Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума Владивостока отказалась рассматривать обращение к Медведеву по поводу избиения горожан ОМОНом

Опубликовано 24.12.2008 автором Александр Громов в разделе комментариев 19

Дума Владивостока отказалась рассматривать обращение к Медведеву по поводу избиения горожан ОМОНом

Обращение к Президенту РФ по бесчинствам сотрудников подмосковного ОМОНа "Зубр" на центральной площади Владивостока 21 декабря 2008 года, было подготовлено депутатом Николаем Марковцевым и внесено на рассмотрение сегодняшнего заседания городской Думы. В результате бесчинств ОМОНа пострадало, по разным оценкам, более 200 беззащитных людей, в том числе старики и женщины. Но депутаты, под предлогом нарушения регламента Думы, отказались его рассматривать.

В заявлении было сказано, что "в воскресенье, 21 декабря 2008 года, вооружённые люди в форме сотрудников ОМОНа совершили противоправные действия в отношении жителей города собравшихся на центральной площади Владивостока. Против граждан Российской Федерации, которые в соответствии с 31-ой статьёй Конституции России имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и пикетирование, были применены, с помощью бронежилетов, наручников и дубинок, жёсткие силовые действия. Несколько десятков людей, в том числе и случайно оказавшиеся на площади у Новогодней ёлки, были жестоко избиты и незаконно задержаны. Причём избиение проводилось в особо извращённой форме - беззащитных людей, не оказывавших сопротивление, колотили дубинками, валили на землю, били ногами в сапогах и разбивали в кровь головы. Отдельных граждан, пытавшихся хоть как-то защищаться, избивали до потери сознания".

Избиение мирных, беззащитных людей продолжалось около одного часа, констатирует в хзаявлении депутат Марковцев: "Вместе с простыми гражданами были избиты и незаконно задержаны журналисты местных и центральных СМИ, выполняющих свой профессиональный долг" сообщает депутат.

В заявлении депутат просит Д.А.Медведева "как гаранта Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, восстановить попранные права людей и принять меры к тому, чтобы не допускалось нарушение Конституции на территории Приморского края и города Владивостока и конституционный механизм защиты прав и свобод, работал бесперебойно и эффективно".

Однако это обращение сегодня депутаты, большинство из которых составляют члены "Единой России", отказались рассматривать на сессии, под предлогом того, что тем самым будет нарушен Регламент Думы Владивостока.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какие, нахуй, "пошлины,
..олег,, написал 26.12.2008 23:29
бараны?
ВОПРОС : ВЫЖИВЕМ, ЛИ,,?!
СРОЧНО!!! НЕОБХОДИМО ПЕРЕХОДИТЬ НА АВТОНОМНЫЙ РЕЖИМ!
(Германия (Меркель) - сто раз права опять: МЫ - САМИ, БЕЗ ВАС - СПАСЕМСЯ...
(и - хуй положить - на эту морковку - "стабфонд".
пролетели - не значит - похоронены...
Все на борьбу с пошлинами
Ульянов написал 26.12.2008 07:35
28 декабря МЫ покажем кто сильней. Подмосковный Зубр или дальневосточный Тигр.
.
..олег,, написал 25.12.2008 17:07
добрый совет: чтобы сохранить демократию -
тама уже Кадырова надо...
Будет. Сомнений - нет.
Нас гнобят, а мы крепчаем
Из Владика написал 25.12.2008 08:09
28 декабря мы покажем на что способны приморцы. Ожидается выход до 10 тысяч человек. ОМОН разбежится в страхе. Они смелые, когда семеро на одного. Как шпана.
Re: Играющемуся здесь мутинскому уроду.
..олег,, написал 25.12.2008 01:35
опять ты про холокост, жидяра..?
"СПИСОК 16" НАШИХ ТРЕБОВАНИЙ
Василий написал 25.12.2008 00:02

http://83.149.95.38/forum/viewtopic.php?f=2&t=119&sid=8388dc1c20788975fd52e9ee987e805a
Играющемуся здесь мутинскому уроду.
Химик-партизан написал 24.12.2008 23:06
Читай внимательно придурок http://vdesyatku.net/index.php?option=com_content&task=view&id=1128&Itemid=1
Вот как это бывает. И вот чем это кончается. И делай выводы, если у тебя еще есть чем их делать.
Re: Re: Re: Re: Re: Стенка на стенку с ОМОНом?
какой -такой - омон? - счастливчики... написал 24.12.2008 21:16
Один человек - с призывом к педофилии на митинге - и все... - митинг педофилов...
с соответствующими последствиями...
Стенка на стенку с ОМОНом?
Чужой написал 24.12.2008 18:10
Идиоты,этих бандитов закон подпирает.Сначала нужно лишить их обьекта защиты.Список поименного голосования-и вперед.Веревка,мыло,фонарь.
Дальневосточник,
Химик-партизан написал 24.12.2008 17:36
прежде чем с арматурой и коктейлем молотова выходить, подумай о стариках, женщинах и детях. А они ведь тоже на площади наверняка будут. Что озверевший омон с ними сделает подумал ? Сможешь их защитить ? Уверен в этом на 200% ? А не уверен, не обгоняй.
P.S. Еще совет. кпрф - цк (2008.12.24 15:32) совершенно прав. Настоящего омона вы во Владике пока не видали. Мы в Москве, да питерцы имели такое "счастье". Не дай вам Бог... Если верны слухи, что троих орлов у вас хорошо отоварили, имейте в виду, действовать омон будет куда жестче чем 21-го. Я не запугиваю. Просто предупреждаю. Будьте к этому готовы и знайте, на что идете. И чтобы никаких незаинтересованных лиц (стариков женщин и детей) на площади. Будут рваться - дома заприте. Настучите по головам если надо. Но чтобы не лезли в пекло.
Re: кпрф
морячок написал 24.12.2008 16:53
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не пукай долбень,ты не русский,и к москвичам,ишак обрезаный,не имеешь никааакого отношения,ананизмом за займись-вазэлин.....
(без названия)
xxl написал 24.12.2008 16:49
" Дума Владивостока отказалась рассматривать обращение к Медведеву по поводу избиения горожан ОМОНом "
Ну что ж все снова увидели - КТО ЕСТЬ КТО Партия ЕР и на страже ЧЬИХ интересов
она стоит.
Re: кпрф
Димарек написал 24.12.2008 16:33
Хуе...ый у тебя превый вывод,долб...еб!!!Сиди на своем диване и не пи...зди
Мы пока в шоке
Дальневосточник написал 24.12.2008 16:00
Мы готовим массовый выход народа на площадь 28 декабря. Зубр тоже готовится. Троих зубровцев уже во Владивостоке избили. Они гуляли втроем по городу, подъехала машина с местными парнями и битами их сильно поколотили. Милиция это скрывает, чтобы не было осложнений. Теперь омоновы гуляют по городу группами по 20 человек.
(без названия)
Andrey (c) adtrefer написал 24.12.2008 15:41
вот и владик будет верить - хороший мент - мертвый мент. а их родные менты стояли рядом и смотрели, нелюди.
кпрф
цк написал 24.12.2008 15:32
Слежу по владивостокским форумам и ЖЖ за ходом протестной акции.
Первый вывод:
наших дальневосточных сограждан, оказывается, еще жареный ОМОН по-настоящему в жопу не клевал. Отсюда в сообщениях сплошь "ужас", "кошмар", "беспредел". А на самом деле описываются вполне невинные ментовские штучки (избили, повинтили, посадили), на которые ненавидимая дальневосточниками "Маськва" не обращает внимания аж с ноября 1991 года. А из танков в вас пока не стреляли? Ах, как занятно было смотреть за стрельбой по телевизору! А теперь вы сами ждете приезда съемочной группы CNN, как манны небесной. Вот мы это в "Маськве" и посмотрим, развалясь с пивком перед телеящиком.
Ничего, ребята, побудьте и вы в нашей шкуре и поучитесь у ментов! ОМОН - не только лучший коллективный избиватель, но и коллективный политический просветитель!
Оцениваю в 5!
отмороженнй написал 24.12.2008 15:11
Не могу поставить оценку статьи, то ли комп, то ли...
гарант ТАНКОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
Сумашедший написал 24.12.2008 14:12
К такому гаранту такой "конституции" скоро приедем в гости, на танке!!!
Обращение к Медведеву.
Юрыч написал 24.12.2008 13:14
У нас демократия как "Вова" скажет, так Я м сделаю, ответил "Вини Пух".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы