Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко назвали цену

Опубликовано 13.07.2011 в разделе комментариев 128

Лукашенко назвали цену
«Что касается нашего общего с вами Отечества, России, Белоруссии, и я бы не исключал Украину, то нам тут очень много придется поработать. Потому что мир не такой простой, и не мало этих проблем у нас, к сожалению, с Россией, появляются все новые и новые», - отметил Александр Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с генералом армии Анатолием Куликовым.

А тем временем правительство Белоруссии ведет с российскими олигархами переговоры о продаже семи крупных госкомпаний, сообщил журналистам белорусский премьер-министр Михаил Мясникович.

По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями».

На вопрос, обсуждается ли покупка «Уралкалием» «Беларуськалия», Мясникович ответил: «Пока у них предложение не сформулировано. Я не знаю, может, они не хотят».

Говоря о прогрессе в вопросе приватизации «МАЗа» «КАМАЗом», Мясникович сообщил, что была выбрана компания-оценщик, и оценка «МАЗа» была проведена. «Это надо спросить у господина Чемезова, почему он три месяца выбирал компанию, которая будет осуществлять оценку», - сказал белорусский премьер, комментирую затянувшиеся сроки переговоров, передает РИА Новости.

- По существу, "батька" распродает основные активы своего государства, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И встречается он отнюдь не с Максимом Калашниковым, а с Германом Грефом - с тем самым, о проблемах которого с собственной головой еще так недавно зубоскалила пресса. Цена вопроса 480 миллионов долларов денег российских вкладчиков Сбербанка, которыми решено поддержать белорусское "экономическое чудо". Дружба стоит дорого, а братская дружба - очень дорого. И брат Герман помогает брату Александру, хотя и не вполне бескорыстно - дружеские чувства Германа обошлись российским вкладчикам в полмиллиарда (ставки по вкладам в СБ РФ ниже оскорбительных), а дружеские чувства Александра вот-вот обойдутся всем белоруссам в потерю основных промышленных активов страны (зато сохранится главный актив РБ - президент Лукашенко). В общем, снимай штаны, знакомиться будем...

"И ведь прав Лукашенко, и РФ, и РБ, и Украина остаются нашим общим Отечеством, - продолжил Анатолий Баранов. - Только вот отечество это - капиталистическое, и отношения между братьями - рыночные. Братья помогут, но на основе предоплаты, и желательно в СКВ. Так или иначе, более сильная Россия присоединит к себе экономики РБ, Украины и ряда других "независимых" государств бывшего СССР. Но вот равноправных отношений уже не будет - это ведь капитализм, это при всеми проклятом социализме существовала братская помощь, а теперь отношения хоть и братские, но на взаимовыгодных основах. Ну или не всегда "взаимо". И присоединиться бесплатно здесь можно только к общей беде. В 1992-м году республики уходили свободными, в том числе и от обязательств. А возвращаются даже не рабами - рабов надо кормить, давать им кров, воспитывать. Возвращаются гастарбайтерами, перед которыми нет вообще никаких обязательств. Поэтому объединению экономик совсем не соответствует объединение границ, культур или политик. "Бухарские эмиры" во главе "республик" куда удобней, чем какие-то парламенты - Азербайджан, первая в пост-СССР наследственная монархия - оптимальный партнер. Главное условие - чтоб было тихо. Белоруссия - номер 2 на постсоветским пространстве по удобству использования в братских целях. А когда подрастет мальчик Коля, возможно, выйдет и на первое место..."



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Сергею.
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 14:56
Ничо не поняла. Еще раз. Была на Руси советская власть - самая дегенеративная формация на Земле.
Потом решили строить капитализм - типа как у них. Построили дерьмо.
Жили в дерьме (при проклятом вонючем ссср), попали опять в дерьмо - при современной Компрадорской чиновничьей феодальной системе.
Хотим жить достойно, свободно, богато, как в Европе. Ну, например как в Финляндии. (Бывший клочок Российской империи, дважды отбившийся от советских коммунячьих орд). Чего непонятного???
Re: Re:- Правдорубка Вивенди (13.07.2011 13:56)
Сергей написал 13.07.2011 14:52
Советская власть несколько десятилетий удерживала нас вне прелестей его свиноподобия - капитализма. Зачем нам десятилетия не давали предаваться капиталистическому скотству? Глядишь - сегодня были бы конкурентноспособны в этом богоугодном деле.
Re: Re: гыыы..
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 14:48
А ВОТ ВРАТЬ НАМ НЕ НАДО.ИЩИТЕ ДЕБИЛОВ.ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ИХ НЕТ.
=============================
Нет, есть! Еееесть таковые тут, по-крайней мере один. Где шахта Распадская в списке потенциальных покупателей???
Оффшорами можно снизить налог на прибыль, а страховые взносы? А если продукция не идет на экспорт?
Ладно. Я тут одному придурку про расчет ндс рассказывала.... не, надо заканчивать..
"У нас не построен нормальный капитализм"
Сергей написал 13.07.2011 14:48
Ха-Ха!!! Нормальный капитализм, это когда я - капиталист, желательно олигарх. Нормальный феодализм - это когда я феодал. А вот если я - наемный работяга в стране третьего мира, как эрэфия, или холоп, которого выпороли на конюне - то тогда это неправильный капитализм, это неправильный феодализм. Я, как и Вы, м-м Правдорубка - за нормальный, правильный капитализм. Впрочем, согласен и на номальный правильный феодализм и даже на правильный рабовладельческий строй.
Re: Николаю
гыыыы... написал 13.07.2011 14:33
В третьих, даже если предположить, что Газпром был бы оффшорной компанией (гыыыы), то это лишь оптимизация налога на прибыль, дивидендов, роялти, а налоги в РФ он все равно бы платил. Так что все равно доставалось что-то. Но я не об этом сейчас. Сначала посмотрите список претендентов на активы Лукашки, прежде чем про Виргинские острова вспоминать ))))))))))))- Правдорубка Вивенди (13.07.2011 12:14)
А ВОТ ВРАТЬ НАМ НЕ НАДО.ИЩИТЕ ДЕБИЛОВ.ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ИХ НЕТ.
ВСЕ КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В РФ-ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ОФФШОРАХ.Т.Е. ОФИЦИАЛЬНО ЗАВОДЫ СТОЯТ НА МЕСТЕ В РФ,НО ОНИ ПЕРЕДАНЫ В УПРАВЛЕНИЯ ФИРМАМ ЯКОБЫ ИНОСТРАННЫМ В ОФФШОРАХ.
ТА ЖЕ ШАХТА РАСПАДСКАЯ,ГДЕ ПОГИБЛО БОЛЕЕ 115 ШАХТЕРАХ-НЕ ПЛАТИТ НАЛОГ С ПРИБЫЛИ В РФ.ОДИН ИЗ ЕЁ АКЦИОНЕРОВ-25% АБРАМОВИЧ.
СПРАВКА.НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ-ЕДИНСТВЕННЫЙ НАЛОГ=В ОФФШОРАХ 2-4%.
ТАКИМ ОБРАЗОМ,ХОДОРКОВСКИЙ СИДИТ ЗРЯ.ТАКИХ КАК ОН В РФ=ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ,НО НА СВОБОДЕ=КОТОРЫЕ ОБКРАДЫВАЮТ РФ.
А ПОТОМ КУДРИНЫ И ПРОЧИЕ ПОДЫМАЮТ НАЛОГИ И СКОРО ПОДНИМУТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.А ТРИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ КАЖДЫЙ ГОД ВОРУЮТ У СТРАНЫ "ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ".
И НИЧЕГО.
(без названия)
York 09657 написал 13.07.2011 14:33
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 60421 написал 13.07.2011 14:25
Раскрыть комментарий
Re:- Правдорубка Вивенди (13.07.2011 13:56)
Антикоммуняка-анархист написал 13.07.2011 14:11
Уважаемая Вивенди, Вы опять забыли самое-самое главное: В России никогда не было и НЕТ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. А таковое с нуля за 20 лет сотвориться НЕ МОЖЕТ, тем более ПОСЛЕ СССР. В Британии такое общество складывалось ВЕКАМИ, в Швеции - аналогично. Все перечисленное Вами - есть СЛЕДСТВИЕ отсутствия гражданского общества.
ЗЫ.
То, что народ безбожный, это очень большой ПЛЮС, ибо христианство - это анахронизм и одна из ГЛАВНЫХ причин быдлоподобного ("свиноподобного") социума, причем не только и даже не столько в России.
- Альбин (13.07.2011 13:37)
Завидонов написал 13.07.2011 14:00
>Потому что работают на себя и свои семьи,
-
Ну Я чуть от смеха не обоссался ! ! !
-
Я такую нищету ( при чем при хорошем труде) не видел даже у узбеков с таджиками .
Альбин
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 13:56
У нас нет Русского капитала, в масштабах, позволяющих стать ему становым хребтом Русского мира.
У нас не построен нормальный капитализм (Наличествует компрадорский чиновничий феодализм)
У нас нет внутреннеориентированной элиты,
Народ изуродован советской властью - безбожный, свиноподобный.
И многое-многое другое. А как это изменить - я не знаю... Бывает, руки опускаются и свалить отсюда хочется, до того обидно.
Re: Re: (без названия) - Альбин
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 13:50
Кто там работает на "себя и свои семьи"??? Там про СЕВЕРОКОРЕЙЦЕВ написано а не про ЮЖНО...
Re: (без названия) - Завидонов (13.07.2011 12:27)
Альбин написал 13.07.2011 13:37
Раскрыть комментарий
ненависть к богатым эксплутарам- это экстремизм?
Альбин написал 13.07.2011 13:32
Раскрыть комментарий
Re: (без названия) - Правдорубка Вивенди (13.07.2011 10:53)
Альбин написал 13.07.2011 13:26
Раскрыть комментарий
Re:
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 12:53
Время собирать камни, млин.
А не фига было на периферии такие предприятия строить.
(без названия)
Завидонов написал 13.07.2011 12:53
Учтите !
Батька не сворует эти деньги - он просто свозит Николая Третьего в Ватикан для знакомства с очередным Римским Папой .
Батька , Римский Папа , Николай Третий - какие звучащие имена !!!
Замечательный вывод!
Антикоммуняка-анархист написал 13.07.2011 12:52
Сделал товарищ Баранов:
"Дружба стоит ДОРОГО, братство - ЕЩЁ ДОРОЖЕ" КОНГЕНИАЛЬНО!!!
От себя добавлю: Любовь вообще БЕСЦЕННА, правда, говорят, что любовь - это русские придумали, чтобы денег не платить...
Остается вопрос, на который НИКТО толком не ответил НИ НА ОДНОЙ "белорусской" ветке, ЗА ЧТО так любят тов. Лукашенко (самого недобитого коммуняку) некоторые наши, с позволения сказать, товарищи?
А что касается "братства республик свободных" в быв. СССР, то лучше Вивенди мне не сказать. Дополню лишь абсолютно верными словами тов. Баранова: Братство И ТОГДА стоило ОЧЕНЬ ДОРОГО!
(без названия)
Завидонов написал 13.07.2011 12:46
То что Папаня продает предприятия - это правильно , пусть Россия как правопреемница СССР , руками своих олигархов , выкупит свои же предприятия .
Re:
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 12:34
Да вот тут один товарищ говорит, что это все - оффшоры гыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))
(без названия)
Завидонов написал 13.07.2011 12:27
А чем собственно плохо , то что у российских олигархов появляются яхты , вилы , а у их любовниц норковые шубы ?
Я вот постоянно встречаюсь с северокорейцами и вижу , что работают они хорошо ; да и вся страна работает хорошо , но ни у кого из них нет ни яхт , ни вил , ни любовниц в норковых шубках .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы