здесь в отличие от других была конкуренция и называлась она гонка вооружений и тут приходилось делать хорошо и от души, поскольку это был просто вопрос выживания. Но поскольку зарплаты были мизерные и не связаны с процессом труда,то и вооружение и наука стоила мизер.Правда каждый 4-ый ученый в мире был наш советский,т.е. эффективность была мизерной по настоящему.Но наука двигалась поскольку вся тематика была привязана к гонке вооружений.Все же что не было связано с армией ,т.е. бытовуха и питание было крайне плохим и некачественным.Отъехав 50 км от Москвы уже не было не мяса ни колбасы.Все за ними в Москву ездили.
Ну я средний возраст (34)
Майк написал 29.12.2008 17:17
Не коммунист ни разу. И друзья у меня моего возраста или моложе. Голосовал, голосую и буду голосовать за Сталина.
Потому как заиппали "эффективные менеджеры" уже всю страну до самых гланд. Заиппало помойное пропагандонство внутримкаднюков гнилых (начиная "интилигенцией" и кончая "элитой") и обливание помоями истории.
Пора бы и порядок навести.
(без названия)
Алексей Мартов написал 29.12.2008 17:13
хули сталинистам сетовать на то, что любимов их прокинул с именем россии? Смешно им жаловаться на подтасовки и фальсификации. Разве фальсификации истории не составляют суть психологии и фактических дел самих же сталинистов? Несомненно - составляют. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Пожему же Сталин?
Силон написал 29.12.2008 17:10
Приношу извинения, но это Сайт „наляпал“ вместо угловых скобок - « , а вместо многоточия - &#8230. АДМИНИСТРАТОР! Уважайте читателей-комментаторов! Наведите, пожалуйста, порядок!
2) Почему же Сталин опередил Ленина? Ведь Ленин „мозгами“ явно был грандиознее Сталина.
Именно ОН был (с „подачи “ Парвуса и при огромном содействии Троцкого) организатором и Революции и Государства нового типа. Но ОН - в существенно отдаленном прошлом; и ОН не успел „раскрутить“ Государство. А Сталин:: исторически ближе; при нем произошла индустриализация и т.д.; а ГЛАВНОЕ - именно он ассоциируется с ПОБЕДОЙ в Великой Отечественной войне! И еще живы и участники войны, и поколение, „ ставшее на ноги“ после войны. И Ресурс ЗА Сталина - это не столько пенсионеры, сколько так наз. „сталинисты“:: А. Проханов, Л. Ивашов, Макашов и т.д. ИХ - много, и у них ЕСТЬ Ресурсы.
Но у ТРИУМВИРАТА - Власть, Деньги (большие), Церковь - Ресурсов ПОБОЛЬШЕ.
Ведьма
gariK написал 29.12.2008 17:06
простите -"дебилизации"
Ведьме про неэффективность
GariK написал 29.12.2008 17:03
"Но благодаря коммунистической системе построены неэффективно и практически все работали в убыток." - Вы, родимая, уточните в чем Вы измерили неэффективность советской экономики? И приведите конкретный пример где и когда "Нунешние власти и бизнесмены, пиля и откатывая, сумели провести модернизацию и заставить заработать умершие производства?" Хлеб по 20 копеек, колбасу по 2-80 (из мяса), молоко из молока (а не из порошка) по 20 коп., поездку от Москвы до самых до окраин за практически копейки в ж/д транспорте, абсолютную доступность высшего, причем лучшего в мире, образования, бесплатная медицина. У нас дома холодильник, купленный в СССР отработал 30 лет, "копейки" сделанные 30-35 лет назад ездят до сих пор. Практически "копеешные" лекарства, лучшая в мире космонавтика, авиация, оружие, студенты, которые вполне сносно жили на 30-40 рублей стипендии в месяц, пенсионеры, которые не считали последние копейки на хлеб, а еще помогали детям при 70-120 руб. пенсии. Инфляция - значение этого слова знали только специалисты. АБСОЛЮТНАЯ уверенность в своем завтрашнем дне - вот что такое была жизнь в СССР. Экономика, которая умудрялась кормить полмира при идиотах "рулевых" в 60-80 гг. Мне удалось застать это время, и при всех его минусах - это гораздо лучше, чем период относительного процветания внутриМКАДЫШЕЙ и выживания остальной страны. Ваши "Нунешние власти и бизнесмены" -просто тупые упыри, сосущие соки из еще теплого трупа СССР, а Вы -видимо, жертва дерьмократической дибилизации.
Прочтите книгу Александра Нестеренко
Петька написал 29.12.2008 16:39
"Александр Невский. Кто победил в Ледовом побоище?" Интересная книга серьезного историка. Есть в интернете на Альдебаране.Вы узнаете, что Ледового побоища вообще не было, даже как мелкой стычки. Ни один иностранный исследователь не знает и не упоминает об этом событии (хотя самого кназя Александра Ярославовича за рубежом тогда знали), только русские и советские "источники"! Про Невскую победу: Князь с бандой грабителей напал на мирный шведский торглвый караван, который приплыл на берег Невы, чтобы торговать с местными жителями...
И еще вы узнаете, что этот "спаситель зесли русской" был предателем, который служил татарским оккупантам.
Имя Невский ему присвоили триста лет спустя, когда русская церковь боролась с католическим влиянием, тогда же придумали ему "Житие" с подвигами.
Фактически в 13-м веке Новгород входил в Ганзейский Союз с центром в Любеке, а Тевтонский ордин был у Ганзы на содержании, чего бы Ганзв стала воевать с членом союза? Наоборот, немцы помогали новгородцам в голодные годы...
Прочти, товарищ!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы