Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минске опять задерживали по принципу "больше трех не собираться"

Опубликовано 07.07.2011 в разделе комментариев 41

В Минске опять задерживали по принципу "больше трех не собираться"
В Минске, как и ожидалось, вечером 6 июля прошли широкомасштабные задержания участников акции «Революция через социальные сети». Несмотря на то, что организаторы изменили тактику выступлений, намереваясь усложнить работу милиции, число задержанных уже к 22-00 по местному времени уже перевалило за две сотни человек, а к ночи возросло до 400.

Акция была организована по всей Белоруссии, в Минске протестующие попытались впервые охватить территорию всего города, не ограничиваясь привычными центральными площадями. Замысел состоял в том, что во всех девяти районах города участники «виртуальных революций» в массовом порядке должны были собираться у своих домов, потом группироваться у ЖЭКов, и уже оттуда двигаться к центру города. Однако власти на массовые выступления ответили столь же массовыми задержаниями.

Доступ к возможным местам скопления протестующих был ограничен еще до начала акции, возможно, для того, чтобы минимизировать количество случайных задержанных. Однако вместо них в автозаках оказались на этот раз многочисленные журналисты.

- Видимо, минские власти не понимают, что акции уже достигли своей цели, причем именно благодаря дуболомству властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще не так давно у диктатуры Лукашенко был мощный аргумент - народу нравится. Но сегодня ясно - не нравится народу, во всяком случае, не всему. Можно было бы говорить о "кучке отщепенцев", о "наймитах запада" и прочее из советских еще арсеналов агитпропа. Но если речь о кучке отщепенцев, то зачем такие усилия властей по пресечению? Если протестующих кучка - пусть протестуют, снимайте их на ТВ, показывайте их малочисленность и тому подобное. Но теперь, конечно, поздно. И малочисленность тоже вполне аргументирована - страшно же, хватают, бьют, дают срока. И логично вытекает - недовольство на самом деле массовое, особенно в городах. И "батька" пытается задавить это недовольство страхом. Честно говоря, негодная метода.

Рейтинг:   1.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В своем доме разберитесь и не суйте свой нос в чужой дом
... (настоящий) написал 07.07.2011 13:19
Спасибо, брат-белорус. А мы-то рассчитывали на вашу братскую поддержку нашей оппозиции. Ну а вы оказались как эстонцы. Еще раз спасибо.
Re: Дорогой Jaar
... (настоящий) написал 07.07.2011 13:16
Черт знает, г-н Михайлов, вы вроде раньше коммунистом были? Или я попутал?
А если коммунист, то какой еще к черту "созидательный капитал"?
У Белоруссии есть только один путь - создание социалистической инновационной экономики. А кто ее будет создавать? Папаколи-колхозник? Он не понимает, что это такое. И сейчас против Папыколи как раз и настроена та социальная группа - образованная городская молодежь - которая только и способна на инновационное развитие. Не менты же с колхозниками будут это делать. А Папаколи, вместо того, чтобы найти ключ к "человеческому капиталу", организует полицейщину а-ля Третий рейх.
(без названия)
Беларусь написал 07.07.2011 13:13
А в РФ то когда оппозиция начнет протестовать против оккупантов и геноцида русского народа
Что вы все про Беларусь
Про себя пишите выборы скоро ,а не порога явки ни против всех нет И никто не добивается
А выйдешь на улицу протестовать Дубинками по башке и в каталажку
На себя смотрите Господа оппозиционеры В своем доме разберитесь и не суйте свой нос в чужой дом
Re: Re: Re: В России у Баранова не получилось
... (настоящий) написал 07.07.2011 13:12
Ну так и читай у Ройзмана, мало ли где и за чем следят? Ничего там не происходит такого, что требовало бы пристального внимания. Обычный тяни-толкай между ментами, прокуратурой, правозащитой, этномафией и терпилами.
Re: Re: В России у Баранова не получилось
Заглянувшая на огонек написал 07.07.2011 13:06
Чудо моЁ!
Ты читать умеешь? Или только дурачка включать?
*
От Ройзмана уже шестой день потоком идет информация о развитии событий, а здесь - молчок!
Почему? Это - раз!
*
Два.
Более чем странные барановские "колебания" тебя, видимо, не удивляют и устраивают. Поэтому ты и тут отмолчался.
Молоток!
**
Re: почему никто не призовет тех, кому дорога Беларусь и достижения Беларуси
... (настоящий) написал 07.07.2011 12:57
А потому что нет таких в Беларуси. Ну, кроме Папыколи и сотрудников КГБ.
Re: В России у Баранова не получилось
... (настоящий) написал 07.07.2011 12:54
http://forum-msk.org/material/video/6690262.html
Как видишь, про деревню Сагра Баранов дал материал на сутки раньше, чем ты об этом узнала.
(без названия)
В.И.Ж. написал 07.07.2011 12:42
Надо же, уже нельзя в ладоши хлопать. Скоро моргать запретят. Совсем озверел проклятый!
И ведь надо же так, включаю телевизор, смотрю, чего в Сирии делается, а там та же картинка - три прихлопа, два притопа. Правда, процесс зашел гораздо дальше - все кругом бегают и стреляют направо-налево. Надо же, чего можно сделать из обычной палочки е.коли. А тут мы имеем дело с психической заразой. Еще Бехтерев описывал подобные массовые помешательства.
А если найдутся хорошие люди, готовые все это возглавить, расширить и углубить, то, пожалуй, приватизация пойдет как по маслу. Так бывает, когда хорошие люди приносят ящик водки человеку, проживающему в квартирке, которая слишком хороша для него. Сначала весело, а потом, если конечно повезет, проснется в каком нибудь бывшем коровнике. А и действительно, в деревне, на свежем воздухе, гораздо лучше.
Многие эти хлопальщики - прекрасные, интеллигентные люди, не выносящие лукашенковских грубостев и глупостев. Я вот тоже не люблю всякого там нахальства и беспардонности, а также принудительного труда и прочего такого зверства. Но ведь на спинах у этих людей сидит гадина - подобно тому, как сидит нищая бабушка и жалостно просит копеечку. И вот я никогда не даю бабушке копеечку. Потому что знаю, что сюда вот на улицу привезли ее какие-то добрые внуки, а вечером придут и спросят - ну, где копеечки? И, возможно даже будут бить, что копеечек мало. Но меня этим не проймешь. Не получат ничего маленькие гаденыши.
Re: ваыаы
д-р Михайлов написал 07.07.2011 11:30
Полностью согласен с вами. Но почему никто не призовет тех, кому дорога Беларусь и достижения Беларуси, выйти точно также на улицы и гнать пинками это уличное быдло вплоть до границы хоть в одну хоть в другую сторону? Пора бы. А то безнаказанность будоражит. нельзя оставлять власть один на один с оранжевой заразой
Дорогой Jaar
д-р Михайлов написал 07.07.2011 11:26
хорошо известно, что созидательный капитал и занятые в производственной сфере поддерживают и социально-экономическую модель Белоруссии и самого Лукашенко. Противником белорусской модели и руководителя Белоруссии лично выступает торгашеский капитал и лично торгаши. Даже если покопаться в родословных юнцов выпендривающихся в день освобождения Минска от фашистских захватчиков можно увидеть, что среди таковых преобладают опять же дети торгашей, хотя есть и оболваненные. Не удивлюсь, что лично вам российская модель близка по духу и по содержанию, ведь она позволяет некоторым вольготно жить не созидая. Конечно, может быть на вашу жизнь и хватит созданного предками, а вот что оставите лично вы?
В России у Баранова не получилось
Заглянувшая на огонек написал 07.07.2011 11:00
раздуть из искры пламя социалистической революции. Легкие оказались у него слабые!
*
Теперь пытается раздуть пламя буржуйско-воровской революции в Белоруссии.
*
И как понять такое барановское рвение, такие его колебания?
У хозяина сменились интересы?
*
ПС
Интересно, что про события в деревне Сагра под Екатеринбургом - ни слова!
Ежедневные материалы от Евгения Ройзмана для него не существуют.
А тут - нате пжлста! Валит Лукашенку с упоением.
**
ваыаы
ыаыв написал 07.07.2011 10:57
ФИГНЯ ПОЛНАЯ А НЕ СТАТЬ Я, АВТОР ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ. АКЦИИ ТАМ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ОРАНЖЕВЫЕ, ВЫСТАСКИВАЯ БЫДЛЯТНИК ИЗ ВКОНТАКТА, КОТОРЫЙ КОНТРОЛИРУЮТ РУССКИЕ И ЗАПАДНЫЕ СПЕЦЛУЖБЫ.. ПРАВИЛЬНО ЧТО ПРЕСИКАЮТ, НАРОД БЫДЛО И МОЖЕТ ПОЙТИ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ.. КСТАТИ САМ КУКЛОВОД СИДИТ В ПОЛЬШЕ.. РЕАЛЬНО АКТИВНЫХ ТАМ ОКОЛО 1000 НА ВЕСЬ МИНСК, И ЭТО НЕ БЕДНЫЕ ЛЮДИ СОВСЕМ .. ЛИБО ДЕБТЛЫ , ЛИБО ПРОПЛАЧЕННЫЕ , НО БОЛЬШИНСТВО ЭТО 17-22 ЛЕТ ПРИХОДЯТ ПОТУСИТЬ И ПОИГРАТЬ ВО ВЗРОСЛЫЕ РЕВОЛЮЦИИ..
(без названия)
Jaar написал 07.07.2011 10:51
Вот интересно, а кто по вашему учавствует в этих акциях? Думаете оппозиция? Вы там думаете что Лукашенко такой хорощий - так придите и заберите его - наши люди хоть вздохнуть споконо смогут, да и он в полной мере удовлетворит свои амбиции по награбливанию того что ему не пренадлежит. А вот пожили бы в нашей стабильности и поняли бы что это стабильность закопанного гроба
Негодная метода Баранова
влад мир написал 07.07.2011 10:50
Вот уже несколько недель наблюдаю за непрерывной и нарастающей истерикой Баранова по поводу устойчивости Лукашенко под ударами, которым подвергают его синхронно и Запад, и Восток ("Россия" в лице ее оккупантов). Однообразие и предсказуемость этого человека просто убивают. А слова его:"Честно говоря, негодная метода" (Кстати, слово "честно". в его устах звучит почти комично), следовало бы обратить ему к самому себе. От себя добавлю: не только негодная, но и просто грязная, г-н Баранов.
Re: 12321 (07.07.2011 07:47)
Степан написал 07.07.2011 10:43
===== Не все понимают, что война - это не только взрывы и выстрелы. Экономическое давление и информационные атаки - это тоже война ======
Согласен с Вами, в республике Беларусь идет необъявленная война с внешним врагом.
Да, сегодняшний комментарий Баранова вполне адекватный
д-р Михайлов написал 07.07.2011 10:21
Никто и не обожествляет ни самого Лукашенко, ни его власть. И ошибок и дури хватает. Но пора бы уважаемому А.Баранову обратить внимание и на другую сторону: кто они эти "протестующие" и их "вожди"? Чего они добиваются? Чем занимаются в свободное от "протестов" время? На что живут, наконец?
Re:
...(настоящий) написал 07.07.2011 10:16
Да ладно вам, 17 лет у руля батька, и всю дорогу Белоруссии объявлена война - то Россия даст денег, то Европа раскошелится. Ну разве можно так жить, в таком враждебном окружении?
Египту тоже была объявлена война, и Мубарак 40 лет неплохо "воевал" - тоже был отец народа, пока народ этот не решил, что хватит и стал безотцовщиной.
Не хотят своими руками для дяди "жар загребадь".
Что за народ? написал 07.07.2011 09:16
Видно беларусам не зачем бузить. Если бы и в самом деле хотели что нибудь изменить, не стали бы они отсиживаться. Не такой трусливый, безпомощный и глупый народ они, в отличие от прибалтов и азиатов.
(без названия)
12321 написал 07.07.2011 07:47
Ну что поделать, сложная ситуация. Не все понимают, что война - это не только взрывы и выстрелы. Экономическое давление и информационные атаки - это тоже война. И результатом вполне может быть потеря независимости страны и последующее ограбление и вымирание населения. Молодые люди не разобравшись дали себя обмануть, им за это несколько суток ареста впаяли. Не слишком строгая мера, учитывая военное время. Даже, я бы сказал, гуманная. На фронте паникеров расстреливали на месте, потому что паника заразна и допустить ее разрастания нельзя.
(без названия)
interier написал 07.07.2011 04:40
Давайте еще обвиним Лукашенку в изнасилованиях, как Каддафи. И по всем СМИ прогоним эту новость, чтобы порадоваться. Такая вот профессия - журналистика.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы