Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко назвали цену

Опубликовано 13.07.2011 в разделе комментариев 128

Лукашенко назвали цену
«Что касается нашего общего с вами Отечества, России, Белоруссии, и я бы не исключал Украину, то нам тут очень много придется поработать. Потому что мир не такой простой, и не мало этих проблем у нас, к сожалению, с Россией, появляются все новые и новые», - отметил Александр Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с генералом армии Анатолием Куликовым.

А тем временем правительство Белоруссии ведет с российскими олигархами переговоры о продаже семи крупных госкомпаний, сообщил журналистам белорусский премьер-министр Михаил Мясникович.

По его словам, обсуждается покупка «Гродноазота» «СИБУРом» и «Роснефтью», «Нафтана» - «ЛУКОЙЛом», «Белтрансгаза» - «Газпромом», Мозырьского НПЗ - «Роснефтью», госдоли белорусского МТС - «господином Евтушенковым», «МАЗа» - «Русскими машинами» и «Ростехнологиями», «Интеграла» - «Ростехнологиями».

На вопрос, обсуждается ли покупка «Уралкалием» «Беларуськалия», Мясникович ответил: «Пока у них предложение не сформулировано. Я не знаю, может, они не хотят».

Говоря о прогрессе в вопросе приватизации «МАЗа» «КАМАЗом», Мясникович сообщил, что была выбрана компания-оценщик, и оценка «МАЗа» была проведена. «Это надо спросить у господина Чемезова, почему он три месяца выбирал компанию, которая будет осуществлять оценку», - сказал белорусский премьер, комментирую затянувшиеся сроки переговоров, передает РИА Новости.

- По существу, "батька" распродает основные активы своего государства, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И встречается он отнюдь не с Максимом Калашниковым, а с Германом Грефом - с тем самым, о проблемах которого с собственной головой еще так недавно зубоскалила пресса. Цена вопроса 480 миллионов долларов денег российских вкладчиков Сбербанка, которыми решено поддержать белорусское "экономическое чудо". Дружба стоит дорого, а братская дружба - очень дорого. И брат Герман помогает брату Александру, хотя и не вполне бескорыстно - дружеские чувства Германа обошлись российским вкладчикам в полмиллиарда (ставки по вкладам в СБ РФ ниже оскорбительных), а дружеские чувства Александра вот-вот обойдутся всем белоруссам в потерю основных промышленных активов страны (зато сохранится главный актив РБ - президент Лукашенко). В общем, снимай штаны, знакомиться будем...

"И ведь прав Лукашенко, и РФ, и РБ, и Украина остаются нашим общим Отечеством, - продолжил Анатолий Баранов. - Только вот отечество это - капиталистическое, и отношения между братьями - рыночные. Братья помогут, но на основе предоплаты, и желательно в СКВ. Так или иначе, более сильная Россия присоединит к себе экономики РБ, Украины и ряда других "независимых" государств бывшего СССР. Но вот равноправных отношений уже не будет - это ведь капитализм, это при всеми проклятом социализме существовала братская помощь, а теперь отношения хоть и братские, но на взаимовыгодных основах. Ну или не всегда "взаимо". И присоединиться бесплатно здесь можно только к общей беде. В 1992-м году республики уходили свободными, в том числе и от обязательств. А возвращаются даже не рабами - рабов надо кормить, давать им кров, воспитывать. Возвращаются гастарбайтерами, перед которыми нет вообще никаких обязательств. Поэтому объединению экономик совсем не соответствует объединение границ, культур или политик. "Бухарские эмиры" во главе "республик" куда удобней, чем какие-то парламенты - Азербайджан, первая в пост-СССР наследственная монархия - оптимальный партнер. Главное условие - чтоб было тихо. Белоруссия - номер 2 на постсоветским пространстве по удобству использования в братских целях. А когда подрастет мальчик Коля, возможно, выйдет и на первое место..."



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 122
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Olega написал 05.08.2011 10:56
Олег Эмиров Вконтакте
http://знаменитости-вконтакте.рф/олег-эмиров
Re: Это России не привыкать ,что ее постоянно предают.
"олег" написал 15.07.2011 18:05
Пусть долбятся...
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.07.2011 18:04
Чапаю
Запад ничего просто так не делает.За сдаваемую Вам Белоруссию Вам предстоит смыть
ся из Абхазии,Осетии,Приднестровья и кое что еще.
Это России не привыкать ,что ее постоянно предают.
"олег" написал 15.07.2011 16:13
Их дела...
(Не все приспособлены высекать башкою -
Искру из Каменьев...
Тока ЕВРЕИ.
У них - Опыт...
Re: Чапаю
Рус написал 15.07.2011 16:01
По порядку . Ты пишешь .. Россия как всегда предает близких союзников. Ладно , ответь , в 2008 г , когда Россия осталась одна против всего Запада и США, кто кого предал ? Лукашенко предал. Цена вопроса -3,5 млрд. дол. Запад давая деньги Лукашенке, наверное потирал ручки. Заметь " Чапай" -- Запад деньги дал!!! А кого предала Россия? Впряглась за Абхазию и Юж.Осетию,население которых вместе составляет - 300 тыс чел. Это России не привыкать ,что ее постоянно предают.
Чапаю
"олег" написал 15.07.2011 14:37
Парадоксальное решение имеющей место быть
Проблемы:
Законодательно (!) Ограничить(!)
Полномочия Власти - Одним (Одним(!) годом..?
.
(Кто тут скажет, что за столь сжатый срок -
можно культивировать - бонапартизм?..
Привет ..;..
(без названия)
Чапай написал 15.07.2011 13:53
Россия, как всегда, в угоду воровскому олигархату предает самых близких союзников. Белоруссия могла бы выстоять в кризис несмотря на все давление Запада, если бы не прессинг со стороны воровской РФ. По поводу того, что никто не хочет покупать эти заводы, это лепет младенца. Если бы их никто не хотел покупать, то Кудрин & Со. не продавливали бы эту распродажу в пользу российского олигархата. Не было бы всей этой истерии по СМИ против белоруссов, которая длится уже почти год. Это нужно понимать. Запад радостно потирает потные ладошки, т.к. наверняка они и не планировали, что помощь по уничтожению независимой Белоруссии придет с Востока. Хотя опять же, новой России с ее новыми русскими к предательству не привыкать.
Ехидство и ерничество Баранова по поводу Лукашенко уже давно всем известны. Но вот хочется спросить этого "гуру", а кого он предлагает вместо Лукашенко. Ни разу я не видел внятного объяснения. Говорить, что нынешняя Россия присоединит Белоруссию к себе, это даже обсуждать как-то нелепо. Первые кто будет против этого - сами белоруссы.
Тут говорилось о 35 новых производств открытых в России за июнь. Интересно бы получить перечень этих "производств" и понять сколько это дало рабочих мест в многомиллионной России. А заодно и сравнить сколько производст закрылось за этот же период и сколько было выброшено людей на улицы. Уверен, что баланс будет не в пользу первого.
Славянам.
"олег" написал 15.07.2011 13:26
Надо же йэТого как то Обозначить..?
Условно - означим жЁлтым магендовидом.
.
(Чтобы - Отличать...
ЧЁ, Славяне ?
"олег" написал 15.07.2011 13:12
Опять "тЁрки": кто Главнее..;..
.
Главному: жЁлтый магендовид на хребЁт!
И - на грудную клетку...
.
Пусть - Тащит, сцуко!;...
(без названия)
York 29794 написал 15.07.2011 00:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2011 23:49
14.07.2011 22:46)
Ты мало того,что тупой-ты малограмотный.Какая Малороссия?Кацапщина Вы созданная
Киевскими князьями и превращенная в Московию.Только благодаря союзу с Украиной
Петр объявил себя императором.Без Украины Вы заурядный бандустан(знаеш что это?)и
толдычили Вам это Кравчук с Кучмой 15 лет,но Вы настолько тупоголовы,что так
ничего и не поняли.Ну не поняли и х..свами.Хотите быть бандустаном-будете.
Re: Дмитрий г. Запорожье (14.07.2011 19:20)
ст написал 14.07.2011 22:46
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Принцип РБушнику РБ
Рус написал 14.07.2011 22:28
РБ, засранец ты возомнил что лучше других понимаешь экономику холуй лукашенковский да? Что ты здесь нацарапал.? Бред ослинный. Почитал я и Гавнюк твоя логика. Ты знаешь что ни кто пока не хочет покупать эти заводы, они на хрен ни кому не нужны. Это Мясникович жаловался что ему не известны покупатели. Твой трактор на 70% из российских комлектующих. и Белорусь жила не за счет тракторов и машин, или качественных товаров за счет реэкспорта российской нефти , а так же "Белкалия" Поучать ты дебилов будешь. В России только за июнь 2011 г 35 производств открыто, но никто не хвастается, Газ вырос в цене? Так цена к нефти привязана. Ты борбос наглый, если не можешь спокойно обсуждать , не хер и лезть сюда.
Re: Гниде
Рус написал 14.07.2011 22:09
Раскрыть комментарий
(без названия)
РБ-Рус написал 14.07.2011 21:19
Раскрыть комментарий
Re: Re: Принцип приватизации - ФРГ.
РБ написал 14.07.2011 21:16
Идиот! В Беларуси приватизация началась до Лукашенко и продолжилась при нем.Некоторые делишки он задавил на корню,как например с кондитеркой и потом пивом.Есть 25 условий при выполнении которых предприятие может быть продано.В первую очередь эффективное и знаковое.Коллектив принимает основное решение,но заключение делает президент на основании экспертного анализа и ставит последнюю подпись.Ничего не продается ЗА ДАРОМ!Вот и все!Баранов несет чушь полную и защищает в Беларуси антирусские силы. Это огромное отличие от убийц российской промышленности.Не приватизации,а убийства.До Лукашенко МТЗ производил две модели,слышь гавнюк? ДВЕ!!! А сегодня 76! И по количеству производит в пять раз больше всего российского тракторостроения.Белорусы начали с нуля производство зерноуборочных комбайнов и сегодня продают их в Европу.Наладили выпуск дорожной,городского транспорта с нуля и тоже продают в ЕС! Что ваш тандем настроил.чтобы продать в заграницу? Камаз в Монголию? Газ нам за шесть лет ,цена,выросла в 4,5 раза!!! Слышь ты Хер?! Твой тандем при таком подоражании чтобы делал?Сволочи и мерзавцы,прохвосты и мошенники!
Re: York
Даша написал 14.07.2011 21:12
А вот ты, York, какой национальности свинья?
Re: Re: Белоруссия хрен выстоит
Рус написал 14.07.2011 20:55
В расчете на тысячу человек, полицаев больше всего у украинцев. потом белорусы, а уж потом Русские. Врать нехорошо В немецкой армии было по 300 тыс. украинцев и русских, а белоруссов 60 тыс. А жило в СССР русских130 млн, украинцев 40 млн, а белорусов 9 млн. Вот и считай у кого гуще полицаев.
(без названия)
York 56003 написал 14.07.2011 20:31