Кто владеет информацией,
владеет миром

Митрополит киевский Владимир теперь Герой Украины - есть и иудеи, и еллины...

Опубликовано 11.07.2011 в разделе комментариев 11

Митрополит киевский Владимир теперь Герой Украины - есть и иудеи, и еллины...
Президент Виктор Янукович присвоил звание Героя Украины предстоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру. Во время проведения собора 7 июля имел место телефонный звонок одному из архиереев. Президент лично позвонил и сообщил, что блаженнейший удостоен звания Героя Украины. В свою очередь митрополит выразил благодарность президенту.

"Это очень приятно. Я благодарю президента и заверяю, что это большая награда, но это не мое достижение. Это духовенство и епископат, которые меня поддерживают и которые со мной работают", - сказал он.

23 ноября 2010 года Янукович уже наградил Владимира орденом Свободы.

- Вообще-то на Украине, как и в других европейских странах, за исключением Ватикана, церковь отделена от государства, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому многолетнее пастырское служение митрополита Владимира (Сабодана), в том числе 45-летие его архиерейства не может служить достаточным основанием для присвоения высшей награды страны, а какого-то значимого подвига, который можно было бы особо отметить высшей наградой, в биографии митрополита не замечено. Откровенно говоря, владыко Владимир лучше бы смотрелся в роли патриарха РПЦ, о чем я писал еще во время архиерейского собора, избравшего патриархом Кирилла. Но "питерские" захотели Гундяева - и теперь вполне закономерно украинская церковь проводит собственный собор явно в пику Московскому патриархату. Идут разговоры даже о провозглашении автокефалии, что сейчас случится навряд ли, но все равно дело идет к тому. Единственный шанс сохранить реальное единство РПЦ и был в избрании патриархом киевского митрополита - это примерно то же, что перенос столицы союзного государства в Киев, только в данном случае - духовной столицы. Пока предстоятелем Владимир, отделения не будет, но владыко очень немолод и уже открыто называют преемника, очень молодого, 33-летнего архиепископа Александра Дробинко. Если предстоятелем УПЦ МП станет молодой и амбициозный человек, приставка "МП" отпадет очень скоро. И награждение духовного лица высшей светской наградой - это еще один шаг к разделению церквей, если кто-то не понимает - президент Янукович ясно дает понять, в каком направлении он видит дальнейшее существование УПЦ. И причин, почему УПЦ должна сохраниться в составе Московского патриархата, не просматривается...



Рейтинг:   1.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FRANCISKO написал 12.07.2011 00:05
Во времена СССР было такое звание Герой Социалистического Труда.Сейчас в СНГ такого звания нет.Вот поэтому митрополит Владимир и митрополит Филарет стали Героями Украины и Беларуси соответственно.
Re: York 46312 (11.07.2011 01:27)
ое написал 11.07.2011 23:07
Роль цервки во всех этих разборках - несущественна. Поскольку и внутри самой России это удел примерно 5% населения, да и вдобавок не самых акитвных.
Иными словами тема статьи - несущественна.
-------------------------------------------------
Словоблудие вокруг Великороссов, Белороссов и Малороссв.Как то все забыли, что Малороссы никогда украинцами не были. РОССЫ и я = РОССИЯ. Украина это место идеологической инфекции России жидохристианством. Украинцы это жидохохлы, в прошлом подполяцкие холопы, ставшие в России панами. И ничего там святого не было. Никакой Руси святой. Подумать только. Говноебы иУДЕи с жидополяками и жидохохлами несли святость РОССАМ. И это притом, что исус был обрезаный еврей и жил по еврейским законам. Т.е. был говноебом. Конечно же на Украине евреи первые герои. А вот Малоросам среди них делать нечего. Про них ничего и не слышно. Не пора ли натурализоваться, как это повсеместно делают евреии.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 11.07.2011 19:40
Никто ничего никому не приносит.В Украине принята программа поместной церкви,други
ми словами патриархат подчиняющийся Константинопольскому патриарху,поэтому кому
из церковников Янукович цацки раздает не суть важно.Важен результат,ну и т.д.Гундя
еву ничего в Украине не светит(ибо Янукович в отставку не собирается)
Re: Баранов - смертельный враг - .. .Содомит.. (11.07.2011 12:25)
.. .Содомит. . написал 11.07.2011 13:10
Re: Баранов - смертельный враг - .. .Содомит.. (11.07.2011 12:25)
.
Бяша - враг??? да ладно вам, это ведь сарказм? )))) Зловоние от его "форума" сильное, соглашусь. Но, Баранчег - враг, да еще и "смертельный" к тому же...
Извиняюсь за банальщину, но из Бяши враг как из го вна пуля. Побольше бы нам таких врагов, вместо настоящих, - от них кроме вони никакого вреда.
.
пысы. щас Бяша, по обыкновению, бзднет и комент исчезнет))))
Ответить
========
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
Бяша, ну почему ты такое ссыкло?
Re: поступок церкви в деле сближения наших людей
... (настоящий) написал 11.07.2011 12:55
О каком поступке церкви идет речь? Ты заметку читал?
СССР-2 от Атлантики до Тихого океана с центром в Киеве под омофором УПЦ
ТакСебе написал 11.07.2011 12:05
Киевский Митрополит Владимир (Сабодан) УПЦ стал Героем Украины от Президента Януковича за те же заслуги, что и Бандера с Шухевичем от Президента Ющенко?
Опубликовал: egromov от Сегодня, 07:59 | http://tol-nabat.org.ua/main/6995-kievskiy-mitropolit-vladimir-sabodan-upc-stal-geroem-ukrainy-ot-prezidenta-yanukovicha-za-te-zhe-zaslugi-chto-i-bandera-s-shuhevichem-ot-prezidenta-yuschenko.html
(без названия)
Человек мира5565387 написал 11.07.2011 11:52
Не сторонник РПЦ,но поступок церкви в деле сближения наших людей правильный.
(без названия)
В. Забаненный написал 11.07.2011 04:57
Такие статьи надо подписывать не "неотроцкист", а "Баранов - смертельный враг РПЦ (МП)".
(без названия)
York 86573 написал 11.07.2011 03:11
>Шура
>А вот Патриарх Московский и всея Руси Кирилл все еще не Герой России...
.
Думаю скоро будет: слишком уж много героического он понаделал. Рамзан Кадыров например, который герой и в фас и в свой бандитский недорастрелянный чеченский профиль - и тот меньше заслуживает звания героя чем этот торговец крещеным спиртом... На эту поповскую харю как глянешь, сразу видно - типичный герой... .
Во имя святого Лубянкина и сына ега Мавза Лея, и святаго духа по имени "московское время", и во имя того что оно (время) на Спасской башне 15 часов, а в Петоропавловске-Камчатском полночь - амен.
Герои нашего времени
Шура написал 11.07.2011 02:31
1 марта 2006 года указом президента Республики Беларусь Лукашенко № 137 митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету, патриаршему экзарху всея Беларуси присвоено звание "Герой Беларуси" - "за многолетний личный вклад в духовное возрождение белорусского народа, укрепление дружбы и братских связей между народами, развитие межконфессионального диалога".
А вот Патриарх Московский и всея Руси Кирилл все еще не Герой России...
(без названия)
York 46312 написал 11.07.2011 01:27
Роль цервки во всех этих разборках - несущественна. Поскольку и внутри самой России это удел примерно 5% населения, да и вдобавок не самых акитвных.
Иными словами тема статьи - несущественна.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы