Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль радикально решает "палестинский вопрос"

Опубликовано 28.12.2008 в разделе комментариев 89

Израиль радикально решает "палестинский вопрос"
Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа возросло до 282 человек. Число раненых, которые находятся в больницах - 687 человек, из которых 183 остаются в тяжелом состоянии. Всего за два дня бомбардировок ранения получили 1192 человека, включая тех, кто находится на амбулаторном лечении.

На второй день операции ВВС Израиля атаковали в секторе Газа десятки целей, включая мечеть, телестанцию, пустующий дом правительства и главную местную тюрьму, где, по последним данным, погибли восемь человек.

Официальный представитель правящего в Газе движения ХАМАС Фаузи Бархум сообщил, что в тюремном комплексе есть пострадавшие среди "всех категорий" заключенных. В том же здании, известном как "Сарая", размещались подразделения сразу нескольких силовых структур, подконтрольных ХАМАС.

Пока кампания ограничена воздушными ударами, но Израиль уже стягивает к границам сектора Газа бронетехнику и объявил в воскресенье частичную мобилизацию резервистов. Министр обороны Эхуд Барак в интервью западным телеканалам не исключил возможности перехода операции в наземную фазу.

В свою очередь палестинцы установили в воскресенье рекорд дальности ракетных пусков из сектора Газа, впервые обстреляв израильский город Ашдод с населением свыше 200 тысяч человек, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля. В окрестностях города, расположенного в 38 километрах к северу от границ палестинского анклава, разорвались два реактивных снаряда типа "Град". Точное место их падения ни военные, ни полиция не разглашают. Сообщений о пострадавших и ущербе не поступало.

Ответственность за обстрел Ашдода взяло на себя движение ХАМАС. За сутки с начала военной операции в секторе Газа палестинские боевики выпустили по югу Израиля 230 ракет и мин.

Единственной жертвой обстрелов с израильской стороны стал 55-летний житель города Нетивота, в чей дом попал снаряд.

Израиль не пойдет ни на какое соглашение о прекращении огня с движением ХАМАС, заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак в интервью американскому телеканалу "Фокс Ньюз" из Тель-Авива. "Для нас соглашение о прекращении огня с ХАМАС - это все равно для вас (США) предложение о перемирии с "Аль-Каидой".

"Все это значит только одно - Израиль намерен решить для себя проблему ХАМАСа раз и навсегда - почти 300 погибших и 1200 раненых за сутки войны говорят о серьезности намерений, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Вооруженные силы Израиля способны разгромить ХАМАС и частично физически уничтожить палестинское сопротивление, а частично заставить покинуть свою землю. Это навряд ли остановит интифаду - число терактов, и без того делающих жизнь в Израиле весьма рискованным делом, увеличится, а реакция остального арабского мира будет резко негативной. Возможно, удар по ХАМАСу как-то связан с падением цен на энергоносители, что ослабляет арабский мир в целом, и ответные меры в отношении Израиля могут быть не столь уж радикальными. Может быть, арабские страны даже "сдадут" ХАМАС, что в целом объяснимо. Но как быть с определением геноцида по Конвенции 9 декабря 1948 года, где геноцидом признаются "действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую"? Можно спорить, подпадают действия Израиля сегодня под Конвенцию о геноциде, но с ростом числа жертв, а это неизбежно при эскалации конфликта, с ростом числа беженцев вопрос о геноциде встанет недвусмысленно. И как из этого положения будет выходить "цивилизованное человечество", ответить трудно. Допустим, как объяснить необходимость ракетно-бомбового обстрела территории с самой высокой плотностью негородского населения в мире - плотность населения в секторе Газа примерно как в Берлине, причем половина населения - дети? Ответить, что арабы стреляли тоже, и даже один израильтянин погиб, будет, мягко говоря, неубедительно. А ведь спросится обязательно".



Рейтинг:   2.05,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Орей Волот Крысолюди
М.м. написал 29.12.2008 23:56
http://www.evrey.com/sitep/analysis/index.php3#281
Далее народ делает свой выбор: если он принимает мировоззрение Торы и соглашается не воевать против народа Израиля, мирное сосуществование ? достижимо?
Если же большинство в народе принимает решение выйти на войну и защищать свои устои и ценности, если оно не хочет жить по законам Ноаха, на мирное сосуществование, особенно ? на длительную перспективу, надежды нет?"
http://www.evrey.com (заметьте источник)
.
http://blog.israel2006.ru/node/5483/print Читай сначала. Пощады не будет.
Владимир Зеев-Жаботинский: "Величие - помни, еврей, ты царь, ты потомок царей!"
Орей Волот ?Крысолюди? http://private.peterlink.ru/vgri/volot/1_2.html
"Народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ". ("Исаия", 60:12
http://www.evrey.com/sitep/analysis/index.php3#281
(без названия)
Игорь написал 29.12.2008 18:06
эти казлы только и могут что по мирным жителям палить и партизанскую войну вести! почему говорят о погибших палестинцев, или так и надо считать израильтян пушечным мясом?? давить их гадов надо, давно пора было перехуярить, и фатх, и хамас!! и даже пехоте в газу входить не следует, самолетами их задавить и градом! пусть почувствуют на своей собачьей шкуре что значит детей терять....
Re:
Гена написал 29.12.2008 12:35
А таких, как Андрей медленно ставят к стеночку и выплескивают мягонькими пульками его умненькие мозги на нее же аккуратными желт-белыми пятнами, полные бредовых и фашистских мыслей. Леhитраот, придурок!
Re: УЧИТЕСЬ И ИЗРАИЛЯ ЕМЕЛИ ЗАПЕЧНЫЕ !!!
Гена написал 29.12.2008 12:33
1. И даже было запланировано убийство мирных жителей под таким слоганом - "лес рубят, щепки летят". Похвально. Решение своих проблем посредством убийства Вас ставит в ряд с самим Гитлером. Отпустите усики, подучите ораторство, дикцию подредактируйте... и все цены Вам не будет.
2. Ну, конечно, Израиль не хотел, что ж это я, зряшный, такой поклеп навожу на бедный народ. Нимба над головой Ципи как-то сразу не приметил. Думал, что Эхуд Барак оброс белыми волосами, ан нет, он просто пушистый. А Эхуд постоянно цеплялся за край телевизора - крылья сложенные за спиной мешали. Диво дивное, чудо чудное!
Правильно, "не Израиль заявил после окончания перемирия с ХАМАСом". Зато Израиль и только он, держал Газу в экономической блокаде, на неделе убивая по несколько мирных жителей... И это он не пропускал суда с гуманитарной помощью из Ливии, Британии и Турции.
Конечно же, Вы не просто там показываете мощь своей армии. И это не просто так Хизбулла отвесил Вам волшебных пенделей в прошлом году. И не просто так официальные лица страны признали это (наверняка, чтобы показать, какие они сильные)
Ну, да, это много силы нужно, чтобы мирных жителей убивать пачками, а вот как против дисциплинированной армии Хизбулла выходить, так нет, увольте, снимаем даже с производства танк Меркава.
3. Ой, ой. Как угрожала! Ведь жители Сдерота получили бы психологические травмы, дети не смогли бы заснуть по ночам, им ведь завтра в детский садик и в школу, а то, что сотни детей умирают, дык, что поделать... сами напросились.
Правильно, ни одно демократическое государство не позволит, чтобы террористы подвергают опасности жизни людей (а я-то думал, тут дело не в опасностях, а в убийстве, или по законам убийство приравнено к опасности жизни, которую еще надо доказать).
А кто сказал, что Вы демократическое государство? Так знаете, палить словами направо и налево уметь надо (не у всех язык такой длины...), а вот надо еще суметь доказать свою демократичность. И когда у Вас демократия появилась? Когда арабам разрешили после 40 лет участвовать в выборах в кнессет или после Сабры в 1982 году (сразу приписанная "стойкими и смелыми" израильтянами бедным христианам)? А? Вы даже за свои действия боитесь отвечать...
4. А что же Вы сразу Чечню присовываете? Вы вначале за свои действа ответьте, а потом гоните пургу по дальним местам... Прям как в детском садике, клянусь. Мол, я не делал этого, а вот он сделал совсем бяку. Будьте мужчинами, в конце концов, противно, клянусь.
5. Если и снимали кожу с русских, то не надо все относить на тему религии. Таким же Макаром, я могу объявить, что пьяные евреи на Пурим могут много набуянить.
А ты приезжай к нам мы тебя научим "тульским пряником", бока намнем, зубы пощекочем.
Нам с этим не привыкать. Я еще язык не распускал свой. Если распущу, мало не покажется. Даю тебе свое нееврейское-честное слово!
(без названия)
андрей написал 29.12.2008 12:09
Палестинцы (как и другие мусульмане) размножаются в геометрической прогрессии - как тараканы. Население удваивается почти вдвое за поколение. При этом развития никакого не происходит. Только ипутся. Основные конфликты еще впереди. За территории, за элементарный прокорм населения. Уничтожить их поголовно не дадут, остается только изолироваться как можно надежней. Никаких таможен, электричества, воды, денег, бензина и т.д. Пусть открывают границу с Египтом и расхлебывают вместе с братьями. И за каждый выстрел, за каждый снарядик - льющийся свинец.
Re: Re: уроки истории
Брат написал 29.12.2008 08:35
Эх, плохо у вас с историей, Оборзеватель...
Иран помогает хезболле (как никак хоть по вере одинаковы). Араб-сунит никогда, НИКОГДА не будет прислушиваться, что ему говорит перс-шиит. хамас как был так и остается на содержании израиля (народ всетаки один!).
Палестинцам, полагаю, нужен мир и чтобы не мешали на СВОЕЙ земле "понаехавшие тут"!
А евреям нужны территории. И желательно БЕЗ ПАЛЕСТИНЦЕВ!
Вот и весь расклад. И причем тут "нефть"? Как раз в высоких ценах на нефть очень заинтересованы всевозможные граждане израиля. Как никак от этого складывается подачка еврейскому государству.
Славянская партия Израиля: бить Газу, как бил бы Путин
Наблюдатель написал 29.12.2008 04:40
Александр Редько, глава партии "Лидер", заявил порталу IzRus, что операция в Газе должна быть доведена до конца, "раз и навсегда, а не как у нас это принято делать". Редько рекомендует последовать примеру Путина в Чечне.
"Правительство и армия должны закончить этот бардак. Закончить, а не уйти, постреляв немного. И необходимо исправить ошибку, которую мы совершили в 2005 году, уйдя из Газы. Все нужно вернуть на круги своя", - заявил Редько в интервью порталу IzRus.
Он считает, что нельзя обращать внимание на давление, которое окажут на Израиль "Старший брат и Европа". "Нужно сделать так, как сделала в свое время Россия Путина в конфликте с Чечней - навести порядок у себя дома. Мировое общественное мнение будет талдычить еще месяц про то, что мы агрессор, но мы избавимся от проблемы на юге. Надо прекратить бояться этой молвы", - заявил глава партии "Лидер".
Отвечая на вопрос, почему Россия выступила с критикой в адрес Израиля, в связи с операцией в Газе, Редько, заявил: "Нужно не вслушиваться, а следовать российскому примеру. Мы – демократическое государство, подвергнувшееся атаке извне, и мы реагируем на эту атаку, защищая своих граждан. Остальное – нерелевантно".
Второй номер в списке партии, Анатолий Герасимов, председатель "Русской Общины", выступающей за культурную автономию этнических славян в Израиле, заявил в интервью порталу IzRus: "У нас единственная реально русская партия. В списке – русские, украинцы, белорусы. Все – славяне. И только один представитель друзской общины".
УЧИТЕСЬ И ИЗРАИЛЯ ЕМЕЛИ ЗАПЕЧНЫЕ !!!
Война Израиля с ХАМАСом написал 29.12.2008 02:45
1. То, что происходит сейчас на южных границах Израиля и в самой Газе, - заранее разработанная и подготовленная военная широкомасштабная акция. Акция не ограничена во времени, инициирована Израилем согласно целям и задачам, которые государство поставило в этой мини-войне перед армией. Когда эти цели и задачи будут достигнуты, акция прекратится.
2. Тем, кто за границей и смотрит сегодня по телевизору кадры начала этой военной акции, необходимо понимать несколько вещей: а). Израиль не хотел этой войны и всячески отодвигал ее. Не Израиль заявил после окончания перемирия с ХАМАСом 19 декабря, что "на сегодня правила игры изменятся". Если бы южные границы Израиля не подвергались обстрелу ракетами, угрожая жизням мирных граждан, не было бы никаких военных акций. Мы никогда не показываем просто так мощь нашего оружия и то, на что наша армия способна. Факт, что только позавчера министр обороны позволил провести в Газу гуманитарную помощь простым жителям, страдающим под гнетом исламских фанатиков.
3. Если бы Израиль, рано или поздно, не провел подобную акцию, жизням мирных граждан уже не в приграничной полосе в 10 км., но в радиусе 30 км. и далее угрожала большая опасность обстрела ракетами типа «град». Ни одно государство в мире, каким бы демократическим оно ни было, не позволит на протяжении длительного времени подвергать опасности жизни простых людей - по сути, четверти населения страны, когда на территорию Израиля запускалось по 80 снарядов или ракет в день.
4. Это Рашка-ВОНЮЧКА простила ГЕНОЦИД русского населения Чечни.
В общей сложности, в Чечне было убито - только по официальному признанию - более сорока тысяч человек, что составляет порядка 3-х % населения на тот период. Около 500 тысяч человек были вынуждены покинуть родные места и бежать в Россию, спасая жизни свои и своих близких.
И сегодня Рашка-ВОНЮЧКА взносится Кадырову, чтобы он не нападал на Кремль, а потом Кадыров делится с ребятами Басаева, чтобы те их не беспокоили. Интересный гешефт. У Мамая или какого-нибудь Тиберия глаза бы полезли на лоб от такого экономического чуда.
5. Это с русских живьем сдирали кожу во время исламского восстания в Душанбе.
Это вы-НИЧТОЖЕСТВА рассейские не смогли защитить своих братьев,сестер, стариков.
ТАК УЧИТЕСЬ И ИЗРАИЛЯ ЕМЕЛИ ЗАПЕЧНЫЕ !!!
Re: уроки истории
Оборзеватель написал 29.12.2008 01:55
Лучше бы историю изучил , Сирожа Мудаковатый. Мордко Богров был всего лишь исполнитель заказного убийства Столыпина. Заказчик - царь и его окружение, организатор - царская охранка. Кто же допустил при тотальном контроле этого Мордко до сцены, если не последняя.? Если есть хоть одна борозда вместо извилин - подумай! А теперь ближе к телу о заварухе. ХАМАС на содержании Ирана, где ублюдок Ахмединеджад не перестает трепаться(летом его уберут, но не поэтому) об уничтожении Израйля. Ни палестинцам, ни евреям заварушка не нужна. Она нужна тем, кому низкая цена на нефть, как серпом по промежности. Выпуская более нескольких сотен своих кассамов по Израйлю, даже распосление идиоты могли догадаться, что без наказания дело не останется. За шо боролись на то и напоролись. Идиоты-руководители уже и арабам надоели хуже горькой редьки. Отложили срочное заседание совета арабски стран аж до среды, а потом до пятницы.
Re: Re: Re: Re: Ну писака ты даешь
Брат написал 29.12.2008 00:48
Ну, вообщето в "расстрельные" районы посылают тех, кого и так не особо жалуют.
Кроме того - чем не повод для поддержания в стране весьма специфических условий. Типа враги кругом, "бомбють"!
Ну и наконец, пусть лучше накроют ракетой какую-нить кибитку в очередном "ашкелоне", чем всядят пулю какому-нить "мофазу".
И палетсинцы вместо настоящей борьбы так и остаются камнеметателями! Зато отстрелялись, типа "отомстили" за смерть своих близких.
Как что как ни крути, сплошные выгоды!
И палестинцы "сыты"(выпустили пар гнева) и "овцы" (то бишь руководство израиля) целы. Лепота!
(без названия)
ЭМВЭ написал 29.12.2008 00:16
Логичной будет любая кровавая бойня до пришествия Абамы. Вот после нево хоть потоп. А за те дни оставшыеся наперечет один цэрэу и один кэгэбэ и один они на меня лазер направили сознание мутится ... што успел то и передал... клавиш исчезют ... успеть бы код в ячейку сайта вставить.. и админа шпиийенсково оботи.. а .. во.. сознание
уроки истории
Сергий Радонежский написал 29.12.2008 00:14
О чем вобще спор-то??? Терроризм и сионизм - синонимы... Начиная с Мордки Богрова... сейчас все продолжается беспилотными леталками и "точечными" ударами по тем, кто заведомо не сможет ответить адекватно... а сможет только при помощи смертника...
Не нравится мне все это
Сергей написал 28.12.2008 23:51
Если сейчас бойню не остановить, то все пойдет примерно так : Атака на Газу израильтян, помощь Хезболлаха в виде сильного обстрела Израиля, вторжение Израиля в Ливан, сопротисление ливанской армии, помощь Ливану со стороны Сирии и Ирана. Далее атака США на Иран ( боюсь, что за этим все и затевалось) Далее ответ Ирана американцам в Ираке и Афганистане, а заодно и ракетный обстрел Израиля. И в конце применение Израилем ядерного оружия. Что дальше,один аллах знает. Но хорошо не будет никому. Логично - мировая война, как способ борьбы с мировым кризисом. Не хотелось бы накаркать, но все реально.
(без названия)
ЭМВЭ написал 28.12.2008 23:18
А ещщо бы не мешало на кровь здать анализы всем. Только по полной программе. На все показатели.А то мжэт окажэтся, что вовсе незачэм о палестине беспокоиться и об евреях убиваться. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\мжэт в организме собственном, а вовсе не в российском белок не переваривается или сахара нет или он в избытке: и тогда ты вовсе биодетик, и падохнешъ как падла в паваротне, м ожэь дажэ в той самой , где путен зачат был! И об которою он лбом торкался, когда сильно спешыл.
И тогда окажэтся, что америка вовсе не винавата в том, что устройство человека в нашыж школах проходют хужэ , разборку автомата. Детей учут калашникова разбирать на части за щщитанные часы, но не тово самово, и да жэ не ево трупа, скелета тоись, пламасооввооввоо , а тово, который щщас евреев и арабов косит. опять не впустили на первый позывной. совсем сайт озверел, второ третий раз активизируюсь второй раз. но правда щщаз 5455
Re: Re: Re: Ну писака ты даешь
xxl написал 28.12.2008 23:07
Re: Re: Ну писака ты даешь - Брат (2008.12.28 22:39)
Ну может ты и прав. Если так, то даже ПОСТОЯННЫХ страх жителей приграничных
селений, жертвы убитые тоже есть, не слишком ли большая цена. Но самое главное
не это, а то что с М.Абассом МОЖНО спокойно договориться. В этой ситуации ХАМАЗу
не остается места.
Инте'эсно а Путин ев'эй?
dimka написал 28.12.2008 22:51
Израилю следовало назвать свою операцию "Принуждение к миру"..
Re: Re: Ну писака ты даешь
Брат написал 28.12.2008 22:39
Вот насчет билзорукости я бы не стал спешить.
С военной точки зрения, что является условием победы? Невозможность противника на совершение действий.
Как этого достичь? всего 3 пути:
- ликвидация руководства
- непосредственное уничтожение сил и средств
- лишение моб.источников (ресурса восполнения)
То есть, если бы хамаз действительно ставил перед собой задачу обеспечить защиту палестинцам. то давно бы начал проводить операцию по хоть какому бы то нибыло из 3х направлений. Однако ничего подобного!
То есть можнос сделать вывод, что хамаз - это свисток для канализации сил сопротивления палестинцев.
Ни одной операции против войсковых частей, ни одного покушения на самого заштатного сотрудника военного или политического руководства израиля, ни одной диверсии на промышленных или хозяйственных объектах.
Кто-то еще верит, что хамаз не контролируется израилем?
А вот весьма "политкоректные" обстрелы с количеством погибших "один" на 250 ракет!!! как раз весьма наруку израилю!
Re: все просто,сограждане
с написал 28.12.2008 22:34
газа ливан иран. а потом и вас блядей выебем охуевшие бляди
(без названия)
риссем написал 28.12.2008 22:33
Шолом! Братья! Всего 284 убитых! Это даже не тройка, а двойка с минусом! Тройка начинается с 10 тысяч, четверка со ста. А пятерка это полное очищение! Мочите их пока мочится, ибо потом пиздострадатели помешают. Надо много и быстро. Мазл тов!
Re: Господа палестинцы!!!
с написал 28.12.2008 22:30
ты рожден что-бы отсасывать у масульман.конченное животное
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы