Кто владеет информацией,
владеет миром

Германия модернизирует танки и разведку, а РФ - PR минобороны

Опубликовано 12.07.2011 в разделе комментариев 15

Германия модернизирует танки и разведку, а РФ - PR минобороны

Несмотря на строжайшую секретность заседаний и решений в Федеральном совете безопасности (ФСБ), в печать  проникли сведения о готовящейся поставке Саудовской Аравии более 200 танков «Леопард». Танковому концерну Krauss-Maffei светит миллиардный гешефт - речь идет о новейшей модификации «Леопард 2 A7+». Немецкие специалисты называют их «самыми надежными и лучшими в мире». В 2009 году 147 танков были поставлены в Чили, Финляндию, Грецию, Сингапур, Турцию и Бразилию.

Однако в отношении Саудовской Аравии есть загвоздка. Принятый в 2000 году документ «Политические принципы федерального правительства в отношении экспорта вооружений» не разрешает его при наличии «достаточного подозрения» насчет возможного злоупотребления военными поставками для внутренних репрессий или другого попрания прав человека.

Оппозиция потребовала выяснения обстоятельств в Бундестаге. Председатель СДПГ Зигмар Габриэль заявил в Бундестаге, что при поставке танков Эр-Рияду правящая коалиция «перейдет Рубикон внешней политики, ориентированной на ценности». В ответ члены правительства согласованно упирают на интересы безопасности. Но все резолюции социал-демократов, зеленых и левых, настаивавшие на категорическом запрете экспорта «Леопардов» в Саудовскую Аравию, были отвергнуты коалиционным большинством. 

Также буквально накануне в ФРГ со строго охраняемой территории пропали несколько секретных чертежей нового ультрасовременного разведцентра Федеральной разведывательной службы Германии (BND), сообщает FOCUS. По данным издания, речь идет о подробных чертежах технического и логистического центров, на которых отмечены, в числе прочего аварийные выходы, места расположения охранной сигнализации и кабельных шахт, толщина перекрытий и дверей.

Как отметил один из представителей немецкой разведслужбы, понесенный материальный ущерб, огромен. Кроме того, происшедшее стало тяжелым ударом по репутации BND: иностранные спецслужбы, сотрудничающие с немецкой разведкой, больше не могут быть уверены, что секретная документация охраняется надлежащим образом.

- Конечно, приятно, что раздолбайство и непрофессионализм свойственны не только российским, но и германским спецслужбам, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но пусть этот вопрос волнует германского избирателя и налогоплательщика: "бачили очи, що куповали". Нас волнует другое - от кого Германия секретила поставки танков в Саудовскую Аравию? Понятно, что в первую очередь не от стратегических противников, которых у этой страны сегодня формально и нет, а от собственного избирателя и от оппозиции. Так же и в истории с проектом нового здания для разведки, думаю, главным секретом была дороговизна сооружения. Но возникает вопрос - против кого вооружается Германия, которая после поражения во Второй мировой войне проводила исключительно мирную политику - и только после вывода советских войск из Восточной Европы резко стала наращивать собственную военную мощь. Традиционные соперники Германии - Англия, Франция, Польша теперь состоят с ней в одном военном блоке, тоже, кстати, отнюдь не оборонительном: история пока не знает ни одной оборонительной кампании стран НАТО, зато нападения на Югославию, Афганистан, Ирак у всех на слуху. А ведь раньше были и другие прецеденты - страна НАТО Турция оккупирует часть Кипра, Великобритания отняла у Аргентины Фолкленды, ну и, конечно, Корейская война 50-х - фактически репетиция Третьей мировой... Понятно, что в Европе у Германии остался всего один исторический противник - Россия, которая не является членом НАТО, ЕС и даже ВТО. И при этом владеет исконно германской Восточной Пруссией, отторгнутой Сталиным, которого вот-вот европейские организации приравняют к Гитлеру, и тогда... И Финляндии, кстати, придется отдать Выборг и всю Южную Карелию, включая сюда и Приморский и Сестрорецкий районы Санкт-Петербурга - станция "Комендансткий проспект" станет первой в мире станцией метро, ведущей за границу. Ну и там в Прибалтике - уже по мелочи, Пыталовский район, от мертвого осла уши...

"А у нас что? - продолжает Анатолий Баранов. - У нас число танков сокращают до уровня Бундесвера, причем наш архистратиг г-н Сердюков полагает, что хватит модернизировать существующие танки, и надо создавать что-то принципиально новое. А то, что Германия с 1977 года проводит уже 7-ю модернизацию "Леопарда", г-на архистратига не волнует, ему не доложили. Ведь Германия делает новые вложения в свою разведку, а наш г-н Сердюков разгромил ГРУ, передав агентурную работу в округа - интересно, теперь округа будут заниматься военно-технической разведкой в той же Германии? Остается только надеяться на журналистов "Фокуса"...



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Информация!
Информация! написал 13.07.2011 03:54
http://news.mail.ru/politics/6324911/?frommail=1#print
Re: Глюгу
гыыыы... написал 13.07.2011 00:57
А за чем РФ 6000 танков? Разве нам кто-то угрожает?- kiwok (12.07.2011 16:19)
==============================================
Так ить,и в 1941 году нам никто не угрожал.Даже заключен был с Гитлером договор на 10 лет о не нападении...
Чем кончилось?!
ПыСы="Паникеров в во время войны расстреливали".
Д.Медведев.
Гыыыы....
А перед войной,в 1940-41 годах сажали.Пока Гитлер
"внезапно" не напал на СССР.
Гыыыы....
Причем,добрых слов не жалела ни одна из сторон.До 22 июня 1941...
Гыыыы....
А у меня дед потом погиб на этой войне.
(без названия)
Правдорубка Вивенди написал 13.07.2011 00:06
Класс!!Баранов представляет Нато зверской агрессивной псиной, которая вот уже кучу стран "поработила" )))))))))))) А про проклятый ссср с его злодейской оккупацией и захватом несчастных прибалтов??? Нет ни слова!!
Нато разгромили сербскую военщину, вот только никому там в бОшку не пришло присоединить ее к Штатам как 51 штат!!!!!!!!!!!!!! А проклятый и ненавистный совок как змеюга подколодная захватил 3 государства в Прибалтике силами армейских орд своих рабов и ... ясен пень!! Включил в состав своего гнилого организма!!!!! Откуда они были исторгнуты, когда эта гниль подохла и жувут себе 21 год независимо!!!
И еще они почему-то нас не любят, чем мы искренне возмущаемся!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!
по сеньке и шапка
лариса написал 12.07.2011 22:30
За утилизацию танков хорошо платили. Мы сами их на куски и порезали. А заработанных денег хватило на колбасу. Теперь колбаса кончается. Чего резать дальше будем?
грамотей
сожаление написал 12.07.2011 20:45
К сожалению, серьезного анализа нет. Ну и зачем весь этот треп... Нужны беспилотники, индивидульное оружие бойцов, в том числе и противоракетное и противотанковое. Танки нужны с повышенной защитой в вертикальной сфере, чего сейчас нет и никакими модернизациями не добьешься.
Здесь нет такого разговора. все про чепуху.
ь
ь написал 12.07.2011 20:34
И опять ты брешешь собака!
Джинсы и кроссовки можно было купить и денег на них хватало и у обычных рабочих людей. В конце концов в СССР стали шить неплохие джинсы "Тверь" и кроссовки можно было купить сделанные в СССР по лицензии, не помню какой фирмы, только я их отнашивал по 3 сезона, как говорится не вылазя.
А по колбасной теме (я просто плачу от умиления, как у либерастов все просто, о колбасе да о колбасе, видать либерасты сплошной желудок и немного мозга), так вот к примеру наша семья выкармливала поросей, из них бабушка с дедом прекрасные колбасы делали.
(без названия)
Глюг написал 12.07.2011 17:22
Действительно ... и кто это нам угрожал скажем в 1986 году, когда танков на вооружении СССР было 64 000 аж штук и все в строю и денег на джинсы и кроссовки поэтому хватало, ай-ай-ай, только для инструкторов комков ВЛКСМ (кстати а зачем им так нужны были именно джинсы и колбаса - разве другого не было?) ... - вдвое больше чем во все остальном мире по характеристическому счету ... Ах да - сусем забыли - Шнобелевский лауреат Горби - усем людЯм в СССР сказал, шо таперь НАТО нам не угрожает, а другой Шнобелевский лауреат - подтвердил, что НАТО самая мирная организация в мире с "добрыми" ребятами из "частных" "Блэкватерс" ... Дети мои, вы что уже и Марса и Ареса переизбрали на новых "толерантных богов" - типа как вместо Иеговы выбрали Христа для папуасов? А не хотите ли УСЕ получить по жопе, дарагие пюонеры, через пару лет ... от этих самых Богов ... Действительно - зачем евреям танки - когда есть самолеты, которые позволяют вовремя смотаться в нужное время и в нужное место ... - например в Уругвай - замечательное знаете ли местечко ... Хотите поговорить о там - КАК там оказались сотни детей с "капиталами из Золота Партии" привилегированных советских ыбрэйцев?? Нет, опять не хотите, только про танки в Мордовии??
(без названия)
21815 написал 12.07.2011 17:06
"история пока не знает ни одной оборонительной кампании стран НАТО, зато нападения на Югославию, Афганистан, Ирак у всех на слуху"
---------------
Господи, какой же ты баранов идиот! Да не было нападения НАТО на Ирак. Отказались. Потому и поехал Жора Буш по миру собирать "ассоциацию желающих". Туго ему пришлось. Кроме британцев из стран НАТО по большому счету никто не захотел там участвовать. Испания послала контингент за что их премьер поплатился на выборах. Демократия у них там, знаешь ли. После выборов сменщик всех отозвал. Блэр тоже в конце-концов поплатился.
Глюгу
kiwok написал 12.07.2011 16:19
А за чем РФ 6000 танков? Разве нам кто-то угрожает?
ь
ь написал 12.07.2011 13:07
Глюгонавту, ты пис да бол посчитай ВСЕ танки ВСЕХ стран членов НАТО, да и бывших соцстран, а потом вылазь со своей брехней на форум.
И трепло, размажь ВСЕ российские танки по территории России (погуще у границ пожиже в центре).
По остальным вооружениям такой же ситуэйшен.
И что получится?
Так что заткни язык в жопу брехун.
(без названия)
Сергей написал 12.07.2011 11:22
А куда делись 11480 танков?
Нехочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
пожелание
грамотей написал 12.07.2011 10:37
Хотелось бы более глубокого анализа
Re:
Вася написал 12.07.2011 09:10
На кого работаешь?
(без названия)
Курбан Бердыев написал 12.07.2011 08:37
Танки - это уже во многом история. Они конечно не исчезнут, но будут использоваться только в локальных конфликтах. Так что танковые армады России не нужны.
(без названия)
Глюг написал 12.07.2011 05:10
По состоянию на начало 2007 г. 22 страны НАТО имели в Европе:
13.514 танков, 26.389 ББМ, 16.042 артсистемы, 4.031 самолет, 1.305 вертолетов.
По состоянию на конец 2010 г. 22 страны НАТО имеют в Европе:
на базах США в Европе остались - 130 танков, 697 ББМ, 247 артсистем, 203 самолета, 48 вертолетов. На базах Бундесвера осталось - 1.904 танков, 2.404 ББМ, 1.370 артсистем, 381 самолет, 189 вертолетов.
Повторяю ДЛЯ ЖУРНАЛЮГ-ОЛИГОФРЕНОВ еще раз ... на вооружении России находятся 21 000 танков - после сокращения 15тыс. танков предписанного МО РФ. Из этих танков только 6000 единиц модернизированы разной степенью оснащенности современными средствами ведения эффективного боя и имеют сертификат боевой действующей армейской механизированной единицы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы