Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина депортировала первого президента

Опубликовано 14.07.2011 в разделе комментариев 52

Украина депортировала первого президента

Украина запретила въезд в страну экс-президенту Крыма Юрию Мешкову. Такое решении принял окружной административный суд Симферополя. Въезд запрещен на 5 лет с немедленным выдворением в связи его высказываниями 7 июля на пресс-конференции.

Ю.Мешков вернулся 2 июля с.г. в Крым после 16 лет пребывания в Москве. В публичных заявлениях он призывал добиваться большей автономии полуострова. Первый президент заявил о возвращении к общественно-политической деятельности и призвал крымчан бороться за восстановление Конституции Республики образца 1992 года.

Его задержали в Ялте сотрудники Службы безопасности Украины и направили в Симферополь.

Ю.Мешков с января 1994г. по март 1995г. занимал должность президента Крыма. После этого он выехал в Россию, где и получил гражданство Российской Федерации.

«Сегодняшнее постановление Окружного административного суда АРК о депортации президента Юрия Мешкова за пределы Украины может вступить в силу только в понедельник, 25 июля, так как, если окончание десятидневного срока для подачи апелляции приходится на нерабочий день, последним днем срока является первый после него рабочий день. Лишь по окончании этого срока постановление может быть исполнено, да и то - только в том случае, если Юрий Александрович его не обжалует», - сказал «Новому Региону» адвокат Народного Фронта «Севастополь - Крым - Россия» Иван Бакай.

«Украинские власти лишены возможности подать в суд заявление о немедленном исполнении указанного постановления в силу того, что вопрос депортации не входят в перечень категорий дел, по которым можно ставить вопрос о незамедлительном исполнении решений административного суда», - также подчеркнул Бакай.

- По большому счету, депортации граждан стран, находящихся друг с другом в безвизовом режиме, вообще нонсенс, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Эти нелепые депортации между Украиной и РФ возникли во время весьма провокационных визитов в Крым тогдашнего московского мэра Лужкова, и после прихода к власти Януковича было совместно и официально заявлено об отказе от подобной сомнительной с точки зрения закона практике. И вот опять Украина, уже под управлением Януковича, возобновляет практику депортаций - причем, судя по всему, Мешкова никто не лишал украинского гражданства, то есть власти в Симферополе прямо нарушили статью 25 Конституции Украины.

Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство.

Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству.

Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.

Статья 26. Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут такие же обязанности, как и граждане Украины, - за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины.

- То есть по-любому права гражданина Мешкова грубо нарушены, - считает Анатолий Баранов. -Даже если он по каким-то неизвестным основаниям лишился украинского гражданства, то как гражданин РФ он находился на территории Украины на абсолютно законных основаниях. То есть его тоже по статье 26 украинской конституции нельзя ни выдворить, ни выдать другому государству. Ну и вообще - что это за практика затыкания рта? Ну приехал бывший президент автономии, высказал свою позицию. Наверно, напомнил, что полномочия его были прекращены в результате фактически переворота, который организовала центральная власть в Киеве. Если в этом есть нарушение закона - арестуйте и судите. Но, видимо, найти состав преступления в действиях Мешкова будет непросто, вот и выслали.

 

 



Рейтинг:   2.07,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
йорку:
Дмитрий г .Запорожье написал 15.07.2011 09:58
За собой я не спускаю, мимо смело могу срать,
Не имею я привычки за собой говно смывать.
Я зашел однажды в новый очень чистый туалет,
Унитазы все сверкали, будто мыли десять лет.
Отвалил я прямо на пол, обдристал я все за раз,
Говном стенки я намазал и изгадил унитаз.
Вдруг накаченный уборщик, с ревом в туалет влетел,
Видимо он просто зверски в туалете срать хотел.
Ведь уборщика приперло, посидит он на толчке,
И коричневые пятна будут на его очке.
Я прекрасно все продумал, ничего не будет мне.
Но уборщик поскользнулся на размазанном говне,
И уборщик пизданувшись меня здорово толкнул,
Я ебло свое случайно в унитазе окунул.
Как уборщик разорался, когда ехал на говне,
Он короче обосрался и досталось дико мне.
Он говном меня измазал, в унитазе умывал,
И обтер, короче, мною весь надристанный мой кал.
(без названия)
York 92051 написал 14.07.2011 23:42
Основная цель украинских свиней здесь - хоть как то, любым способом (пусть с помощью провокаций), зацепиться на русском форуме и поговорить с настоящими русскими. Свиней всегда тянет к людям, для того чтобы похрюкать и погадить на чужое, и по возможности нахаляву нажраться за чужой счет (такова уж психология украинской свиньи)
.
Мне они (хохлогандоны) напоминают глистов, которые после принятия человеком глистогонного лекарства всеми своими отростками и щупальцами - цепляются за прямую кишку, лишь бы не выпасть в унитаз. Но удел хохлятских глистов - быть в унитазе украиноязычного пространства, среди себе подобного украинского дерьма.
К счастью мы навсегда избавились от этой инородной свидомой бандеровской сволочи.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 23:35
Что у Вас на Кинбургской косе с дельфинами?
Да кстати у меня тут кроме долбоерка новое развлечение появилось.Дегенерат его
ник.Он на диво тупорылый,но забавный.Я тебя предупредил,а дальше сам решай.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 23:32
дегенерат
О кого я вижу!!Не утонул?И кавказцы не отимели?Ладно пошел вон тупорылый дегене- рат. Раньше надо было вякать.
Хохлогандонистым свиньям
Пофигист 28 написал 14.07.2011 22:48
Валите в свой свинарник.Там ваше место.Здесь на русском языке разговаривают, а не на мове.
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 28 написал 14.07.2011 22:45
Тебе Митька как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) незападло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Так что Митька вали отсюда на сайты где на мове общаются.Здесь ты лишний.
Re: Ветру
Ветер написал 14.07.2011 21:56
.
Я запомню. :) Позже к этому вернемся.
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 21:42
Любимое-зеленый"Туборг",а так "Зиберт"(зеленый)"Арсенал"светлый,а когда очень
хочется пить любое холодное.Море отличное вообще все прекрасно.
Re: Ветру
Ветер написал 14.07.2011 21:35
.
Политика - это дело такое. Какое пиво пьешь? Как рыбалка в этом году? Как море?
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 21:19
Это все предположения,а названия указаны(например)речь идет о идее,а против оной
ты например не против.Я как работал,так и работаю энергетиком.Вот узаконили(слава
богу)крышную котельную.Кстати оборудование наше(правда лицензионная Франция)отлич
ное делает Белая церковь.На море отдохнул-полно свежих овощей,фруктов,холодного
пива-чего еще в жизни не хватает?Можно и о высокой политике с нашими кацапскими
друзьями подискутировать.Они не меняются.Мания величия за редким исключением.На
любой вкус.
(без названия)
York 41584 написал 14.07.2011 20:58
:) Две украинские свиньи наконец то втретились вдали от родного свинарника, на чужбине (больше то негде видать..). И слились в параксизме родственной любви.
И все бы неплохо, только делать это следует не на чужом русском сайте и среди русских. Перехрюкивайтесь между собой на своих ресурсах, на своем языке и среди себе подобного хохлятского дерьма, приблудная инородная м_разь
Re: Ветру
Дмитрию г. Запорожье написал 14.07.2011 20:40
.
Аналогично, Дмитрий. Чертовски рад. :)
.
Да, все нормально, работы было много.
.
Крым и Херсон? Та нет, тогда уже логичнее Херсон и Николаев. А Крым - конечно скорее областью станет, чем республикой останется. Думаю, что и татары будут "за". Потому как в Киеве их обычно лучше слышат, чем в Симферополе.
.
Ты где сейчас? Чем занимаешься?
.
Ветру
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 20:34
Ба какие люди!!!!!!!!!!!!!!!Чертовски рад тебя читать.Надеюсь,что у тебя все норма
льно,что до автономии,то не знаю следиш ты или нет,но сейчас идет разговор о терр.
реформе в основе которой укрупнение регионов.Ну скажи,чем Крымская обл.лучше
Запорожской(Николаевской)?Почему там министр транспорта,а у нас нач.управления оного?Вот объеденить Крымскую с Херсонской(например)и столицу не Херсон и не
Симферополь-тогда еще куда не шло.
(без названия)
York 63113 написал 14.07.2011 20:17
Украинская свинья все к Баранову взывает. Задрваши пятак вверх и жалобно поскуливая - вдруг сжалиться и ответит... :)
.
Давно пора забанить уже к чертовой бабушке эту хохлятскую сволоту и русофоба. Всем надоел уже своим похрюкиванием и свиной вонью приблудного бомжа.
Re: А.Б.
Ветер написал 14.07.2011 20:16
.
***Хотя может и надо упразднить,и кстати может и упразднят.
.
Привет, Дмитрий! :)
.
Оно конечно нам не сильно надо, но справедливости ради - должна быть крымско-татарская автономия. Или никакой.
.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 20:13
Судя по тому,что Мешкова выперли,он просто забыл,что в Украинском УК есть статья
за сепаратизм и т.д.В конце концов Мешков не лучше Лужкова и Затулина.Что до полно
мочий и переворота,то общение с Калашниковым Вам не на пользу.О каком перевороте
Вы говорите?Что крымская автономия упразднена?Может я что-то пропустил в Азовском
море купаясь?Ох А.Б.А.Б.Хотя может и надо упразднить,и кстати может и упразднят.
(без названия)
York 30574 написал 14.07.2011 19:52
>Свингер
.
Было бы неплохо чтобы подал. Причем в европейский, чтобы публично выбить у государства Украина компенсацию за моральный ущерб. Было бы забавно.
в суд
Ветер написал 14.07.2011 19:47
.
***То есть по-любому права гражданина Мешкова грубо нарушены, - считает Анатолий Баранов. -Даже если он по каким-то неизвестным основаниям лишился украинского гражданства, то как гражданин РФ он находился на территории Украины на абсолютно законных основаниях.
.
Анатолий, а пусть он в суд подаст. Так и напишет, что, дескать, ни к чему не призывал, а купался и загорал.
.
Вот как думаете, подаст?
(без названия)
York 33284 написал 14.07.2011 18:37
>vladivostoker из Ивано-Франковска
>а была бы ваша воля, заселили бы такими же "русскими" и Крым
.
А в Крыму и так русские в подавляющем большинстве :)
.
>Мы - сибиряки и дальневосточники, отвечаем на вопрос "кто", и являемся именами существительными.
.
:) Сынок, я таких желто-голубеньких "сибиряков" как ты, родом из Киево-могилянской академии, закончивших курсы для политруков Сбу навидался столько - сколько тебе и не снилось. Так что даже не свисти.
(без названия)
York 78906 написал 14.07.2011 18:34
>vladivostoker из Ивано-Франковска
>Русский - это имя прилагательное, означающее не "кто", а "чей".
.
Хохлогандонам вроде тебя, дружок, нельзя слушать шутки Задорнова. И уж тем более принимать их всерьез.
.
Сравни со словом англичанин: englishman - английский человек (english - это прилагательное "английский")
Единственное число:
Я - англичанин. I'm an englishman (Я английский человек)
Я - русский [человек]. Слово человек для краткости не произносится
Множественное числа:
Мы - англичане. We are the English (Мы - английские [люди]. Слово men для краткости не произносится)
Кто вы? Мы русские [люди].
.
Теперь ясно? :)
В общем мысленно проставляй после слова "русский" слово "человек", как в английском. И все в твоей тупенькой хохлятской башке прояснится
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы