Кто владеет информацией,
владеет миром

На Волге затонул теплоход, есть жертвы

Опубликовано 10.07.2011 в разделе комментариев 43

На Волге затонул теплоход, есть жертвы
Неизвестна судьба 94 человек, находившихся на борту затонувшего в воскресенье на Волге теплохода "Булгария", который  следовал рейсом из города Болгар в Казань. Известно об одном погибшем и 78 спасенных проходившим мимо судном "Арабелла. Одна женщина погибла.

Всего на борту теплохода находились 173 человека.

В настоящее время на месте ЧП работает вертолет Ми-8 и два катера, готовится к вылету второй вертолет. Ранее сообщалось, что теплоход затонул в 13.58 мск около села Сюкеево Канско-Устиновского района Республики Татарстан.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
DDD написал 11.07.2011 19:39
Народ! Что же твориться у нас? И сколько это будет продолжаться? Пока мы все не попередохнем как мухи? То снаряды рвуться, то леса с деревнями выгорают, то самолеты один за другим падают, по 30 лет ковыляющие, и пароходы 50-летние тонут с сотнями погибших... И это, как называют некоторые с гордостью великая держава??? Зато миллиарды из бюджета нам надо срочно на новые такнки самолеты и всякую хрень! Лучше бы детские сады построили, да порядок навели во всем этом беспределе!
Re: Главное: кто совершил манЁвр..? Он - Жив?
Рвотин написал 11.07.2011 16:10
"Его Надо Убить."
.
Красавец! Сначаала, плянть - РАССЛЕДОВАНИЕ, НАРОДНЫЙ СУД, а потом уже - наказание. За такие канделябры я бы не "убивал", а заставлял в камере смотреть на видео сюжеты о погибших и о скорби их родных - чтоб сам повесился, поняв свою вину! Но вина экипажа, как ни странно - не вся. Огромная часть вины лежит на оккупантах (тех, кто довел страну до такой жизни) и на тех, кто заставил выйти в рейс с креном, с одним неработающим двигателем, перегрузом и неблагоприятном прогнозе погоды.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
.
Я тоже с омерзением презираю Медведева и Путина - предателей Советской Влдасти, Советского народа и памяти наших предков, воевавших за наше СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ. (а не за ту мерзость, что устроили на территории бандиты и антисоветчики)
Ему нет прощения.
"олег" написал 11.07.2011 15:06
.
Он никуда не уйдЁт.
Главное: кто совершил манЁвр..? Он - Жив?
"олег" написал 11.07.2011 13:59
Его Надо Убить.
Поехали
"олег" написал 11.07.2011 13:37
Конкретно:
Кто Положил Ладью Оверкиль?
.
ИМЯ? ОТЧЕСТВО? ФАМИЛИЯ?
Конкретно, с ц у к о!
Тебе.(Это понятно, что сердце рвЁтся...)
"олег" написал 11.07.2011 12:54
Про команду...Вопрос:
Кто Спасся?
Конкретно, с ц у к о!
ПоимЁнно.
.
Главное: кто совершил манЁвр..?
Он - Жив?
.
"олег" написал 11.07.2011 12:33
Не время залупаться.
Надо работать.
Я живу на Волге и ни одного нового никогда не видел-за последние 20 лет.
"олег" написал 11.07.2011 12:28
Допустим суднО вышло в рейс - с креном.
Вполне может быть... Есть Условия!
.
Тогда - интересен - последний маНЁвр!
(Тама, у штурвала, не безграмотные - Рулили!
.
Вопрос.Кто из них - Спасся?
Есть Данные?
Re: Я живу на Волге и ни одного нового никогда не видел-за последние 20 лет.
гыыыы... написал 11.07.2011 12:21
Старые ладьи - кувыркаются постоянно..?
(Дурень ты, *****..."олег" (11.07.2011 12:03)
Это ты мне,что ли?
Я живу на Волге и ни одного нового никогда не видел-за последние 20 лет.
"олег" написал 11.07.2011 12:03
Старые ладьи - кувыркаются постоянно..?
(Дурень ты, сцуко...
Этому...Товарищу "В Пальто"...
"олег" написал 11.07.2011 11:50
А у Вас - Траур..?
Re: Re:
гыыыы... написал 11.07.2011 11:29
Не думал, что такое старье еще эксплуатируют.
- Валик (11.07.2011 11:13)
А вы где живете?Не в России?Не видели старых автобусов,на которых возили и ВОЗЯТ людей междугород-коммерсанты?
ВСЕ теплоходы речные СТАРЫЕ.ВСЕ.
Я живу на Волге и ни одного нового никогда не видел-за последние 20 лет.
У Нас - Траур.
"олег" написал 11.07.2011 11:13
Пока - Всех - не похороним.
Пока - версий - нет.
Re:
Валик написал 11.07.2011 11:13
Не думал, что такое старье еще эксплуатируют. А на картинке выглядел прилично.Если был крен,что, этого никто не видел. Или, как всегда,капитан надеялся, что все обойдется? Когда же перестанут люди гибнуть из-за чужой глупости и халатности?
Титаник
Валик написал 11.07.2011 11:05
Странно, не правда ли? Напоминает Титаник, причем очень сильно. А дорогие или дешевые каюты - это уже не важно. Смерть не смотрит, богатый ты или бедный.
Re: - гыыыы... (11.07.2011 01:40)
гра написал 11.07.2011 10:10
Там по нормативу-не хватило 50% шлюпок.Понятно,что в шлюпки
посадили "уважаемых" людей.Т.е. богатых.На бедных их не хватило.=============
Я еще мультфильмы смотрел про Чебурашку и Крокодила. Я когда включаю телевизор со второго кадра и выключаю. В новостях Прохоров-первым кадром. В детских предачах сполшные лоршарики, лунатики и марсиане. В фильмах-благородные до свода скул менты и следователи. Жизни свои кладущие за свободу народа. А люди из Сагры. Там .... Как чукчи, в анекдоте за деревом стоят. На титанике не было бедных людей по определению пора бы тебе уже это понять.
(без названия)
гыыыы... написал 11.07.2011 06:22
Люди в блогах пишут,что в последнее время "Булгария" ходила с небольшим креном на правый борт.Мол,есть фото,на которых это видно.
Возможно,что это и сыграло роковую роль в гибели старого судно.
Посмотрим,дальше видно будет,правда ли это.
(без названия)
FazerDV написал 11.07.2011 04:33
Самое главное в таких случаях-создать Ш Т А Б ЧС! Потом вызвать водолазов из Швеции ну и правильно распределить деньги выделенные для поиска "П Р О П А В Ш И Х Б Е З В Е С Т И".
Кстати!
гыыыы... написал 11.07.2011 02:28
Лет через 10-20,если этот криминальный строй в РФ сохранится,пассажирского флота в РФ не будет.Старые судна будут списаны на лом,а новых не будет.
Почему?
Потому что навигация в РФ короткая,всего несколько месяцев,суда большой прибыли не приносят при том росте на все и вся.
"Коммерсанты" же в строительство новых судов деньги не будут вкладывать,т.к. отдача будет только через
лет 8-10-15.А коммерсантов такой бизнес не интересует.
Поэтому,только государство может вкладывать большие деньги в реч.флот.
Кроме того,сегодня и негде заказывать таких классов корабли.Только за границей.За БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
================================================
Резюме,-через 10-15 лет на реках РФ кораблей пассажирских не будет.Либо будут малочисленные "плавающие гробы".Дряхлые и старые.Типа "Булгарии",но еще старше.
(без названия)
гыыыы... написал 11.07.2011 02:19
Добавлю.У речных судов осадка небольшая,остойчивость небольшая.Иллюминаторы низко над водой.Поэтому им противопоказаны резкие повороты,развороты и при сильном волнении на реке,им лучше "сидеть дома".
И парусность у них большая.При сильном порыве может и наклонить.Вероятно,это и произошло с "Булгарией".
Все Волжские суда в основном старые,новых я не видел,кроме буржуйских катеров,да яхт.
Поэтому,плавать на них РЕАЛЬНО опасно.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы