Кто владеет информацией,
владеет миром

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Опубликовано 11.07.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 221

Техногенные катастрофы все же не обошли "благополучный" Татарстан

Я уже писала о том, что техногенные катастрофы могут уничтожить остатки страны еще раньше взрывов социальных ("Экономическая реальность" от 04.06.2011 г.), правда тогда я вела речь только о взрывах, но действительность превзошла все мои мрачные предвидения. Я на основе своего горького опыта производственника удивлялась, что техногенные взрывы, серия которых произошла в соседних с Татарией регионах, пока обходили стороной наш регион, если не считать относительно "умеренного" ущерба, нанесенного тогда татарстанскому райцентру Агрыз, клином врезающемуся в территорию соседней Удмуртии, где в Пугачево и произошли последние техногенные взрывы артснарядов.

Но напряженность социальной материи в Татарии все равно прорвалась. Вместо техногенных взрывов бог (или злой рок) нам послал техногенную катастрофу на воде, сродни тем, что происходили на закате СССР - все те "Адмиралы Нахимовы" в районе Новороссийска и пароходы, не вписавшиеся в пролеты мостов на Волге...

Глубинная причина у всех этих катастроф одна - разрывы в социальной материи, связанные с неадекватностью в сфере экономики, элементарный пример полного несоответствия существующих бандитских общественных отношений характеру уничтожаемых производительных сил. Все по Карлу Марксу с учетом реалий расеянского бандитского капитализма.

Не только высокие технологии не совместимы с существующим политическим режимом, но даже и заурядная техника середины ХХ века (вроде теплохода "Булгария") уже не "по зубам деградирующей системе путинской РФии". О какой модернизации может быть речь после этого? Разве что о модернизации распила и отката, не более того.

Наш партийный лидер Зюганов еще в первые годы путинского правления предупреждал В.В.П., что 2004 год с учетом нещадного добивания остатков советской технической базы должен был стать роковым с точки зрения техногенных катастроф. Я помню тогдашнюю телекартинку: Зюганов что-то говорит нахмурившемуся Путину о проблеме 2004 года. Наступил 2004 год и ничего экстраординарного в том году не случилось, если не считать таковым переизбрание Путина на второй президентский срок при полной пассивности лидера КПРФ. Может, именно это "мудрый папа Зю" имел в виду, в силу своей врожденной диликатности говоря исключительно о будущих техногенных катастрофах?

Так или иначе, но Путин получил возможность вздохнуть спокойно - способности мрачной предсказательницы Кассандры у папы Зю тогда не обнаружились. Годы шли и не случившиеся техногенные катастрофы в 2004 году с лихвой произошли во время второго срока ВВП и с приходом ДАМ. Самая сереьезная - Саяно-Шушенская ГЭС. Выходит прав был старик Зю! Зря ему не дали должность придворной мрачной прорицательницы Кассандры.

Впрочем, все это мрачные шутки не совсем уместны перед лицом вероятной гибели 102 пропавших без вести пассажиров и членов экипажа злополучной ржавой посудины, нашедшей свою гибель на дне Волги в 80 км от Казани. Сама жизнь не просто требует, а вопиет о необходимости элементарного общественного контроля над бюрократией и экономикой, чтобы никто и ничто не могли бесконтрольно заставить использовать сомнительную технику, представляющую потенциальную опасность для людей. Только общественный контроль, прежде всего в виде контроля рабочего позволит уменьшить гигантские объемы злоупотреблений бесконтрольных бюрократов в сфере госуправления, закрывающих глаза на те же проделки новых хищных хозяев, использующих, например, вместо дорогих натуральных запчастей дешевые контрафактные.

Да мало ли чем промышляют коррумпированные бюрократы в тандеме с новыми хозяевами экономики! Я по-прежнему и еще более категорически настаиваю, что только с отказом от антинациональной идеи путинской РФии "ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" и переходом к спасительной идее социализма мы сможем повернуть вспять нынешнюю губительную траекторию обвального падения, ведущую остатки страны к окончательному краху. Перед нами, новыми левыми активистами сама судьба ставит вопрос ребром:"Доколе мы будем отсиживаться в затхлых блиндажах КПРФ?" Пора нам выходить на поверхность и браться за истинную работу не по имитации борьбы в духе престарелого папы Зю, а за настоящую борьбу за установление рабочего контроля над производством, распределением, обменом и потреблением. Только так и победим!

г. Казань



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гыыыы... написал 11.07.2011 10:12
9 тел подняли из корпуса Булгарии... Все остальные пока там.
(без названия)
Татьяна, активистка написал 11.07.2011 09:44
ВСЕМ ПРИВЕТ! Какашки - это, как всем известно, продукты жизнедеятельности человека и относиться к ним отрицательно явно нехорошо! Все то изобилие продуктов, что мы видим в магазине мы также видим через n-ное кол-во времени у себя в унитазе, представьте себе - ваше любимое блюдо или продукт в любом случае переварится в какашку, ТАК КАК ЖЕ МОЖНО НЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО?! Проигнорировать?! Те, кто не смотрит и не любит свои какашки - ЭГОИСТ! ДАЕШЬ КАКАШКИ?! ВСЕМ СМОТРЕТЬ НА НИХ, КАКАШКИ С НАМИ ДО СМЕРТИ ...
Re: Re:
Юрий Рабочий, Казань написал 11.07.2011 09:41
Я люблю какашки потому что они - придают радость) с какашек можно поржать, когда их выкакал) можно потужиться чтоб она вылезла, а потом смеяться) можно обкакать крышку унитаза, а потом посмеяться) иожно накакать в умывальник и потом тоже смеятся) можно долго хотеть какать и потом наконец-то покакать - вот это удовольствие)) Ине смейте ничего говорить плохого про какашки!
Re:
гыыыы... написал 11.07.2011 09:40
Все эти катастрофы произошли почти одновременно,что наводит на мысль,что они были подстроены.
===============================================
Что касается сегодняшних катастроф,то виновата в них именно "суверенная демократия"-воров.
================================================
Самолеты в СССР всегда были новыми.И летали они по нормативам.Т.е. в положенное время их списывали.
Также с кораблями,автомобилями,локомотивами на жд и т.д.Потому что заводы работали и все выпускали.
==============================================
Сегодня же,все старое и поэтому нет числа авариям.
И гибнут люди.
Голосуйте за Единую Россию-партию "прогресса"!
Татьяне
казанец написал 11.07.2011 09:39
У нас во дворе есть детская площадка. Напротив моего полъезда огро-омная лужайка, на которой дворовые устроили полигон для выгула собак. Спешишь, бывает, утром в институт - полигон обходить долго, приходится пробираться через это минное поле... Наступишь ненароком - все... Настроение на весь оставшийся день испорчено... Чего уж тут хорошего :) Кстати, о Дали - писал я тут в прошлом семестре реферат по философии (требовалось написать свою рецензию на одну из работ, так сказать, "классиков"). Выбирая тему натолкнулся на книгу Дали - "Дневник одного гения" - скачал из библиотеки Мошкова текстик и начал читать... 8( Примерно на середине наткнулся на "Пуки" :)
Re:
Татьяна, активистка написал 11.07.2011 09:36
Да уж тема не самая приятная но все же довольно бытовая.А впринчипе в этом , в пище которую перерабатывает организм есть что-то плохое .Во первых каки особенно чужих людей ужасно воняют.Во вторых на вид конечно не очень приятно , но какашки я все-таки не люблю
(без названия)
Петрович написал 11.07.2011 09:32
31 августа 1986 года...
Этот снимок сделан днем 31 августа 1986 года
школьником из города Харькова.
Пароход "Адмирал Нахимов", совершая круизное плавание по Крымско-Кавказской линии только что ошвартовался у 34 причала в Новороссийске
Для многих из этих людей этот причал станет последним в их жизни.
Уже через сутки на этот борт, который будет находиться от поверхности воды ~ на 30 метров, будут погружаться водолазы и через него проникать внутрь судна для поиска людей, в запутанных лабиринтах корабля..." Да,есть что то мистическое совпадение пусть не в деталях,но в самих сюжетах.И так предвестники несчастий в СССР,!теплоход "Адмирал Нахимов"в России пароход "Булгария";в СССР Чернобыльская АЭС,в России Саяно-Шушенская ГРЭС,
(без названия)
казанец написал 11.07.2011 08:51
Все. что мы узнаем об обстоятельствах этой катастрофы, заставляют нас приходить в ужас...Неисправное судно выходит в рейс, да еще и переполненное...
(без названия)
Честный коммунист написал 11.07.2011 08:30
Папе Зю не надо "подмахивать" правящему режиму, а вести реальную борьбу с режимом с тем, чтобы трагедий, подобных вчерашней на Волге, больше не случалось....
(без названия)
автор написал 11.07.2011 08:00
Особая горечь из-за гибели детей ...среди пока не спасенных членов экипажа почти нет....
(без названия)
автор написал 11.07.2011 07:34
крупнейшая речная катастрофа в истории "НОВОЙ РОССИИ"...
Еще один печальный рекорд установлен режимом
Re:
рус малае написал 11.07.2011 03:54
Речь уже не может идти об оставшихся в живых....
(без названия)
гыыыы... написал 11.07.2011 03:31
На "Булгарии" было 30 детей.Их за несколько минут до трагедии отвели в детскую комнату играть.
Только что,сообщили,что подняли из корпуса корабля девочку.
(без названия)
МММ написал 11.07.2011 03:10
"она утонула"...
Re: ВОЛЧЬЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ
казанец написал 11.07.2011 02:31
Даже волки добрее к своим, чем вконец испорченные бандокапитализмом расеянцы.
ПОЗОР!
ВОЛЧЬЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ РОССИЯ
О. написал 11.07.2011 02:28
КОГДА ПАССАЖИРЫ "БУЛГАРИИ" БЫЛИ В ВОДЕ, МИМО ПРОХОДИЛИ,НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, ГРУЗОВЫЕ КОРАБЛИ.
"Мы пробыли в воде на плоту около 1,5-2 часов. За это время мимо нас проплыли два судна – на борту одного значилось название "Волганефть", второй шла баржа. Мы махали им, но они не остановились",- ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ СПАСЕННЫЕ.
(без названия)
казанец написал 11.07.2011 02:18
Интересно, а на этот раз. как когда-то с погибшим "Курском" Путин пойдет на встречу с членами семей погибших пассажиров и членов экипажа? Если да, то будет ли он и на этот раз покупать их благосклонность деньгами?
Re: Только новый рабочий социализм спасет Россию от окончательной гибели.
гыыыы... написал 11.07.2011 02:00
Только рабочая революция!Юрий Рабочий, Казань, (11.07.2011 01:19)
Не сделают ОДНИ рабочие ни фига.Иначе,давно сделали бы.
Только новый рабочий социализм спасет Россию от окончательной гибели.
Юрий Рабочий, Казань, написал 11.07.2011 01:19
Только рабочая революция!
(без названия)
гра написал 11.07.2011 01:06
Татьяна? Зачем Вы это написали? Вот гибель корабля есть повод установить контроль над производством и распределением? Вы понимете в какое положение Вы себя ставите? в данном варианте Зюганов выглядит гораздо умнее. Он хотя бы молчит. А если призывает к тому же. Тогда Вы одного поля ягода.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы