Кто владеет информацией,
владеет миром

Нищих россиян стало на 2,3 миллиона больше

Опубликовано 04.07.2011 в разделе комментариев 15

Нищих россиян стало на 2,3 миллиона больше
В первом квартале 2011 года число россиян, чьи доходы ниже величины прожиточного минимума, увеличилось с 20,6 до 22,9 миллиона человек по сравнению с первым кварталом прошлого года. Дополнительно 2,3 миллиона обнищавших россиян, живущих за чертой бедности, Росстату позволили выявить данные, полученные в результате Всероссийской переписи населения.

Перепись, прошедшая осенью 2010 года, показала, что тенденция по снижению количества людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума (в первом квартале 2011 года он составил 6473 рубля), наблюдавшаяся после кризиса, прервалась в 2011 году. Данные Росстата говорят о том, что число бедных в стране в первом квартале превышало 16 процентов от общей численности населения.

Эксперты считают, что Росстат точно зафиксировал рост количества бедных, однако цифры ведомства, характеризующие российскую бедность, все равно занижены.

Рост числа бедных объясняют прежде всего ростом на 17 процентов величины прожиточного минимума: с 5518 рублей в первом квартале 2010 года до 6473 рублей в первом квартале 2011 года из-за роста цен на продовольственные товары и услуги.

В июне Всемирный банк также ухудшил свой прогноз по темпам сокращения доли бедного населения, подсчитав, что в 2011 году уровень бедности может сократиться не до 11,2 процента, а до 12,4 процента.

- Для начала уточним, что речь идет не о бедных, а о совсем нищих россиянах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Потому что прожиточный минимум в РФ составляется из расчета потребностей, рядом с которыми даже рацион пленных немцев в сталинских лагерях выглядит куда калорийнее. Бедные - это те, кто вынужден жить на доходы, близкие к прожиточному минимуму, а те, у кого доходы ниже - прожить на них в принципе не могут, и вынуждены нищенствовать. Второе вранье - это "рост" прожиточного минимума - да, номинально в рублях-фантиках это рост, но покупательная способность рубля упала куда ниже 17 процентов, на которые вырос номинал прожиточного минимума. А вот доходы не выросли даже в обесценившихся фантиках, и ряды нищих пополнились еще двумя с половиной миллионами потенциальных бойцов путинского "народного фронта". И 22,9 миллиона нищих - это шестая часть населения РФ. Не многовато ли для процветающей "сырьевой империи"?

"А теперь вот у меня серьезный вопрос, - продолжает Анатолий Баранов. - По заявлениям наших официальных лиц кризис закончился и экономика снова на подъеме. Цены на нефть и газ снова близки к рекордным. Почему же число нищих в стране растет? То есть растет и число миллиардеров, по поголовью которых мы вторые или третьи в мире, а вот по числу миллионеров уже на весьма задних местах. То есть идет невиданная в цивилизованном мире поляризация - группа миллиардеров и их приспешников ограбила целую страну с 140-миллионным населением! Вчера разговаривал с приятельницей, приехавшей из Германии - она удивляется нашим ценам на продукты, это невиданные цены для Германии, да еще в сезон, когда все должно дешеветь. Клубника и черешня по 4-5 евро в Европе бывает разве что зимой! Ей удивительно, как люди с доходами меньше 200 евро могут покупать в сезон морковку и лук по евро. И почему морковку и лук надо везти из Израиля и Аргентины. Складывается впечатление, что страной управляют люди, не способные распорядиться даже огромными деньгами, оказавшимися у них в руках - дворцы, яхты, любовницы с бриллиантами в пупках, вот предел их управленческой компетентности. Страна стоит на пороге голодных бунтов, более половины населения элементарно недоедает, а у них не хватает ума как вырастить морковку в центральной России..."




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Про морковку
провинциал написал 04.07.2011 22:27
Выращивать и наращивать отечественную многоотраслевую промышленную инфраструктуру в государственном масштабе еще сложнее, для этого нужны таланты, способные мыслить в государственном масштабе, а не номенклатура со шкурными мыслями об лично-семейном обустройстве.
(без названия)
штирлиц написал 04.07.2011 20:41
Ну что так и будем голосовать за мистера Путиндорфа немецкого шпиона врага русского народа!!!????
Баранову А.
проходил мимо написал 04.07.2011 19:36
Так Анатолий Юрич говориш приятельница из Германии удивлялась нашим ценам? Так ведь наш уровень жизни - их уровень смерти. Чему удивляться?
Про морковку
Yah написал 04.07.2011 19:19
А я вчера был на даче и пропалывал эту самую морковку, о которой пишет А.Б. Нет, выращивание морковки (и прочих овощей и фруктов) - это серьезный процесс, требующий не только значительного физического труда, но и определенного количества мозгов. Это я к тому, что я никогда бы не доверил этим г-дам даже выращивание морковки...
(без названия)
нг написал 04.07.2011 18:50
Интересное дело. Врете ВЫ все!
Жить стало ху..евее. Это ПРАВДА
Но, для кого??
Смотрю ТВ и вижу ОБЖИРАЛОВКУ простых портняжек(кутюрье),прости Господи артистоа(Аркаша частливцев из Керчи да в Вологду), и так далее.
СТРАНА!!! ТЫ что, совсем ОХУ......ЕЛА.
Это ведь накипь, как в любом классе.
Только часть из них выживает в реальной жизни.
Не поймете МУДАКИ - так КАДЫРОВ на мази.
Кому по достатку в РФии жить хорошо.
провинциал написал 04.07.2011 18:40
Проведя сейчас деноминацию рубля, срезав пару нулей у денег, картина будет выглядеть следующим образом:
молоко - 30-35 руб. = 30-35 коп.
спички (коробок) - 70 коп. = 0,7 коп.
батон - 18 руб. = 18 коп.
буханка - 17р.40 коп. = 17,4 коп.
город.проезд(провинция)- 11 руб= 11 коп.
соль - 7-8 руб = 7 - 8 коп.
и т.д.
зарплаты рабочих - 5.000 - 17.000 руб. = 50 руб.-170 руб.
зарплаты административно-управленческого высшего звена (страшные цифры)
мин.зарплата - 4.300 руб. = 43 руб.
пенсии -4500 - 11.000 руб. = 45 - 110 руб.
Эта реформа деноминации, кажись, планировалась, но с реализацией побоялись властьимущие, ввиду потери своего авторитета.
(без названия)
декабрист написал 04.07.2011 16:38
Все это и не только это мы знаем.
Знаем кто, как ворует, куда вывозит награбленное. Любой новый закон, а они издаются ежедневно, можем разложить по полочкам.
Кто, из какой группировки продавил тот или иной законопроект.
Приблизительно можем даже подсчитать сколько поимеет.
И на этом все заканчивается. Голосовать ходят одни и те же, просто потому что по другому не могут. Прекрасно они знают как власть получает свои "голоса", все их технологии.
Но, иначе самим перед собой будет стыдно. Ты против, а делать ничего не делаешь.
Революция не проглядывается, нет особо буйных, даже попа Гапона и того нет. Хотя своеобразные Гапоны все же есть, они призывают не ходить на выборы. Засланных казачков видно издалека, и кто оплачивает тоже понятно.
Народ, если уж вы живете по принципу, лишь бы не было войны, тогда хоть на выборы ходите. Если на выборы придет хотя бы процентов 60 -70 власть не сумеет сделать очередную фальшивку. Тогда уже можно будет выходить на улицу и требовать отставку ворья и лжецов.
а тем временем...
гыыыы... написал 04.07.2011 14:33
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
04.07.2011 Эксперт
Об удивительном письме
Кабы я не видел своими глазами скан документа на бланке Министерства юстиции, я бы не поверил. Вот и вижу &#8212; верю с трудом. В этом документе ответ на запрос любознательных людей: нельзя ли взглянуть на результаты антикоррупционной экспертизы (АЭ) законопроекта &#171;О полиции&#187;? Минюст не торопясь (проект успел стать законом) и с достоинством отвечает: нельзя &#8212; не было никакой экспертизы и не должно было быть. Потому что закон обязывает Минюст проводить такую экспертизу проектов федеральных законов <&#8230;>, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами и организациями. А президент, милые вы мои, он не орган и не организация; он, по Конституции, глава государства. Оттого-то &#171;проведение антикоррупционной экспертизы Минюстом России в отношении проектов федеральных законов, вносимых в Государственную Думу Президентом Российской Федерации, вышеназванным Федеральным законом не предусмотрено&#187; &#8212; и подпись высокого чиновника. Что думцы без смущения говорят в телекамеры: &#171;Президентские законопроекты в Думе править не принято&#187; &#8212; дело привычное. Но тут не говорят, а пишут, да не вольные депутаты, а Минюст. Фантастика.
ГРАБЯТ!!!
Пух написал 04.07.2011 14:16
Зато у нас правительство без проблем выделяет СВОИМ в виде кредита на 5 лет 295 миллиардов рублей, под 0.5% годовых. Через 5 лет инфляция съест почти половину этих денег. Если коммерческий банк покупает активы другого коммерческого банка, и оказывается что активы эти не очень хорошие так это проблема покупателя, а не всех граждан России. А у нас как обычно за плохую покупку заплатили с общего кармана. Все прибыли себе в карман, а за убытки заплатит государство. Нормальный такой ход.
Процентная ставка тоже вызывает массу вопросов, есть вроде межбанковская процентная ставка, а эти 0.5% это чистой воды грабеж народных денег. Сумма 295 млрд руб это почти 11 млрд долларов, для примера на Олимпиаду в Сочи выделили из федерального бюджета 12 млрд. долларов и осваивают их несколько лет.
Путинские методы борьбы с бедностью...
Василий.. написал 04.07.2011 14:12
Путинские методы борьбы с бедностью:
.
http://www.youtube.com/watch?v=DZXrxcHmee4
.
Теперь не надо ежедневно тратить по 150 рублей на питание и квартирка переходит в распоряжение путинских сатрапов.
Нам нужен товарищ СТАЛИН!
Fox News написал 04.07.2011 14:00
При Сталине цены снижали , при Путине цены растут
При Сталине нас уважали , при Путине быдлом зовут
Жили тогда мы сложно - разруха после войны
Но Вождь наш умом надежным , вел руководство страны
За роскошью не гонялся , одной с нами жизнью жил
В кое-какой одежонке всю свою жизнь проходил
Яхты себе не строил , отелей не покупал
В Америке деньги не прятал - Родине все отдавал !
С гор , как дурак не катался , если Отчизна в беде
Делами страны занимался , порядок навел везде !
Сталин спасал всех детишек , оставшихся без матерей
Сегодня буржуй на запчасти скупает несчастных детей
А после в пьяном угаре хвастает новый крутой
Как сатанинские козни творит он над сиротой
Власти таких не накажут - они из колоды одной
За ними права человеков и за Кремлевской стеной
При Сталине что продавалось , то с выгодой для страны
При Путине что продается , идет мимо казныПри Сталине , если воруешь - в тюрьму , а предатель - в расход !
За это его ненавидит весь демократический сброд
Сталин страну оставил - что весь мир завидовал нам !
Да не в те руки попала - иудам и холуям !
Много ума не надо - мертвого оскорблять
Они же ему живому были пятки готовы лизать
Труды его не издаются , враги продолжают хитрить
Им надо от молодежи правду о гении скрыть
Но ! Как бы не измывался очередной подлец
Сталин для нас был и будет - Вождь дорогой и Отец !
Когда наш Вождь скончался , рухнула будто стена
Зря человек не заплачет . О нем рыдала страна !
Долой несправедливость!
Fox News написал 04.07.2011 13:57
Заслуги менделя и шеломова!Стратегия 2020 в действии! Аборигены России да и всего бывшего СССР деградируют и вымирают сами знаете от чего!
Долой несправедливость!
Вотруба написал 04.07.2011 13:38
А вот нет ли здесь связи, увеличение числа незванных штрейхбрехеров из кавказа и азии, где зарплаты от 20 до 100 доларов, и российские 1000 доларов позволяют штрейхбрехерам стать на родине баями, с массовым обнищанием русских людей в России, где на 100 долларов можно только медленно умереть?
Если нет, то почему штрейхбрехеры ползут в основном в русские районы, почему мы не видим "трудолюбивых" наркокурьеров в Татарстане, Калмыкии или Чючне? Почему татарские или чиченские бизнесмены обходятся без ввоза наркокурьеров, а рашенская мразь устами сук ромодановских объясняет лохам, что без басмачей никак нельзя?
К этой наглой лжи присоеденился даже некогда уважаемый Калашников, после чего как патриот, умер.
(без названия)
Круглов Н. написал 04.07.2011 13:12
Не надо забывать : все, что сейчас делается в стране - делается с нашего молчаливого согласия и на выборах 2011 и 2012 годов нехилый процент нищих опять проголосует за нищенство.
у них не хватает ума как вырастить морковку
Смотрящий написал 04.07.2011 12:31
Не ума, а желания. Это не актуально, не интересно - накормить бедное население. Ведь в это надо действительно вложить средства и вкладывать постоянно: кто-то еще помнит постоянную битву человечного тоталитарного СССР за урожай и за батон по 13 коп. Кстати, многим не нравилась такая малая цена. Также, думаю, очень многим сейчас наплевать на тех, кто живет на 5-7 тыс в месяц. А это не прожиточный минимум, это минимум для медленного умирания.
Зато мы направляем корабль для рекордной рекогносцировки в Арктике - ведь там ожидается очень много нефти и газа. Какая там морковь.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы