Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусские пограничники изловили Шушкевича

Опубликовано 03.07.2011 в разделе комментариев 119

Белорусские пограничники изловили Шушкевича
Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками, когда он возвращался из Вильнюса вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета. По его словам, у него и других задержанных отобрали паспорта. При этом он сомневается, что имеет дело с пограничниками, а не с представителями спецслужб.

Причина задержания неизвестна.

В Вильнюсе Шушкевич, возглавляющий оппозиционную Социал-демократическую партию «Грамада», принимал участие в форуме Сообщества демократий. На форуме, как сообщалось ранее в ряде белорусские СМИ, была принята резолюция с требованием освободить кандидатов в президенты страны, арестованных после прошедших в декабре 2010 года выборов.

 

- Не хочется злорадствовать, но граница, на которой задержали Шушкевича, возникла как раз по его инициативе, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не поставил бы подпись под документом в Беловежской пуще, глядишь и катался бы себе без визы в Литву. Конечно, задержание на границе политика такого уровня - это скандал и дело тут в явной полицейщине, но для господ Шушкевича, Горбачева и Кравчука я бы сделал исключение из всех демократических норм. Расстреляли бы по ошибке, и то, пожалуй, ничего страшного, хотя, конечно, коснись это любого другого человека... Но у Шушкевича и тех двоих должны быть особые права, без моратория на смертную казнь и без срока давности. Даже после пластической операции и смены пола - все равно. И плевательницу вместо надгробия - за счет муниципалитета.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 03.07.2011 10:19
Ну, читаешь. Проехали? Ну, проехали. Чего такого приключилось? Паспорт отбрали. Ну, отбрали так вернут. И не стоят они того , чтобы их оплевывать или радеть за них. Мы уже двадцать лет плюемся. И более ничего. А между тем одни сменяются другими. А наш воз все катится под откос. На Украине Кучма- Ющенко-Янукович. Ну, кто из них лучше? В Белоруссии после Шушкевича батька. Не стоит его комментировать. И чего? В чем лучше стало? В России и так знают. Что и как.. А уровень жизненный оценивается по разуму обывателя. Он разный. Но все же средний обывательский уровень вряд ли потянет на европейский. Это в наших трех бывших республиках. Сегодня трудно их назвать братскими. А между тем ? Ну, может тогда история неправильно написана? В том числе кровью совместно пролитой? Так вот- обывателю этому трудно везде. Хоть в Украине, хоть в Белоруссии, хоть в Росиии. Ну ругать и плеваться дело несложное. Сложнее делать. Это к тому что мы сами заслуживаем ту власть которой заслуживаем. Выбираем так. Покупаемся на красивую обертку , как двадцать лет назад. Только и всего. Потому ругать надо себя. Начинать с себя любимого. А история раздаст ... Всем сестрам.... По серьгам.
(без названия)
werty написал 03.07.2011 09:40
По нашему эта фамилия переводится как свинья
Ну и по вашему чушка есть чушка
вот такие кухаркины детки выросли до руководителей . В природе так не бывает, чтобы свиньи росли
(без названия)
ivanych написал 03.07.2011 09:37
Удивил, Анатолий, и обрадовал
это столько же возмутительно, сколько вызывает удивление
*** написал 03.07.2011 08:48
Можно ненавидеть режим, но как можно ненавидеть свою страну?
это столько же возмутительно, сколько вызывает удивление
*** написал 03.07.2011 08:43
Это и в самом деле поражает. Еще находятся такие, которые до сих пор радуются гибели своей страны. И если вы не провакаторы, очнитесь - это ведь была ВАША страна! Как можно разжигать национальную вражду? Зачем? Неужели вам будет лучше, если территория вашей страны, в конечном итоге ваша жизненная территория будет стремиться к размерам собачьей будки? Ведь те, кто активно способствует этому, слишком явно хочет занять ВАШУ страну, а вам оставить сторожеву будку за ваши пособнические услуги.
А Шушкевичи, Кравчуки, Ельцины, Горбачевы и тд навсегда остануться с клеймом.
Re: Дмитрий г. Запорожье (03.07.2011 03:10)
Astor написал 03.07.2011 06:32
что кацапья как раз меньше всего погибло,ибо гибли в основном жители регионов
где воевали
------------------------------------------
Сразу видно, что человек совершенно не знает азов истории своей бывшей страны. В ВОВ воевали не отдельными территориями, а всей страной. Собственно, татарин из какой-нибудь глухой деревни в Удмуртии, никогда не едавший украинского сала, погибал на территории Украины или под Москвой. Только на территории Польши погибло 600 тыс. советских солдат. В Чехословакии 140 тысяч.... И так далее. В России трудно найти семью, в которой никто не погиб. Выросло целое бездедовое поколение,которое дедушек никогда не видало. Ей-богу, это столько же возмутительно, сколько вызывает удивление: кто вам так мозги полоскает? Вам вообще сколько лет?
(без названия)
Анархист-индивидуалист написал 03.07.2011 04:11
Раскрыть комментарий
Re:
Дух Никакого написал 03.07.2011 04:09
Слушай, ты , падаль укрская, выродок бандеровкий - мой дед из Якутии прибыл, чтобы такие пидорасы как твои хуесосные предки "гибли в основном". И через все "регионы" до Берлина дошел. Слышишь, ты , падаль хохолья? Он дошел , а большинство кто с ним были - не дошли. И три брата моей бабки из Сибири - не дошли, пока она голодала, потому что завоза продовольствия не было. Пока твоя бабка хуй арицам сосала, подстилка блядкая немецкая, и твоих выродков родителей плодила - моя семья на фронте умирала . И я таких как ты сук, гнобить буду, пока все вы, выродки, польское быдло, пидорасы укрские, не передохните. Мазепинская мразь. Правильно Гоголь говорил - мы вас породили - мы вас и убьем. И стоять будет земля русская. А ты, галицийский выблядок, сдохнешь жря собственное дерьмо.
о статье
Зухов написал 03.07.2011 03:22
Поддерживаю Баранова в оценке Шушкевича этого злыдня, реализовавшего себя таким, то ли по слабости ума, то ли из корыстных соображений. А может просто из амбиций и неправильного воспитания ...
Короче, такие паразиты как Шушкевич, Горбачев,Кравчук в любом случае должны нести ответственность и суровое наказание за миллионы загубленных жизней на постсоветском пространстве.
За тот тихий геноцид миллионов русского, советского народа, который они запустили 20 лет назад в угоду западу и для спасения запада и который подхватила нынешняя воровская власть, они должны получить сполна.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 03:10
Раскрыть комментарий
Молодец Баранов
Юрий написал 03.07.2011 03:06
Все правда, нечего добавить.
Re: А.Б.
Дух Никакого написал 03.07.2011 02:58
Слушай, ты, запорожский хуесос - это ты сейчас содержишь всяких педерастов кроме себя. А мы потеряли половину территории, политой кровью наших предков, половину населения - наших людей, и отдали 30 млн русских людей на расстерзание всякой местечковой мрази, типа бандеровской фашисткой сволочи из галиции, к которой ты принадлежишь. В том числе и благодаря пламенному борцу за коммунизм Кравчуку, гниде, пидорасу, предалю хуже иуды, мазепинцу и недочеловеку, по совместительству твоему кумиру.Понял, гнида? И тех, кто эту мерзость сделалал, мы никогда не забудем и не простим.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 02:43
Раскрыть комментарий
(без названия)
Советский написал 03.07.2011 02:29
Да это тот еще подлец.Конечно,для них нет срока давности.
Очень многие затаили обиду,ненависть к Советской власти.У того же Шушкевича отец-писатель был репрессирован,очень долго сидел.
Как только Горбач дал сигнал на разрушение СССР,Шушкевичи с виду очень приличные люди-тут как тут.Хотя был большим человеком в СССР и мог сегодня жить очень хорошо!
У нас тоже шишкой на ровном месте был бывший преподаватель Марксизма-Ленинизма.Который затем стал
злостным антисоветчиком.Как он рассказывал,его дедушку-кулака репрессировали в 193х.
Кстати,внучок разворовал,разбомбил и перепродал кучу предприятий в нашем городе!В прошлом году родственники его,подали декларации аж на 500 миллионов-"заработанных" в 2010 году...
Как говорится,внучок переплюнул дедушку-кулака!
Поэтому Шушкевичи мстили и мстят нам,внукам тех,Советских людей.И в чем мы виноваты?!
Даже не наши деды это делали,а сталинские "соколы" от НКВД.
===================================================
А этот гад,ему 76 лет,а он все никак не может успокоиться.Сначала разваливал СССР,сейчас не помрет,пока не сделает "демократической" Белоруссию.
Со всеми проблемами,как в РФ.И будет Белоруссия
деиндустриализированной как например,республики Прибалтики.С их рекордами в виде суицидов,массовой безработицей,преступностью,стрессами,вымиранием и прочими прелестями "демократии".
кинули!
монах написал 03.07.2011 02:26
А глаза грустные грустные. Что Стасик, кинули тебя америкашки. Ты им теперя и на хрен не нужен. Они испоьзовали тебя и многих как ты в качестве презерватива и выбросили.
Не рой яму другим, сам попадешь в нее.
монах написал 03.07.2011 02:23
Так ему и надо.
а как по другому? в бардаке то этом
Петрович написал 03.07.2011 02:21
"Расстреляли бы по ошибке," Анатолий я с вами ))
Re: "Беловежскую тройку" - под суд народов
Джек Уарабей написал 03.07.2011 01:48
Туда же и чекнутого НАНО-юриста с ненасытным Альфа-павианом. :)
"Беловежскую тройку" - под суд народов
Тарзан написал 03.07.2011 01:39
Поддерживаю идею "расстрела" Шушкевича пограничниками "по ошибке"
А также Горбачева, Кравчука, а заодно и Чубайса. Чтоб без обид...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы