Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа готовится к войне с Россией

Опубликовано 08.07.2011 в разделе комментариев 100

Европа готовится к войне с Россией
Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России. Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.

Вопрос читателей одного из эстонских новостных порталов к главе оборонного ведомства звучал так: «Современные танки развивают скорость более 100 км/час. Из Пскова в Таллинн, таким образом, 2-3 часа ходу. Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн?»

Лаар ответил, что миссия выполнима. «Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу», - заявил он.

- Теперь все смеются над Лааром, а напрасно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В пору, вообще-то, плакать.  Министр обороны страны, населенной нашими бывшими согражданами, официально заявляет, что готовится к войне с Россией - и это воспринимается вполне нормально, правительство не уходит в отставку под давлением возмущенной общественности. А с кем же еще воевать маленькой, но гордой Эстонии? Эстония - полноправный член НАТО и Евросоюза, то есть не может готовиться к войне с Россией автономно. Министр Лаар может и смешной человек, но НАТО совсем не смешная организация. Заметим, член НАТО Эстония ведет свою государственность не от Эстонской ССР, а непосредственно от буржуазной Эстонии, выступавшей в качестве союзника Гитлера во Второй мировой войне. Денацификация Эстонии не произошла только потому что республика вошла в состав СССР - и теперь там судят тех, кто боролся с нацистами на стороне Антигитлеровской коалиции, а нацистам потихоньку ставят памятники. Это Европа. Которая ничего особенного не видит в открытой подготовке к войне с Россией. А у нас министр обороны отказывается закупать отечественные танки и сокращает танковые войска до незначительного количества. А надо наоборот, быть всегда готовыми ехать на танках куда угодно - только так нас будут бояться и уважать, потому что любить нас не будут никогда, как бы мы не стелились и не ползали на брюхе, сколько бы уворованных денег не вывозили из страны наши "лучшие люди". У нас, кстати, уже бывал безвизовый режим с Европой - когда на танках въезжали в Берлин. И ничего, всем нравилось...



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Evropa gotovitcy k voine c Rocciei.
Valeriy Goltsov написал 08.07.2011 16:29
SPACIBO! ZA SLOVA,KOTOREE RADYUT CERDZE...VALERIY.
Кремль ненавидит демократические режимы и нападает на них?
Питон написал 08.07.2011 15:41
Тогда он должен нежно любить эстонских и грузинских правительственных нацистов, которые тоталитарно подавляют права меньшинств.
Да, еще вопрос: а что, Финляндия, не демократическое государство? А то она что-то совершенно никогда не заявляет о готовности отразить чего-то там с востока. И отношения почему-то всегда с Россией и даже с СССР были нормальные, прямо дружеские. Страшные советские танки, "способные за час взять Хельсинки", почему-то никак до них добраться не могут ни при социализме, ни при позднем кремлевском авторитаризме. Все 25 тыс. штук.
Здесь кроется какая-то загадка... Наверное, у финнов появились суперпозитронные финки! Которыми они могут проткнуть все танки сразу.
Re: Re: Re: чехонте (08.07.2011 13:50)
ОМ написал 08.07.2011 15:24
спасибо, читал про этот случай, у меня денег нет и двое мальчишек, вот думаю как быть, естественно сам слушил в СА и своим детям этого не желаю, с головой еще вроде нормально, на месте, не отшибли.
Re: Re: чехонте (08.07.2011 13:50)
МО написал 08.07.2011 15:16
http://www.utro.ru/articles/2011/07/08/985134.shtml
"..пришел.... спасать"
Кукареканье "петухов" и НАТОвский "плетень"
Сергей 58 написал 08.07.2011 15:02
"...Министр обороны Эстонии Март Лаар уверен, что Силы обороны страны в случае военного конфликта с восточным соседом смогут приостановить до подхода сил НАТО наступающие российские танки.
"Если Грузия смогла справиться с тем, что русские танки не прошли 90-километровый отрезок между Цхинвалом и Тбилиси, то почему бы и Эстонии не справиться с этим?", - заявил Лаар в среду в интервью эстонскому порталу Delfi.
По его словам, на помощь армии придут партизаны, подготовка которых в Эстонии уже началась: "Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу". Будут привлечены и около 40 тыс. резервистов, добавил Лаар...". http://www.ng.ru/nvo/news/2011/07/06/1309969578.html
-
Вот таков - курятник грехов НАТОвских счетов.
Re:
чехонте написал 08.07.2011 13:50
я че то не догоняю, так у нас лучшее вооружение в мире? созданное нашим родным ВПК! или пришел МО, который набрался смелости родину все таки спасать от этой груды туфталогии .
(без названия)
Анатолий Б. написал 08.07.2011 13:42
2300 танков это вполне сравнимо со странами масштаба России - Япония, Бразилия, Турция. А тратить столько же сколько США и Китай при всем желании не получится.
>А у нас министр обороны отказывается закупать отечественные танки и сокращает танковые войска до незначительного количества.
Если импортные танки лучше то это может спасти людей.
Re: Страна или все же государство в этой стране?
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 13:41
ЗЫ.
Ответ на Ваш вопрос (и возможное подтверждение моей версии) кроется в Ваших же словах: "Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков".
Интересно, эту фразу ТОЧНО озвучил тов. Лаар?
Страна или все же государство в этой стране?
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 13:15
Товарищ А.Б.
Строго говоря, Эстония - суверенное государство, хоть и всевозможный и полноправный член. И бояться это суверенное государство-член вольно кого-угодно. Хочу подчеркнуть особо слово ГОСУДАРСТВО (в стране Эстонии). Если быть еще точнее, боится в данном случае даже не все государство-член, а лишь его небольшая часть - министерство обороны, а еще точнее - министр этого самого министерства. А что прикажете делать министру обороны ТАКОГО государства-члена. Его ведь с работы могут ПОДСОКРАТИТЬ за ненадобностью, ибо членство, оно и в Африке членство...
Новости.
Заглянувшая на огонек написал 08.07.2011 13:11
Плохая:
Сорван госзаказ!
Производство ушанок для армии остановлено. Причина: повышение пошлин на ввоз сырья - импортного рыбьего меха.
*
Хорошая.
Производство иконок, нательных крестиков, складных полевых триптихов и кадил для нужд армии выросло на 250 процентов.
**
(без названия)
Путлер капут! написал 08.07.2011 13:08
А в том, что страна НАТО и ЕС открыто заявляет, что готовится к войне с Россией. И ей это делать позволяют. Интересно, зачем?
==============================
Запугивают.Как часто бывает перед дракой - пальцы веером,мол щас тебя такого растакого порву тут прям на месте,как тузик грелку.Морально подавляют перед какими-то событиями.Вот мол смотрите - вы конченая страна,во власти у вас наши люди,армию свою разоружили и теперь даже эстония,которую два часа с лупой на карте искать,уже нифига вас не боится.Чтоб когда начнется,никто даже и не пошевелился,партизанить там или еще как-то сопротивляться.Психологическая война - она по сути и не прекращается ни на минуту.
Re:
А.Б. написал 08.07.2011 12:51
Заметим, вопрос собственно стоит не в Эстонии и тем более не в эстонцах. А в том, что страна НАТО и ЕС открыто заявляет, что готовится к войне с Россией. И ей это делать позволяют. Интересно, зачем?
(без названия)
York 96690 написал 08.07.2011 12:31
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 83051 написал 08.07.2011 11:59
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Немного истории
Историк написал 08.07.2011 11:02
Антикоммуняка-анархист про обозначенный вами якобы "СОЮЗ" между СССР и Германией есть что сказать? Хотя с вами нет смысла беседовать, так как вы уже доказали свою несостоятельность.
Re: Re: Re: Re: Немного истории
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 10:52
Товарищ Историк, историческая истина, говорите? Или все же историческая ПРАВДА? Надеюсь, вам не надо объяснять различие между ИСТИНОЙ и ПРАВДОЙ? Или надо? Говорю сразу, объяснять это различие вам лично не буду.
Прекращайте бздеть своей коммунячьей правдой!
свой среди чужих чужой среди своих
Селевкид написал 08.07.2011 10:50
так вот, народ здесь такой, мягко скажем, нос ворочится, противно, про остальное и говорить безсмысленно. И правильно гонят отсюда нас, демократов, наймитов эстонии, продавших родину за 30 эстонников. Но вот одна незадача , на дем сайтах надо регестрироваться, а тут нет, вот и возвращаешься,делать нефиг раз че то написал.. вощем главреду надо внести регистрацию для комментариев и он расстрелет местных врагов народа процентов этак на 90
Re: редакции
йцуконах написал 08.07.2011 10:40
Николай типичный жидовский педик, живущий в москве или израиле.
Re: Re: Re: Немного истории
Историк написал 08.07.2011 10:38
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Немного истории
некто написал 08.07.2011 10:37
мне нравится как ты защищая фашизм гитлера готовишь моральное обоснование новому европейскому фашизму. ты молодчинка
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы