Кто владеет информацией,
владеет миром

Парламент Нидерландов поддержал введение санкций против расеянских чинуш и полицаев, причастных к умерщвлению Магнитского

Опубликовано 04.07.2011 в разделе

чинуши криминал
Парламент Нидерландов поддержал введение санкций против расеянских чинуш и полицаев, причастных к умерщвлению Магнитского
Депутаты палаты представителей парламента Нидерландов единогласно проголосовали за резолюцию о введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников по делу Сергея Магнитского, говорится в пресс-релизе фонда Hermitage Capital.

«Палата представителей парламента Нидерландов, отмечая, что российский юрист Сергей Магнитский скончался при вызывающих подозрения обстоятельствах в заключении в России, после того как раскрыл крупную коррупционную схему, а также то, что его дело вскрыло ухудшение положения с соблюдением прав человека, и признавая, что среди ряда иных мер сенат и палата представителей конгресса США предприняли инициативы, связанные с ограничением въезда и замораживанием активов российских чиновников, причастных к гибели Магнитского, призывает правительство Нидерландов предпринять меры в европейском контексте в продвижении инициатив сената США и Европейского парламента с тем, чтобы ответственные за гибель Сергея Магнитского понесли наказание», – говорится в резолюции.

Ее принятие поддержали представители как ведущих, так и оппозиционных партий парламента Нидерландов, включая Либеральную партию, Партию христианских демократов, Христианский союз и Реформированную партию Голландии, подчеркивается в пресс-релизе.

Несколько месяцев назад стало известно, что в конгресс США также внесен законопроект о санкциях по делу Магнитского, запрещающий въезд в США и проведение финансовых операций в этой стране всем фигурантам «списка Магнитского».

Если члены конгресса с ними согласятся, то виновным в смерти юриста Hermitage Capital будет закрыт путь в США. На прошлой неделе инициатор санкций по делу Магнитского сенатор Бен Кардин заявил, что санкции могут вступить в силу до конца года.

Неделю назад российские власти перешли в контрнаступление – в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий санкции для западных политиков.

В пятницу симметричные действия по делу Магнитского поддержал глава МИД России Сергей Лавров, напоминает Газета.ру.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss