Кто владеет информацией,
владеет миром

Холера в двух шагах от популярных курортов

Опубликовано 09.07.2011 в разделе комментариев 36

Холера в двух шагах от популярных курортов
Ростуризм РФ в пятницу напомнил юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, ведущим туроператорскую и турагентскую деятельность, о необходимости информирования граждан, выезжающих на побережье Азовского моря в Донецкой области Украины, о риске заражения холерой.

По официальной информации министерства здравоохранения Украины, с 29 мая по 19 июня 2011 года среди жителей Донецкой области зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев холеры (из них 16 случаев в г. Мариуполе и один случай в с. Калиново Волноваского района) и 8 случаев вибриононосительства.

Так, по результатам лабораторных исследований, в пробах морской воды, отобранных в пляжной акватории гостиницы «Турист» (г. Мариуполь), в районе несанкционированного сброса сточных вод, в пробах сточных вод, а также в пробах рыбы, выловленной в этих местах Азовского моря, обнаружен холерный вибрион О1 эльтор Огава.

Как указывается в сообщении Ростуризма, Минздрав Украины временно запретил купание в Азовском море на побережье Донецкой области. В остальных областях Украины ограничения не вводились.

- Учитывая необычайный рост образованности дорогих россиян, а также и дорогих украинцев, следует сказать, что холера - это такая заразная болезнь, от которой дать дуба даже в современных условиях - раз плюнуть, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Обезвоживание происходит быстро, учитывая разгар лета и жару - очень быстро, не оказался вовремя в стационаре и начинай заказывать салатики на собственные поминки. Еще надо знать, что холерный вибрион живет в воде, с водой переносится очень легко и с этой водой и попадает в организм будущего покойника. В старое доброе время от холеры мерли целыми городами и войсковыми соединениями, но и сейчас риск очень велик. Возможно, кому-то тон комментария покажется излишне игривым, но шуток никаких нет, все очень серьезно. Скажем, на Гаити в прошлом декабре умерло от холеры 3 с половиной тысячи человек. Конечно, Украина не Гаити, но местами очень похоже...

"Второе, что следует напомнить - это география, - продолжил Анатолий Баранов. - Вибрион неплохо себя чувствует в теплой воде, окрестности Мариуполя сами по себе место курортное, хотя и местного значения. Однако до известного детского курорта Бердянск всего 70 километров по прямой - но это уже соседняя Запорожская область, где карантин не объявлялся. 100 километров и до российского Таганрога, правда в другую сторону, течение в основном идет как раз от дельты Дона к выходу из Таганрогского залива, но все равно расстояние пустяковое. Естественно, в РФ карантин тоже не объявлялся, хотя до очень популярного курорта Ейск всего 70 километров, а до Должанской косы, популярного места отдыха вообще чуть больше 40 километров пол прямой. Но это противоположный берег залива и другая страна, формально Краснодарский край даже не соседствует с зараженной Донецкой областью..."

Кстати, из-за финансовых сложностей довольно много россиян будут этим летом отдыхать на недорогих местных курортах. Вот данные нашего недавнего опроса:

Где вы планируете отдыхать этим летом?:
 
Дома (599)
 
На даче (277)
 
В другом городе (66)
 
На российском курорте (88)
 
На курорте СНГ (68)
 
За границей (570)
 
Вообще не планирую отдыхать (667)

Довольно много людей будут отдыхать на российских курортах и в СНГ - а это в основном курорты Украины и Краснодарского края. Но для жителей Краснодарского края и Ростовской области (примерно 7 миллионов человек) побережье Азовского моря - это и есть "отдыхать дома"...

 
  
  
  
  
  
  
 


Рейтинг:   2.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сергею
Дмитрий г. Запорожье написал 11.07.2011 19:23
Холера-типичное инфекционное заболевание.Соблюдайте правила гигиены и проблем не
будет.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 11.07.2011 19:21
профессору
Если я в и.нете,соответственно я его оплачиваю,и вообще Вы на календарь смотрите?
Очень похоже на пропаганду
Сергей написал 11.07.2011 17:51
Вообще данные сообщения о "очередных вспышках холеры" в Мариуполе очень попахивают заказом заинтересованных лиц. Как же целых 22 случая - ну прямо эпидемия на Азовском побережье!!! А теперь давайте посмотрим правде в глаза - кто заболел холерой? Бомжи, наркоманы, алкоголики. Есть предложение взять анализы у местных наркоманов (в любом городе Украины или РФ) и о ужас - эпидемия СПИДа, сифилиса, кошмар, что делать... Люди недьте на Азовское море, а едьте на Черное (вдумайтесь сначала что вами манипулируют)
(без названия)
Профессор24820 написал 11.07.2011 01:55
Дима!Почему вы всекг7да в интернете?Вы не работаете?Вы не приносите пользу обществу?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 10.07.2011 23:01
Доброжелателю
Не надо указывать,что мне делать,и я не буду указывать куда Вам идти.
Не ту страну сравнили с Гаити...
Краснодонец написал 10.07.2011 22:35
После барановского поноса на Белоруссию и его неспособность избавится от тролей из путинюгенд решил уйти от дискуссий на Форуме - мск. Но тут начали приводить сравнение с Гаити. Для путлеровско-власовской Рос федерации сравнение с Гаити времен Дювалье более подходит. Там Папа Дювалье, а в Рос федерации Питерско-эфесбешные Приемники, Там отряды тотон-мобуту, а в Рос федерации путлерюгенд и ЧОПы с функциями эскадронов смерти, там полицейский безпредел и то же в Рос федерации, что в Гаити ,что в путлеровской Рос федерации господство криминальной компрадорской буржуазии. Но даже Гаити имеет одно преимущество перед Рос федерацией. На Гаити с рабством было покончено в 1803 году. Причем восставшие рабы сами завоевали свободу. Причем впервые в Америке. Не стали ожидать милости от метрополии или доброго правителя.
(без названия)
Доброжелатель написал 10.07.2011 20:28
Дмитрий-вы-зануда.)))Чесслово.Работайте над собой)
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 10.07.2011 00:13
По поводу курортов,то все учтено в окладе,а по поводу проффесора,так уж лучше
выбор народа,чем Ваша назначаемость приемников.Кстати проффессор быстро выучился
украинскому языку,заложил в Николаеве корветофрегат,в Виннице вертолетное производ
ство,поручил КБ Антонову быстрее работать над "изделиями"и навесил на ЗМКБ"Прог-
ресс" 5 новых тем.Да и по-моему ни папы Дока,ни даже беби Дока на Гаити и близко
нет.Оба в так любимой Вашими Франции.
Re: холеры в этом году не больше и не меньше, чем обычно
А.Б. написал 09.07.2011 23:36
Извините, "оптимизация" инфекционных отделений на нормальном языке значит "закрытие"?
Re:И что общего у Украины и Гаити?
А.Б. написал 09.07.2011 23:35
Много общего. И то, и то - курорты местного значения с ненавязчивым сервисом. На Гаити "папа Док", на Украине - "проФФесор"...
холеры в этом году не больше и не меньше, чем обычно
Iliass написал 09.07.2011 22:42
Весь шухер разводится мариупольскими в связи с планируемой оптимизацией инфекционных отделений в Мангушском, Новоазовском и Першотравневом районах. Тогда всех больных половины Донецкой области будут свозить в Мариуполь, а оно им надо?
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 09.07.2011 22:20
По поводу крокодила не фантазируйте.Не из зоопарка он сбежал,а с фотоатракциона,и
жил он там только до осени(и понижения температуры моря).После этого был легко
пойман и не смотря на теплую ванну не выжил.Вот примерно так.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 09.07.2011 22:14
Зато теперь можнете понять дебилизм Севастопольцев страдающих манией величия и зациклившихся на мелитаризме.Им говорят-развиватесь-даже не понимают о чем речь.В
результате упустили фантастически интересный проэкт-создание вертолетного производ
ства.Проэкт "ушел"в Винницу.Хорошо хоть з-д судоремонтный продали,так может для
нас кран в этом году построят?Что до холеры,то не разу не слушал,что в морской
воде есть опасность ее(холеру)зацепить,хотя всю жизнь на морях(до Бердянска рукой
подать)Летом нас постоянно по поводу холеры предупреждают,да и в Берде(речка в
Бердянске)то-же.Обычные правила гигиены,а водка-куда без нее?Хоть пей,хоть фрукты
с овощами мой...окрестности Мариуполя сами по себе место курортное, хотя и местного значения..И что общего у Украины и Гаити?
Re: Холера там не выживет.
А.Б. написал 09.07.2011 22:13
Дышать там действительно нечем, но вы поинтересуйтесь, что за памятник там стоит некоему Годзи?
А Годзи - это крокодил, который сбежал из зоопарка и довольно долго жил в море, в районе тамошнего порта. Так что там такое море, что не только вибрионы - крокодилы живут!
Re: гра
А.Б. написал 09.07.2011 21:36
Дима, не надо писать бред, делая вид, что вычитал это в материале. Где написано, что Мариуполь - курорт? Где?
А вот Ялта (азовская) и Урзуф - местные курорты. И Бердянск курорт.
Насчет "холера не страшна" - на Гаити, стране-побратиме Украины, алкашей тоже предостаточно, однако мерли как мухи. Алкоголь в желудке никакого влияния на холерный вибрион не оказывает. И в морской воде вибрион неплохо себя чувствует, а уж в слабосоленом Азовском море - тем более.
Re: А.Б.
А.Б. написал 09.07.2011 21:33
Ну как же бесплатно? За все платили. Причем не как в Москве в платной клинике - платишь по страховке, а именно за каждую манипуляцию наличными. Вы полагаете, что это нормально? Дело даже не в платности медицины - она у нас везде давно платная, а в ее нищете. О какой профилактике может идти речь, если за гипс больной должен платить, за копеечный порошок? Это значит ничего нет и ничего не делается. И такого убожества я не видел в России даже в самой заштатной сельской больничке.
А родственника я в этой больнице продержал всего 1 сутки, до эвакуации в Москву - операция и прочее было уже дома.
Швыдкой
Самсон написал 09.07.2011 20:56
Был в Мариуполе-ужас.Дышать нечем.Холера там не выживет.
Re: Лохам
Лох-Несское чудовище написал 09.07.2011 20:50
Дела плохи,но не каждый лох это понимает.Сам как?Понимаешь ли,что тебя доят тоже?Могу пояснить как именно,если ты считаешь наоборот.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 09.07.2011 18:33
Значит у тебя отменное здоровье и ни какая холера тебе не страшна.Все-таки
рожденный пить болеть не будет.Лиш бы печень выдержала.Но тут надо выбирать:либо
холера,либо цирроз печени.Вообще с каких это пор Мариуполь стал курортом?При 2
здоровенных металлургических комбинатах,и коммерческом порту.Нашли курорт.
(без названия)
гра написал 09.07.2011 16:59
Я же говорю пей водку и
не будеш болеть.===========================================================
Дим. Я ее столько выпил скока не живут. Вот знаешь пословицу: Человек на 80 процентов состоит из воды. А двадцать все остальное. так вот во мне 20 процентов воды, остальное спирт. Как думаешь мне уже ничто не угрожает? Ладно это шутка.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы