Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль радикально решает "палестинский вопрос"

Опубликовано 28.12.2008 в разделе комментариев 89

Израиль радикально решает "палестинский вопрос"
Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа возросло до 282 человек. Число раненых, которые находятся в больницах - 687 человек, из которых 183 остаются в тяжелом состоянии. Всего за два дня бомбардировок ранения получили 1192 человека, включая тех, кто находится на амбулаторном лечении.

На второй день операции ВВС Израиля атаковали в секторе Газа десятки целей, включая мечеть, телестанцию, пустующий дом правительства и главную местную тюрьму, где, по последним данным, погибли восемь человек.

Официальный представитель правящего в Газе движения ХАМАС Фаузи Бархум сообщил, что в тюремном комплексе есть пострадавшие среди "всех категорий" заключенных. В том же здании, известном как "Сарая", размещались подразделения сразу нескольких силовых структур, подконтрольных ХАМАС.

Пока кампания ограничена воздушными ударами, но Израиль уже стягивает к границам сектора Газа бронетехнику и объявил в воскресенье частичную мобилизацию резервистов. Министр обороны Эхуд Барак в интервью западным телеканалам не исключил возможности перехода операции в наземную фазу.

В свою очередь палестинцы установили в воскресенье рекорд дальности ракетных пусков из сектора Газа, впервые обстреляв израильский город Ашдод с населением свыше 200 тысяч человек, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля. В окрестностях города, расположенного в 38 километрах к северу от границ палестинского анклава, разорвались два реактивных снаряда типа "Град". Точное место их падения ни военные, ни полиция не разглашают. Сообщений о пострадавших и ущербе не поступало.

Ответственность за обстрел Ашдода взяло на себя движение ХАМАС. За сутки с начала военной операции в секторе Газа палестинские боевики выпустили по югу Израиля 230 ракет и мин.

Единственной жертвой обстрелов с израильской стороны стал 55-летний житель города Нетивота, в чей дом попал снаряд.

Израиль не пойдет ни на какое соглашение о прекращении огня с движением ХАМАС, заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак в интервью американскому телеканалу "Фокс Ньюз" из Тель-Авива. "Для нас соглашение о прекращении огня с ХАМАС - это все равно для вас (США) предложение о перемирии с "Аль-Каидой".

"Все это значит только одно - Израиль намерен решить для себя проблему ХАМАСа раз и навсегда - почти 300 погибших и 1200 раненых за сутки войны говорят о серьезности намерений, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Вооруженные силы Израиля способны разгромить ХАМАС и частично физически уничтожить палестинское сопротивление, а частично заставить покинуть свою землю. Это навряд ли остановит интифаду - число терактов, и без того делающих жизнь в Израиле весьма рискованным делом, увеличится, а реакция остального арабского мира будет резко негативной. Возможно, удар по ХАМАСу как-то связан с падением цен на энергоносители, что ослабляет арабский мир в целом, и ответные меры в отношении Израиля могут быть не столь уж радикальными. Может быть, арабские страны даже "сдадут" ХАМАС, что в целом объяснимо. Но как быть с определением геноцида по Конвенции 9 декабря 1948 года, где геноцидом признаются "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую"? Можно спорить, подпадают действия Израиля сегодня под Конвенцию о геноциде, но с ростом числа жертв, а это неизбежно при эскалации конфликта, с ростом числа беженцев вопрос о геноциде встанет недвусмысленно. И как из этого положения будет выходить "цивилизованное человечество", ответить трудно. Допустим, как объяснить необходимость ракетно-бомбового обстрела территории с самой высокой плотностью негородского населения в мире - плотность населения в секторе Газа примерно как в Берлине, причем половина населения - дети? Ответить, что арабы стреляли тоже, и даже один израильтянин погиб, будет, мягко говоря, неубедительно. А ведь спросится обязательно".



Рейтинг:   2.05,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЭМВЭ написал 28.12.2008 22:09
С обеих сторон гибнут нашы совецкие люди. И паспорта российские . И пули нашы наверняка летают. Можэ дажэ вахтовым способом та небольшая часть отморожэнных киллеров летают на убийства, на ракетные обстрелы. Такова к сожалению участь необразованного путенскова электората - играть в некомпьютерные игры. Поэтому, для прекращщения войн я предлогаю зделать интернет бесплатным. Насодить всем не тиливизор, а компутер бесплплатный игровой выдоть. И пусть стреляют. А потому, как таких как путиен - раз два и обчолся, то недорого это выйдет для общества. 8698. Активируюсь.. не получилосью 3325. повторная активацыя. не получилось. 0212. Сморика как нумерологическая значымость чысла касасрафичэски падает. Наверно админ подсматривает, и, увидев, что путена оглоблей я тут по башке вдарил, третий звонок.. да ещо красным цветом... ну совскем америка
Re: Ну писака ты даешь
xxl написал 28.12.2008 21:54
Ну писака ты даешь - Americanets (2008.12.28 21:25)
Немного об истории движения ХАМАЗ. Движения ХАМАЗ развилось в относительно
самостоятельное политическое движение из исламского движения Братья-Мусульмане
и было ПОДДЕРЖАНО Израилем в ПРОТИВОВЕС тогдашней ООП во главе с Ясиром
Арафатом. Т.е не вызывает сомнения что БЕЗ тогдашней поддержки Израиля ХАМАЗ
не смог стать тем чем он сейчас есть. Т.е. Израиль сейчас пожинает плоды своей собственной близорукости.
Rе:Ну писака ты даешь
М.м. написал 28.12.2008 21:51
все правильно делал хамас,а иначе никак подругому евреи не понимают.Прижились на чужой территории. А как ты хотел,если б к тебе залезли черти?Скоро начнется обьединение арабского халифата,жидовье основная масса к вам прибежит,посмотрим на тебя что ты запоешь.В Россию наврядли,разве самые нищие приползут,недаром теперь без визы можно,пукин ваван подсуетил им.
Плохо конечно если к нам,их и так тут до чертовой матери,никакого проку,только воруют да воняют много,вобщем пидарасы и жулики.
Re: Рашка-ВОНЮЧКА спасает Газу и продолжает ликвидацию исламских боевиков на Капказе.
xxl написал 28.12.2008 21:45
"Такова политика двойных стандартов рашки-вонючки. "
Может быть ты и прав. Ведь Рф УЧИТСЯ ТАКОМУ ПОВЕДЕНИЮ у цивилизованных
стран - Англии, Франции, США. Так ЗАЧЕМ ты льешь рыбьи слезы. Разницы то нет.
меня всегда умиялет готовность людей верить в сказки
Брат написал 28.12.2008 21:40
Americanets, во например где был ваш гнев, когда израиль создавал хамас? Где он был, когда израиль финансировал и вооружал хамас? Интересная картинка получается. израиль - хамас, сша - алькаида ...
Так что сами евреи спровоцировали бучу, сами в нее бензинчику подливали, сами теперь и тушить будут. Замочив всех, кто под руку попадется...Ни чего нового под солнцем.
Ну писака ты даешь
Americanets написал 28.12.2008 21:25
Эх дурень ты дурень, где же ты был когда Хамас Израиль ракетами обстреливал, сто ракет в день, день за днем, неделя за неделей. Что то ты тогда про геноцид молчал. Эх дефективный ты наш, к станку бы ты шел чем бумагу (интернет) марать своей спутавшейся мыслишкой.
Re: Спрашивается все время...настало время защитить от 8-летних обстрелов свой народ...
мп написал 28.12.2008 21:09
Ну даст Бог, доведут ребята дело до собственного конца
Re: Re: Господа палестинцы!!!
ципи ливни написал 28.12.2008 21:06
нет ошибаешься!!! Евреи, читай жидовье, должны обладать и обладают значительно большими правами чем представители остальной части человечества. Мы евреи - исключительня нация, и прав у нас должно быть немерено. Наша задача уничтожить каждого, кто отказывается признать наше право на вседозволенность. Если в результате обстрела Палестинских территорий погибли в основном дети, не беда. Погибли ведь не наши не еврейские дети. Только еврейская жизнь для человечества должна представлять ценность. Уважаемые соплеменники усвойте это навсегда. Нашей священной задачей является - внушит это остальному миру.
все просто,сограждане
ТТ написал 28.12.2008 21:00
Необходимо срочно провести операцию по принуждению Израиля к миру. Мы не потерпели геноцида близ своих границ, не потерпим и там, вот и все. После этого еврейчики быстро поймут, что не следует оказывать помощь Грузии спецами и техникой, если Россия не разрешала.
Re: что евреи делают с арабами
Классные написал 28.12.2008 20:58
у них бомбы и ракеты: на площади 1 кв км уничтожает исключительно избирательно боевиков
Re: Рашка-ВОНЮЧКА спасает Газу и продолжает ликвидацию исламских боевиков на Капказе.
dtp написал 28.12.2008 20:39
Кто ты такой, вша сраная, чтобы так именовать Россию? Да даже если ты весь на желчь изойдешь и 25 раз себе в штаны наделаешь, Россия и Кавказ усмирит и палестинцев руками Израиля стреножит. Потому что Россия всегда права, кто бы ею не правил!
Опять надуманный геноцид?
СамПоСебе написал 28.12.2008 20:30
Причем тут юридическое определение геноцида? Абсолютно те же палестинцы живут на территории собственно Израиля, являясь его гражданами - и в количестве аж за 1 млн. И никто еще не слышал, чтобы их уничтожали. Речь, я так думаю, о том, чтобы сами палестинцы захотели своего Кадырова в мире с Израилем. Встречаются же вполне мирно и дружелюбно израильтяне с Махмудом Аббасом; даже Арафата они не грохали, уж начто был террорист. В отличие от тандема путин-Кадыров, Израиль как раз признает право Палестины на создание собственного государства. Сами палестинские политические элиты - включая ХАМАС! - не торопятся почему-то провозглашать себя государством взамен автономии.
Re: Re: Уничтожить!
Зицпредседатель Фунт написал 28.12.2008 20:19
Санчо, не скажите! Еврей еврею - рознь. Это не народ и не национальность, а - религия, со множеством конфессий. В той же России ажник два главных раввина! Местный - Адольф Шаевич и приезжий американец Берл Лазар. Шаевич нищ, как церковная крыса, а Лазар богат, как Крез! Так что, не рубите сплеча в еврейском вопросе, здесь не так все и просто...
что евреи делают с арабами
Мм. написал 28.12.2008 20:06
http://drugoi.livejournal.com/2811069.html
Re: Уничтожить!
santcho написал 28.12.2008 20:05
Если присмотреться ,кто у нас в кремлядях числится(имею в виду нац. состав),да кто владеет нефтью в россиянии,то получится все-равно еврейская война за свои интересы.
помоечникам
Леша-Дефолт написал 28.12.2008 20:01
Большая (пребольшая) лужа дерьма.
И сидят в ней люди. В нашем случае пара из них периодически подпрыгивают на заднице своей. Кто выше соревнуются. Гавнище булькает, пузырится, разлетается окрест из под прыгающих задниц. А этим все ни по чем - соревнуются, кто выше прыгнет и мерзее нагадит. Мы умные, грамотные, мудрые, нам все по плечу...
Чего же сидите в луже дерьма?
А это не дерьмо, это наш мир и мы тут живем.
Дык, дерьмо же!
Нееее, это не дерьмо, это Вселенная.
Тьфу
Сугубое личное мнение: Религиозная картина мира состоит в том, что мы все сидим в дерьме, едим дерьмо и сами (вырезано цензурой).
А на берегу оной лужи, стоит Бог и протягивает нам руку помощи.
Re: жорику
santcho написал 28.12.2008 19:58
Не думаю, чтобы такие исследования велись именно с целью уничтожить евреев, но вот сами евреи давно бы применили такое оружие против арабов, если бы были с ними разной крови.
Уничтожить!
Зицпредседатель Фунт написал 28.12.2008 19:54
Уже только за то, что эту бандитскую организацию признала кремлядь, она должна быть уничтожена! А если серьезно, то все эти пуски самодельных ракет по Израилю проплатили путинцы, в надежде на новую войну между евреями и арабами, и взлете цен на нефть. Другой мысли просто не приходит никуда.
(без названия)
Жорик написал 28.12.2008 19:40
Этих иуд давно пора уничтожить как паразитический вид человекоподобных. Сколько они уже всем горя принесли, чего от них можно ждать хорошего?? Я слышал что ведутся эксперименты на уровне ДНК, чтобы безболезнено избавить людей от этих недочеловеков.
Re: Re:
Леша-Дефолт написал 28.12.2008 19:39
Как я и говорил - клеймо качества в мозгах проставляется очень отчетливое :) Между тем, сказанное - не физика, сказанное - всего-лишь некая условность, принятая людьми в обществе. И она, с точки зрения социоконструирования может быть и другой. Вообще, параметров, которые могут быть "совсем другими" в обществе очень много, антропологи описывают такие общества, которые в нашем представлении едва ли могут существовать. А они - существуют. Не так, как мы себе представляем, но...
Та вот я о чем - "трудящийся продал имеющийся у него товар - труд" - это высказывание в рамках существующего ГК, который, я напоминаю - не физика, а некая зависимая от человека условность. В рамках нормы, что продукт труда принадлежит владельцу средств производства получается, что "товар" (виртуальный, на самом деле, товар - его никто руками не мацал) это "труд". А если посмотреть на ситуацию чуть иначе, то "товар" это всегда продукт труда. Надобность объявлять труд товаром потому и возникла, что в свод правил не вписывалось...
Так я продолжаю - если объявить другую норму, другую парадигму - "продукт труда принадлежит трудящемуся", то возможно станет рассмотреть ту же ситуацию под другим углом, с другой точки зрения. И вместо плоского видения проблемы может возникнуть бинокулярное объемное...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы