Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко назвали цену

Опубликовано 13.07.2011 в разделе комментариев 128

Лукашенко назвали цену
«Что касается нашего общего с вами Отечества, России, Белоруссии, и я бы не исключал Украину, то нам тут очень много придется поработать. Потому что мир не такой простой, и не мало этих проблем у нас, к сожалению, с Россией, появляются все новые и новые», - отметил Александр Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с генералом армии Анатолием Куликовым.

А тем временем правительство Белоруссии ведет с российскими олигархами переговоры о продаже семи крупных госкомпаний, сообщил журналистам белорусский премьер-министр Михаил Мясникович.

По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями».

На вопрос, обсуждается ли покупка «Уралкалием» «Беларуськалия», Мясникович ответил: «Пока у них предложение не сформулировано. Я не знаю, может, они не хотят».

Говоря о прогрессе в вопросе приватизации «МАЗа» «КАМАЗом», Мясникович сообщил, что была выбрана компания-оценщик, и оценка «МАЗа» была проведена. «Это надо спросить у господина Чемезова, почему он три месяца выбирал компанию, которая будет осуществлять оценку», - сказал белорусский премьер, комментирую затянувшиеся сроки переговоров, передает РИА Новости.

- По существу, "батька" распродает основные активы своего государства, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И встречается он отнюдь не с Максимом Калашниковым, а с Германом Грефом - с тем самым, о проблемах которого с собственной головой еще так недавно зубоскалила пресса. Цена вопроса 480 миллионов долларов денег российских вкладчиков Сбербанка, которыми решено поддержать белорусское "экономическое чудо". Дружба стоит дорого, а братская дружба - очень дорого. И брат Герман помогает брату Александру, хотя и не вполне бескорыстно - дружеские чувства Германа обошлись российским вкладчикам в полмиллиарда (ставки по вкладам в СБ РФ ниже оскорбительных), а дружеские чувства Александра вот-вот обойдутся всем белоруссам в потерю основных промышленных активов страны (зато сохранится главный актив РБ - президент Лукашенко). В общем, снимай штаны, знакомиться будем...

"И ведь прав Лукашенко, и РФ, и РБ, и Украина остаются нашим общим Отечеством, - продолжил Анатолий Баранов. - Только вот отечество это - капиталистическое, и отношения между братьями - рыночные. Братья помогут, но на основе предоплаты, и желательно в СКВ. Так или иначе, более сильная Россия присоединит к себе экономики РБ, Украины и ряда других "независимых" государств бывшего СССР. Но вот равноправных отношений уже не будет - это ведь капитализм, это при всеми проклятом социализме существовала братская помощь, а теперь отношения хоть и братские, но на взаимовыгодных основах. Ну или не всегда "взаимо". И присоединиться бесплатно здесь можно только к общей беде. В 1992-м году республики уходили свободными, в том числе и от обязательств. А возвращаются даже не рабами - рабов надо кормить, давать им кров, воспитывать. Возвращаются гастарбайтерами, перед которыми нет вообще никаких обязательств. Поэтому объединению экономик совсем не соответствует объединение границ, культур или политик. "Бухарские эмиры" во главе "республик" куда удобней, чем какие-то парламенты - Азербайджан, первая в пост-СССР наследственная монархия - оптимальный партнер. Главное условие - чтоб было тихо. Белоруссия - номер 2 на постсоветским пространстве по удобству использования в братских целях. А когда подрастет мальчик Коля, возможно, выйдет и на первое место..."



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Николаю
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 12:23
Вы уж и так, и эдак, ну очень не хотите, чтобы Россия распространила свое влияние дальше путем расширения бизнеса.
Николаю
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 12:14
Во-первых, не надо цитировать обкуренных и опозоренных чмурликов.
Во-вторых, не объясните наивной чукотской девушке, где здесь оффшоры, я тут, кажется, вообще 3 госкомпании даже вижу:
По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями».
В третьих, даже если предположить, что Газпром был бы оффшорной компанией (гыыыы), то это лишь оптимизация налога на прибыль, дивидендов, роялти, а налоги в РФ он все равно бы платил. Так что все равно доставалось что-то. Но я не об этом сейчас. Сначала посмотрите список претендентов на активы Лукашки, прежде чем про Виргинские острова вспоминать ))))))))))))
Re: Отдадим Белоруссию Российским олигархам с Виргинских островов!
Николай написал 13.07.2011 11:54
Уважаемая Правдорубка Вивенди!
По утверждению официального, весьма компетентного лица - Е.Федорова, являющегося председателем Комитета Государственной думы РФ по экономике, более 95 процентов (!) крупного Российского бизнеса имеет регистрацию ВНЕ России, в оффшорных зонах и иностранных государствах.
Так что, от приобретения этими - вовсе не Российскими - юридическими лицами акций Белорусских предприятий никакой пользы мы - обычные россияне - иметь не будем. Прибыль от их работы будет уходить в оффшоры и зарубежные государства.
Ну, у наших олигархов прибавится вилл, яхт, футбольных клубов, у их любовниц - норковых шуб и феррари ручной сборки, - а нам-то что?
Дырка от бублика!
И причем здесь патриотизм?
Николаю
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 11:33
Дело в другом - продает Лукашенко эти пакеты с целью принести пользу своей стране и своему народу или нет. Продает Лукашенко акции предприятий, чтобы положить деньги за них в свой карман, или направить вырученные средства для развития своей страны и своего народа. Вот в чем дело!
==================================================
Колюня!! Дело совсем в другом - нам выгодно, если эти доли получат российские компании или нет??? Скорее всего, выгодно! Т.к. от их деятельности будут поступления налогов в наш бюджет, рабочие места для управления этими активами появятся и т.д. В конечном итоге, часть этого бабла (не растыренная) дойдет и до кармана русского человека. А это хорошо. Патриотичней мыслите, господин хороший!
Re: Re: Re: А.Баранов, то Вы ругаете Лукашенко, что якобы изворачивается, не продает, теперь..
Николай написал 13.07.2011 11:29
Раскрыть комментарий
Re: Re: какие нахрен "равноправные"?
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 11:27
Поскольку я в средствах не нуждаюсь и не нищенствую, в отличие от некоторых, так как эффективна и прозападна, и денежки зарабатываю головой, мне не нужно идти на панель, а поскольку ты (как и Белорусь) - нищий по причине совкового сознания у одного и дурацкого строя у другой и собираетесь побираться (те канючат, что нужно несколько миллиардов баксов) а тебе - не знаю, то, извольте, перед тем, у кого просите деньги в очередной раз (и за счет кого во многом поддерживали свое никчемное существование) не только трусы снять, но и немного наклониться, ибо когда денег просите, побираетесь, надо соответствовать а не борзометр отключать! Причем, совкобелорусь еще надо наказать за непризнание Абхазии и Ю Осетии - в тот раз хитромудрый хитромудрец бабки взял а условие не выполнил.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Re: Re: А.Баранов, то Вы ругаете Лукашенко, что якобы изворачивается, не продает, теперь..
... (настоящий) написал 13.07.2011 11:17
Ну, навряд ли Делягин является моим шефом. А Глазьев является фактически сотрудником Лукашенко (на паях с Путиным) - как же он может считать иначе?
Я же спросил у вас конкретную вещь - где и когда Баранов ругал Лукашенко за отказ от приватизации? А вы в ответ на откровенное вранье опять занимаетесь демагогией. Вас так в школе КГБ обучили? Плохо обучили, провинциально.
А истинные цели приватизации будут видны значительно поздней - когда в РФ приватизировали, то тоже говорили красивые слова о благе нации. И действия Ельцина тоже всегда были направлены на благо народа - если слушать самого Ельцина.
Или зарплаты в агрокомплексе Белоруссии в 2 тысячи рублей на российские деньги - это на благо Белоруссии? А это ведь и есть цена дешевых и качественных белорусских продуктов на российском рынке - бессовестная эксплуатация собственных граждан под разговоры об их якобы благе.
Re: какие нахрен "равноправные"?
... (настоящий) написал 13.07.2011 11:10
А ты разве не понимаешь разницы между словами "равные" и "равноправные"? Права равные бывают у карлика и великана, хотя один большой, а другой маленький. Не нравится? Тогда готовься снимать трусы перед каждым, кто сильней.
Re: А.Баранов, то Вы ругаете Лукашенко, что якобы изворачивается, не продает, теперь..
Николай написал 13.07.2011 11:00
Раскрыть комментарий
(без названия)
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 10:54
И еще: какие нахрен "равноправные"????? Масштабы стран сравни, теоретик...
(без названия)
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 10:53
" Но вот равноправных отношений уже не будет - это ведь капитализм, это при всеми проклятом социализме существовала братская помощь"
===================================
Во-во! Баранову нужно, чтобы дармоедов содержали опять за счет русских!! Из всех республик проклятого и вонючего ссср только Белоруссия имела положительный баланс с Эрефией! Остальных 13 дармоедов кормили русские!! Все "Бгатская таки помощь" нужна??? Опять русских доить собрались!! Уууууууууууу, проклятые бланкофильные интернационалисты!!!!!!!!!!!! Шиш с маслом!! Сильно переживаешь, что русские денежку получат за свой труд????????? Вон, смотрите на этих проклятых коммуняк!!!!!!!!
Илья (13.07.2011 03:45)
Ирина Арзамасцева написал 13.07.2011 10:45
"А почему, собственно, Россия может приватизировать госсобственность, а Белоруссия нет?"
Продажа государственной собственности - это государственное преступление, потому что такая собственность принадлежит всему народу, а не президентам или чиновникам, работающих у народа по найму. Это все равно, что владелец автомобиля нанял водителя, а тот вместо того, чтобы содержать этот автомобиль в технической исправности и возить на нем его владельца, продал его, а деньги положил себе в карман.
Неспособность эффективно управлять государственной собственностью не является поводом для избавления от нее. Это повод для избавления от непрофессиональных и недобросовестных менеджеров, а не для избавления от своей собственности.
Re: Re: Re: Re: Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
гыыыы... написал 13.07.2011 10:14
"Какой смысл продавать часть акций отличного предприятия иностранцу?!"
Может , Вы слышали, что в Белоруссии кризис? Ей именно сейчас нужна валюта. Вот такое положение. Какой иностранец будет вкладывать деньги в "плохое" предприятие? Наверное. никакой. Потому и приходится, видимо, жертвовать ЧаСТЬЮ акций "отличных " предприятий. Лукашенко решает задачи, которые, если их не решить, смертельно опасны для будущего Белоруссии, а опосредованно и для безопасности России. Он и кредиты берет. кстати, исправно по ним платя - иначе бы не давали. Только я глубоко сомневаюсь, что он все-таки встанет на ту же дорожку, по которой мы уже 20 лет прямехонько катим в ад. Я на это надеюсь так же, как Баранов надеется, что Лукашенко, "наконец!" рухнет и Белоруссия "вольется в цивилизованную Европу".влад мир (13.07.2011 10:03)
------------------------------------------------
Вы невменяемый,поскольку "смотрите в книгу,а видите фигу".
С вами общаться не интересно.Я вам говорю про Фому,а вы мне про Ерему.У вас логика женщины.
Сам Лукашенко и довел страну до такого кризиса.
Если его предприятия так хороши,то какой смысл продавать,а не взять под предприятия кредиты?!
Если предприятия плохо работают,то какой дурак их купит?И если Лукашенко плохо управляет предприятиями-то он плохой президент.
Кстати,недавно читал,Лукашенко очень хвалил Сбербанк РФ.Значит,получил хороший кредит.Так зачем ЕЩЕ ему продавать акции предприятий россиянским прихватизаторам? Может,кризис-это ширма,чтобы под этим соусом-самому Лукашенке прихватизировать промышленность,как и предполагал Баранов?!
С вами больше не общаюсь,т.к. это не интересно.
Re: Re: Re: Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
влад мир написал 13.07.2011 10:03
Раскрыть комментарий
Re: А.Баранов, то Вы ругаете Лукашенко, что якобы изворачивается, не продает, теперь за то, что прод
... (настоящий) написал 13.07.2011 09:31
Где и когда Баранов упрекал Лукашенко за то, что тот НЕ продает акции предприятий?
Наоборот, здесь разные русланониколаи упрекали Баранова, что тот говорит о предстоящей приватизации в Беларуси, а батька "держится", не продает. Теперь все видят - продает. И русланониколаи пишут: молодец, батька, хорошо продает!
Re: Re: Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
гыыыы... написал 13.07.2011 09:24
По-моему, это все-таки в каждом случае решается по-своему, и покупка акций, даже не блокирующего пакета может быть выгодной , если предприятие здоровое, перспективное , каковыми в Белоруссии они и являются. влад мир (13.07.2011 09:10)
============================================
Очень смешно!Если не сказать,что грустно.Какой смысл продавать часть акций отличного предприятия иностранцу?!Вы нас за идиотов держите,да?!
Будь у меня такое предприятие,я бы ни 1 акции никому не продал бы.
Причем,вопрос об инвестициях вообще не стоит,если предприятие процветает.Любой банк даст кучу кредитов.
Так что вы,извините,адресом ошиблись.Идите выступать в среднюю школу.Там вам поверят.Хотя школьники старших классов-уже многое понимают.
Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
Николай написал 13.07.2011 09:11
Опять - в молоко!
Удивительно, но почему-то многие люди очень любят писать о том, о чем имеют весьма смутное представление.
Помните, как А. Баранов в марте этого года - в первые дни НАТОвских бомбежек Ливии предрекал Каддафи мгновенное падение.
"Ну, вот, собственно и все!" - писал он после того, как первые бомбы упали на головы женщин и детей в Триполи.
А что получилось?
А, вопреки предсказаниям нашего прозорливого главреда Баранова, Ливия и ее народ и не думают сдаваться НАТОвцам, несмотря на зверские бомбардировки и экономическую блокаду.
Уж сколько раз наш удивительный политолог А. Баранов предсказывал падение режима Лукашенко в Белоруссии, экономический коллапс республики, дармовую распродажу государственных предприятий республики, скупку госсобственности лично Лукашенко и его приближенными.
И что?
А опять - ничего!
Опять - выстрел в молоко!
Так стоит ли писать о том, чего решительно не понимаешь?
Re: Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
влад мир написал 13.07.2011 09:10
Так-таки никогда? По-моему, это все-таки в каждом случае решается по-своему, и покупка акций, даже не блокирующего пакета может быть выгодной , если предприятие здоровое, перспективное , каковыми в Белоруссии они и являются. И как бы то ни было, но такая поспешность в оповещении всех , что "батька" "сдался", "сломался",не дожидаясь хотя бы каких-то более внятных и детальных сообщений, а для особо недоверчивых - то же выкидывание "малозначительных" деталей вроде "акций", говорят о многом. И главное, о позиции редакции в отношении Белоруссии. А она все равно не очень понятна. На чьей товарищи все-таки стороне? Неужели им милее Белоруссия в роли вассала Польши и НАТО?
Re: и все-таки без передергивания фактов нельзя?
гыыыы... написал 13.07.2011 08:55
Как видим, слова о продаже акций, о продаже Части акций, как, видимо, лишние, выпали. А ведь это - чистейшая манипуляция сознанием читающих. Нехорошо.- влад мир (13.07.2011 08:42)
=================================================
Это если люди идиоты.К счастью,сегодня идиотов все меньше,хотя процесс умнения идет довольно таки медленно...
Прихватизаторы НИКОГДА не покупают НЕБЛОКИРУЮЩИЙ ПАКЕТ АКЦИЙ предприятий.Иначе,им работу предприятия
не контролировать.И в роли "терпил" им не комфортно.Это только народ живет "терпилой".Значит,
так ему хорошо...
Так что про "акции" не включайте дурака,сегодня все уже ГРАМОТНЫЕ.
и все-таки без передергивания фактов нельзя?
влад мир написал 13.07.2011 08:42
Вы пришете:"По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями»."
Белорусы говорят:"12 июля, Москва /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь ведет с Россией переговоры о продаже акций ряда крупных предприятий. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.
Руководитель белорусского правительства рассказал, что белорусская сторона ведет переговоры о возможности продажи России активов целого ряда крупных предприятий. В частности, переговоры о продаже акций "Гродноазота" ведутся с российскими компаниями "Роснефть" и "Сибур", "Нафтана" - с компанией "Лукойл", "Белтрансгаза" - с "Газпромом", Мозырского НПЗ с "Роснефтью". Также ведутся переговоры о возможности продажи части акций МАЗа с "Русскими машинами" и "Ростехнологиями", части акций "Интеграла" - с компанией "Ростехнологии". Белорусская сторона также продолжает с российской переговоры о продаже части акций компании МТС.
Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько эффективно ведутся переговоры по приватизации МАЗа, Михаил Мясникович отметил, что эти вопросы необходимо адресовать российской стороне. Решение данного вопроса затянулось из-за того, что достаточно продолжительное время выбиралась компания, которая могла бы осуществить оценку активов МАЗа."
Как видим, слова о продаже акций, о продаже Части акций, как, видимо, лишние, выпали. А ведь это - чистейшая манипуляция сознанием читающих. Нехорошо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы