Кто владеет информацией,
владеет миром

"Имя России" - даже не ложь, а просто мелкое жульничество

Опубликовано 29.12.2008 автором в разделе комментариев 201

"Имя России" - даже не ложь, а просто мелкое жульничество
Личностью-символом нации в рамках телепроекта "Имя Россия" в воскресенье объявлен князь Александр Невский. За князя отдали голоса более 520 тысяч россиян. Вторым по результатам голосования стал реформатор Петр Столыпин, бывший премьер-министром России в первые годы 20-го века, на третьем - Иосиф Сталин, на четвертом - Александр Пушкин. В финальный список "Имени России" вошли также Федор Достоевский, Петр Первый, Владимир Ленин, Александр Суворов, Екатерина Вторая, Иван Грозный, Александр Второй.

Результаты народного голосования объявил автор и ведущий проекта Александр Любимов в прямом эфире телеканала "Россия". Голосование проходило в течение трех месяцев через интернет и с помощью SMS-сообщений.

Само собой, этот телепроект стал политическим событием, поскольку в России де-факто запрещены референдумы, кроме тех, что инициированы самой властью - так составлено законодательство, регламентирующее основную норму Конституции РФ, изложенную в статье 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Понятно, что статья 4 является просто злой шуткой с первого дня принятия данного текста Конституции - мы помним, как ее принимали и по какому случаю. Как раз когда один "Никто" по фамилии Ельцин присвоил себе диктаторские полномочия, разогнав законный парламент и упразднив ранее действовавший Основной закон. Ну а само прямое народное волеизъявление - это вторая шутка, когда изъявить-то мы имеем право, а только не можем.

Естественно, что при таком способе правления и такой форме реализации конституционных прав роль референдума может брать на себя любое прямое народное волеизъявление - хоть голосование за любимого певца, хоть "боление" за любимую команду. И тем более проект голосования за фигуру, наиболее полно отражающую идеологические предпочтения россиян (гражданами нас назвать уже нельзя, а верноподданными - язык еще не поворачивается).

Ну и "политкорректный" итог этого, наверно, самого скандального опроса в истории России, продемонстрировал - начавшись скандалом, проект закончился просто мелкой подтасовкой.

Давайте просто прикинем на основе здравого смысла - ну кто такой для современного россиянина Александр Невский? Часто ли мы вспоминаем этого "святого благоверного князя"? Достаточно ли хорошо знаем его деяния, а если знаем хорошо - так ли уж единодушно одобряем?

Касательно Петра Столыпина - вообще смешно. Это личность, известная и вспоминаемая в весьма нешироких кругах. В любом случае то, что Столыпин обогнал не только Сталина, но и Пушкина, который "наше все" говорит за совсем уж грубую подтасовку результата под кем-то заранее определенный.

Да ведь и доказательство есть - наш собственный опрос, который мы открыли с теми же самыми персонами. Раньше мы поймали за руку ВЦИОМ, теперь - главный государственный телеканал.

Вот наши результаты:

Какое же "Имя России" на самом деле?:
Александр Второй (20)
Александр Невский (32)
Екатерина Вторая (13)
Федор Достоевский (33)
Иван Грозный (15)
Владимир Ленин (175)
Дмитрий Менделеев (27)
Петр Первый (71)
Александр Пушкин (75)
Иосиф Сталин (440)
Петр Столыпин (52)
Александр Суворов (26)

В отличие от предыдущего опроса, выборка получилась небольшая - да ведь и опрос провисел всего несколько дней. Но тенденция с самого первого часа голосования была абсолютно четкой: на первом месте Сталин, на втором - Ленин, а дальше - все прочие. Причем Александр Невский, ставший лидером на телеканале "Россия", в 2 с лишним раза уступает Пушкину, что естественно, но и Достоевскому. Но, повторю, в целом все остальные, кроме Сталина и Ленина, дали невысокий и близкий друг к другу результат.

Оно ведь и понятно. Сравниваешь масштаб личности Ленина, о котором знает и негр преклонных годов, и нашего средневекового князя, чьи незначительные победы в стычках с такими же средневековыми головорезами стали заметны только потому что других побед в то время на Руси не было, а было одно глобальное поражение от Орды,- и совершенно очевиден различный масштаб.

Мне тоже кажется, что Ленин как личность, повлиявшая на мировую историю, более значителен, чем Сталин (да и сам Иосиф Виссарионович так считал). Но люди проголосовали иначе. Может быть, потому что общемировое, общецивилизационное значение Ленина в масштабах России уступает той роли, которую сыграл Сталин именно для нашей страны. А может быть - все еще проще. Сталин как символ отрицания существующего похабного порядка вещей для нас более радикален, чем Ленин. Типа вы нам "общечеловеческие ценности", а мы вам - "Сталин, Берия, ГУЛаг".

Ради такого дела и Пушкина не жалко скинуть с корабля современности. То есть, жалко, конечно, и Достоевского жалко, но именем России сегодня человек, написавший про слезинку ребенка стать не может, увы.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ъ- все жыдовские увертки демонстрируешь?:
Киевлянин написал 30.12.2008 18:59
Так как и когда были уничтожены 9 миллионов из 12-ти славян?
Укажи технологии, - исполнителей, - время проведения...
Следы в истории этого деяния!
Впрочем все то, что я с самого начала предлагал продемонстрировать, - но у тебя этого не было и быть не могло!
Поэтому, идиот, Ъ, - еще раз, - окстись!
И не лезь в историю, где ты ни уха ни рыла!
Вобщем пошел нах до нового года!
А после - ежели мне захочеться, - мокну тебя еще пару раз в дерьмо, - по настроению...
С Новым Годом , идиот!
повторяю третий и последний раз
Tвeрдый 3нaк написал 30.12.2008 18:50
НЕЛЬЗЯ уничтожить этнос ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ СВОИХ ВРАГОВ!
Остальное читай выше.
Последний раз в этом году повторяю вопрос - "Как
Киевлянин написал 30.12.2008 18:46
МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭТНОС ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ СВОИХ ВРАГОВ?
Один вопрос, идиот, - один конкретный ответ, - ты дашь его в конце-концов, или нет?
Так я жду ответа на ПОСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ ВОПРОС!
И только на него! Без жидовского словоблудия!
Вперед,Ъ! Я жду ответа!
Ъ- время для точного и конкретного ответа явно ушло...
Киевлянин написал 30.12.2008 18:40
А словоблудие мне неинтересно,- с этим к полным дуракам обратитесь!
А я пошел водку пить, - праздник все-таки наступает!
Всего Вам доброго Ъ!
Соберетесь с мыслями, - милости просим к дискуссии, - хотя Вы ее как принцип и не понимаете...
До встречи после Нового Года!
Всем счастья и здоровья!
Искренне!!!!
повторяю второй раз
Tвeрдый 3нaк написал 30.12.2008 18:40
Киевлянин
***
Как,Ъ, МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭТНОС ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ СВОИХ ВРАГОВ?
***
Ты подтверждаешь свою неспособность читеть написанное.
Так что повторяю написанное выше еще раз.
НЕЛЬЗЯ уничтожить этнос ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ СВОИХ ВРАГОВ!
Именно потому Русы, уничтожили своих иудохристанских врагов, своей армией Ордой, блестяще продемонстрировав свое превосходство в технологиях и организованности, пройдя по всей Европе громя иудейско христианскую мразь.
Зато можно уничтожить оторванную от него часть, как в Киевской Руси или нынешней Украине. Да и то всех уничтожить не удастся. Новые Тартары (или как они будут называться)на подходе.
Что еще надо повторить?
Повторю последний раз!
Киевлянин написал 30.12.2008 18:26
Как,Ъ, МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭТНОС ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ СВОИХ ВРАГОВ?
Конкретный вопроос, - конкретный ответ, Ъ!
Жду ответа идиот!
Без словоблудия...
не пытайся сохранить лицо с порванной жопой
Tвeрдый 3нaк написал 30.12.2008 18:23
Киевлянин
***
Ни один конкретный вопрос ответа не имеешь
***
Да? Назови мне вопрос на который я тебе не ответил? Или ты уже написанное понять не в состоянии? Ну это уже твоя проблема.
Ъ - пару лет назад ты был более вменяемый!
Киевлянин написал 30.12.2008 18:14
Ответа на вопрос так и нетути!
Ну на нет и суда нет!
Со всеми вытекающими...
С наступающими праздниками поздравляю!
А за ответом обращусь напрямую к Левашову, - ибо его адепты явно не в теме...
Окстись Ъ! Ты без понятия о том о чем здесь вопишь на всех ветках.
Ни один конкретный вопрос ответа не имеешь, -что, кстати неудивительно... в свете блеска твоего интеллекта!
Re: Re: Я вот думаю
не коммунист написал 30.12.2008 17:51
Не глумись над народом,который Войну своею жизнью выиграл!НЕ ЗА СТАЛИНА НА СМЕРТЬ ШЕЛ СОЛДАТ И НЕ ЗА РОДИНУ!ЗА СЕМЬЮ,ЗА ДЕТЕЙ,НО НЕ ЗА РЕЖИМ КОТОРЫЙ ГНОИЛ ЕГО!А ЗВЕРИ,СТАЛИНИСТЫ ОНИ И СЕГОДНЯ В СОРТИРАХ ЛЮДЕЙ МОЧАТ!
головой думать надо а не головкой
Tвeрдый 3нaк написал 30.12.2008 17:50
Киевлянин
***
Я просил ответить четко и конкренто, - "Как можно уничтожить 3/4 этноса ПРАКТИЧЕСКИ!"
***
Очень просто, как это сделали с индейцами в 18-19 веках как это сделали с Русским крестянством в 20-30 годах.
3/4 этноса уничтожить кишка тонка была. Было уничтожено только 3/4 населения КИЕВСКОЙ РУСИ, которая всего лишь отложившаяся ОКРАИНА Расеи попавшая под власть иудохристиан. Точно так же было за 16 лет уничтожено 10 миллионов попавшей под власть иудолиберастов Украины.
Сравни население Украины при СССР и сегодня. Разница только в способах уничтожениях.
***
Ибо нету и быть не может НИКАКИХ практических и теоретических подтверждений данного деяния.
***
Теоретические и не нужны. Практических вполне хватает. Читай летописи, которые все как один говорят о запустении Киевской Руси перед Ордой.
***
Ъ- ну подумайте головой -КАК МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭТНОС который как минимум БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ?
А по книгам Левашова - ДАЖЕ ПРЕВОСХОДЯ КАЧЕСТВЕННО ТЕХНОЛОГИЮ ВРАГОВ?
***
А что тут думать? Надо просто знать Прошлое. Расея и защитилась.
Собрались, организовались в Русь Орду и зачистили иудейскую мразь почти на 300 лет.
***
Чой-то, Ъ, - у вас с Левашовым логика хромает!
***
Чой то у тебя ее вообще не просматривается?
Re: Ъ- незачет! Словоблудие и дерьмометание...
Константин написал 30.12.2008 17:41
Пасасать хочеца чета.
Ъ- незачет! Словоблудие и дерьмометание...
Киевлянин написал 30.12.2008 17:04
Я просил ответить четко и конкренто, - "Как можно уничтожить 3/4 этноса ПРАКТИЧЕСКИ!"
Ответа нет и быть не может!
Ибо нету и быть не может НИКАКИХ практических и теоретических подтверждений данного деяния.
А ТЕОРЕТИЧЕСКИМ ИЗМЫШЛЕНИЯМ я принципиально НЕ ВЕРЮ!
Ъ- ну подумайте головой -КАК МОЖНО УНИЧТОЖИТЬ ЭТНОС который как минимум БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ?
При этом обладая как минимум такой-же технологией как и его противники? А по книгам Левашова - ДАЖЕ ПРЕВОСХОДЯ КАЧЕСТВЕННО ТЕХНОЛОГИЮ ВРАГОВ?
Чой-то, Ъ, - у вас с Левашовым логика хромает!
И откажитесь от дерьма Ъ, - иначе не буду отвечать.
А на поставленный вопрос все-таки жду ответа, - без дерьма и словоблудия, как уже и отмечалось! Этим вы демонстрируете не интеллект, а уровень своего развития...
С наступающим праздником, - желаю всего наилучшего!
Кукушка любит чужое гнездо!
ку-ку написал 30.12.2008 16:46
1. А.Б.! Я не раз наблюдал, как только на нашем сайте появляется пост, неугодный власти, то в пику тут же выступает вот это говно:
<<ТИШЕ БРАТЦЫ! - ЧАПАЕВ - ДУМАТЬ БУДЕТ! (2008.12.30 06:42)
А КТО ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ?... - СОВЕРШЕННО ВЕРНО - ДОРОГОЙ Д.А.МЕДВЕДЕВ. - Я НЕ ВИЖУ ПРЕДМЕТА СПОРА - ВЫ ОСПАРИВАЕТЕ, ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ... - ВЫ НЕЛОГИЧНЫ... ТУПЫ...>>
"Оно" дает одни те же тупые, солдафонские оценки, защищая власть. Это спам! Он - провокатор, как тот в Химках или Ъ и хруст.
Прошу Вас, да удаляйте же таких в корзину, в ту же минуту! Они же портят и мололдежь, и обсуждение!
2. И вот ЭТИ с сайта http://www.delostalina.ru/?p=399#more-399 ТАКИЕ же. Я тут увидел ссылку на них. Вдохновившись, я по ней "сходил" и в их обращении к нам нашел такое:
а) они являются членами какой-то уже развалившейся структуры "Единение"
(Сразу вопрос: а почему они не члены ВКП(б) Н.Андреевой? Ведь больше нее в нашем "коминтерне" НИКТО ТАК принципиально не охраняет и большевизм, и Сталина? Им подошла бы и РКРП и даже КПРФ, правда, без номенклатуры? Зачем новое "единение"? Однако..)
б) они создали Многорегиональный Блок Русских Большевиков "ДЕЛО СТАЛИНА". (Почему только русских, а не всех. И почему им не укрепить бы опять же любую составляющую "коминтерна" РФ, коль речь идет о Сталине?)
в) Для них "Наиболее отрадным стал долговременный, устойчивый по предсказуемости курс развития, избранный и провозглашенный высшим руководством нашей страны, пользуется поддержкой большинства ее граждан..только словесно одобрить и поддержать этот правильный курс - мало! Нужны осознанные, активные действия всех членов общества по претворению его в жизнь!" (Ага, вон откуда след!)
г) "Мы остаемся, верны высказанному в конце 2007 года принципу: <Наводить порядок в одной партии власти и общем для всех государстве>. Создаваемая нами структура, своей ближайшей задачей ставит - информационное воздействие на общество и преимущественно, через Интернет." (Все ясно!)
ЭТИХ совсем не интересует, что в РФ уже нет армии (ни Сталинской, ни белой!), доктрины, что военмин - мебельщик, что в МО и ВПК рулят "куделины", коррупционеры, что РФ себя не кормит. Этим поср.., что лоботрясы тащили генерала Фомина, а пред МССО Копышев Е. бьется в одиночестве! Эти не слышат и генерала Владимирова -
http://www.realists.ru/public/pub17122008.html
Зато ОНИ копаются в предательствах 1941г, но не 2008г!
Такие "сталинцы" могут и переименовать Волгоград однако с целью получения имиджа и только в обмен на гибель последней республики Сталинского СССР! Во Франции даже госгимн - "Марсельеза", но государство эксплуататорское! Будьте бдительны!
А.Б., может, катнете провокаторам пост? Нам опасно!
Зачем столько шума
хруст написал 30.12.2008 16:36
Неужели вы считаете наш народ настолько тупым, что считаете, что он бы проголосовал за тирана и преступника Сталина. Захотелось поработать на лесоповале и рудниках, неуважаемые? Или это тупость, или желание выдать желаемое за действительное.
Re:
шуточка написал 30.12.2008 16:26
Это Вы из советских учебников вытащили? Какая выдающаяся память!
Спрашивающим и врущим
Tвeрдый 3нaк написал 30.12.2008 16:19
Киевлянин
***
не стоит превращать Николая Левашова в нового мессию, - ведь он тоже может ошибаться!
***
Может, вот только в вещах непринциниальных, потому что любое его сомнительное утверждение немедленно будет оспариваться, как это делаешь ты. И он и коллектив ему помогавший это отлично знают и подставляться не будут. А так как он дает информация не лично свою а из разнообразных древних источников, вполне есть вероятность что какой то источник исказил данные в своих интересах. Но опять же, если иные источники говорят иное, то выбирается источник более заслуживающий доверия.
***
"Как могли уничтожить 9 миллионов славян из 12-ти миллионов", - что неоднократно утверждается в его книге "Россия в кривых зеркалах"?
***
Очень просто, известны все крупные города Киевской Руси и все племена, где с народа собирали подушную дань. Количество дани с данного района примерно показывает количество населения. Затем было известно примерное население всех городов и соответсвенно крестьян.
И под конецб свидетельства летописей, особенно ведических о разгроме и убийствах совершаемых киевскими крестоносцами. Читай примеру Велесову Книгу, там это хорошо описано.
Когда все это вместе проанализируешь, можно вычислить довольно точно потери от иудохристианизаторов.
***
Ибо в твоем дерьме копаться мне недосуг!
***
А ты считаешь что в твоем дерьме от Романовых и Шлецеров копаться досуг?
Переходим к следующему иудокоммунистическому лгуну
мтс
***
Сбор зерна в царской России (млн.т.): Сбор зерна в Советской России (млн.т.)
1913- 81 1926- 71
1914- 76 1937- 97,4
***
обратили внимание? Красножопый СКРОМНО упустил сборы зерна с 1926 по 1937?
Что так? Иудокоммуняка? А потому что факты вещь железная, в эти годы жиды Иоськой Жидощвили был устроен ГЕНОЦИД Русского народа.
Исскуственно созданный голод на Украине, поволжье, Кубани и тд когда погибло ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ.
Все как всегда. ПРАВДУ НЕ СПРЯЧЕШЬ! Секут себя красножопые как сидорову козу!
Даже сфальсифицированная статистика не помогает! Шила в мешке не утаишь.
Теперь там какой то козел рассказывал, что 40% призывников в России никогда не пробовал мяса. Опять пиздеж. Даже безземельные, работащие по найму питались от нанимателя, и кормил он их не травой а тем же что ел сам. Другое дело что в России ВСЯ ЗЕМЛЯ была ОБРАБАТЫВАЕМА! Странно это слышать сейчас? Когда при власти иудеев Роспедпрации запустела и в ней пустые заброшенные села?
А тогда земли НЕ ХВАТАЛО! Именно потому Столыпин принял программу по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ безземельных на свободные земли Сибири, то есть начал осваивать целину на 60 лет чем СССР. за что его красножопые усиленно обсирают, хотя сделал тоже самое, то есть украли его идею.
Это нормально?
Позор Сталину написал 30.12.2008 16:10
Случайно сюда попала, контингент здесь ну очень специфический. Опрос здесь проводился среди оголтелых сталинистов? Имя Россия - Сталин - Джугашвили? Похоже на Кащенко.
(без названия)
Дик написал 30.12.2008 16:07
Зря Вы так о Столыпине.
Столыпин - известный всей России кутюрье, прославившийся своими галстуками.
Валент- кем планируеш быть в ГУЛАГЕ? Вертухаем?
Киевлянин написал 30.12.2008 16:04
А ежели зэком придется?
Об этом не подумал?
"Имя России"
Валент написал 30.12.2008 15:40
Поверьте, ГУЛАГ еще будет. Только им можно смыть всю грязь, захватившую Россию. И пусть ОНИ не спрашивают потом:"За что???"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы