Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина откроет Европу и закроет границу с Россией

Опубликовано 26.12.2008 в разделе комментариев 98

Украина откроет Европу и закроет границу с Россией
Украина может начать демаркацию границы с Россией в одностороннем порядке, заявил на пресс-конференции в четверг украинский министр иностранных дел Владимир Огрызко. Он напомнил, что Украина начала переговоры с ЕС о безвизовом режиме для украинских граждан. По его словам, для введения безвизового режима необходимо выполнить определенные условия, и одним из этих условий является безопасность на украинских границах.

"Эта граница должна быть нормальной, европейской, защищенной. Следовательно, мы будем вынуждены идти на шаги, которые обеспечат то, чтобы мы могли продвигаться в переговорах с ЕС именно в том темпе, который мы определили", - приводит слова министра в контексте демаркации границ с РФ украинское информагентство УНИАН.

На самом деле нужно иметь в виду, что одним из требований по "безопасности" украинских границ при установлении безвизового режима с ЕС может стать ужесточение режима прохождения границы гражданами РФ, в первую очередь упразднение возможности пересекать границу с общегражданским паспортом. Следующим осложнением станет, конечно, отказ от юбезвизового режима вообще - как это было со странами Восточной Европы, куда все 90-е годы россияне ездили вполне безвизово. Теперь виза нужна даже в Прибалтику.

Фактически украинскому обществу будет предложен выбор - либо свободные связи с Россией, где проживают до 20 миллионов родственников, либо возможность ездить в Европу без визы, в том числе и на заработки. Это тяжелый выбор, но уже совершенно ясно, что Украина выберет Европу, где украинцев никто не ждет, но выяснится это значительно позже.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украинцу
Великорос написал 28.12.2008 13:08
Пупины мелкие провокаторы.
Re: Цивилизованный EU и NATO
Breeze написал 28.12.2008 12:09
Cударь, не смешите пожалуйста народ цивилизованной Европой, и особенно NATO, ну и также их и лично Вашим особым трудолюбием...
Re: Re: Ющенко это еще не вся Украина
Украинец написал 28.12.2008 10:51
Когда натовские танки будут стоять под Конотопом такие как ты Пупин под своими власовскими тряпками попрячутся по кустам.Я же и все мои предки со времен Богдана Хмельницкого верой и правдой служили государству Российскому и Советскому Союзу. А ты же мелкая шпана,провокатор путинско-ющенковский,вспомни чем закончили гитлерюгенд.Россия,Украина и Белорусь есть Святая Русь!!!
Письмо неандертальца Му синантропу Лю.
Ken написал 28.12.2008 08:52
Переведено с поцарапанного письменами булыжника на английский виндоус.
Пришли сюды в Причерноморские степи кроманьонцы и посеяли пшеницу, костры разжигают чтобы готовить еду и пища была мягче, а от этого только зубы портятся и жевательные мышцы на голове слабеют. Командуют у них не альфа самцы а бета советы, также они запрещают кушать своих слабых соседей. Дорогой Лю не буду с ними скрещиваться и останусь чистым самостийным неандертальцем.
Спасибо за помощь в переводе современным околокарптским племенам, стойким носителям древне-неандертальского наречия а также грузинам любезно предоставившим свой генотип для лучшего понимания недавно откопанных древних хоббитов.
PS Что меня всегда смущало в украинских историках и археологах так это их недостаточная глубина мышления.
Re: ковальчук -украинец
роджер написал 28.12.2008 06:45
Да, ребята хорошо обосновались в Надыме. В свое время Ковальчук хотел крутануть деньги города в московском банке, была статья в местной газете журналиста Олега Быстрова, это было перед выборами мэра города, его посадили в сизо и долго не отпускали. Правовую поддержку обеспечивал Леонид Дяченко, который и сменил Ковальчука на посту мэра. все схвачено!
ковальчук -украинец
привет написал 28.12.2008 05:18

Как заработать на жизнях ямальских чиновников
«URA.Ru» раскрыло схему бизнеса семьи вице-губернатора
11.11.2008 18:26
Антикоррупционный пакет законов президента Медведева, принятый Госдумой, уже начал наводить «шорох» в рядах армии чиновников. То там, то здесь поползли слухи о сворачивании бизнеса, который вели родственники именитых государевых людей. Ярким примером можно назвать клан бывшего ямальского ГФИ, экс-главы Надыма и Надымского района, а ныне первого зама ярославского губернатора Владимира Ковальчука. Как оказалось, еще в бытность работы мужа мэром, его жена Людмила активно начала зарабатывать на ямальских коллегах супруга. Занимается они этим до сих пор. Но на днях пошли слухи о том, что семья Ковальчуков решила закрыть свой бизнес. Покопавшись в базе данных юрлиц, «URA.Ru» нашло целую плеяду «ООО-шек», связанных с родственниками вице-губернатора, и распутало хитроумную схему заработков клана. Итак, знакомьтесь.
В Надыме, третьем по величине городе Ямала, уже вторую неделю ходят упорные слухи о том, что одна из местных медицинских компаний в ближайшее время прекратит свое существование. Связано это, якобы, с тем, что жена бывшего главы Надыма и Надымского района – Людмила Ковальчук, которая контролирует эту контору, по рекомендации мужа выходит из бизнеса.
Напомним, что Владимир Ковальчук уже полгода как занимает пост первого зама губернатора Ярославской области. К слову, главой области там служит Сергей Вахруков, бывший зам уральского полпреда. Бытует мнение, что после назначения Вахрукову нужно было формировать команду в Ярославле и он позвал Ковальчука, который работал тогда в структуре полпредства главным федеральным инспектором на Ямале. Однако большую известность Ковальчук получил на посту главы Надыма и Надымского района. Одним из богатейших муниципалитетов Ямала он руководил с 1994-го по 2006 годы.
На такой прибыльный вид медицинской деятельности, как периодические медосмотры, которые проходят практически все категории населения, Людмила Ковальчук обратила внимание около трех лет назад. Осмотры касаются всех: тех, кто первый раз устраивается на работу, работников детских дошкольных учреждений, работников организаций общепита, медработников, водителей, сотрудников вредных производств, студентов при поступлении в учебные заведения, детей при приеме в школы и дошкольные учреждения и так далее, и тому подобное.
Всего только за счет страхования муниципальных и региональных чиновников в период 2006-2008 годов ЗАО «АСТЭК-МЕД» получил более 62 млн. рублей.
Как видно, за время правления одного муниципального чиновника его семейством был создан настоящий Клондайк. Также ясно, что в сегодняшних условиях сохранение этой структуры становится весьма рискованным делом для всего клана. Однако рискованным оно станет в том случае, если вслед за президентом и Госдумой оперативные меры по реализации антикоррупционного законодательства начнут принимать и правоохранительные органы на местах.
(без названия)
Читатель написал 28.12.2008 01:18
"...Теперь виза нужна даже в Прибалтику..."
Какой слог а еще больше вывод. Судя по подобию этой заметки без авторства, то выходит, что совкомахровые и чрезвычайно невежественные люмпен-плебеи сортиростанной зоны и по сей день считают бывшие колонии в лице балтийских стран чем-то на уровне скобарьской губернии. Даже в прибалтику (не прибалтику но страны Балтии: Эстонию, Латвию и Литву)мол визы требуются... Да требуются ибо они не только законно-полноценные члены цивилизованного политико-экономического Европейского союза, но и НАТО, но и Шенгенской безвизовой зоны. Зависть ваш смертельный враг. А чему завидуете совкосволочи трусливые? Тому что окружающий мир людей трудолюбив и усидчив в достижении своих личных и общественных целей? Так подобные качества базируются на менталитете и генетике. Балтийские народы не любят мечтать о емелиной печи, ковре-самолете, скатерти-самобранке, золотых-рыбках с лаптями-скороходами, да всяких землях-санниковых с ташкентами-хлебными. Работать честно нужно и не культивировать зависть к успешным людям. А окраинцам не поможет демаркация для проникновения юрбой в Европу. Прежде чем туда ломиться, то нужно научиться не воровать, не жлобствовать, а главное уважать писаные и неписанные законы и правила поведения.
Re: Re: Вы посмотрите, сколько гадостей русские сделали нам за последние 300 лет!
goga20032 написал 27.12.2008 22:46
И тебе гадостей делать не буду , ни ногой в свободную , не залежную . Что только с колонизаторами в Хохлятско _ Ненецком делать? Уж больно хорошо живут? А визы им для поездки домой! И запрет на вывоз капиталла! А не ругай кормильца!
Re: Re:- Дед (2008.12.27 21:02)
goga20032 написал 27.12.2008 22:42
А я больше отдыхать на Украину не поеду, гы гы гы , пусть мне буде так.!!!
Re:- Дед (2008.12.27 21:02)
Талибан-10. написал 27.12.2008 21:41
Ну тогда воруй газ и надейся, что тебе это будет постоянно сходить с рук. Другого что-то у вас не получается делать также хорошо.
Талибан - с тобой все ясно.
Дед написал 27.12.2008 21:02
Может что другие что-то другое скажут?
Re: - Дед (2008.12.27 20:02)
Талибан-10. написал 27.12.2008 20:47
На твой вопрос. Вы должны всех бандеровцев-голодоморцев ЗАМОЧИТЬ В СОРТИРЕ.
эмбицилу из донбасса
в. харьков написал 27.12.2008 20:45
не хотелось хамить,но ты тупой,ой тупой!!!
Re: Вы посмотрите, сколько гадостей русские сделали нам за последние 300 лет!
шахтер написал 27.12.2008 20:31
Наверно мало сделали , еще бы газ на халяву и еще чего нибудь.... Авось и пожалеют нибудь когда
Ребята, вот у меня к вам возник один вопрос...
Дед написал 27.12.2008 20:02
и к тоже русским и русским нетоже..., что вы конкретно хотите чтобы Украина сделала, чтобы всем вам было счастие навек?
Сформулируйте три четких и недвусмысленных предложения, либо требования, как вам будет угодно...
Мне просто интересно, что на самом деле хотят патриоты, (либо непатриоты) России от Украины и ее народа?
А то от вас только дерьмо да ругань в сторону моей страны, а за что и почему, так вы сами не понимаете.
Но ежели понимаете, так поделитесь, - действительно очень интеренсно...
(без названия)
Вова Пупин написал 27.12.2008 19:38
Внутри всех религий во все времена были люди, стоящие особняком от официального руководства церкви. Старцы, йоги, пророки, мистики:
С авторитетом некоторых из них считалась официальная религия, но чаще их преследовали и даже лишали жизни. Внутри каждой религии есть два подхода: путь внешний - следование определенным догматам и ритуалам, и путь внутренний - поиск непосредственной, личной связи с Богом.
По первому пути идет 90 процентов верующих. Второму пути мало кто рискует следовать. Это - путь посвящений, тайных знаний, личного мистического опыта.
В описанные исторические времена на Земле существовали тайные школы посвященных. Мы знаем Пифагорейскую общину, общину Ессеев, школу мистерий в Древнем Египте.
В конце 19 века была предпринята попытка дать часть тайных знаний более широкой аудитории. Это было осуществлено через Е.П. Блаватскую и Теософское общество.
Затем знания давались через Елену и Николая Рерих.
Затем - через ряд организаций в Америке: Мост Свободы, Движение Я ЕСМЬ, Саммит Лайтхауз.
Что дальше?
Для того, чтобы стал понятен смысл даже тех знаний, которые были даны через этих людей и эти организации, необходимо постоянное присутствие на Земле людей, которые поддерживают внутренний контакт с Богом. Это очень важно именно сейчас, когда появилось очень много ложных учителей, экстрасенсов.
Кто-то должен поддерживать истинную, божественную вибрацию. Кто-то должен хранить свое сознание постоянно созвучным Богу. Только из этой точки созвучия с Богом можно оценить многое происходящее на Земле сейчас и понять то, что уже было дано раньше и записано на страницах книг.
Re: Ющенко это еще не вся Украина
Вова Пупин написал 27.12.2008 19:25
Пошол ты в жопу хохол недоебаный!!! Пупинская Рассея это вам не ваш отмороженый Ющ с бандерлогами. Уебен зи бите, Укралинец!
Ющенко это еще не вся Украина
Украинец написал 27.12.2008 19:07
Единственная страна которая может затолкать Украину в НАТО это путинская Россия,вернее то,что осталось после Развала СССР от нее.Кстати напомню неким ура-патриотам ,что имено РСФСР первой вышла из союза.На Украине проживает 14миллионв русских.В России 6 миллионов украинцев.Сотни тысяч семей со смешаными браками.И через судьбы этих людей становятся путины и ющенки?Символ сегодняшней Москвы наглый гоп -стопник ментозавр, а Украины рвущийся батрачить на новых панов вчерашний крестьянин.Героями стали Власов И Мазепа, Колчак и Бандера,отморозки из путинюгенда и УНА УНСО.Но мы славяне верим, что Россия, Украина и Беларусь есть Святая Русь!
Re: Ивану из Украину
Тоже русский написал 27.12.2008 17:47
Мне также как и тебе противно когда какая-то сволочь хочет поссорить наши братские народы, особенно с теми кто живет в Крыму, на востоке Украины, да и в центральной части Украины.Когда отдыхал в Крыму с друзьями договорились на политические темы разговоры не заводить.Рядом были киевляне, судя по всему на отдыхе решили тоже от политики отдохнуть.Все- нет политики, прекрасно общались, друзья не разлей вода, даже в гости друг друга приглашали, только никто не к кому не приехал-результат деятельности политиканов друг друга.Но все таки я думаю не дай бог конечно, вот например случится конфликт у Украины с Румынией, например из-за острова Змеиный.На чьей стороне будет Россия даже самому тупому румыну или америкосу будет понятно.
Re: Re:- Александр Кузнецов (2008.12.27 11:56)
Вова Пупин написал 27.12.2008 15:28
"Подобно тому как гражданское общество является полем битвы индивидуального частного интереса, борьбы всех против всех, — подобно этому оно является той ареной, где происходит столкновение частного интереса с особыми общественными делами, а также столкновение обоих последних, вместе взятых, с высшими точками зрения и установлениями государства. ..." [Г.В.Ф. Гегель Философия права]
И ЕЩЕ... определение гражданского общества как bellum omnium contra omnes* ; ... то, что «гражданин», человек частного интереса, рассматривается в противоположность всеобщему, что член гражданского общества рассматривается как «законченный индивид»; с другой же стороны, и государство противостоит «гражданам» как «законченным индивидам».
* — войны всех против всех. Ред.
(К. Маркс К критике гегелевской философии права Сочинения 2-е изд. т. 1).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы