Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа готовится к войне с Россией

Опубликовано 08.07.2011 в разделе комментариев 100

Европа готовится к войне с Россией
Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России. Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.

Вопрос читателей одного из эстонских новостных порталов к главе оборонного ведомства звучал так: «Современные танки развивают скорость более 100 км/час. Из Пскова в Таллинн, таким образом, 2-3 часа ходу. Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн?»

Лаар ответил, что миссия выполнима. «Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу», - заявил он.

- Теперь все смеются над Лааром, а напрасно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В пору, вообще-то, плакать.  Министр обороны страны, населенной нашими бывшими согражданами, официально заявляет, что готовится к войне с Россией - и это воспринимается вполне нормально, правительство не уходит в отставку под давлением возмущенной общественности. А с кем же еще воевать маленькой, но гордой Эстонии? Эстония - полноправный член НАТО и Евросоюза, то есть не может готовиться к войне с Россией автономно. Министр Лаар может и смешной человек, но НАТО совсем не смешная организация. Заметим, член НАТО Эстония ведет свою государственность не от Эстонской ССР, а непосредственно от буржуазной Эстонии, выступавшей в качестве союзника Гитлера во Второй мировой войне. Денацификация Эстонии не произошла только потому что республика вошла в состав СССР - и теперь там судят тех, кто боролся с нацистами на стороне Антигитлеровской коалиции, а нацистам потихоньку ставят памятники. Это Европа. Которая ничего особенного не видит в открытой подготовке к войне с Россией. А у нас министр обороны отказывается закупать отечественные танки и сокращает танковые войска до незначительного количества. А надо наоборот, быть всегда готовыми ехать на танках куда угодно - только так нас будут бояться и уважать, потому что любить нас не будут никогда, как бы мы не стелились и не ползали на брюхе, сколько бы уворованных денег не вывозили из страны наши "лучшие люди". У нас, кстати, уже бывал безвизовый режим с Европой - когда на танках въезжали в Берлин. И ничего, всем нравилось...



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Немного истории
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 10:27
Товарищ Историк, историю вообще-то не учат, а ИЗУЧАЮТ. ПОУЧИТЕ свою любимую тещу ВАШЕЙ "истории".
А как быть с другим договором: "О ДРУЖБЕ и границе"? А как быть с экономическими соглашениями и заложенной в эти соглашения СТРУКТУРОЙ взаимных поставок?
Re: Немного истории
Историк написал 08.07.2011 10:19
Раскрыть комментарий
Немного истории
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 09:29
"...Эстония ведет свою государственность не от Эстонской ССР, а непосредственно от буржуазной Эстонии, выступавшей в качестве союзника Гитлера во Второй мировой войне..."
СССР был также СОЮЗНИКОМ нацистской Германии с момента начала Второй мировой и вплоть до 22 июня 1941 года.
А то, что "любить нас не будут никогда" впору поставить вопрос: "А ПОЧЕМУ?". И ЧТО нужно для того, чтобы, если не полюбили, то по крайней мере не вертели пальцем у виска? Танки? Ну-ну...
Вместо красной (сатанинской) звездочки - красненькое сердечко на башню и в перед!..
А вообще, если серьезно, нужны не танки а вооруженное до зубов и обученное население для ведения боевых действий НА СВОЕЙ территории, наподобие армии Швейцарии. И оборудованные по последнему слову ОБОРОНИТЕЛБНЫЕ сооружения (укрепрайоны) НА ВСЕЙ территории России. И зарытые в землю ЯДЕРНЫЕ ФУГАСЫ на "последний случай". Вот тогда зауважают точно! Даже собственные президентишки, премьеришки, министрики, не говоря уже о депутатишках и прочей властной мpaзи.
(без названия)
Fox News написал 08.07.2011 09:12
Рано или поздно НАТО нападет на Россию как Гитлер напал на СССР!Только вместо Гитлера будут США!
николаю
kiwok написал 08.07.2011 09:00
"Угроза нападения со стороны России является для Эстонии весьма серьезным. Путин может запросто устроить маленькую победоносную войну. Как в 2008-м" - Шедеврально!
Напасть на члена НАТО? На своих друзей и партнеров? На складовочку с припрятанным добром? Путин может быть и дурак, ни никак не сумашедший.
Re: Re: Re: хохма
Механик написал 08.07.2011 08:59
А в штатах был министр обороны в 50-х, который с криком "русские идут" выбросился из небоскреба. С министрами это бывает. Может и табуреткин откуда-нибудь спрыгнет?
Re: Re: хохма
chvv написал 08.07.2011 08:25
Слишком большие обсуждения этой темы, тем более в русле - да у нас там ВДВ стоит или танками закидаем, для них что рассол с бодуна. Уверен, что на упомянутую реакцию и расчитаны подобные заявления. Смеяться над ними надо и взгляд на природу их балаболистости для этого подходит наилучшим образом.
Re: хохма
Александр написал 08.07.2011 08:01
Напрасно,батенька...Главное не слушать,а слышать.Не надо бить себя ушами по щекам,-все это не так безобидно как кажется.
хохма
chvv написал 08.07.2011 07:31
Ну разве можно всерьез слушать прибалтийские стоны. Уж 20 лет прошло как СССР не стало, но они все ищут оправдания на свой выход из СССР))) Да шли бы со своими стоныханиями куда подальше.
(без названия)
ортодоксер написал 08.07.2011 07:11
Главное, чтобы эти "партизаны" не буйствовали на нашей территории. Дранг нах остен опять готовят европейсы.
(без названия)
12345 написал 08.07.2011 07:04
В Пскове всегда стояла дивизия ВДВ. Эсэстооннццыы на случай атаки с воздуха ничего не предусмотрели?
Например развешать мины на парашютах, заминировать крыши всех высотных зданий, в ногах у Старого Томаса устроить паризанскую засаду.
Re: Loewe
А чего тут написал 08.07.2011 06:39
непонятного? Самое обычное, самое заурядное провокационное заявление Эстонских властей. Как и ответившего до Вас недопровокатора. Можно подумать это еще кого-то удивляет. "Клопу" очень хочется, что бы на него обратили внимание. И самый верный способ для этого - вонять. В конкретном случае: сделать вид, что эстам якобы кто-то угрожает. А иначе брезгливые европейцы просто о них забудут на очередном "саммите".
Кстати танки вполне могут развить скорость 100 км/ч, если погрузить их на ж/д платформы и тянуть мощным электровозом. Наверное это имел ввиду ЭСТОНСКИЙ собеседник Эстонского министра. ))))
Почему 50? Наверное именно столько танков было у войск Ленинградского фронта в Талллинской операции в 44 году.
(без названия)
Loewe написал 08.07.2011 05:20
1) Ни один танк не развивает 100 км/ч.
2) А почему именно 50 танков?
3) А с чего они взяли, что на них собираются нападать, да на танках?
И так далее...
редакции
николай написал 08.07.2011 04:27
Почему вы передергиваете слова Лаара?
Лаар ничего не говорил о нападении на Россию.
Он говорил об отражении возможной россйской агрессии.
Эстонии есть чего опасаться. Это такая же, как и Грузия, очень маленькая страна расоложенная на границе с Россией.
Учитывая то, что:
а)Кремль люто ненавидит демократические и не очень режиы б. СССР (Грузия, Прибалтика). Москве по души лишь такие коррумпированные диктаторские режимы, где правит бывшая номенклатуры, например Лукашенко в Беларуси, Кучма и Янукович на Украине, Назарбаев в Казахстане, Алиев в Азербайджане.
б)Кремль уже осуществил агрессию против Грузии в 2008 году.
в)Россия превосходит Эстонию по населению в 108 раз, а по территории - в 378 раз.
Угроза нападения со стороны России является для Эстонии весьма серьезным. Путин может запросто устроить маленькую победоносную войну. Как в 2008-м.
После того,как эстонцы уничтожили собственную промышленность,приходится придумывать новые занятия
Р. написал 08.07.2011 02:37
.
(без названия)
взрыв написал 08.07.2011 01:48
Склад боеприпасов взорвался в Туркмении, идет эвакуация людей
(без названия)
МММ написал 08.07.2011 01:37
табуретку чур в первый танк!
Тевтонцев
Ливон написал 08.07.2011 01:15
Нам не надо дергать тигра за усы:мал клоп,да вонюч-это не про прибалтов.
(без названия)
Василий.. написал 08.07.2011 00:53
<<эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков>>
===
Это круто даже для Эстонии...
.
Правда не знаю после "десталинизации", "дебрежневизации" и либерализации цен на энергоносители имеется ли у России такая танковая "армада" и не придется ли табуреткину вместе с ГАВНОкомандующим бегать с канистрой по Мацкве, чтобы заправить целых пиздисят танков.
(без названия)
The Union of the Siberian County написал 08.07.2011 00:49
Молодцы эстонцы! Ребята, мы вам здесь будем помогать чем сможем.
Этих гребанных присоединятелей и собирателей земель, а попросту грабителей с большой дороги, нужно всегда бояться. И нужно готовиться к самому наихудшему сценарию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы