Кто владеет информацией,
владеет миром

За что депутат Кобзон получил партизанскую медаль?

Опубликовано 06.07.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 42

За что депутат Кобзон получил партизанскую медаль?

На земле орденоносной Брянщины скандал. Быстрее молнии облетела жителей весть о том, что «по поручению губернатора Денина» депутат «единоросс» Малашенко вручил группе депутатов и сотрудников аппарата Госдумы памятную медаль «В честь подвига партизан и подпольщиков». Это случилось 29 июня - в День партизан и подпольщиков, установленный на государственном уровне два года назад.

Высоких наград, в частности, сподобились первый зам. спикера Морозов, простой заместитель - бывшая конькобежка С.Журова, полпред президента в нижней палате Минх, такой же полпред правительства Логинов. Особо подчеркивается, что партизанской медали удостоен депутат-певец Кобзон, которого на сей счет специально поздравил по телефону щедрый губернатор...

То есть вы поняли: не участников Великой Отечественной войны в первую очередь чествовал фаворит Кремля Денин, не освободителей городов и сел области, не героев партизан и подпольщиков, чей подвиг бессмертен. А федеральных чиновников, которые абсолютно не имели никакого отношения к борцам с гитлеровским фашизмом. Годами не вышли...

Напомню, что в годы Великой Отечественной в брянских лесах действовало 139 партизанских отрядов, объединенных в 27 бригад. В них за свободу и независимость сражались свыше 60 тысяч бойцов, которые представляли грозную силу. Достаточно сказать, что в области под их контролем находились целые деревни, где сохранилась Советская власть и куда не осмеливались сунуться гитлеровцы. За годы оккупации партизаны уничтожили свыше 100 тыс. фашистских солдат и офицеров. Многие были удостоены звания Героя Советского Союза, более 15 тысяч - орденов и медалей. Многие не дожили до светлого Дня Победы...

Но не о них в этот день вспомнил господин Денин. Он думал, как бы половчее прогнуться перед высокопоставленными московскими чиновниками.

Удивительно другое: почему «награжденных» не смутила чужая медаль? Почему никто не отказался? Если верить пресс-релизу, все посчитали их приобщение к чужой славе делом само собой разумеющимся. «Выразили слова признательности руководству Брянщины…».

Вы знаете, я как-то не представляю себе эту сцену. Не представляю, как и где г-н Малашенко собрал эту почтенную публику и устроил церемонию награждения. Кто они - и кто он? Скорее всего, записывался на прием, бегал по кабинетам, дарил коробочки и льстиво улыбался, а то и вовсе передавал через помощников и секретарей…

Примечательно, что попытки журналистов центральных газет выяснить в окружении Денина, чем оба полпреда, депутаты ГД и аппаратчики Думы, далекие от Брянской области и от подвигов отцов, заслужили партизанскую медаль, успехом не увенчались. Плюются в эти дни жители Брянщины. Звонят в редакции газет и информационных агентств.

Вот что сказал по телефону корреспонденту Интернет-газеты БРЯНСК.РУ один из ветеранов Великой Отечественной, попросив не называть его имени: «Этот паразит торгует совестью, вешая военные медали на кого попало. Мы воевали и терпели такие лишения не для того чтобы изувер ублажал кого-то этим. Будь он проклят!»

Мне рассказали, что это не первый верноподданнический фортель господина Денина. В прошлом году он удостоил этой медали главу Удмуртии Волкова, дрессировщиков братьев Запашных, а еще фигуристов Авербуха и Навку. Вот такие кульбиты.

Из Положения о порядке награждения памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков»:

1. Памятная медаль «В честь подвига партизан и подпольщиков» учреждена постановлением Брянской областной Думы от 28 января 2010 года в честь празднования Дня партизан и подпольщиков.

2. Памятной медалью по представлению Губернатора Брянской области, комитетов, комиссий и депутатов Брянской областной Думы, руководителей представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований в Брянской области награждаются:

- ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях на территории Брянской области;

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, родившиеся или проживающие на территории Брянской области;

- участники партизанского движения и подпольщики;

- граждане России и иностранные граждане, внесшие существенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание населения, оборонно-массовую и поисковую работу, увековечение памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и боевых действиях советских воинов и партизан на Брянской земле.

Нелишне напомнить, что лауреаты награды автоматически получают статус ветерана Брянской области и льготы. В частности, деньги на «проездной» и 50-процентную скидку по оплате жилья и «коммуналки». А ведь как искренне и настойчиво все последние годы Советы ветеранов, фронтовики, общественность добивались установления этого праздника на государственном уровне!

Идея носилась в воздухе еще со времен «красного губернатора» Ю.Лодкина, которую он всячески поддерживал. Но и в кошмарном сне не мог представить Юрий Евгеньевич, что драгоценная медаль станет в руках его преемника «единоросса» Денина орудием подхалимажа и своего рода взяткой. Раздавая священную реликвию направо и налево, он тем самым опошляет подвиг не только всех партизан, но и всего советского народа, защитников Отечества и освободителей Европы от коричневой чумы.

P.S. Тем временем, по коридорам Госдумы поползли слухи, что следующими лауреатками опошленной медали станут Алина Кабаева, Тина Канделаки и Ксюша Собчак. Те еще партизанки...



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-
автор написал 07.07.2011 16:38
В темном зассаном сортире я нужду свою спровлял,
Но внезапно в этот сральник жирный хyй один вбежал.
Он хотел ужасно какать, резко дверь мою открыл.
Незаметив меня в спешке в унитаз меня вдавил.
Я ударил его в жoпу, а жирдяй как пернет мне.
Я схватил его заaупу и ударил по спине.
Вдруг жирдяй слегка заунькал, стал я в панике орать.
Крик он, сtка, не услышал и давай во всю дристать.
Этот гад дристать закончил, я почти что смерть нашел.
Но жирдяй рукой подтерся, громко пернул и ушел.

автор написал 06.07.2011 21:18
Согласно законопроекту, принятому нижней палатой законодательного собрания американского штата Калифорния, государственные школы должны включит в обязательный курс историю достижений представителей нетрадиционной сексуальной ориентации
ИЗВОТЗДЕСЬ
Сказывают, была на свете такая страна – Косорылыловка, и жили в ней косорылые педарасы. Таки шо я за них могу сказать: они дожылись до тапкого, шо у них прямо на улицах стояли автоматы, тока продавались там не кофе с какавой, а ношенные трусы косорыльских школьниц – спецом для всяких извращенцев, типа “какашечкой по шву” и все такое.
Ну а потом у них случилася Факусима, но они ничо не поняли и выводов для себя не сделали. Чо было дальше, вы и сами знаете – и есть мнение, что те автоматы с какашечками сыграли во всем этом вполне определенную роль.
Или вот взять тот же Новомадридский Окиян. Старики говорили, что там в свое время, еще когда были Эти Ваши Интырнеты, была целая страна пидарасов, то ли Каловротия, то ли как-то похоже. И пидарасы там были до того непуганые, что пугаными там ходили мужики – а пацанов там отродясь и не было. И детишков в школе там сызмальства учили тому, что пидaрас, это вовсе не поганое чепушыло, и не грязь человеческая, а ровно такой же человек, как и нормальные люди. Вот так пидарасы из страны Каловротии дерзили Всеобщему, ну и конечно же это кончилось ровно тем, чем такое всегда кончается – ну да это вы и сами знаете, повторять незачем.
Re: Re: Re: Вперед-УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК,ПОЖАЛУЙСТА!
не скажу написал 06.07.2011 20:59
народ==мы у пропасти.еще лет 5-10 и за словосочетание-"Я-Советский или Русский"-НАМ будут плевать в морду и по ней бить.каков из всей сегодняшней ситуации вывод и есть ли у нас выход--еще один исторический шанс для советского народа-именно СОВЕТСКОГО(чеченцы,даги,узбеки,белорусы,вообщем все народы)???????????????????????
никакой серьезной оппозиционой силы нет==власть всех купила и покупает дальше.ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????????????????????????????????????А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ--АССОЦИАЦИЯ=1917-1937===ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕСЬ==ВРЕМЕНИ ВСЕ МЕНЬШЕ
(без названия)
Василий.. написал 06.07.2011 20:28
Ничего, ребята, теперь будем ждать, когда Волгоградский гауляйтер наградит Берл Лазара, Швыдкого или Жванецкоо медалью за оборону Сталинграда.
(без названия)
чипс написал 06.07.2011 19:56
Коллеги в форуме забыли упомянуть о факте награждения жены абрамовича орденом РПЦ ЗА ЧАДОЛЮБИЕ. Во-как!
Вступайте в народный фронт.
Путлер написал 06.07.2011 17:18
Передаю привет Йорку.
Re: о статье
Василий.. написал 06.07.2011 16:01
<<... в данном случае президент РФ имеет право и обязан вручать такие награды...>>
========
Извините, Зухов, но у "президента" такая же презумпция невменяемости, как и у назначенных им гауляйтеров.
.
Он наградил Берл Лазара за заслуги перед отечеством и даже "забыл" указать перед каким именно отечеством у Берл Лазара были заслуги. А у Лазара, как не крути, их аж целых четыре... Это я имею в виду, что у него 4 "отечества", а не заслуги. А "заслуги" ХАБАДа вообще не афишируются.
.
Можно ли невменяемым "президентам" вообще вменять в обязанности награждать эту жидовскую шваль?
Re: о статье
Автор написал 06.07.2011 15:50
Эта дурь с награждением "имела место". Вот вам прямое доказательство - ссылка на сайт губернатора Брянской области. Люди просто упиваются своим цинизмом и унижением фронтовиков
http://www.bryanskobl.ru/news/2011/06/30/15026/
Re:
Автор написал 06.07.2011 15:44
Критику принимаю.
P.S. Тем временем, по коридорам Госдумы поползли слухи, что следующими лауреатками опошленной медали станут Алина Кабаева, Тина Канделаки и Ксюша Собчак. Те еще труженицы подполья...
Не знаю...
foxgambler написал 06.07.2011 15:31
В мае на одном из форумов прочитала в комментах, что заработная плата специалиста (уровень первого зама нач-ка "водоканала"), отвечающего за снабжение г.Брянска питьевой водопроводной водой составляет 6 т.р. Верю.
(без названия)
Путлер капут! написал 06.07.2011 15:19
Если кого и нужно сегодня наградить медалью &#171;В честь подвига партизан и подпольщиков&#187; то это жителей поселка Сагара.А что все условия совпадают - страна в окупации, жители изгнали выб-л-ядка наркоторговца какового ясен перец покрывают и полицаи и власти за это в деревню направили 60(почти роту) азеров карателей и жители отстояли свою деревню и своих родных в настоящем бою.Вот кто достоин этой награды,но только не эти б-л-я-ди из госдумы.
о статье
Зухов написал 06.07.2011 15:10
Если это награждение имело место, то это дурь и идиотизм.Защита партизанами своей великой Родины СССР было общенародное, государственное дело и только государственный органы власти, в данном случае президент РФ имеет право и обязан вручать такие награды и не кому попало, а действительно людям, которые заслужили эти награды своим непосредственным участием в деле защиты страны. К тому же такие награды учреждаются также соответствующими государственными органами. Причем тут губернатор вообще непонятно.
Bataviy (06.07.2011 13:44)
Дачник написал 06.07.2011 14:00
Чему удивляться-то? Ведь писали уже здесь, что этот "ветеран", по-видимому, еще остается в подполье. Одной (протянутой к власти) рукой ждет нищенских подачек, другой (спрятанной в карман) - сжимает кулачек кукишем...
Re:
Bataviy написал 06.07.2011 13:44
Я тоже удивился, воевал с немцами, умереть не боялся и вдруг - не называйте моего имени!
Всегда удивляло
Заглянувшая на огонек написал 06.07.2011 12:42
Почему много повидавшие боевые когда-то мужики-ветераны оказались столь падкими на памятные побрякушки? Я говорю не о боевых наградах, а именно о памятных побрякушках!
Потому что старые стали? Потому что не обласканы вниманием власти?
( А надо ли было их ласкать, кладя хрен на всех остальных трудившихся в годы войны?
А надо ли было делить защитников Родины на фронтовиков, партизан, тружеников тыла?)
**
И в подтверждение мысли о том, что это именно ничего не стоящие побрякушки эта заметка о награждении группы уродов не имеющим отношения ни каким боком ни к партизанской борьбе, ни к защите Родины.
**
(без названия)
Александр написал 06.07.2011 11:38
*один из ветеранов Великой Отечественной, попросив не называть его имени*
Почему не называть? Он все еще не вышел из подполья?
(без названия)
гра написал 06.07.2011 11:36
P.S. Тем временем, по коридорам Госдумы поползли слухи, что следующими лауреатками опошленной медали станут Алина Кабаева, Тина Канделаки и Ксюша Собчак. Те еще партизанки...==============================================
Господин,Головенко. Вы не в той рубрике печатаетесь. Нужно отдельную страницу создать- анекдоты от власти. Вот сочинять ничего не надо.Достаточно написать: квас алкогольный напиток. Предъявите паспорт. Россия самая развитая страна в мире.... После Гондураса. Хотелось как...., а получилось никак....... Тем более, что Закидонов оставил свой пост и публику больше не ублажает.:)
П.С. Никакого камня в Ваш огород не бросаю. Просто так вышло.
Заметим что ни одна кобзон-шлюха от награды не отказалась. Следавательно и сами считают себя
партизанами написал 06.07.2011 11:35
Ничего странного.
Провинциальный юридический крючок искренне считает себя "избранным президентом".
Ничем не прославленный шпион-неудачник называется у нас премьер-министром.
А ворье типа прохеровы-дерипасы-мордашовы полагает себя "предпринимателями".
Однако Журова получила свою медальку заслуженно. Это как же ей бедолаге пришлось партизанить чтобы на коньках въехать в депутатки ГД.
(без названия)
Ленинградец написал 06.07.2011 11:24
Зачем так много и бессмысленно болтать про евреев...Аж слюна с монитора потекла.Да и не туда брызжете.
Наберите в поисковике - КОКТЕЛЬ МОЛОТОВА, и у Вас готовое решение большинства проблем, подобной в указанной статье.
Наши УВАЖАЕМЫЕ и ЧЕСТНЫЕ(и еще огромное количество заслуженных эпитетов) ветераны и пенсионеры, к сожалению "далеки" от интернета.И они действительно уже очень-очень пожилые.К сожалению...
Но ведь у них есть внуки и правнуки? И они хорошие пользователи интернета.
Так?
Re: Re: Вперед-УВАЖАЙТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК,ПОЖАЛУЙСТА!
Уран235,СССР написал 06.07.2011 11:11
Re: Вперед - Мы здесь НАРОД с ВАМИ (06.07.2011 10:57) 0
Все правильно, мы начинаем осозновать, что что то не впорядке, наши взгляды совподают, с моей стороны около 30-ти единомышлиников, а сколько нас таких, каторым не безразличный собственный народ... Хазары пусть пальци гнут у себя, мы это все !
(без названия) - Народ-это мы и наша история (06.07.2011 10:49) 0
Дорогие друзья. православные сколько можно терпеть этот правовой беспридел со стороны хазар, Урал бетсвует, нет работы, одна монополия, кредитный проект работает в полном объеме. экономика не соотвествует финансовым эквиволентам прожиточного уровня. Как же не будет проявлятся те и ли иные настроения в ОБЩЕСТВЕ, по руски народы жрать не чего, идет и думает где достать колбасу, как расплатится с кредитом ))))) Сколько можно нас унижать, и проводить эксперементы. В любом случаи будут перемены, у нас духвно культурный уровень. это закон природы, сопративления раждает сопративления, спаивают нацию, а с высоких требун говорят так устроина демократия рынок. Дорогие соотечественики, рожайте детей, роститете и тем самым мы задавим их, власть проруская, без национальных приоритетах не на нород направлена, а против. дорогой Друг, нас ждут перемены !!!!!!!!!!!!!! Надо об этом говорить. начните с кухни, задай себе вопрос, что то происходит не нормальное, так Великий народ жить не должен!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД
========================================================================================================================================================================================== НУ, ЁЛЫ-ПАЛЫ!!! ЧТО ВЫ-ПАТРИОТ РОССИИ,ЭТО-ОЧЕНЬ ХОРОШО!
НО, НЕЛЬЗЯ ЛИ СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ ОШИБОК В ТЕКСТЕ,ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ВЕСЬ СМЫСЛ МОДЖЕТ ТЕРЯТЬСЯ????
ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ-СКОЛЬКО ТАМ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ ОШИБОК-В ЭТИХ ДВУХ ТЕКСТАХ. ТАК МОЖНО,РАЗВЕ?
ХАЗАРЫ-ХАЗАРЫ!....ДА, ОНИ,ТЕ ХАЗАРЫ, СЕЙЧАС ЧИТАЮТ ТАКИЕ ТЕКСТЫ И ПОТЕШАЮТСЯ-КТО НА НИЪХ ПОЙДЁТ...НУ, НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК, РЕБЯТА!!!!!!!!!
Я ПОНИМАЮ, ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ ТРЕБОВАНИЙ ГРАМОТНОСТИ, СОБСТВЕННО, НИКАКИХ.НО!! УВАЖАТЬ ЖЕ НАДО СВОИХ СОБЕСЕДНИКОВ И НЕ ПОРОТЬ ОТКРОВЕННУЮ Х*ЕРНЮ С НАШИМ ВЕЛИКОИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ.
ИЛИ-ОН ВАМ ПО-ФИГУ?????????????????????????????
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы