Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве протестуют против новогоднего массового убийства собак

Опубликовано 28.12.2008 в разделе комментариев 82

В Москве протестуют против новогоднего массового убийства собак

От 70 до 80 человек собрались в центре Москвы на митинг, посвященный защите бездомных животных. Акция проходит возле станции метро «Чистые пруды» у памятника Грибоедову. Участники выступают против массового уничтожения бездомных собак, которое, по их данным, началось перед Новым годом.

Участники митинга развернули транспарант с силуэтом собаки и надписью: «В друзей не стреляют», они возмущены тем, что бездомных собак в Москве «отстреливают ночью на улицах, при этом используются капсулы с ядом», в результате действия которых животные «умирают от удушья».

От редакции: В принципе, собака может покусать человека, и даже довольно сильно. Но это случается редко. Если мы сравним количество людей, пострадавших от собак с числом собак, которые подверглись жестокому обращению или были убиты, то соотношение будет примерно один к десяти тысячам и явно не в пользу "братьев меньших". Складывается впечатление, что человек одомашнил собаку, чтобы потом над ней издеваться.

Правда, не во всех обществах к лучшему другу человека отношение было таким скотским, как у нас. У зороастрийцев считалось, что собака - животное чистое, оберегающее человека и спасающее его от всяких бед, поэтому о ней нужно проявлять заботу. Убивать ее нельзя ни в коем случае и человек должен кормить ее до естественной смерти. Считалось, что убившему собаку год не обернется без несчастья, беды. Так что зороастрийцы смотрели бы на столичных руководителей, устроивших убийство собак под Новый год, как на буйно помешанных.

Астролог Лина Саванская считает, что предстоящий год для Москвы и москвичей будет очень тяжелым. Однако когда она узнала о массовом убийстве собак под Новый год, она вообще категорически отказалась что-либо предсказывать для этого города на 2009-й год.

"Я не стану утверждать, что между массовым убийством и бедами для города есть прямая причинно-следственная связь, - сказала астролог, - Хотя учение с такими древними оккультными традициями как зороастризм не просто так считало собаку священным животным. Между человеком и собакой существует связь, и те, у кого когда-либо была собака, поймут меня без всяких объяснений. Так вот, когда человек или, что чаще, большая группа людей, чувствует нечто, это "нечто" подвигает этих людей на определенные действия, сродни массовому безумию. Есть вещи, которые отдельный человек никогда не совершит, а в толпе - запросто. Помните поговорку "за компанию жид повесился"? К евреям персонально это отношения не имеет - это про всех. Постановление столичных властей окончательно решить "собачий вопрос", устроить другу человека под Новый год маленький собачий геноцид - это "зов из будущего". И это будущее будет достойно той мерзости, которая сейчас совершается. Ну а нашим "отцам города", людям уже немолодым, могу рассказать, что по ряду восточных поверий первым существом, которое встречает человека за гробом, является "страж порога" - собака. А в египетской мифологии бог-собака Анубис взвешивает добрые и злые дела человека".
 



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: проблема не в шавках.
Ведьма - santcho написал 28.12.2008 20:26
Я вот что-то не пойму - о чем разговор? О домашних или все-таки о бездомных собаках?
(без названия)
Данила написал 28.12.2008 20:26
Вот уж тут митинговать не надо. Скинулись бы на питомник, собрали собаки и кормили бы их сколько хотят. Или и эти к бюджету присосаться хотят?
Re: Дефолту
Ведьма написал 28.12.2008 20:22
Не припоминаю чтоб Я с Вами общалась... телесный Вы наш..
Re: проблема не в шавках.
santcho написал 28.12.2008 20:18
Есть возможность присмотреться к национальности собакодержателей(работа у меня такая) . Поэтому категорически не согласен, что собак разводит лимита! Это все, так скажем, потомственные жители Московии. Причем, еще одна деталь: в домах этих собачников царит невообразимый бардак!
Собаки
Москвич написал 28.12.2008 20:14
Леша дефолт.
А я ведь Вас не оскорблял. По уровню агрессии Вы довольно близки к защишаемым Вами псам ;)
Талибан
А как Вы регулировать будете? Хорошо, ужесточите правила - может быть, меньше выбрасывать будут. Но это уже потом.
А что делать с десятками тысяч псов сейчас? И с их пометом - программа стерилизации ведь провалилась?
собаки
Москвич написал 28.12.2008 20:08
А вот здесь - описание самых страшных случаев нападений по стране:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html.
Кстати, в цивилизованных странах, которые многие любят ставить в пример, бродячих собак на улицах нет. В том числе и потому, что их усыпляют, если не находят хозяина или желающего взять собачку домой.
Хватит быть добренькими за чужой счет.
лЮбите бродячих собак - разберите их по своим домам. Или создайте общественный фонд, собирайте деньги, стройте приюты.
А выделять на строительство приютов для собак государственные деньги, когда у нас в стране есть бездомные дети и старики - самое настоящее кощунство!
в тему
Леша-Дефолт написал 28.12.2008 20:03
У марксистов крылья не выросли ? Ангельские?
Только мясорубка ГУЛАГов, именно для номенклатуры , только и поддерживала какую-то дисциплину среди этого ворья. Затем ГУЛАГ заменили "психушки" . Затем - угроза лишения "хлебного места" в довесок к партбилету.
Затем пришел Меченный и вообще предложил ,как протестантам ожидовленный Кельвин : "Обогощяйтесь!"
Главную Ценность для всего Общества,так сказать..
Вы думаете зря,гугенотов в Париже резали? В ночь Святого Варфоломея?
Не-е, французкий король и его мама Медичи-отравительница оказались в сто крат мудрее,чем вся ваша КПСС с ее КГБ (тайной полицией), выкинув паразитов с их жидовской идеологией на Северо-Американский континент. Там они славненько порезвились, уничтожив практически всех туземцев *именно под таким лозунгом!
Поняли, от какой судьбины Медичи спасла Францию? - от ГУЛАГов- "резерваций". Французы с их "бароном Ротшильдом" еще не догадались кому они золотой памятник должны поставить...
С Мишой-меченым так не догадались сделать - некому было догадываться... и некому было устроить Резню Святого Варфоломея. Сталин вот начал догадываться.,но вот не успел вернуть Монархию....
Марксистская идеология - это просто Симулякр реальной жизни и в сравнении с монархическими ценностями - базовыми ценностями любого живого и не тиранистического Общества.
Так что странно как раз было бы если бы СССР не развалился...
Re: на тему
Талибан-10. написал 28.12.2008 20:02
Регулировать поголовье бездомных собак необходимо. Уничтожать под корень всех бездомных собак в Москве и других крупных городах нельзя. На их место сразу приходят бездомные собаки из пригородов. Областные собачки более приспособлены к выживанию, не боятся людей, более агрессивны, более заражены разными болезнями. На городских и прикрикнуть можно, они на конфликт сразу не идут.
Строить для бездомных собак повсемесно приюты тоже, на мой взгляд, ненужная блаж. Не помещает ужесточить закон регламентирующий порядок содержания в городе собак и других животных. Сделать хозяев собак более отвественными за их судьбу. Может меньше бросать будут.
У метро и на улицах бездомные собаки агрессивны только к бомжам (конкурентов в них видят) и тем, кто агрессивен в отношении них. Можно сказать, что собаки строго соблюдают правила городской жизни. Иногда интересно это наблюдать.
А митинговать сегодня любят все кому не лень: пидорасы, несогласные, собачники. Каждой твари по паре. Пусть митингуют, лишь бы не мешали другим.
ведьме
Леша-Дефолт написал 28.12.2008 20:00
бросьте Вы дурку то гнать, я же Вам уже объяснил, что ничего нового тут нет. Вы классный пример метафизического ума - Вас в только в клетке студентам показывать - круче только Москвича ебаного. Мыслите символами без тела.
собаки
Москвич написал 28.12.2008 19:55
Анонимному:
"Вы уж между собой договоритесь..."
О чем договариваться и с кем?
http://www.kp.ru/daily/23742.4/55415/
"Данные на 2006 год: В марте «КП» писала, что власти хотят пересчитать бобиков (см. номер от 02.03.06). Цель: узнать, как повлияла на количество животных программа стерилизации.
Оказалось, что за последние годы число дворняг выросло на 2 - 3 тысячи. И сейчас в Москве живут около 30 тысяч собак."
И данные по укусам по 2006 году, свежих к сожалению у меня нет, Как видите, я очень сильно занизил в первом посет число укусов!
"За период с января по сентябрь 2006 года в Москве покусано более 16 тысяч человек, госпитализировано с тяжелыми укусами - более 3 тысяч. Количество тяжелых укусов, по сравнению с прошлым годом, возросло более, чем на 700 случаев.
(Роспотребнадзор, данные опубликованы газетой "Московская среда").
"А логика у вас общая - только если собак заменить на таджиков..."
Это всего лишь Ваши домыслы, причем крайне неумные!
Собака бывает кусачей только от жизни собачей
Ведьма-delphi написал 28.12.2008 19:45
А Вы - никого не достали, уверены? Может и с Вами так же кардинально вопрос решить?
Re: Re: проблема не в шавках.
всех под корень написал 28.12.2008 19:45
Да нет, пидор, это мне приходится образовывать тех ублюдков, что ты, со своими неотрезанными - увы, - яйцами их плодишь.
(без названия)
delphi написал 28.12.2008 19:41
отлично,а то уже достали шавки эти около метро и в скверах..может хоть чуть чуть поменьше станет
надо же быть таким идиотом?!
Леша-Дефолт написал 28.12.2008 19:38
Предполагалось, что рост потребления товаров и услуг данного сектора экономики будет расти настолько быстро (в разы превышая темпы роста экономики в целом), что со временем возврат инвестиций будет обеспечен, причем с колоссальной нормой прибыли. Этот расчет не оправдался, и к 2000 году стало понятно, что новый сектор не в состоянии сохранить безубыточное производство, не говоря уже об обеспечении прибыли для инвесторов.
Теоретически такое прозрение должно было бы произойти раньше, но свою роль сыграла массовая пропаганда потрясающего роста производительности труда, который якобы обеспечивает внедрение новых технологий. Сейчас уже понятно, что такого роста не было, о чем говорят, например, исследования компании McKinsey. Эти исследования показали, что почти все увеличение производительности труда на самом деле дают всего шесть отраслей: розничная торговля (retail trade), оптовая торговля (wholesale trade), торговля ценными бумагами (securities), полупроводники (semiconductors), производство компьютеров (computer manufacturing) и телекоммуникации (telecom services). В остальных отраслях экономики происходили то небольшие увеличения, то снижения роста производительности, компенсирующие друг друга.
Кульминация, она же квинтэссенция текста.И ни слова о деривативах, то есть о финкапе, главной причине настоящих кризисов
Re: Re: обществе, где по-человечески относятся к собаке, и людям жить полегче.
Ведьма написал 28.12.2008 19:30
Золотые слова.Респект.
Re: проблема не в шавках.
... написал 28.12.2008 19:23
Ну да, дети тоже пищат, мешают "горожанам". Ну так ты сам - подай пример, отрежь себе яйца, чтобы детей не получалось. Все равно от таких как ты одни уроды.
Защитники бродячих собак не хотят же по своим домам разобрать животных.
Ведьма - москвичу написал 28.12.2008 19:20
А вот кстати - да... Я живу в Питере. И когда приезжаю в Москву количество бродячих собак потрясает.. В Питере такого нет.. Здесь бродяжек обычно разбирают по рукам еще на уровне щенков. Да и приюты как-то работают.. Тяжело, плохо, на энтузиазме - но работают
Re: Собаки
... написал 28.12.2008 19:17
Москвич, вот вы пишете про 3 тысячи случаев. А 56-й - про 30 тысяч. Разница в 10 раз. Вы уж между собой договоритесь.
А логика у вас общая - только если собак заменить на таджиков... А что?
= Почему тогда от таджиков должны страдать ни в чем не повинные люди? По официальным данным в столице около 30 тысяч особей, по неофициальным - около 100 тысяч. И они размножаются, потому что программа стерилизации не работает. Кто будет защищать москвичей от нападений этих стай, сотрудники редакции что ли?=
К чему я это? Я так думаю, что в обществе, где по-человечески относятся к собаке, и людям жить полегче.
проблема не в шавках.
всех под корень написал 28.12.2008 19:15
Проблема в шавкачниках. Этих жителях городов - вчерашних лимитчиков - с неистребимым менталитетом жителей сельских, где шавка - необходимое условие существования деревни. В городе же шавка - зло. В городе животное должно жить только в клетке.
Пшли на хер из городов со своими всезасравшими шавками, лимита гребаная.
Один китаец, из мудрецов, сказал: нет ничего вреднее для мудрствования, чем визги женщин и лай собак. Забыл, склеротик, упомянуть детские вопли.
Re:
... написал 28.12.2008 19:13
Откуда данные про 30 тысяч укушенных?
К тому же, для города с населением (официально) 9 миллионов человек - это 0,33 процента. А если с "гостями столицы", то процент будет раза в 2 меньше.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы