Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко назвали цену

Опубликовано 13.07.2011 в разделе комментариев 128

Лукашенко назвали цену
«Что касается нашего общего с вами Отечества, России, Белоруссии, и я бы не исключал Украину, то нам тут очень много придется поработать. Потому что мир не такой простой, и не мало этих проблем у нас, к сожалению, с Россией, появляются все новые и новые», - отметил Александр Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с генералом армии Анатолием Куликовым.

А тем временем правительство Белоруссии ведет с российскими олигархами переговоры о продаже семи крупных госкомпаний, сообщил журналистам белорусский премьер-министр Михаил Мясникович.

По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями».

На вопрос, обсуждается ли покупка «Уралкалием» «Беларуськалия», Мясникович ответил: «Пока у них предложение не сформулировано. Я не знаю, может, они не хотят».

Говоря о прогрессе в вопросе приватизации «МАЗа» «КАМАЗом», Мясникович сообщил, что была выбрана компания-оценщик, и оценка «МАЗа» была проведена. «Это надо спросить у господина Чемезова, почему он три месяца выбирал компанию, которая будет осуществлять оценку», - сказал белорусский премьер, комментирую затянувшиеся сроки переговоров, передает РИА Новости.

- По существу, "батька" распродает основные активы своего государства, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И встречается он отнюдь не с Максимом Калашниковым, а с Германом Грефом - с тем самым, о проблемах которого с собственной головой еще так недавно зубоскалила пресса. Цена вопроса 480 миллионов долларов денег российских вкладчиков Сбербанка, которыми решено поддержать белорусское "экономическое чудо". Дружба стоит дорого, а братская дружба - очень дорого. И брат Герман помогает брату Александру, хотя и не вполне бескорыстно - дружеские чувства Германа обошлись российским вкладчикам в полмиллиарда (ставки по вкладам в СБ РФ ниже оскорбительных), а дружеские чувства Александра вот-вот обойдутся всем белоруссам в потерю основных промышленных активов страны (зато сохранится главный актив РБ - президент Лукашенко). В общем, снимай штаны, знакомиться будем...

"И ведь прав Лукашенко, и РФ, и РБ, и Украина остаются нашим общим Отечеством, - продолжил Анатолий Баранов. - Только вот отечество это - капиталистическое, и отношения между братьями - рыночные. Братья помогут, но на основе предоплаты, и желательно в СКВ. Так или иначе, более сильная Россия присоединит к себе экономики РБ, Украины и ряда других "независимых" государств бывшего СССР. Но вот равноправных отношений уже не будет - это ведь капитализм, это при всеми проклятом социализме существовала братская помощь, а теперь отношения хоть и братские, но на взаимовыгодных основах. Ну или не всегда "взаимо". И присоединиться бесплатно здесь можно только к общей беде. В 1992-м году республики уходили свободными, в том числе и от обязательств. А возвращаются даже не рабами - рабов надо кормить, давать им кров, воспитывать. Возвращаются гастарбайтерами, перед которыми нет вообще никаких обязательств. Поэтому объединению экономик совсем не соответствует объединение границ, культур или политик. "Бухарские эмиры" во главе "республик" куда удобней, чем какие-то парламенты - Азербайджан, первая в пост-СССР наследственная монархия - оптимальный партнер. Главное условие - чтоб было тихо. Белоруссия - номер 2 на постсоветским пространстве по удобству использования в братских целях. А когда подрастет мальчик Коля, возможно, выйдет и на первое место..."



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Для злопышущих на русских написал 14.07.2011 01:52
Раскрыть комментарий
Дмитрию.
гра написал 14.07.2011 00:33
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 24669 написал 14.07.2011 00:24
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 02028 написал 14.07.2011 00:21
Раскрыть комментарий
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 00:08
Ну во первых А.Б главный редактор и хозяин этого форума,поэтому стоит ему захотеть
и меня банить будут постоянно.Сегодня переговорил по скайпу с родственником живу
щим в Германии(то-же бывший моряк)ну помянули то.да се,а потом по телеку передали,
что один из Ваших 50% футбольного клуба "Милан"собирается покупать.Понятно,что
деньги дело личное и все такое,но просто противно.Наверно "совок"из меня вытравить
не удасться.Хорошо это,или плохо-не знаю(честно не знаю).
Re: Дмитру
Рус написал 13.07.2011 23:22
Раскрыть комментарий
Дмитрию.
гра написал 13.07.2011 23:20
Чего ты смеешся дурак?У Вас летом на речке просто так утонуло 100 чел,и по х..!!======================================================================
Дима. О том, что я известный дурак,твоими молитвами теперь знают все. Что делать? Всегла быть в маске судьба моя. Помнишь оперетту? С каких таких великих изысканий, ты, позволил себе сделать вывод, что я смеюсь над погибшими людьми? Ты Вивендя? Ей позволено все. И все у нее засранцы, а она всадница-преводвдительница Клеопатра. Дима я понимаю твою эмоциональность. Но не забывай , что у меня тоже есть эта самая эмоциональность. Кстати , как и национальность.Не буду в этот раз отвечать тем же. Просто оставлю это на суд твоей совести и разума. Ксати какие такие проблемы с Барновым у вас Междусобойчике? Для этого есть почта. ПОлевая.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2011 23:06
С каких это пор ты стал А.Б.?А уж от проблем.которые мы с А.Б.обсуждаем ты далек
настолько.насколько Волочкова от мэра Сочи,поэтому сосредоточся на луке и кавказ
цах...Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу (24)..Вот
примерно так.
Re: БГ
Рус написал 13.07.2011 23:03
Раскрыть комментарий
(без названия)
Русак,мать вас забери! написал 13.07.2011 23:01
Подозреваю,что сайт сей,вместе с его главредом,может быть,и находится на содержании у олигарха(ов).Но,что касается белорусов-это святое.Нет даже анекдота!!!,позорящего честь белоруса!Если кто-то сомневается,что пишу вам я,россиянин,отвечу так и на все вопросы,что отпадет мнение,что я какой-то хренотой проплачен.Я-просто русский человек,знающий,хотя бы наши анекдоты.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2011 22:59
Чего ты смеешся дурак?У Вас летом на речке просто так утонуло 100 чел,и по х..!!
Не столкнулось,не взорвалось,не врезалось в мост,а просто перевернулся теплоход и
100 чел.погибли,и это при том,что по словам бывшего капитана этого т\х на нем
2000 чел. отдыхало.Тебе жить то не страшно?
Опусы Баранова не хочется комментировать, с ним все ясно.
ПРОХОЖИЙ написал 13.07.2011 22:49
Раскрыть комментарий
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2011 22:49
А Вы(лично)что хотите услышать?Если я предложу Вам(лично)найти $ 1 млд,для спасе
ния Вашего "МиГ"а вообще и авиастроения в частности-Вы найдете?Может Вы договори
тесь о строительстве вертолетоносцев по проэкту модернизированной"Москвы"вместо
"Мистралей"в Вашем Питере?Может"Салют"спасете?(если осталось что спасать).А за
развал атомного судостроения,и авиастроения Вас вешать на фонарях надо,но видимо господь мудр и он сам для Вас наказание выбрал.Вы и Вам подобные умные специалисты будут до последнего наблюдать уничтожение высокотехнологичной составляющей Вашей страны и превращения ее(Вашей страны) в бандустан.Такое в средн
евековом Китае практиковалось,когда у жениха отнимали невесту и отдавали ее в жены
богачу,но при этом бывший жених охранял двери их спальни в брачную ночь.Хотя в
моем понимании господь милостлив и это через чур мягкое для Вас наказание.Я бы
придумал нечто более суровое,но мне не дано понять логику бога.
Белоруссия выстоит!
Б.Г. написал 13.07.2011 22:22
Белорусы вообще особый народ. И в 1941-м стояли до конца и, обратите внимание на аналогию - стоят сейчас. У них как нигде сильна в народе все еще древняя идея единства Руси и не охаяли они наше славное советское прошлое, чтят победу, помнят достижения, адекватно смотрят на все. Кстати, говорят, не было тут и коллаборационизма в 41-м, как в Укре. Фашисты не смогли из местных собрать даже отряд полицаев-коллаборационистов, поэтому-то привлекали они свидомых из ОУН-УПА. Потому и погиб в той войне каждый третий (!!!!) белорус...
Re: Дымитру
Рус написал 13.07.2011 21:50
Раскрыть комментарий
А.Б. - А.Б. (13.07.2011 20:51)
гра написал 13.07.2011 20:53
Какие еще будут указания, Дима?===========================================
Подозреваю, что о смене дислокации.:)
Re: А.Б.
А.Б. написал 13.07.2011 20:51
Раскрыть комментарий
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2011 20:37
Кацапы не исправимы.Нация что-ли такая тупоголовая?Забудьте Вы об Украине.Ваши
последние идеи о едином государстве со столицей в Киеве уже даже смех не вызывают.
Решайте свои проблемы и проблемы луки сами.Денег у Вас достаточно.
(без названия)
leon написал 13.07.2011 19:59
причем "совковый-не совковый". Экономическая модель Лукашенко чем-то сравнима с таковой в Индии с момента приобретения независмости до начала 90-х годов. Был разрешен частный мелкий бизнес, крупные предприятия были или государственными или частными но с большими ограничениями по крупным сделкам. Только через 40 са лишним лет в Индию после обретения независимости пришла "либерализация валютного рынка" и приватизация крупной1 промышленности.
Re: ММС
Рус написал 13.07.2011 18:27
Вот рассказала ты нам сказочку. Например что у них ходит только национальная валюта.Я тебе сообщаю , это у нас ходит национальная валюта. А в Белоруси сам Лукашенко разрешил оплачивать иностп\ранной валютой , на заправках за бензин. в гостиницах, в санаториях, 25 мая - Это тот день когда начала ходить инвалюта в Белоруссии при внутренних расчетах.Питание дешевле, потому что зарплата ниже , чем в России. ммс любыми способами пытается оправдать Лукашенко. Но получается если только соврать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы