Кто владеет информацией,
владеет миром

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Опубликовано 11.07.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 221

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Я уже писала о том, что техногенные катастрофы могут уничтожить остатки страны еще раньше взрывов социальных ("Экономическая реальность" от 04.06.2011 г.), правда тогда я вела речь только о взрывах, но действительность превзошла все мои мрачные предвидения. Я на основе своего горького опыта производственника удивлялась, что техногенные взрывы, серия которых произошла в соседних с Татарией регионах, пока обходили стороной наш регион, если не считать относительно "умеренного" ущерба, нанесенного тогда татарстанскому райцентру Агрыз, клином врезающемуся в территорию соседней Удмуртии, где в Пугачево и произошли последние техногенные взрывы артснарядов.

Но напряженность социальной материи в Татарии все равно прорвалась. Вместо техногенных взрывов бог (или злой рок) нам послал техногенную катастрофу на воде, сродни тем, что происходили на закате СССР - все те "Адмиралы Нахимовы" в районе Новороссийска и пароходы, не вписавшиеся в пролеты мостов на Волге...

Глубинная причина у всех этих катастроф одна - разрывы в социальной материи, связанные с неадекватностью в сфере экономики, элементарный пример полного несоответствия существующих бандитских общественных отношений характеру уничтожаемых производительных сил. Все по Карлу Марксу с учетом реалий расеянского бандитского капитализма.

Не только высокие технологии не совместимы с существующим политическим режимом, но даже и заурядная техника середины ХХ века (вроде теплохода "Булгария") уже не "по зубам деградирующей системе путинской РФии". О какой модернизации может быть речь после этого? Разве что о модернизации распила и отката, не более того.

Наш партийный лидер Зюганов еще в первые годы путинского правления предупреждал В.В.П., что 2004 год с учетом нещадного добивания остатков советской технической базы должен был стать роковым с точки зрения техногенных катастроф. Я помню тогдашнюю телекартинку: Зюганов что-то говорит нахмурившемуся Путину о проблеме 2004 года. Наступил 2004 год и ничего экстраординарного в том году не случилось, если не считать таковым переизбрание Путина на второй президентский срок при полной пассивности лидера КПРФ. Может, именно это "мудрый папа Зю" имел в виду, в силу своей врожденной диликатности говоря исключительно о будущих техногенных катастрофах?

Так или иначе, но Путин получил возможность вздохнуть спокойно - способности мрачной предсказательницы Кассандры у папы Зю тогда не обнаружились. Годы шли и не случившиеся техногенные катастрофы в 2004 году с лихвой произошли во время второго срока ВВП и с приходом ДАМ. Самая сереьезная - Саяно-Шушенская ГЭС. Выходит прав был старик Зю! Зря ему не дали должность придворной мрачной прорицательницы Кассандры.

Впрочем, все это мрачные шутки не совсем уместны перед лицом вероятной гибели 102 пропавших без вести пассажиров и членов экипажа злополучной ржавой посудины, нашедшей свою гибель на дне Волги в 80 км от Казани. Сама жизнь не просто требует, а вопиет о необходимости элементарного общественного контроля над бюрократией и экономикой, чтобы никто и ничто не могли бесконтрольно заставить использовать сомнительную технику, представляющую потенциальную опасность для людей. Только общественный контроль, прежде всего в виде контроля рабочего позволит уменьшить гигантские объемы злоупотреблений бесконтрольных бюрократов в сфере госуправления, закрывающих глаза на те же проделки новых хищных хозяев, использующих, например, вместо дорогих натуральных запчастей дешевые контрафактные.

Да мало ли чем промышляют коррумпированные бюрократы в тандеме с новыми хозяевами экономики! Я по-прежнему и еще более категорически настаиваю, что только с отказом от антинациональной идеи путинской РФии "ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" и переходом к спасительной идее социализма мы сможем повернуть вспять нынешнюю губительную траекторию обвального падения, ведущую остатки страны к окончательному краху. Перед нами, новыми левыми активистами сама судьба ставит вопрос ребром:"Доколе мы будем отсиживаться в затхлых блиндажах КПРФ?" Пора нам выходить на поверхность и браться за истинную работу не по имитации борьбы в духе престарелого папы Зю, а за настоящую борьбу за установление рабочего контроля над производством, распределением, обменом и потреблением. Только так и победим!

г. Казань



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: повторяюсь что я сосу хeи спроглотом для дебилов
васгенг написал 13.07.2011 16:14
СВОЛОЧЬ!!!!!
повторяюсь что я сосу хeи спроглотом для дебилов
"олег" написал 13.07.2011 15:47
Я СОСУ ***** С ПРОГЛОТОМ!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮЩИЕ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ. ЛЮБЛЮ ЛЮБЫЕ XУИ,
МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ, ВОНЮЧИЕ И КРИВЫЕ.
ЛЮБЛЮ СОСАТЬ XУИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ИЗ ЖOПЫ. ЖДУ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ.
тЁзке.
"олег" написал 13.07.2011 15:32
Пустое...
Ты мне ответь: что сделали со следователем,
который спровоцировал смертоубийства
на Майданной Площади..?
(Я его обещал - похоронить..?
Я его - похороню, пидора.
Re: Про отечественных пидорасов. Следователи
"олег" написал 13.07.2011 15:04
Я СОСУ ***** С ПРОГЛОТОМ!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮЩИЕ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ. ЛЮБЛЮ ЛЮБЫЕ XУИ,
МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ, ВОНЮЧИЕ И КРИВЫЕ.
ЛЮБЛЮ СОСАТЬ XУИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ИЗ ЖOПЫ. ЖДУ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ.
Про отечественных пидорасов. Следователи
"олег" написал 13.07.2011 15:01
выдвигают версию причины катастрофы
на Волге - Матушке: разгерметизация
приводных валов..;..СтарА ладья..;..
У меня - сосед - мореман.
Побеседовали.Пришли к выводу:
Надо Внимательно Исследовать Список Отдыхающих!
(Надо - Внимательно Смотреть,
.
нет ли у утопших - проломленных голов...
Re: Re: Re: Re: Re: согласен с жoпой, а не с Дашей
Альбин написал 13.07.2011 14:13
Попа - генератор дерьма. Она же жопа, она же ягодицы, она же зад, она же задница, она же срака, она же пердак и т.д. Попа гораздо более мягкое название.
Помимо генерации дерьма попа еще служит человеку для удобства и смягчения. Например, когда человек сидит - порой попу так можно отсидеть, что из попы она превращается в сраку или пердак. Например, когда получаешь по попе. Кстати, предыдущее удобство после попадания чего-либо по попе пропадает.
Попа - это выпуклая часть человека, порой даже очень. Попа своим естеством скрывает от любопытных глаз и от прямого проникновения анальное отверстие.
Попа считается одной из самых сексуальных частей тела, так считают и мужчины, и женщины. Попа также активно применяется в сексе: для анального секса, при прямом массировании простаты.
Также попа применяется для введения клизмы. Клизмы могут быть разнообразными, в том числе и питательными, так как кишечник усваивает 70% питательных веществ потребляемой пищи. Так что пожалуй нужно переходить от потребления пищи ртом к потреблению пищи попой.
Лучше оказаться в прелестной попке, чем в полной жопе.
Re: Re: Re: Re: согласен с доном, а не с Дашей
Альбин написал 13.07.2011 13:13
, о преступлениях, какие творили жиды большевики, над русским народом. И сегодня дети и внуки этих упырей, продолжают убивать нас и наших детей.==
----------------------------------------------
Полностью согласен. Только дураки этого не понимают и холопствуют перед такими как Ё-Прохоров и Абрамович и т.п.и соглашаются с тем, что говорит еще один безумнй олигарх, который считает, что во власть должны идти только богатые, мол, им уже ничего не нужно, и они якобы будут о народе думать...Наворовали, награбили и теперь о народе будут думать. Вы знаете воров, которые делились с соседями наворованным ? Я не видел ни одного на своем веку...Иногда встречались те, которые у воров отнимали и раздавали бедным вродн Робин Гуда...
Заложники - жертвы капиталима в РФ
Альбин написал 13.07.2011 13:04
Мы все граждане являемся заложниками олигархическо-преступной клановой капитализации государства. Жертвы нашего народа есть и будут продолжаться, так как во главу ельцинско-путинского государственного строя поставлено самое жуткое - личное невиданных размеров обогащение за счет граждан страны и национального богатства, принадлежавшего всему народу, но доходя с кторого стригут в свои собственные карманы преступные кланы. БУЛГАРИЯ тоже принадлежит хозяину, которомц наплевать было на последствия ибо живут по принципу "Все способы хороши лишь бы были барыши" Вот и стригут барыши со всего, что под руку попадет...Разбазари всю страну и продолжают народное добро грабить...А русские уже своего ничего не имеют, кроме храмов, куда и приглашают их молиться за лучшее будущее и роптать на то, что стали жертвенными заложниками олигархов - антинародников....Поэтому мы еще не однократно будем дни траура объявлять...Вы только посмотрите в лицо министра транспорта РФ. Его ведь вообще не волнует никакие проблемы - падают, тонут советсие до невозможности изношенные транспортные средства...Хотя рбязанность министерства - предусмотреть, решить, обновить...Не смог решить проблемы - уйди или место теплое покидать не хочется? Привыкли богатеть не отвечая ни за что... Мы уже давно понимаем, что ведется политика полной безответственности власти на любом уровне как и созданный бизнес, который кроме обогащения соственного ничего не делает для народа...иначе с анрода 13% налогов с зарплат и пенсий не сдирал бы Путин. Путин неоднократно намекал олигархам, что природные ресурсы - это народное достояние всей страны, тогда нарашивается вопрос: а почему эти богатства не у народа, а у кучки мерзостных и циничных людей, которые не стесняются обогащаться за счет чужого добра? Почему в Конституции РФ написано, что государство социальное, а строится капитализм самый жуткий из всех, что есть на земле...
Сторонник не прав
Хрыч-коммуняка написал 13.07.2011 10:12
Советское ничего не загнивает. Никакое естественное старение не возьмет советское! А вот нынешним товарам даже старение не нужно, они разваливаются безо всякого старения.
(без названия)
Егор написал 13.07.2011 08:44
Как корабль назовете так он дальше поплывет,а плавает как правило *****.Которое не тонет
Re: Вместо того, чтобы приехать утешить , обнадежить ...2 зaлупы борется за собственную живучесть
Сергей Гупало, Казань написал 13.07.2011 08:05
Рассуждая о праве собственности на то, что существует в мире фекалий, можно вспомнить хорошо известную в постсоветское время: «Твое только то, что ты высрешь (в туалете) и то, пока летит». Сейчас это немного позабыто, хотя в реалии нисколько не теряет своей актуальности.
Собственно в мире фекалий ничто другое и не может быть твоим, потому что ничего другого и нет: ВСЁ - ДЕРЬМО.
Вот и стоит выяснить, кто же имеет права на это дерьмо. Можно предположить, что все дерьмо принадлежит народу. В какой-то степени так оно и есть. Но лишь в какой-то степени, потому что постоянно происходит перераспределение дерьма. И это перераспределение мало зависит от народа, оно происходит по своим законом, пытаясь, перераспределится равномерно по всему миру. Но откуда-то его ассенизируют более старательно, а где-то более старательно гадят. Вот и получается, что где-то полно дерьма, а где-то валяются лишь одинокие какашки.
В связи со всей этой ситуацией получается так, что есть места, которых живется хорошо, а есть места, в которых живется просто дерьмово. И это напрямую влияет на характер и менталитет людей, на их отношение к жизни.
Наверняка, никому бы не хотелось иметь много дерьма. Ведь если дерьмо и должно быть, то его должно быть оптимальное количество: ни много, ни мало. Но есть люди, которые концентрируют в своих руках очень многодерьма, и оказываются монополистами.
Можно задаться вопросом: «Зачем же нужно дерьмо?» В дерьмовом мире сложно жить вообще без дерьма, ведь это его основа. Особенно сложно жить, если с самого детства ты привык жить в дерьме. А те люди, которые концентрируют в своих руках большие запасы дерьма, в основном собирают высококачественное дерьмо, оставляя остальной народ с низкокачественным продуктом.
Все в этом мире происходит из-за дерьма. Ведь дерьмо, повторюсь, так или иначе, нужно всем - без него в этомдерьмовом мире нельзя.
Вот и ГИБНУТ ЛЮДИ ЗА ДЕРЬМО.
Вместо того, чтобы приехать утешить , обнадежить ...2 номер тандема борется за собственную живучесть
Сергей Гупало, Казань написал 13.07.2011 07:43
Сообщили о встрече номера 2 тандема с представителями крупного бизнеса, перед которыми 2 номер поставил вопрс о том, чтобы истинные и почти единственные избиратели внутри рашки определились, кого же они видят кандидатом в президенты...Забавная димократия!
(без названия)
сторонник написал 13.07.2011 06:52
Необходимо быть крайне осторожным на инфраструктурах транспорта - старые советского производства уже обветшали из-за естественного старения, а новые типа метро из-за возможных "инноваций" типа замены дорогих материалов на более дешевые могут представлять угрозы , например, залива водой сквозь некачественный бетонный слой. Не дай бог и вообще обвалится. тем более никто не принимал во внимание точки зрения геологов, что в Казани метро с\по крайней мере в центре строить под землей нельзя из-за карстовых провалов.
(без названия)
автор написал 13.07.2011 06:22
Необходимо добиться, чтобы последствиями произошедшей катастрофы стало не имитационные меры типа наказания стрелочников, а серьезный качественный сдвиг в обществе ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
(без названия)
казанец написал 13.07.2011 05:24
все же есть глубокий трагический смысл, что затонувшая посудина наименовалась "Булгария"....,курсировала между Казанью и любимым "детищем" Бабая Болгаром, откуда он и его окружение планировали качать бабки реальные и пропагандистские...
Re: Re: : согласен с доном, а не с Дашей
пролетарий написал 13.07.2011 04:11
СССР при всех его бюрократических пороках был на несколько порядков порядочнее нынешней разложившей ся рашки -эрэфке.
Re: : согласен с доном, а не с Дашей
гыыыы... написал 13.07.2011 01:48
Точно так строило свою пропаганду против Красной Армии и Советских людей-министерство пропаганды "доктора" Геббельса нацистской Германии во время ВОВ.
А потом,он застрелился,перед этим отравив всю свою семью.
=================================================
В Советское время,будучи школьником,я никогда не работал.Если не считать работу по разгрузке яблок из грузовика,в школьную столовую.
Нас было около 10 человек и за эту работу(2 часа),мы получили кучу яблок и освобождение на этот
день от уроков.Чем были довольны.
Re: Re: Re: Re: согласен с доном, а не с Дашей
гыыыы... написал 13.07.2011 01:41
- Даша (12.07.2011 23:11)-не ври про СССР.
Потом,до ВОВ-СССР строил промышленность,восстанавливался после Гражданской войны,которую развязали "поручики Голицины".
Понятно,что было тяжело.
А во время ВОВ-убивали Советских людей такие как ты,"Даша",которые называли коммунистов "жидами".
Коммунистами были все национальности СССР,а не "жиды".
Резюме=не надо рассказывать ужастики про голод в 193х.
На руках "суверенной демократии" десятки миллионов
преждевременно умерших людей в РФ.
Каждый день народ России вымирает,но "Даши" этого "не замечают" и продолжают нас зомбировать про "зверства жидов-большевиков".
Гыыы....
Точно так строило свою пропаганду против Красной Армии и Советских людей-министерство нацистской Германии во время ВОВ.
Осторожнее с ярлыками!
KVV написал 12.07.2011 23:50
"... злополучной ржавой посудины...". Осторожнее с навешиванием ярлыков! Корабль не виноват. Он в свое время заслуженно был гордостью Советского речного флота, свое отплавал. Он не виноват в том, что алчные люди, в безумной погоне за прибылью, опять отправили его в рейс, вместо того, чтобы сделать из него например музей!
Или вот Ан-24 - надежнейший самолет-трудяга, но и его доканали. Спасибо пилоту -Андрею Глызину, смог его посадить.
Дальше будут рушиться дома - они рассчитаны были всего а 30 лет, были в свое время шедевром, строившимся в массовых масштабах, тепрь они - "хрущебы".
Настоящие "хрущебы" и ржавые посудины" - это люди, котрые все это продолжают эксплуатировать и выжимать прибыль. А мы стоим и моргаем глазами.
Re: Re: Re: согласен с доном, а не с Дашей
Даша написал 12.07.2011 23:11
А умные люди соглашаются не по предпочтениям, с "Доном" или с "Дашей", а соглашаются с логикой и фактами. И если Вы не соглашаетесь с фактами, то я Вас или пожалею за глупость, или плюну, если Ваша задача впаривать людям ложь об СССР. И еще раз, я Вам предлагаю, наберите слова "голод", "колхоз", "дети". И читайте тысячи и тысячи рассказов реальных, живущих сегодня людей, о преступлениях, какие творили жиды большевики, над русским народом. И сегодня дети и внуки этих упырей, продолжают убивать нас и наших детей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы