Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа готовится к войне с Россией

Опубликовано 08.07.2011 в разделе комментариев 100

Европа готовится к войне с Россией
Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России. Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.

Вопрос читателей одного из эстонских новостных порталов к главе оборонного ведомства звучал так: «Современные танки развивают скорость более 100 км/час. Из Пскова в Таллинн, таким образом, 2-3 часа ходу. Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн?»

Лаар ответил, что миссия выполнима. «Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу», - заявил он.

- Теперь все смеются над Лааром, а напрасно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В пору, вообще-то, плакать.  Министр обороны страны, населенной нашими бывшими согражданами, официально заявляет, что готовится к войне с Россией - и это воспринимается вполне нормально, правительство не уходит в отставку под давлением возмущенной общественности. А с кем же еще воевать маленькой, но гордой Эстонии? Эстония - полноправный член НАТО и Евросоюза, то есть не может готовиться к войне с Россией автономно. Министр Лаар может и смешной человек, но НАТО совсем не смешная организация. Заметим, член НАТО Эстония ведет свою государственность не от Эстонской ССР, а непосредственно от буржуазной Эстонии, выступавшей в качестве союзника Гитлера во Второй мировой войне. Денацификация Эстонии не произошла только потому что республика вошла в состав СССР - и теперь там судят тех, кто боролся с нацистами на стороне Антигитлеровской коалиции, а нацистам потихоньку ставят памятники. Это Европа. Которая ничего особенного не видит в открытой подготовке к войне с Россией. А у нас министр обороны отказывается закупать отечественные танки и сокращает танковые войска до незначительного количества. А надо наоборот, быть всегда готовыми ехать на танках куда угодно - только так нас будут бояться и уважать, потому что любить нас не будут никогда, как бы мы не стелились и не ползали на брюхе, сколько бы уворованных денег не вывозили из страны наши "лучшие люди". У нас, кстати, уже бывал безвизовый режим с Европой - когда на танках въезжали в Берлин. И ничего, всем нравилось...



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 199
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 21:30
"" Министр обороны Эстонии Март Лаар объявил, что в стране все готово для отражения танковой атаки со стороны России. Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков.... Министр обороны страны, населенной нашими бывшими согражданами, официально заявляет, что готовится к войне с Россией - и это воспринимается вполне нормально, правительство не уходит в отставку под давлением возмущенной общественности."" А. Баранов
-
Не, министр обороны, конечно, должен, после войны с Грузией, (а в независимости Эстония прожила сейчас примерно столько же, сколько до порабощения ее проклятым и ублюдочным совком), имея такую историческую память, и , наблюдая за уровнем жизни в Финляндии (клочок Российской Империи, дважды отбившийся от орд большевиков - почувствуйте разницу) разместить на танкоопасных направлениях "топтуны" - дерьмо, завернутое в газету, предназначенное для поджигания, размещения у двери чьей-нибудь квартиры, звонка и быстрого сматывания )))))))))))))
Тогда, по Баранову, не будет "давления возмущенной общественности".
(без названия)
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 21:16
""Министр Лаар может и смешной человек"" А. Баранов
=================================================
Давай-давай, поржи над маленькой страной, с этническим населением меньше миллиона, перенесшей военную оккупацию проклятого совка, карательные операции нквд, департацию и так небольшого народа и собачью жизнь в проклятом советском союзе. А хватит силенок хвост поднять на Германию, например? Или на Дядю Сэма? А че не ржешь-то?????? О как..
Мамзель Вивендя!
Изольда Брауншвейг написал 08.07.2011 21:14
Можете считать, что Вы, поразив читателей великолепным владением Русским языком, полностью убедили их в том, что у Вас три ходки в магистратуру Сорбонны, пустота в голове, животный антисемитизм и лютая ненависть к своей(?) стране и народу.
***
Re: Re: для СО
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 21:12
Ты забыл скопировать и окончание - "Посади советскую свинью за стол - она и ноги на стол"
- (это когда воняющий заблеванный совок с своетскими уродами, ублюдочными и уродливыми во главе с поганым джугашвили из поганого советского союза, твари!!!! согнали банды совков и ввели до кучи 90 000 свинорыл.
Копируйте точнее, батенька.
Re: (без названия) - Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я (08.07.2011 19:44)
СО написал 08.07.2011 21:08
Немного истории.
(совком говен..ным)...проклятыми коммунистами ...Всего было казнено более 400 недочеловек (коммуняк)!! Вииииииии!!!...поганым Советским Союзом... проклятым джугашвилевским СССР...(Пусти свинью за стол)... проклятого советского режима
Гыыыыыыыыы.
...от воняющего ссср...заблеванный совок!!...советские уроды...заблеванный, ублюдочный и уродливый совок...вонючий джугашвили...поганый Советский Союз!!! Твари!!...банды совков согнали, ...
и это всего два поста
дегенеративной браунгшвейской жидовской колбасе
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 21:06
Если бы я это не разместила, в чем ты меня упрекаешь, проклятая советская собака!! То люди, которым было бы вломы полезть в вики не узнали бы эти элементы трагедии прибалтов!! И такие жидовские горбатые мымры как ты вели бы свою жидовскую краснож.опую пропаганду!
Пусть все знают преступления проклятого совка!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Вот так простенько и со вкусом, прям, как в Сорбонне
Изольда Брауншвейг написал 08.07.2011 21:05
Дополнение.
Вивендя из Сорбонны прям извелась вся восхваляя действия буржуйских властей Эстонии и борясь за поруганную честь русских. Но при этом, разумеется, "забыла" списать из Википедии инфу о том, как эти замечательные эсты уморили много-много не только интернированных русских из армии Юденича, но и просто беженцев.
**
ПС
Если выкинуть из ее текста все глубокомысленные - "гыыыыы", "Аааахххаааааахаааа!!!!!!!!", "Хаааа!!", " Вииииииии!!!!!", то получится один в один текст Википедии.
*
****
Вот так простенько и со вкусом, прям, как в Сорбонне
Изольда Брауншвейг написал 08.07.2011 20:49
(без названия) - Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я (08.07.2011 19:44)
Немного истории.
**********************************
Просто содран материальчик из Википедии и выдан за собственные глубокие соображения. Само собой разумеется без ссылок и тем более без осмысления.
Цель - обгадить все советское.
*
Понятно, что как только разные вивенди попадают на учебу (стажировку) за бугор с их мозгами случается чудо и они мгновенно превращаются в Вивендей не помнящих родства.
*
Пустышка, а ты прежде чем списывать и хаять, что-нибудь слышала о Балтийской Антанте.
Не наличием ли этой Антанты и ее действиями вызван ультимативный тон Молотова?
****
(без названия)
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 20:45
""Заметим, член НАТО Эстония ведет свою государственность не от Эстонской ССР, а непосредственно от буржуазной Эстонии, выступавшей в качестве союзника Гитлера во Второй мировой войне. А. Баранов""
=====================================
О как!!!!!!!!
Первые упоминания о городах Тарту (Юрьев, Дерпт) и Таллин (Колывань, Лидна, Линданисе, Реваль; эстонское название предположительно означает «датский город») появились в XI и XII веке. Как явствует из Повести временных лет, в 1030 году киевский князь Ярослав Мудрый предпринял поход на чудь, покорил их и заложил город, названный Юрьев, по христианскому имени князя. По-видимому, тогда же окрестные племена начали платить дань русским князьям.
По Баранову, Эстония должна забыть свою многовековую Историю государственности, в т.ч. (это особенно вредно!!!) - годы завоеванной независимости от воняющего ссср!! Вишь какие они редиски!! "Мы замееееееееетим, что они смотрят на свои государственные институты, возникшие раньше, чем заблеванный совок!!!!!, Чем когда советские уроды ввели туда 115000 пар сапог и советскими военными властями были запрещены народные сборища, собрания, фотографирование под открытым небом!!! У населения в течение 24 часов было изъято оружие" Это нехорошооооо! Аааахххаааааахаааа!!!!!!!! Ведь, кто не говорит : Моя Родина - заблеванный, ублюдочный и уродливый совок - тот врах!!!!!!!!! Унешний, или нутренний!!
25 сентября посол Германии в СССР граф Шуленбург был вызван в Кремль, где вонючий джугашвили сообщил ему, что поганый Советский Союз немедленно возьмется за решение проблемы прибалтийских государств в соответствии с протоколом от 23 августа
Это, оказывается, "ПРОБЛЕМА" была!!!!!!!!!! Твари!!
Тем временем на советской границе с Эстонией и Латвией создавалась советская военная группировка, в которую вошли силы 8-й армии (Кингисеппское направление, Ленинградский ВО), 7 армии (Псковское направление, Калининский ВО) и 3-й армии (Белорусский фронт). - целые банды совков согнали, чтобы поработить Эстонию. Не напоминает 2008 г?? Правда, там была одна - 58-я..
Не занимайтесь херней!
Скептик написал 08.07.2011 20:38
Все вопросы должны быть не к Таллину и этомк дурачку чухонскому, а в Брюссель. Исходя из добрососедства, партнерства, борьбы с терроризмом и прочими наркотиками в Афгане, Дм. Рогозин должен спросить ихнего "Генсека НАТО" Фог Расмунссена насчет справки про голову у эстонского патриота. Перевести это в полупохабный анекдот, и рассказать его всей Европе с местечковыми нюансами.
Итог. 1. Херня для внутренного и частично европейского потребления. 2. У нас с Европой еще не нагорело на войнушку. 3. Для сэшеанцев это плохо, но не смертельно. Придется пережевывать и терпеть из-за Афгана. Там еще Моаммар дасть просраться лягушатникам (?) и прочим миролюбивым шведо-голландацам.
4. Лето. Дожди. Грибы. Ягоды. Всего выше крыши.Рыбалка пока - говно. Будем ждать августа. Там, глядишь, чухонцы оживут. У них же ТАУ запаздывания большая (надеюсь, технари меня поняли). А там деверсификация маршрутов транспортировки нефти по дну Балтики в обход исконно эстонских (хи-хи) нефтяных терминалов. Германцы будут за нас - ведь это их купленная нефть и газ!!!
Re: - Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я (08.07.2011 20:21)
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 20:29
Да, а за Литву пришлось еще и забашлять фюреру.
Re: антикоммуняке-анархисту
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 20:21
Это и так известно:
Параллельно с переговорами с Англией и Францией СССР вел также тайные переговоры с Германией. 23 августа 1939 года был заключен Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (пакт Молотова -Риббентропа). Согласно секретному дополнительному протоколу о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай территориально-политического переустройства, предусматривалось включение Эстонии, Латвии, Финляндии, Восточной Польши и Бессарабии в сферу интересов СССР.
Но у нас же, панимашь, джугашвили не равен Гитлеру!! У нас же красная чума а не коричневая!))))))))))))
Красная типа лучше! Гыыыыыыыы.
Я отметила лишь, что вероломный захват ранее самими же признанного государства и ввод карателей-нквд для репрессий против народа в данной стране и в данном случае осуществил проклятый советский союз с главарем-бандитом джугашвили. Второго Нюрнберга, конечно, это не достойно???
Питону
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 20:14
Да, еще вопрос: а что, Финляндия, не демократическое государство? А то она что-то совершенно никогда не заявляет о готовности отразить чего-то там с востока. И отношения почему-то всегда с Россией и даже с СССР были нормальные, прямо дружеские. Страшные советские танки, "способные за час взять Хельсинки", почему-то никак до них добраться не могут ни при социализме, ни при позднем кремлевском авторитаризме. Все 25 тыс. штук.
Здесь кроется какая-то загадка... Наверное, у финнов появились суперпозитронные финки! Которыми они могут проткнуть все танки сразу.
=============================================
Неееееееее, просто, они сумели отбиться от проклятого советского союза и сатананской советской власти - поэтому они дооооообрые))))))))))) а вот эстонцы не смогли, поэтому они расстроенные немного - все-таки жили под гнетом социализьма целых полвека...(((
Re: Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я (08.07.2011 19:44)
Антикоммуняка-анархист написал 08.07.2011 20:12
Уважаемая Вивенди, Вы забыли сказать самое главное!
С момента подписания известного Пакта между СССР и нацистской Германией абсолютно ВСЕ свои действия в Прибалтике СССР предварительно СОГЛАСОВЫВАЛ с НАЦИСТАМИ.
Доокументов на этот счет ПРЕДОСТАТОЧНО.
(без названия)
Правдолюбивая забаненная снова Вивенди я написал 08.07.2011 19:44
Немного истории.
2 февраля 1920 года между Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой (совком говен..ным) и Эстонской Республикой был заключен Юрьевский мирный договор, которым обе стороны официально признали друг друга (первый международный договор обоих государств). Статья III делимитировала границу между двумя странами, которая была установлена по фактически сложившейся к моменту вступления в силу соглашения о перемирии линии фронта. В результате этого в составе Эстонии оказалась довольно обширная территория с преобладанием русского населения. Это были в основном районы Печорского края, Причудья и территория к востоку от реки Нарва.
Таким образом, РСФСР стала первым государством, юридически признавшим Эстонскую Республику!!
15 июня 1920 года Учредительное Собрание одобрило проект первой конституции Эстонской Республики, основанной на моделях конституций Веймарской республики, Швейцарии, Франции и США. (т.е. нормальную).
В декабре 1924 года проклятыми коммунистами была предпринята попытка вооруженного восстания, которая провалилась из-за равнодушия рабочих (гыыыы) и поддержки правительства армией. Коммунистическая партия объявлена вне закона!!!!!!!! Хаааа!! Участники восстания и подозреваемые в сотрудничестве с ними были казнены. Всего было казнено более 400 недочеловек (коммуняк)!! Вииииииии!!!!!
В 1929 году было подписано торговое соглашение между Эстонской Республикой и поганым Советским Союзом. В 1932 году был заключен пакт о ненападении с проклятым джугашвилевским СССР.
С началом Второй мировой войны Эстония объявила о своем нейтралитете. Но в ходе военных действий произошел ряд инцидентов, в которые оказались вовлечены и прибалтийские страны — одним из них стал заход 15 сентября польской подводной лодки «Ожел» в Таллинский порт, где она была интернирована эстонскими властями, которые начали демонтаж ее вооружения. Однако 17 сентября экипаж подлодки разоружил охранников и вывел ее в море, при этом на борту оставались шесть торпед. Гопотообразный Советский Союз домотался до столба и заявил, что Эстония нарушила нейтралитет, предоставив убежище и помощь польской подводной лодке.
В условиях, когда Латвия и Финляндия отказались оказать Эстонии поддержку, Англия и Франция (находившиеся в состоянии войны с Германией) не в состоянии были ее оказать, а Германия рекомендовала принять советское предложение, эстонское правительство пошло на переговоры в Москве, в результате которых 28 сентября был заключен Пакт о взаимопомощи, предусматривающий размещение на территории Эстонии советских военных баз и 25-тысячного советского контингента. (Пусти свинью за стол).
16 июня Молотов вручил эстонскому послу ультимативную ноту, в которой требовал немедленного ввода в Эстонию дополнительного контингента советских войск численностью 90 000 человек!!!! (Она и ноги на стол) и смещения правительства, угрожая в противном случае оккупацией Эстонии. Пятс принял ультиматум...
17 июня 1940 г. в Таллин вступили советские войска; одновременно на рейде встали корабли Балтийского флота и был высажен морской десант. Советскими военными властями были запрещены народные сборища, собрания, фотографирование под открытым небом; у населения в течение 24 часов было изъято оружие. 18 июня советник советского посольства Бочкарев назвал имена первых членов нового просоветского правительства Эстонии. Последующими событиями руководил уполномоченный ЦК ВКП(б) по Эстонии А. А. Жданов, прибывший в Таллин 19 июня. 21 июня он продиктовал Пятсу состав нового кабинета во главе с поэтом Йоханнесом Варесом (Барбарусом), придерживавшимся левых взглядов и вскоре вступившим в компартию. Фактически руководство страной осуществлялось посольством СССР. Из Ленинграда в Таллин прибыли сотрудники НКВД. Начались аресты и депортации граждан Эстонской Республики, в том числе активно настроенных против проклятого советского режима.
Теперь Вопрос 1. А почему они нас не любят-то???
Вопрос 2. Думают об обороне... странные какие-то. Ну вот зачем они это делают??? Совершенно непонятно..
Гыыыыыыыыы.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 08.07.2011 19:43
Вот от кого,но от Вас подобное слышать странно.Вы от кого истребителем 5 поколения
защищаться собрались?"Булаву"для чего разрабатываете?Так какие проблемы?
(без названия)
нг написал 08.07.2011 18:57
Министр Эстонии пошутил по поводу 50 танков.
Знает же сволочь, что на этом направлении исправных танков нет.
(без названия)
В.И.Ж. написал 08.07.2011 17:11
Ничего смешного, кстати, нету. Ничуть не хуже собакошвили. Сначала в Беларуссии, небось высадиться хотят. Или кусочек псковской области отхватить. СООВСЕЕЕМ МААЛЕЕНЬКИЙ.
Re: Страна или все же государство в этой стране?
Серега написал 08.07.2011 16:43
То, что Эстония - член, видно из самой статьи...
Читайте внимательно...
Эсты - взрыватели...
Серега написал 08.07.2011 16:41
\\\"Пока не подоспеет помощь НАТО, эстонские партизаны будут взрывать мосты и сдержат натиск 50 российских танков."\\\
Блин, я падаю... Да пусть эти эстонские партизаны все у себя с перепуга повзрывают, хоть Ратушу свою... То-то Европа и мы посмеемся хором...
Только этой самой Европе все и восстанавливать... Денег до хрена...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы