Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минске опять задерживали по принципу "больше трех не собираться"

Опубликовано 07.07.2011 в разделе комментариев 41

В Минске опять задерживали по принципу "больше трех не собираться"
В Минске, как и ожидалось, вечером 6 июля прошли широкомасштабные задержания участников акции «Революция через социальные сети». Несмотря на то, что организаторы изменили тактику выступлений, намереваясь усложнить работу милиции, число задержанных уже к 22-00 по местному времени уже перевалило за две сотни человек, а к ночи возросло до 400.

Акция была организована по всей Белоруссии, в Минске протестующие попытались впервые охватить территорию всего города, не ограничиваясь привычными центральными площадями. Замысел состоял в том, что во всех девяти районах города участники «виртуальных революций» в массовом порядке должны были собираться у своих домов, потом группироваться у ЖЭКов, и уже оттуда двигаться к центру города. Однако власти на массовые выступления ответили столь же массовыми задержаниями.

Доступ к возможным местам скопления протестующих был ограничен еще до начала акции, возможно, для того, чтобы минимизировать количество случайных задержанных. Однако вместо них в автозаках оказались на этот раз многочисленные журналисты.

- Видимо, минские власти не понимают, что акции уже достигли своей цели, причем именно благодаря дуболомству властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще не так давно у диктатуры Лукашенко был мощный аргумент - народу нравится. Но сегодня ясно - не нравится народу, во всяком случае, не всему. Можно было бы говорить о "кучке отщепенцев", о "наймитах запада" и прочее из советских еще арсеналов агитпропа. Но если речь о кучке отщепенцев, то зачем такие усилия властей по пресечению? Если протестующих кучка - пусть протестуют, снимайте их на ТВ, показывайте их малочисленность и тому подобное. Но теперь, конечно, поздно. И малочисленность тоже вполне аргументирована - страшно же, хватают, бьют, дают срока. И логично вытекает - недовольство на самом деле массовое, особенно в городах. И "батька" пытается задавить это недовольство страхом. Честно говоря, негодная метода.

Рейтинг:   1.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: А.Б.(07.07.2011 07:47) 12321
Пофигист 123 написал 10.07.2011 19:32
Чем словесным поносом сайт забрызгивать, лучше бы делом занялясь.Я так прикупил себе земельки в районе Браславских-озер-чудное место-практически построился, обставился и не только под Москвой собираюсь отдыхать.
Re: Re: Re: Re: А.Б.(07.07.2011 07:47) 12321
12321 написал 08.07.2011 07:33
=Ты пишешь : " Уйдет Лукашенко и придут прихвостни глобалистов" Ты понял ,что написал? В Белоруси кроме прихвостней никого нет? А Лукашенко все равно когда нибудь уйдет, и по твоему Белоруси придет конец. Да, тяжелый случай.=
Случай действительно тяжелый. Переврал все что можно, сам не понял ничего и сокрушается. Я писал "Уйдет сейчас Лукашенко", имея в виду ситуацию сегодняшнего дня. Борьба идет между двумя силами - внешней и внутренней, победит или одна или другая. Те в Белоруссии, кто не прихвостни объединились вокруг Лукашенко, их больше 70% по результатам выборов. Когда ОНИ решат, что Лукашенко пора уходить, значит пора. Так понятно?
=Такого нигде в Мире еще не было!= вопит Рус, который на своем посту
ПРОХОЖИЙ написал 08.07.2011 01:31
Рус, ты явно вещаешь откуда-то из-за бугра. Так, как ты описал, проходят выборы в России - постоянно в ящике кандидат от олигархов и бюрократии. Да еще всячески ограничивается на дальних подступах возможность стать кандидатом в президенты. А в Минске их было целых 10 человек.
о главном Пенсии платите как положено Если денег полно А не за бугор на дворцы
мо написал 08.07.2011 00:38
Что то международное сообщество перестало заботиться о правах россиянских душ Вот в СССР ,когда питались натуральными продуктами Не было безработицы наркоманов и была высокая продолжительность жизни Они находили у нас нарушения прав человека А сейчас бомжи беспризорники и все нормально Правда - кривда Как в сказке
Прохожему
Рус написал 08.07.2011 00:37
А ты их выборы видел? Там один Лукашенко в телевизоре был, а кондидаты остальные по 1 часу, на все время выборов. Это клоунада а не выборы.Да еще 8 кандидатов в тюрьме оказались. Такого нигде в Мире еще не было!
В Белоруссии сотни тысяч недовольных Лукашенко - целых 10% населения
ПРОХОЖИЙ написал 08.07.2011 00:07
Против Лукашенко проголосовало чуть больше 10%. Никакой фальсификации не нашли даже западные наблюдатели. (Хотя они с самого начала имели установку на негативную оценку выбров, они вынуждены были признать выборы недемократическими по другим причиным). Так что в Белоруссии найдутся сотни тысяч недовольных Лукашенко. Каждый десятый. Но эти 10% хотят навязать свою волю остальным 90% населения. Собственно, это всегда имеет место в условиях буржуазной =демократии=, едкую характеристику которой дал Ленин. Но наш ррреволюционер г. Баранов, нападая на Лукашенко, отчаянно защищает именно эту самую =демократию=.
Re: вв
Рус написал 08.07.2011 00:07
Что ты такое сказал? Россию значит можно обсуждать, в том числе и на БелТВ, а вот Белорусь, почему то нельзя. почему?? Если Гондурас у нас клянчить деньги будет, будем и его обсуждать. Лукофилы даже на русском сайте хотят установить лукашенковскую диктатуру.
(без названия)
олегВВ написал 07.07.2011 23:26
Есть много стран на свете Но Беларусь обсуждать не устают почему то Как сплетники на лавочке Прицепились и все . Обсуждайте Гондурас. Может там тоже что не так и нарушают права человека Россию так же можно Что то международное сообщество перестало заботиться о правах россиянских душ Вот в СССР ,когда питались натуральными продуктами Не было безработицы наркоманов и была высокая продолжительность жизни Они находили у нас нарушения прав человека А сейчас бомжи беспризорники и все нормально Правда - кривда Как в сказке
Re: Re: Re: А.Б.(07.07.2011 07:47) 12321
Рус написал 07.07.2011 22:46
Ты пишешь : " Уйдет Лукашенко и придут прихвостни глобалистов" Ты понял ,что написал? В Белоруси кроме прихвостней никого нет? А Лукашенко все равно когда нибудь уйдет, и по твоему Белоруси придет конец. Да, тяжелый случай.
Коммуножиду
Пофигист 202 написал 07.07.2011 22:05
Да задолбал ты со своими Лениным и Троцким.Потряс их нафталиновыми чучелами, да назад в сундук.Эту жидовню забыли, кроме их преступлений.
PS.Пока твой Ленин в Разливе имел во все щели Инессу Арманд, Троцкий во главе Военно-Революционного Комитета организовал и подготовил октябрьский переворот 1917 года.Хоть я также ненавижу Троцкого как и Ленина, но в Истории что есть, то есть.
Re: Re:От Ройзмана идет информация , а здесь - молчок!
Пофигист 202 написал 07.07.2011 21:56
Ты прав читатель.Подобные мысли и меня одолевают.Когда же мы русские начнем защищать друг друга.Увидел бьют русского, не раздумывай встань и помоги.На предприяиях где возможно, тяни наверх русского.При приеме на работу, в первую очередь бери русского.Обслуживай в больнице в первую очередь русских.Правоохранительным органам при конфликте всегда виноват нерусский.И так везде и во всем.
Re: Беларусь
Пофигист 202 написал 07.07.2011 21:47
Ты прав.Не гоже нам за тысячу верст судить о Белоруси.
Вы сами там разбирайтесь.Мы только можем судить о действиях властей.Разгон властями хлопающих людей по моему верх наплевательского отношениями над законами.Сродни нашему российскому запрету есть бананы на стадионах во время футбольных матчей.А то ведь не дай бог банан бразильцам кинут.Это за границей наших можно и картошкой закидать и стакан водки во время матча с трибуны предложить.А вот банан бразильцу НИЗЯ.Оскорбление.
Re: Re:От Ройзмана идет информация , а здесь - молчок!
жЫдоведоФФ#ДальССкий написал 07.07.2011 20:47
Читателю.
Нижайший ВАМ поклон и уважение за очень правильную оценку ситуации и проникновенные слова.
Re:От Ройзмана идет информация , а здесь - молчок!
Читатель написал 07.07.2011 17:22
Все нормально. Баранов - тырнационалист. Русские его интересуют, как благоприятная среда для всяких гордых и самобытных, но, по видимому, неспособных жить самостоятельно, и настолько злобных, что ненависти к русским скрыть не могут.
Когда то, читая про план Барбаросса, мы с однокашниками, будучи потрясенными, объясняли себе бесчеловечность фашистов так, что, мол, не в силах жить среди населения, ненавидящего немцев, последние и решили уничтожать целые народы. Не потерявшие остатков совести немцы не смогли бы жить среди тех, кого унизили и ограбили. Конечно, это детское мнение недолго жило, но является иллюстрацией советского воспитания.
А что скажет современная молодежь, видя, как не немецкие фашисты, а ингушские, чечиские, таджикские, узбекские и т.п., без войны, ежедневно совершают преступления против русских? Несправедливость и злобность настолько вопиющи, что я, всегдашний сторонник социализма, агитирующий кучеренковский СССР-2, совершенно не представляю себе теперь, как можно забыть и простить ежедневные насилия и убийства, например, "трудолюбивыми" таджиками, и остаться человеком.
Их объяснить ничем, кроме скотства, нельзя. Ладно, чичи и ингушня, враг мстит, это ясно. Но, их, убивавших русских там, приняли в России, дают заработать не среднетаджикских $50, а свыше тысячи. Отработавшие на стройке в Москве или Питере возвращаются домой если не путенами, то игалковыми. И, какова благодарность, трупы и изнасилованные?
Не в неблагодарных наркокурьерах дело. Вот, азербуты, их миллионы на шее, никто не работает, торговля, в лучшем случае. И, конечно, начальство или мусора. Важные такие.
Алиева это устраивает, не нужно кормить дармоедов, но почему это устраивает путена? На днях трагипародия на Великолепную семерку, девять человек с тремя ружьями, остановили вооруженную до зубов банду чурок, приехавшую даже не грабить, а убивать. Только нашего Криса федералы арестовали.
Эй, хулерасты, предлагаю запретить, как крайние, фильмы Великолепная семерка, Семь самураев и А зори здесь тихие. А как же, ведь всего девять, девять их было,ребят с тремя охотьничьими ружьями, а банда нацистов не прошла...
p.s. Говорят, фильм Убить пересмешника, антирасисткий, объявлен... эктремистким.
Если это так, то пусть уж повсюду алеет Восток.
Re: Re: А.Б.(07.07.2011 07:47)
12321 написал 07.07.2011 17:15
При чем здесь моя рука? Информационная война она и есть война. Вот и Делягин о том же говорит на второй минуте
(1.27 если точнее)http://forum-msk.org/material/video/6705058.html
Уйдет сейчас Лукашенко, и придут прихвостни глобалистов. Те же хлопальщики хлебнут такого лиха, что им сейчас в самом ужасном сне не приснится. Любому нормальному человеку такое развитие событий не понравится. С рукой он или без.
Батька! Так держать!!
Коммунист написал 07.07.2011 16:12
У Баранова уже через край неприязнь не только к Беларуси, но и к Советской власти, которая избиралась рабочими и крестьянами. Такой вывод легко читается:
.
1) А.Б: ".. Можно было бы говорить о "кучке отщепенцев", о "наймитах запада" и прочее из СОВЕТСКИХ еще арсеналов АГИТПРОПА.."
- Не "агитпропа", голубчик, а воли подавляющего большинства граждан, выраженной в Законах Советов депутатов трудящихся. Воля таких Советов совсем не равна воле сборища ничтожных "сетевых" подонков, нарушающих законы общества!
.
2) И здесь А.Б. как бы невзначай "..пусть протестуют, снимайте их на ТВ, показывайте их малочисленность и тому подобное.. "батька" пытается задавить это недовольство страхом. Честно говоря, негодная метода. "
- Баранов ожидал, что читатели - "быдла" и не заметят подмену в том, что наймиты готовились штурмовать Правительство, а не "аплодировать". Как "революционер", он забыл ГЛАВНОЕ в ленинизме: всякая революция лишь тогда чего-то стоит, если умеет защищаться! Разве "батька" не должен сегодня защищиать свою страну от 5-й колонны, глобалистов и пр! Тут не катит твое "честно говоря" !
.
3) Есть аналогия! Троцкий тоже настаивал на том, чтобы пожертвовать молодой Республикой Советов ради высосанной "мировой" - жизнями советских рабочих и крестьян! Ленин тогда и Сталин позже не ринулись к "мировой", а наоборот - к сосуществованию разных систем! Примечательно, "перманентной" нет по сей день! А мировой "пролетариат" с якобы присущими ему "интернационализмом" и "солидарностью" вкупе с "левыми" партиями (аккурат, как перед 1-й мировой!) даже не попытался поддержать рабочих СССР уже в 90х в борьбе с контрреволюцией. Скорее, наоборот!
ИТОГ: глобализм сегодня раделяет и властвует, бомбит, кого захочет, навязывает "цветные", "сетевые" там, где выгодно, унижает народы и тд
А "левые", как по плану(!), продолжают лить воду теперь уже на мельницу глобализма!
------
Баранов, коммунисты о Беларуси так не пишут! Отцепись от "батьки", белорусского народа и ИХ ВЫБОРА!
Re: 12321 (07.07.2011 07:47)
Анатолий Б. написал 07.07.2011 13:47
>Ну что поделать, сложная ситуация. Не все понимают, что война - это не только взрывы и выстрелы. Экономическое давление и информационные атаки - это тоже война.
-
Руку оторвет на настоящей войне, я посмотрю как ты заговоришь.
Re: Re: Re:А потому что батька их выдает ФСБ
Заглянувшая на огонек написал 07.07.2011 13:46
Милок, потрудись факты изложить. Иначе это подлостью называется, и не понятно тогда, чем ты от альбацнутых шендеровичей отличаешься, господин "социалистический" р-р-р-геволюционэр?
**
(без названия)
Беларусь написал 07.07.2011 13:33
Что можно оранжевой Украине ,то нельзя Беларусси . Беларусси -все нельзя .Понятно ?
Re: Re: В своем доме разберитесь и не суйте свой нос в чужой дом
... (настоящий) написал 07.07.2011 13:20
Кстати, знаешь, почему российские оппозиционеры прячутся не в Белоруссии (такой хорошей и братской), а на Укераине, такой "оранжевой"?
А потому что батька их выдает ФСБ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы