Кто владеет информацией,
владеет миром

Сагра может стать переломом в отношениях между властью и народом

Опубликовано 08.07.2011 в разделе комментариев 225

Сагра может стать переломом в отношениях между властью и народом

В деле о массовой драке в уральском поселке Сагра продолжают появляться новые подробности. В Екатеринбург прибыл глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин, который принял участие в совещании с представителями региональных властей и силовиков.

Массовая драка в Сагре произошла поздно вечером 30 июня. Как сообщили в областной прокуратуре, дрались примерно 30 человек: с одной стороны местные жители, с другой - приезжие из Екатеринбурга. Установлено, что у участников массового конфликта были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате побоища был убит 28-летний житель Екатеринбурга Фаиг Мусаев.

О том, что конфликт в Сагре произошел из-за наркотиков, рассказал глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. В своем блоге он сообщил, что в поселке жил цыган по фамилии Красноперов. Он якобы занимался наркоторговлей и из-за этого поссорился с местными жителями. «Суть вот в чем: цыган, которого местные подозревали в торговле наркотиками, под давлением съехал с деревни. При этом пальцем его никто не тронул. После чего он привез восемь человек азербайджанцев с ножами и битами», - сообщил Ройзман.

Ройзман также весьма резонно заметил, что если власти не способны защитить граждан, то пусть хотя бы не препятствуют им защищаться самостоятельно.

Свою версию событий изложили и в местной азербайджанской диаспоре. По словам главы общества уральско-азербайджанской дружбы Асада Кулиева, цыган Красноперов на самом деле занимался торговлей металлоломом, который скупал у кого попало. Естественно, к нему попадали в том числе и вещи, украденные у местных жителей. А когда с ним по этому поводу поговорили, то Красноперов задумал отомстить.

Очень согласованно с диаспорой в областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) также опровергли версию о том, что причиной драки была наркоторговля. «Якобы первопричиной данного конфликта были наркотики. На сегодняшний день у всех органов, которые в этом участвуют, в первую очередь, у оперативных подразделений наркоконтроля, милиции, УФСБ, информации о том, что в Сагре цыганская семья занималась поставкой и распространением наркотиков, нет», - заявил глава областного управления ФСКН Сергей Гапонов.

Как заверил глава управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин, массовая драка не была межнациональным конфликтом. В СК сегодня сообщили, что конфликт спровоцировали не местные жители, а приезжие. По факту побоища в Сагре возбуждены три уголовных дела: на селян Городилова и Зубарева, и на нападавших по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц).

Однако возникает вопрос, какой информацией располагает МВД? Если буквально накануне полиция прозевала 36-километровый марш из 15 машин с вооруженными людьми, а на вызовы из Сагры реагировала самым странным образом - отказом выехать на место происшествия.

Владимир Овчинский, экс-глава российского отделения Интерпола, в комментарии "Радио Свобода" высказал свое особое мнение:

- Это уже не первый факт, когда банда нападает на поселок. Вспомним осень прошлого года, когда в поселок Большая Талда на Кузбассе ворвалась вооруженная банда на машинах, в масках, с автоматами; люди чудом остались живы. Дело возбудили против фермера, защищавшегося от нападения, а не против бандитов. Долго тогда губернатор Аман Тулеев добивался от своих правоохранителей, чтобы дело было возбуждено против бандитов. Только после того, как туда выехали бригады МВД и Следственного комитета, дело возбудили. Следователи выяснили: на протяжении целого ряда лет в Кузбассе действовала опаснейшая преступная организация - "Ильинские". В сфере ее деятельности - и предприятия, и теневые структуры, и подпольные игорные дома. Банда безнаказанно убивала, издевалась над людьми, занималась рэкетом - и все под покровительством местных правоохранительных органов.

Здесь мы видим то же самое. Почему люди пришли к наркоторговцу и попросили его уехать из поселка? Ведь они наверняка обращались и к участковому, и к руководителям местной милиции - тем, кто обслуживает этот поселок. Но никаких мер принято не было. Мало того, когда приехали бандиты, люди звонили в милицию - и им ответили, что у них нет сотрудников, которые могли бы выехать на помощь этим людям. Жителям Сагры пришлось отстреливаться самим. И когда они убили одного из бандитов, то против людей - против наших граждан, которые защищали свои семьи - возбудили уголовное дело по убийству. Не по превышению необходимой обороны, по которому можно было дело возбудить, а по убийству...

Показательно, что в областных управлениях Следственного комитета РФ, Министерства внутренних дел и Госнаркоконтроля выработали - по факту - согласованное заявление: организованной торговли наркотиками в этом поселке не было, если судить по анализу сигналов за последние пять лет.

Мне представляется, что здесь есть какой-то сговор. Не может быть так, чтобы людей всей деревней врали. Просто признать, что там открыто торговали наркотиками для правоохранительных органов означает признать, что никакого контроля с их стороны не было.

Вчера в УФСКН официально отказались комментировать данную ситуацию, но в неофициальных беседах  в ведомстве подтверждают версию селян.

Тем временем в Екатеринбурге, где инцидент в Сагре вызывал большой резонанс, появляются протестные настроения. Так, вчера вечером инициативная группа блогеров и форумчан с городского портала «Е1» обсуждала возможность проведения митинга в поддержку жителей Сагры. А на улицах города, по данным информационного агентства Ura.ru, появились люди в футболках с надписями «Русские не сдаются».

Горожане стали проявлять внимание и к средствам самообороны. В оружейных магазинах в последнее время увеличился спрос на травматическое и охотничье оружие.

 

Рейтинг:   4.92,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
"олег" написал 18.07.2011 18:07
С ворьЁм делов не имеем.
(Оно - в резерве..;..
Привет Вашему Экономисту...
Re:
tag2903 написал 18.07.2011 09:39
Премка ворованного металла-это не работа.
Re:
tag2903 написал 18.07.2011 09:29
Премка ворованного металла-это не работа.
Саньку.
"олег" написал 13.07.2011 20:26
Спрячь свой язык в рот.
(Тут люди - думают,
что с тобой делать, удод...
Re:
Санек написал 13.07.2011 18:28
пошел на хуи черножопая тварь!
Re: Re: ОБЪЕКТИВНОМУ
"олег" написал 13.07.2011 17:34
Не мне рассказывать тебе -
про Екатеринбург:
.
Мужики!
.
Я хочу поговорить о следователях...
Есть тема.
Re: ОБЪЕКТИВНОМУ
FRANCISKO написал 13.07.2011 16:25
А откуда вы знаете что в этой деревне живут алконавты.Вы что там были.Если там действительно живут алконавты то они никогда не смогли бы дать кавказцам достойный отпор.А то что господа Русские не работают а только бухают..То почему тогда в русских городах такие большие пробки а в пробках стоят иномарки а в иномарках сидят РУССКИЕ.Или они тоже алконавты.А кавказцы ездят на машинах старой советской постройки.Сегодня сам видел.
Оперу.
"олег" написал 13.07.2011 14:44
Про чЁрный пистолет.
Я с тобой - полностью согласен:
Это - Опасно! НО! Сей час -
идЁт политика отвлечения от происходящих Событий.
.
(Никто тебе пистолет Не Даст, Гоблин..;..
Лично я считаю: зря...
Про отечественных пидорасов. Следователи
"олег" написал 13.07.2011 14:01
выдвигаю версию причины катастрофы
на Волге - Матушке: разгерметизация
приводных валов..;..СтарА ладья..;..
У меня - сосед - мореман.
Побеседовали.Пришли к выводу:
Надо Внимательно Исследовать Список Отдыхающих!
(Надо - Внимательно Смотреть,
.
нет ли у утопших - проломленных голов!..
Про отечественных пидорасов. Следователи
"олег" написал 13.07.2011 13:16
из следственного комитета, как сообщают нам наши СМИ,
сняли с Сергея Красноперова (Сергей Цыган) -
обвинение в наркоторговле...
.
К слову: общественности интересна судьба
следователя, спровоцировавшего смертоубийства
на Манежной Площади...
(без названия)
Объективный написал 13.07.2011 08:49
Да все тут понятно деревню алконавтов задушила жаба.КАК ЭТО НЕ РУССКИЙ,ЖИВЕТ ЛУЧШЕ НАС?!Но он то работал в отличии от них,а то что они пиздили друг у друга металл то надо было и бить морды друг другу...и насчет наркоты это же смешно кому ее там продавать?Вот и позвал человек друзей на защиту,а что ему еще делать оставалось?Так что господа Русские работать надо,а не бухать!Тогда и деньги появяться,и жаба душить перестанет.
(без названия)
тольятти написал 12.07.2011 22:11
вас наебали расходитесь
(без названия)
Сушков написал 12.07.2011 19:34
Опять чернота, да они уже заебли всех! Обезьяны тупые! гнать на хуй из России всю черную нечисть!
какие там выборы!?
Василий.. написал 11.07.2011 14:36
Да какие у нас выборы? Питерское бандформирование узурпировало власть, а их спектакли разве можно называть выборами? Жидовская сволочь уже давно выбрала, без нашего участия.
(без названия)
Вот так написал 11.07.2011 14:29
Вы вспомните как Приморских партизан ОМОН отстреливал Прочесывали леса ,чтобы убить несколько человек А здесь иностранные граждане устраивают вооруженную вылазку против местного населения и правозащитники бездействуют сначала А потом приезжают и арестовывают местных ,защищающихся граждан Вопиющее беззаконие И это перед так называемыми выборами
Re:
Василий.. написал 11.07.2011 14:12
Да не хрен этим следакам в рот заглядывать. Нужно проводить акции, солидаризироваться в борьбе с простыми людьми и давить гадов пока морально, а потом... по мере объединения всех здоровых сил... давить гадину физически.
.
Эту раковую опухоль путинского фашизма все равно придется удалять хирургическим путем.
(без названия)
Инфа написал 11.07.2011 13:59
Бородин:
"Вы пытаетесь по-своему все представить, потому что вы – подозреваемый. Но подождите!.. Следствие разберется, и вы увидите, что все на самом деле было совсем иначе."
Все уже и так поняли на чьей стороне "правоохранители". И эту сторону они будут защищать всеми доступными методами, в том числе давлением на следствие и угрозами, что явно прослеживается в приведенных словах.
Дешевой жидовской шлюхе "даше" (бывшей параше)...
Василий.. написал 11.07.2011 12:51
<<А Василий больной на всю голову>>
====
Ясно. Жиды же не только в реале изображают лепил, но и в интернете себя такими представить хотят.
.
<<Он свободу торговли называет спекуляцией>>
====
Жидовской шлюхе лишь бы поспекулировать чем, хоть телом своим, хоть продовольствием.
.
Дешевая жидовская шлюха, какая свободная торговля и чем, если страна находилась в состоянии войны. Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый из-за нехватки продовольствия (вот до чего выродок страну довел) вынужден был ввести продразверстку. Ты опять про это "забыла", да? А ведь я тебя совсем недавно носом натыкал.
.
Так вот несмотря на нехватку продовольствия твои жидовские сопле-менники хотели набивать карманы. Вот ты их и защищаешь тут и больше никого. Это не крестьяне спекуляцией занимались, а именно твои сопле-менники прятали продовольствие и задирали на него цены.
.
<<По закону который подписал жид бланк 22 июля 1918 года русские крестьяне не имели право продавать то что они вырастили>>
=====
Жидовская шлюха, я еще раз с удовольствием тебя натыкая носом в твою же брехню, если ты процитируешь здесь и сейчас же "закон который подписал жид бланк 22 июля 1918 года русские крестьяне не имели право продавать то что они вырастили". Шлюха, твое времечко пошло. ))))
.
А кто такой у тебя "жид бланк" это ты про "израиль" писала, да?
.
<<А хлеб жиды гноили на элеваторах и сами они не голодали>>
====
))))
Ты в каком хедере, дурочка, училась? Какие тебе элеваторы в годы интервенции?
.
<<Внуки этих ублюдков моривших наш народ голодом и сегодня сосут русскую кровь>>
=====
Ага. "жид" Цюрупа - нарком продовольствия так "сосал кровь", что сам падал в голодные обмороки. Это вот такую по своего правления Россию оставил Гогенцоллерн-Готторп-Гольштецйн-кровавый.
.
Дешевая жидовская шлюха, а чего ты пиаришь здесь свои жидовские анонимные ресурсы? И не забывай о долгах собой, сучка жидовская, я проверю.
(без названия)
York 32417 написал 11.07.2011 12:41
>Мандаша
.
Здорово Мандаша, давненько я не видел морды твоего тупенького коровье-сортирного рыла, с татуировкой в виде свастики на лбе манды (или на манде лба, это несущественно).
Я решил пользуясь случаем заняться твоим образованием, и перевел куплет Лермонтова с русского - на понятный тебе язык. Зацени.
Вот оригинал
.
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу.
И звезда с звездою говорит.
.
А вот перевод для мандашеобразных параш и парашеобразных мандаш (и прочих василис Зильбермудовых):
.
Жыдожу жидин я на жидогу
Сквозь жидан жидистый жид жидит
Жидь жидна. Жидыня жидет гогу
И жида с жидою говорит...
(без названия)
Даша написал 11.07.2011 12:14
А Василий больной на всю голову. Он свободу торговли называет спекуляцией. По закону который подписал жид бланк 22 июля 1918 года русские крестьяне не имели право продавать то что они вырастили. Они должны были бесплатно все отдавать жидам. Русские люди в городах не имели право купить продовольствие чтобы накормить свою семью. И жиды с 1918 года стали вымаривать голодом русский народ. В Петербурге норма хлеба была четверть фунта и даже этого хлеба не хватало всем и люди весь день толкались в мороз в очереди и умирали с голода. А хлеб жиды гноили на элеваторах и сами они не голодали. Не голодали и их иностранные наемники - латыши, мадьяры, китайцы... Почитайте правду о жидах большевиках и Вы поймете кем является упырь называющий себя Василием и каких уродов он защищает.
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=31&t=503
Внуки этих ублюдков моривших наш народ голодом и сегодня сосут русскую кровь. Если поймаете таких ублюдков как Василий, то судите его честным русским судом, по-справедливости. Помните, что таких уродов порка не вылечивает.
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=31&t=503
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы