Кто владеет информацией,
владеет миром

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Опубликовано 11.07.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 221

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Я уже писала о том, что техногенные катастрофы могут уничтожить остатки страны еще раньше взрывов социальных ("Экономическая реальность" от 04.06.2011 г.), правда тогда я вела речь только о взрывах, но действительность превзошла все мои мрачные предвидения. Я на основе своего горького опыта производственника удивлялась, что техногенные взрывы, серия которых произошла в соседних с Татарией регионах, пока обходили стороной наш регион, если не считать относительно "умеренного" ущерба, нанесенного тогда татарстанскому райцентру Агрыз, клином врезающемуся в территорию соседней Удмуртии, где в Пугачево и произошли последние техногенные взрывы артснарядов.

Но напряженность социальной материи в Татарии все равно прорвалась. Вместо техногенных взрывов бог (или злой рок) нам послал техногенную катастрофу на воде, сродни тем, что происходили на закате СССР - все те "Адмиралы Нахимовы" в районе Новороссийска и пароходы, не вписавшиеся в пролеты мостов на Волге...

Глубинная причина у всех этих катастроф одна - разрывы в социальной материи, связанные с неадекватностью в сфере экономики, элементарный пример полного несоответствия существующих бандитских общественных отношений характеру уничтожаемых производительных сил. Все по Карлу Марксу с учетом реалий расеянского бандитского капитализма.

Не только высокие технологии не совместимы с существующим политическим режимом, но даже и заурядная техника середины ХХ века (вроде теплохода "Булгария") уже не "по зубам деградирующей системе путинской РФии". О какой модернизации может быть речь после этого? Разве что о модернизации распила и отката, не более того.

Наш партийный лидер Зюганов еще в первые годы путинского правления предупреждал В.В.П., что 2004 год с учетом нещадного добивания остатков советской технической базы должен был стать роковым с точки зрения техногенных катастроф. Я помню тогдашнюю телекартинку: Зюганов что-то говорит нахмурившемуся Путину о проблеме 2004 года. Наступил 2004 год и ничего экстраординарного в том году не случилось, если не считать таковым переизбрание Путина на второй президентский срок при полной пассивности лидера КПРФ. Может, именно это "мудрый папа Зю" имел в виду, в силу своей врожденной диликатности говоря исключительно о будущих техногенных катастрофах?

Так или иначе, но Путин получил возможность вздохнуть спокойно - способности мрачной предсказательницы Кассандры у папы Зю тогда не обнаружились. Годы шли и не случившиеся техногенные катастрофы в 2004 году с лихвой произошли во время второго срока ВВП и с приходом ДАМ. Самая сереьезная - Саяно-Шушенская ГЭС. Выходит прав был старик Зю! Зря ему не дали должность придворной мрачной прорицательницы Кассандры.

Впрочем, все это мрачные шутки не совсем уместны перед лицом вероятной гибели 102 пропавших без вести пассажиров и членов экипажа злополучной ржавой посудины, нашедшей свою гибель на дне Волги в 80 км от Казани. Сама жизнь не просто требует, а вопиет о необходимости элементарного общественного контроля над бюрократией и экономикой, чтобы никто и ничто не могли бесконтрольно заставить использовать сомнительную технику, представляющую потенциальную опасность для людей. Только общественный контроль, прежде всего в виде контроля рабочего позволит уменьшить гигантские объемы злоупотреблений бесконтрольных бюрократов в сфере госуправления, закрывающих глаза на те же проделки новых хищных хозяев, использующих, например, вместо дорогих натуральных запчастей дешевые контрафактные.

Да мало ли чем промышляют коррумпированные бюрократы в тандеме с новыми хозяевами экономики! Я по-прежнему и еще более категорически настаиваю, что только с отказом от антинациональной идеи путинской РФии "ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" и переходом к спасительной идее социализма мы сможем повернуть вспять нынешнюю губительную траекторию обвального падения, ведущую остатки страны к окончательному краху. Перед нами, новыми левыми активистами сама судьба ставит вопрос ребром:"Доколе мы будем отсиживаться в затхлых блиндажах КПРФ?" Пора нам выходить на поверхность и браться за истинную работу не по имитации борьбы в духе престарелого папы Зю, а за настоящую борьбу за установление рабочего контроля над производством, распределением, обменом и потреблением. Только так и победим!

г. Казань



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ГAВНЮКИ есть?
гр-н СССР написал 11.07.2011 22:30
Чмошник нашист ты за свои опусы зарабатываешь натуральными фекалиями путиноидов и гордишься этим?
Re: Re: гр-н СССР
Василий Александрович написал 11.07.2011 22:27
Так и есть сидит недоносок с недомерком и умничают перед нами, а мы их за жопу взять боимся, а виноваты только Путин и Медведев и им подобные выродки и уроды, которые ни копейки ни когда не вложат ни в реконструкцию ни в ремонт высосут все до канцура и вывезут с нашей территории все пока мы молчим и соображаем кого надо считать лидером, а они воруют и не думают. Мы виноваты из-за нашего молчания гибнут люди, вставать надо и брать за задницу путмедева и вышвыривать в Оймякон на вечное поселение без права выезда и переписки!
она утонула
николай написал 11.07.2011 22:24
Вспоминаю,как -то давно разговаривал с одним из знатных татар(представитель элиты),и он обмолвился-,,Мы потомки древних булгар,не чета Шаймиеву(тот в то время страшно,,хмурился,,)...,,
Сейчас вот вспомнил,призадумался.Причинно-следственная связь...
Называлась бы эта посудина,как и в советское время-,,Украина,,-глядишь,и не пустили бы в плавание-двигатели в металлолом,обшивку на дрова...А тут-,,Булгария!,,...,,Булгария,,должна плыть по нашей великой булгарской реке,по нашему булгарскому морю.И что теперь.Вот спросят еще не успевшего подзагореть на курорте президента Татарстана-,,Что с Булгарией,,-,,Она утонула,,-будет ответ...
Р,S,Но завтра помолчим.Надо соболезновать.Надо сопереживать.Попробуйте развить художественное мышление и себя представить хотя бы на миг на верхней палубе,в музыкальном зале,и самое страшное-в каюте для детских игр...
Re:
гр-н СССР написал 11.07.2011 22:12
Соплезвон для таких как ты лоботомия необходима,так как ты человек с убогим мировозрением.Должен тебе сказать правду о том,что в СССР не было хаоса и безответсвенности.Только во времена СССР за базар и отвечали и не взятками,а тюремным заключением и жизнью.Это тебе демократы голову задурили,так как они сегодня все свои преступления желают оправдать сказками про СССР и Сталина.
Собираясь в круиз не забудьте спас.круг.
колхозник написал 11.07.2011 22:06
Владелец судна(Камское речное пароходство)поспешило откреститься от трагедии переведя стрелки на фрахтователя,турфирму ,,Агроречтур".Директор турфирмы Светлана Имятина тоже попыталась отмазаться от катастрофы,заявив что ,,Булгария" перед рейсом была исправна.Хотя по заметкам блогеров корабль уже с начала июля плавал через пень колоду...Не удивлюсь если виновником назовут погоду.Хотя в мутной воде много чего всплывает.Будут и оффшорки,и ,,интересные" акционеры.Какая Россия,почему имущество должно быть лучше....Может завтра в новостях раскажут,ночь переспят с бедой и покаятся.А может плюнут и положат на...Сейчас еще плавают суда идентичные этому ,,Титанику".Соберетесь покататься по матушке-Волге,посмотрите на название сначала.И пусть это будет не М.Ю.Лермонтов,Петр Алабин,Римский-Корсаков,Глазунов...
По "папе"- Зю...
Василий Александрович написал 11.07.2011 22:03
Все относительно верно лишь с той разницей не рабочий контроль, а контроль рабочих над средствами производства, которое грозит окончательно в скором времени быть уничтожено, как и прекратит существование само понятие Рабочий класс, и останутся лишь торгаши.
(без названия)
МММ написал 11.07.2011 21:42
Даша. физики тут не помогут, только лоботомия.
все дело в совках. за 70 лет их приучили за базар не отвечать и жить по законам военного времени. все решает кпСС и родное правительство. а спасательные жилеты должны быть спрятаны в одной комнате, ключ у капитана. детей под замок в игровую а самим предаваться разврату. итог предсказуем.
Re: Re: Re: ГAВНЮКИ есть?
Даша написал 11.07.2011 21:41
Ни на йоту - нисколько, ничуть. Например,
Ни на йоту не продвинулся = нисколько не продвинулся
То есть не происходит никакого изменения, все остается на своих местах. Но такого не может происходить, ведь все вокруг должно быть в движении. Только когда мы умираем, мы останавливаемся, и наоборот. А иначе происходитзастой дерьма и оно все больше и больше дает о себе знать. Оно все больше и больше воняет, и вонь становится невыносимой.
Если процессы будут остановлены, то мы никогда не получим желаемого результата. Если остановить процессы, то даже те, кто находит удовольствие в самом процессе, не получат этого удовольствия.
Нужно лишь останавливать нежелательные процессы, чтоб они ни на йоту не продвинулись, если же их не получается обратить вспять.
Всем же остальным процессам надо помогать протекать быстрее и ускорять их, только если это не повредит другим процессам. Не нужно останавливаться ни на секунду. Иначе смерть.
Маленький шлак для человека - огромный шлак для человечества.
Re: Re: ГAВНЮКИ есть?
Татьяна, активистка написал 11.07.2011 21:39
Пока Землю не населяли живые существа, некому было и гадить. Но вот появились первые живые организмы, и помимо себе подобных они начали производить дерьмо. Так уж они устроены. Потом появились люди и последовали примеру других живых существ. И эти процессы регулировались природой. Все бы ничего, но численность людей вскоре начала неуклонно расти, а вместе с ней начало расти и производство ими дерьма. И уже эти процессы природа была не в состоянии контролировать.
Постепенно фекалии перебрались из наших туалетов, очистных и прочих мест, где мы их оставляем в наши мозги, в наши умы. Ничего не мешало им множиться, а скорее наоборот они пополнялись и пополнялись. Чем больше становилось население планеты, тем быстрее множилось дерьмо.
И как только это начало перерастать в проблему, появились люди, которые не могли и не хотели жить в дерьме. Помимо них были люди, которым было все равно, где жить, и люди, которые смекнули, что это поможет им создать империи и управлять миром.
Похоже, что последние сегодня остаются в выигрыше, потому что они нашли способы управлять теми, кому все равно где жить, и теперь выливают на их головы порядочное количество дерьма. И это дерьмо большей частью уже осело в их мозгах.
Возможно, все ведет к тому, что скоро дерьма в мире станет настолько много, что люди просто от него захлебнутся. А может быть их организм мутирует, и человек будет себя чувствовать в дерьме, как рыба в воде. Возможно, у него скоро появятся дерьможабры и дерьмоплавники. И эти ихтиандры человечества будут бороздить просторы дерьма.
Re: ГAВНЮКИ есть?
Даша написал 11.07.2011 21:38
Засранцы - это одна из составляющих мира фекалософии. Они противоположность ассенизаторам, хотя скорее наоборот: ассенизаторы - это противоположность засранцам. Потому что засранцы в дерьмовом мире - это правило, за ними большинство. А так как за ними большинство, то мир все больше и больше засирается, все больше утопает вдерьме.
Но засранец также живет и в каждом человеке, как и ассенизатор. Засранцем можно считать того человека, в которомзасранное начало преобладает.
Крайность, до которой может дойти засранец - это стать полнейшим засранцем. Полнейший засранец и Великий ассенизатор стоят на диаметрально противоположных полюсах фекалософии. Фишка Полнейших засранцев в том, что они убили в себе ассенизирующее начало, смешав его с дерьмом.
Полнейшие засранцы - явление также не повсеместное и встречается редко, хотя и чаще Великих ассенизаторов.Полнейшим засранцем можно стать в процессе жизни, но лишь избранные могут таковыми родится. Второй вариант является бесповоротным и необратимым.
В истории чаще встречается первый тип Полнейших засранцев. Так же истории известны Полнейшие засранцы, которые выдавали себя за Великих ассенизаторов, при этом обличая Великих ассенизаторов в том, что они Полнейшие засранцы.
Полнейший засранец стремится к тому, чтобы загадить весь мир. Он гадит всем! Он гадит везде! Гадить - его призвание, его миссия, его цель. Ни на что другое он не способен.
Люби себя, насри на всех в дерьмовом мире ждет тебя успех.
Физики есть?
Даша написал 11.07.2011 21:33
А может крен уменьшить расход топлива, при боковом ветре, или при одном работающем двигателем? Человек при боковом ветре, наклоняется в сорону ветра. так он снижает энергетические затраты при хотьбе. Может крен сделали специально?
долой комуняк
ра написал 11.07.2011 21:23
комуняки продолжают убивать. коррупция расцвела еще в 20-х. и эти мрази еще у власти. Долой совок!
(без названия)
Даша написал 11.07.2011 21:19
Во всем мире очень выгодно оказывать помощь утопающим. И как бы это не звучало с моральной точки зрения, а в Европе спасатель утопающих получает не только благодарности, но и солидную денежную премию от судовладельца аварийного судна. А если капитаны судов проходят мимо утопающих, значит, они боятся потерять работу из-за убытков компании. И почему, в нашей стране, в отраслевых министерствах, нет рабочих групп, которые должны разрабатывать законодательство, в соответствии с современными условиями. И разве не должны пассажиры получить инструктаж по действиям в чрезвычайных обстоятельствах. И почему спасательные жилеты пассажиров хранятся в какой-то комнате, они же должны лежать над кроватью. И я так ничего и не поняла, что там произошло. И даже непонятно, был крен, или нет. И если крен был, то почему его не выровняли? Все насосы не работали?
Re: Re: Re: Re: Re: Правые или антикапролисты это не политики а хyесосы
Гавнодавов написал 11.07.2011 21:18
Прекратите жрать дерьмо!
Ешьте для того, чтобы есть.
Срите для того, чтобы срать.
(без названия)
Даша написал 11.07.2011 21:17
Во всем мире очень выгодно оказывать помощь утопающим. И как бы это не звучало с моральной точки зрения, а в Европе спасатель утопающих получает не только благодарности, но и солидную денежную премию от судовладельца аварийного судна. А если капитаны судов проходят мимо утопающих, значит, они боятся потерять работу из-за убытков компании. И почему, в нашей стране, в отраслевых министерствах, нет рабочих групп, которые должны разрабатывать законодательство, в соответствии с современными условиями. И разве не должны пассажиры получить инструктаж по действиям в чрезвычайных обстоятельствах. И почему спасательные жилеты пассажиров хранятся в какой-то комнате, они же должны лежать над кроватью. И я так ничего и не поняла, что там произошло. И даже непонятно, был крен, или нет. И если крен был, то почему его не выровняли? Все насосы не работали?
Re: Re: Re: Re: Правые или антикапролисты это не политики
Даша написал 11.07.2011 21:15
Я живу для того, чтобы есть, или ем для того, чтобы жить?
В фекалософии возможна такая интерпретация этого вопроса: Я живу для того, чтобы срать, или сру для того, чтобы жить?
Первая часть этих двух без сомнения связанных вопросов скорее присуща засранца. В то время как вторая часть это выбор ассенизаторов. Тем не менее, все мы жрем! Несмотря на то для чего мы это делаем, мы все-таки делаем это!
Мы жрем. Нас заставляют жрать. Нам не дают жрать.
Мы жрем дерьмо. Нас заставляют жрать дерьмо. Нам не дают жрать дерьмо.
Мир катится к тому, что скоро вся натуральная пища будет заменена синтетической. И на это есть свои причины. Это будет экономичнее, это будет проще, это можно будет без особого труда произвести, в это можно добавить все, что нужно производителю для последующей манипуляции потребителем. Это - дерьмо. Жрите это!
Что говорить о будущем!? Надо уже сейчас возвращаться к натуральной пище вкусной и полезной! Нет фаст-фудам с их дерьмовыми концерагенными продуктами! Нет полуфабрикатам!
Помимо дерьма под видом физической пищи нам скармливают и дерьмо под видом духовной: весь этот попс, весь этот кич, все это псевдоискусство! Все эти гавнофильмы с гавнорежиссерами и гавноактерами, все эти гавнопевцыи гавномузыканты с их гавнопеснями и гавномузыкой, все эти гавнописатели и гавнопоэты с их гавнопрозой игавнопоэзией. Все это дерьмо льется на нас с экранов, из радиоприемников, со страниц книг. Нас заливаетфекалиями, а мы не видим и продолжаем глотать это дерьмо, давясь им.
Это происходит потому, что это провозглашено культурой, а всему действительно стоящему отведена роль контркультуры. И культуры оказывается больше! Она охватывает информационное поле и никуда от нее не деться. За нее платят больше. Народ сидит на игле попса. И никто кроме его самого его оттуда не снимет.
Если он сам не поймет, что ему дают жрать дерьмо, причем даже низкой пробы он не откажется от этого, потому что оно слаще и ароматнее (но на самом деле приторнее и с резким запахом, чтоб чувствовали все). Оно кажется вкуснее, от него появляется зависимость. И мы жрем и жрем это дерьмо.
(без названия)
Даша написал 11.07.2011 21:13
Во всем мире очень выгодно оказывать помощь утопающим. И как бы это не звучало с моральной точки зрения, а в Европе спасатель утопающих получает не только благодарности, но и солидную денежную премию от судовладельца аварийного судна. А если капитаны судов проходят мимо утопающих, значит, они боятся потерять работу из-за убытков компании. И почему, в нашей стране, в отраслевых министерствах, нет рабочих групп, которые должны разрабатывать законодательство, в соответствии с современными условиями. И разве не должны пассажиры получить инструктаж по действиям в чрезвычайных обстоятельствах. И почему спасательные жилеты пассажиров хранятся в какой-то комнате, они же должны лежать над кроватью. И я так ничего и не поняла, что там произошло. И даже непонятно, был крен, или нет. И если крен был, то почему его не выровняли? Все насосы не работали?
Re: Re: Re: Правые или антикапролисты это не политики
Гавнодавов написал 11.07.2011 21:12
Гавнюков с головою в их "продукт"
Re: Re: Re: Правые или антикапролисты это не политики, а xуесосы
автор написал 11.07.2011 21:10
Рассуждая о праве собственности на то, что существует в мире фекалий, можно вспомнить хорошо известную в постсоветское время: «Твое только то, что ты высрешь (в туалете) и то, пока летит». Сейчас это немного позабыто, хотя в реалии нисколько не теряет своей актуальности.
Собственно в мире фекалий ничто другое и не может быть твоим, потому что ничего другого и нет: ВСЁ - ДЕРЬМО.
Вот и стоит выяснить, кто же имеет права на это дерьмо. Можно предположить, что все дерьмо принадлежит народу. В какой-то степени так оно и есть. Но лишь в какой-то степени, потому что постоянно происходит перераспределение дерьма. И это перераспределение мало зависит от народа, оно происходит по своим законом, пытаясь, перераспределится равномерно по всему миру. Но откуда-то его ассенизируют более старательно, а где-то более старательно гадят. Вот и получается, что где-то полно дерьма, а где-то валяются лишь одинокие какашки.
В связи со всей этой ситуацией получается так, что есть места, которых живется хорошо, а есть места, в которых живется просто дерьмово. И это напрямую влияет на характер и менталитет людей, на их отношение к жизни.
Наверняка, никому бы не хотелось иметь много дерьма. Ведь если дерьмо и должно быть, то его должно быть оптимальное количество: ни много, ни мало. Но есть люди, которые концентрируют в своих руках очень многодерьма, и оказываются монополистами.
Можно задаться вопросом: «Зачем же нужно дерьмо?» В дерьмовом мире сложно жить вообще без дерьма, ведь это его основа. Особенно сложно жить, если с самого детства ты привык жить в дерьме. А те люди, которые концентрируют в своих руках большие запасы дерьма, в основном собирают высококачественное дерьмо, оставляя остальной народ с низкокачественным продуктом.
Все в этом мире происходит из-за дерьма. Ведь дерьмо, повторюсь, так или иначе, нужно всем - без него в этомдерьмовом мире нельзя.
Вот и ГИБНУТ ЛЮДИ ЗА ДЕРЬМО.
Re: Re: Правые или антикапролисты это не политики, а xуесосы
ЮРИЙ РАБОЧИЙ,КАЗАНЬ написал 11.07.2011 21:08
Дерьмо - это основа. Дерьмо - это то, на чем и из чего строится этот мир. Дерьмо - это все в этом дерьмовом мире. Все остальное - это лишь производные от дерьма.
А как понять, что все тебя окружающее есть дерьмо? Арахис - это один из признаков, что это дерьмо.
Одно из страшных происшествий, которое может совершить человек: он может вляпаться в дерьмо. Главное потом от него отмыться. Но можно вляпаться так, что отмыться не получиться. Но гораздо страшнее то, что это цепная реакция: вляпавшись сам, ты начинаешь плодить дерьмо, в которое могут вляпаться другие люди, с большей силой.
Таким образом, происходит воспроизводство дерьма. А это значит, что дерьма может становиться все больше и больше. Но пока есть регулирующий фактор - это ассенизаторы, в меньшей степени, и великие ассенизаторы, в большей.
Е. Естественный отбор
Естественный отбор - процесс выживания и воспроизведения организмов, наиболее приспособленных к условиям среды, и гибели в ходе эволюции неприспособленных; следствие борьбы за существование.
Относительно фекалософии естественный отбор выглядит следующим образом: организм - человек, среда - дерьмо идерьмовый мир. Получается, что Естественный отбор - процесс выживания и воспроизведения людей, наиболее приспособленных к дерьму и дерьмовому миру, и гибели в ходе эволюции неприспособленных, следствие борьбы за существование.
Есть две крайности, к которым приводит естественный отбор:
1) полнейшие засранцы (см «З. Засранцы»),
2) великие ассенизаторы (см «В. Великие ассенизаторы»).
По большому счету, все люди занимают нечто среднее между двумя этими крайностями, приспосабливаясь кдерьмовому миру и не забывая о хорошем, что в них было. Если учитывать, что мы живем в дерьмовом мире, то постепенная переквалификация в засранца, будет наилучшим решением в сложившейся ситуации. Ведь кому, как низасранцам жить в дерьме.
Но если в ваших планах поменять существующее положение и попытаться мир из дерьмового превратить в цветущий райский сад, то его надо ассенизировать и здесь ваша крайность - это стать ассенизатором. Роль ассенизатора намного труднее. Ведь он живет в мире засранцев, в свою очередь засранец чувствует себя в своей тарелке.
В дальнейшем миру предстоит разделение на два полюса: полюс дерьма и полюс чистоты. Произойдет полное самоопределение людей: кто-то выберет путь засранца, кто-то - путь ассенизатора. Эти два полюса будут непримиримы. Они будут пытаться отвоевать друг у друга жизненное пространство. Войны будут как физическими, так и моральными. Будут как жертвы, так и переродившиеся.