Кто владеет информацией,
владеет миром

Человечество ждет удар по мозгам

Опубликовано 10.07.2011 в разделе комментариев 10

Человечество ждет удар по мозгам
Мировое потребление шоколада растет, а производство какао, из которого делают этот продукт, снижается. По прогнозу Международной организации какао, в 2012 году шоколада на всех уже не хватит. Значит, он подорожает. Насколько - пока не ясно.

Одним из главных поставщиков какао-бобов является Кот-д'Ивуар. Политическая нестабильность в этой западноафриканской стране лихорадит мировой рынок. В марте этого года, когда за президентское кресло там боролись Алассан Уаттара и Лоран Гбагбо, цена на какао-бобы побила 30-летний рекорд - 3 775 долларов за тонну, передает «Интерфакс».

- Досадно, шоколад вещь не только вкусная, но и совершенно необходимая творческим людям, как крепкий кофе, хороший чай и, пожалуй, еще сыр, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот все творческие люди, кого знаю, нуждаются в этих продуктах. Могут не есть мяса, не пить водки, жить впроголодь, но шоколад и кофе... Видимо, в связи с кризисом в производстве какао человечеству суждено поглупеть.




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Валик написал 11.07.2011 11:26
Если такими темпами, то не успеет никто спастись. Не Марс надо осваивать,Землю спасать надо. Причем от человека, который загадил ее дальше некуда. Земля превратилась в большую свалку. Опомнитесь, что вы творите!
что попивали Платон и Архимед
Роман написал 10.07.2011 23:49
Платон и Архимед попивали излюбленный напиток греков - вино, поедая при этом нежнейший сыр, а Ньютон пил чай
(без названия)
гра написал 10.07.2011 21:30
В буфетах там просто сыр - типа сыр и есть сыр, какая разница?============
Нет, батенька, у сыра есть одно неотразимое свойство. И такой сыр называется бесплатным... Ксати сыр бывает и шоколадным . И масло тоже. Так что зря наезжаете на думу. Вот только наличие таких мозговозбуждающих продуктов. Не адекватно порой их мозги возбуждает. Что касается в частности промилле и кваса. Но комент.
Re: Re: Кого этот болван называет "творческими людьми? Своих знакомых?
На основе взаимности написал 10.07.2011 19:20
Какое качество является атрибутом баранов знают даже они сами.
А вот различить злобу от презрения бараны не могут. Но не проблема, ведь обида баранов на овчарок чувство одностороннее.
Re: Кого этот болван называет "творческими людьми? Своих знакомых?
А.Б. написал 10.07.2011 14:41
Злобность, сынок, является хорошим признаком сторожевых собак, а не людей.
Re: Видимо, в связи с кризисом в производстве какао человечеству суждено поглупеть.
А.Б. написал 10.07.2011 14:39
Гра, по моим наблюдениям, ни в кофе, ни в шоколаде, ни в сыре сидящие во власти ничего не понимают. В буфетах там просто сыр - типа сыр и есть сыр, какая разница? Кофе - просто кофе, эспрессо из аппарата, без сортов. Шоколад... Ну да, шоколадки стоят, но ни разу не видал, чтобы кто-то их покупал.
А вот в Думе в нижнем буфете есть сразу несколько стоек, где дают кофе - везде одинаковый, и только на одной стойке можно заказать сорт (не очень много, но магараджип и баварский шоколад есть). Так вот, никогда у этой стойки нет очереди - избранникам и их обслуге все равно, что пить. Есть постоянные клиенты, их всех знают в лицо. Так, маленькое наблюдение...
Кого этот болван называет "творческими людьми? Своих знакомых?
Это твари а не творцы написал 10.07.2011 13:27
Сколько шокодада и кофе потребляля Платон и Архимед? Данте? Гомер?
Видимо, в связи с кризисом в производстве какао человечеству суждено поглупеть.
гра написал 10.07.2011 13:14
Господин Баранов Вы лучше у правительства спросите много ли шоколада потребляют? Мы хоть будем знать с чем дело имеем. По мне так они там давно в шоколаде. Так что ни моральный , ни продовольственный , ни интеллектуальный кризисы им не грозят.:)
(без названия)
Лександер написал 10.07.2011 12:26
Человечеству уже мало этой Земли. Человекам либо надо ехать на другую,либо выживать будут только избранные!
(без названия)
Ситизен написал 10.07.2011 12:16
вот такие заявления - вообще бред
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы