Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусские пограничники изловили Шушкевича

Опубликовано 03.07.2011 в разделе комментариев 119

Белорусские пограничники изловили Шушкевича
Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками, когда он возвращался из Вильнюса вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета. По его словам, у него и других задержанных отобрали паспорта. При этом он сомневается, что имеет дело с пограничниками, а не с представителями спецслужб.

Причина задержания неизвестна.

В Вильнюсе Шушкевич, возглавляющий оппозиционную Социал-демократическую партию «Грамада», принимал участие в форуме Сообщества демократий. На форуме, как сообщалось ранее в ряде белорусские СМИ, была принята резолюция с требованием освободить кандидатов в президенты страны, арестованных после прошедших в декабре 2010 года выборов.

 

- Не хочется злорадствовать, но граница, на которой задержали Шушкевича, возникла как раз по его инициативе, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не поставил бы подпись под документом в Беловежской пуще, глядишь и катался бы себе без визы в Литву. Конечно, задержание на границе политика такого уровня - это скандал и дело тут в явной полицейщине, но для господ Шушкевича, Горбачева и Кравчука я бы сделал исключение из всех демократических норм. Расстреляли бы по ошибке, и то, пожалуй, ничего страшного, хотя, конечно, коснись это любого другого человека... Но у Шушкевича и тех двоих должны быть особые права, без моратория на смертную казнь и без срока давности. Даже после пластической операции и смены пола - все равно. И плевательницу вместо надгробия - за счет муниципалитета.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 45830 написал 03.07.2011 13:56
Раскрыть комментарий
Все как у "цивилизованных"
Забаненный Хмурый написал 03.07.2011 13:37
Надо бы как следует проверить, не обесчестил ли Шушкевич какую-нибудь горничную. :)
Вообще лично у меня человек, помогающий недругам своей страны, не сочувствие вызывает, а омерзение. Дважды предатель. Он принимал непосредственное участие в демонтаже СССР, теперь разрушить Беларусь пытается.
(без названия)
York 87340 написал 03.07.2011 13:35
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 01384 написал 03.07.2011 13:32
>Astor - хохлогандон Дiмочка
>Да ты вообще не человек
.
Объяняю: это - приблудная украинская свинья, русофоб и украинский националист. Т.е. существо на русском сайте и среди русских - неприемлимое. И присутсвует здесь с единственной целью: как можно больше нагадить России и русским, одновременно пытаясь получить бесплатную похлебку за чужой (русский) счет.
Короче говоря c такими бессмыслено разговаривать, их нужно просто бить с отлета в свиную хохлятскую морду и вышвыривать с русского сайта - вон.
(без названия)
York 46728 написал 03.07.2011 13:27
>Рус
.
Развал начался не в "конце августа", а значительно раньше. И остановить развал было нельзя. Уже никак. Альтернатива была бы - гражданская война и гибель русского государства. Зато можно было (даже в тех условиях) не допустить потери очень многих территорий (классический пример - Крым), и вообще выгадать для России очень многие
К сожалению история не терпит сослагательного наклонения. Так же отмечу, что Ебн (как ии Горбачев кстати) - 100% продукт именно советской системы, а не какой-либо другой.
(без названия)
York 31806 написал 03.07.2011 13:22
>Не поставил бы подпись под документом в Беловежской пуще, глядишь и катался бы себе без визы в Литву.
.
Баранов что, полагает что если бы эти людишки (Ебн и прочие) не поставили подписи - удалось бы сохранить Ссср? :) И в том числе удержать Литву? :)
Святая наивность.
З.Ы.
Astor написал 03.07.2011 13:20
З.Ы. Да и тема исчерпана. Как сообщили СМИ, ему вернули паспорт, однако документов о задержании не предоставили. Белорусским пограничникам пришлось купить Шушкевичу билет до столицы, так как его билет и деньги остались у помощницы, которую с поезда Вильнюс - Минск не сняли. Так что будет ползать дальше, никто не расстрелял. Даже злой диктатор Лукашенко. Даже пинков не надавали. Все в рамках приличий.
Re: Re: Неисвестному грамотею
Рус написал 03.07.2011 13:15
Справедливости ради , надо отметить августовские события в Москве 1991 года. Они сыграли куда большую роль чем Беловежские соглашения. Там просто поставили точку. А развал начался уже в конце августа.Его можно было остановить, но Шушкевич, Кравчук и Ельцин наоборот закрепили своими подписями начавшийся развал. Но я согласен с коментом под ником rpa , что сейчас это не важно. Нынешнии постсоветские лидеры продолжают политику беловежских договорщиков.
Re: Астору и Дмитрию
Astor написал 03.07.2011 13:13
Ну и потом тут разговор о Шушкевиче
===============================
А зачем о нем рассуждать? Стандарт перевертыша. Я лично и не думаю о расстреле. Надавал бы пождопников и выписал желтый билет на любую общественную деятельность. Вчера он о величии СССР бубнил, потом о самостийной Белоруссии. Завтра будет поливать грязью тех, кого сегодня опекает. Червяк он и есть червяк. Его не расстреляешь и не повесишь. Вечноживущая тварь. Без пола и убеждений.
Астору и Дмитрию
гра написал 03.07.2011 13:04
Ну и потом тут разговор о Шушкевиче,
которого автор предлагает расстрелять.====================================
Интерсный у Вас диалог. Я хочу понять одно: Когда же Ваша то дуэль состоится? То что Вы оба к этому готовы сомнений не вызывает. Дело за малым -выбором оружия.:)
Re: грамотею из Запорожья.
Astor написал 03.07.2011 13:03
Да ты вообще не человек. Никаких моральных обязательств перед тобой у меня нет. Только свинья (подчеркиваю, не украинец, а свинья) может называть погибших кразнозадыми. Это во-первых, во-вторых, я тебя ясно попросил назвать ОКРУГА, существовавшие во время войны, ты опять задницей завертел. Но ты и не украинец, который еще и жил в Омске. Любой, украинец, который жил 15 лет в России должен знать как пишется слово "кацап". В тебе и это даже не закрепилось. Иначе бы не написал про "коцапские подразделения". На какого работаешь, шалашовка? Кто стравливать заказал?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 12:53
ASTOR
Во первых тыкать будете своей подружке,а будете хамить переписыватесь с дебилопод
обными"духами".Вы вообще в школе учились?Тогда наверно знаете,что вместо
Рос.Империи со столицей в Питере образовался СССР со столицей в Москве.Лучшим
другом которого был как раз Адольф Шикельгрубер(Гитлер).Что до округов-так я Вам
говорю-в армии надо было служить.Деление СССР на военные округа сохранялось до
конца СССР,что до комплектования личным составом,то еще проще.Рядовой состав
набирался военными комиссариатами,а командный военными училищами,большинство кото
рых кстати находились в европейской части.Ну и потом тут разговор о Шушкевиче,
которого автор предлагает расстрелять.Вот я спрашиваю,что он такого сделал?
Re: Неисвестному грамотею
Рус написал 03.07.2011 12:49
Литва стала независимой , только благодаря Беловежским соглашением. А то , что Литва объявила себя независимой до соглашений, плевать на это хотели в СССР. Мало ли кто себя кем объявит. даже на Западе это не признали. И только в Беловежье поставили точку. СССР был распущен. Вот тогда и Литва официально была всеми признана.
Re: грамотею из Запорожья
Astor написал 03.07.2011 12:33
Грамотей, может ты мне тогда объяснишь, почему один из моих дедов погиб в Германии? Он вообще был призван из Молотова. Он что, случайно туда попал, под украинца закосил? И про какие ОКРУГА ты вообще говоришь? Перечисляй давай, умник. Заодно ссылку давай на источник, где ты эту хрень почерпнул. Только задницей не верти. Факты в студию, пилигрим Омск-Запорожье.
(без названия)
Уважаемый г-н Баранов написал 03.07.2011 12:32
Ваше злорадство ошибочно. Литва стала независимой еще до Беловежских соглашений и без всякого участия Шушкевича.
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 03.07.2011 12:27
Значит, диспозиция такая: у меня в одной руке две банки говна, в другой - две склянки из-под зеленки и две палки деревянных. Суши-бар блять для говноедов на выезде. Я говорю, ну заебись, щас я тут на подоконнике разложусь, пять минут - и будет у вас говно нужного формата. Она говорит: э, не! ну-ка нахуй в сортир идите пожалуйста. Я говорю: слы, ахуела? да мне тут щас на раз-два говна на палку черпануть и в склянку кинуть, а она говорит: вы чо, забыли? говно-то ваше ЗАРАЗНОЕ МОЖЕТ БЫТЬ! а тут типа дети здоровые приходят. Я говорю: здоровых на аналзы не посылают, клюшка ты деревянная блин, но умом понимаю - это сука заговор говноанализаторов какой-то. Придется пездовать в сортир, а то щас повинтят натуральным образом за попытку террористического отравления потенциально заразным говном ниибаццо стерильной атмосферы поликлиники. Ну, я и интересуюсь, где тут сортир вообще? Она говорит, хуй знает, тут у врачей свой сортир, поэтому вам придется пездовать на второй или хуй знает на третий этаж.
Ну, значит, пездую я со злобным видом на второй этаж. В руках, напомню, две банки уже отогревшегося говна, две деревянных палки и две склянки из-под зеленки. Мамаши и школьники, видя как я в третий раз дефилирую мимо них с говном, начинают недоумевать и провожать недоверчивыми взглядами. Еще бы, ходят тут всякие... с заразным говном, а ну как кинет или еще чего?
В общем, на втором этаже я сортир не нашел.
Иду на третий, думаю, ну все, пездец, щас бля натурально говнотеракт устрою какой-нибудь, потому что мне для анализа надо с гулькин хуй, а добрая жена по полбанки навалила, хоть залейся. Ну слава богу, на третьем этаже народа не было вообще, я даже сортир искать не стал - прорвался к подоконнику, разложил, как пишут в хуевых романах "свой нехитрый скарб", в шесть секунд произвел отбор и распределение говна по склянкам и поперся обратно.
Мамаши и школьники, видя как злобный лысый мужик В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ несет мимо них одни и те же две банки говна, уже не выдерживают и начинают вжиматься в стенки. Тем более, что две деревянных палки, которые я держу в руках, уже основательно перемазаны некой коричневой субстанцией и непосвященному человеку далеко не очевидно, что именно и скакой целью я этими палками совершал. Я, значит, почти пробегаю мимо них, потому что ехать на работу же еще, а я тут с этим говно колупаюсь, влетаю к этой бабе на первый этаж, говорю: ваш бифштекс, мистер кинг. Баба смотрит на меня как на окончательно ебанутого и я понимаю, что она у меня щас не детское говно на анализ заберет, а меня целиком сдаст для опытов, проводимых на наименее ценных членах социума убийцами в белых халатах. Ну поэтому я тут же поправляюсь, типа, вот, принес вам говна сколько вы просили. Она забирает у меня говно (ну блять слава богу), я говорю, слы, а вот это вот куда выкинуть можно? А в руках у меня по-прежнему две палки и две банки с разворошенным говном.
Она говорит, тут некуда выкинуть (задвигает ногой под стол мусорку), иди выкидывай на улицу.
Вышел я на улицу, выкинул оставшееся говно в урну, да и попиздил на работу.
Вот, казалось бы, рутинная процедура - сдача анализов - а сколько она таит в себе неведомых загадок.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 12:13
ASTOR
Вам бы книжки почитать(или в армии послужить),тогда бы знали,что войска западного
военного округа были укомплектованы в основном жителями близлежащих регионов.А
потери красножопых благодаря гениальному руководству составляли 3 млн чел(а с
пленными все 5).до конца 1941г.Т.называемые сибирские дивизии были введены в бой только во время зимнего наступления под Москвой.И потом Вы на населения той Сиби
ри посмотри.Это сейчас Омск,Новосибирск и т.д города миллионеры,а тогда маленькие
городки,куда были эвакуированы з-ды на которых кто-то работать должен был,ну и
т.д.Что до погибших в Польше и т.д,то на войне вообще-то убивают,и задача нормаль
ного правительства войн избегать(но это нормального правительства)Кстати число
погибших в той же Чехословакии гораздо меньше погибших при строительстве Беломор
канала.Вот примерно так.
(без названия)
Муха написал 03.07.2011 12:04
Кстати, нормальный такой дедок. По поводу высказывания главного редактора ФОРУМа.мск Анатолия Баранова, что Шушкевич сам привел к созданию границы с Литвой. Тут либо вранье Баранова, либо элементарная неграмотность. Скорее второе. Границу ввел Верховный Совет Литовской ССР еще в начале лета 91-го года. А Шушкевич подписал беловежский договор 8 декабря 91-го года. Еще перед подписанием этого договора ОМОН напал на пограничников и таможенников в литовском Мядининкая. Это случилось с 30-го на 31-е июля. Так-что, г-н Баранов. Пора в школу!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 11:56
Дух Никакого
Ты тупорылый дегенерат.Плевать я хотел на тебя вообще и твоего деда в частности.
Если я сейчас обнародую список коцапских подразделений воевавших под кацапским
флагом на стороне Адольфа Шикельгрубера,то тут половина форума ох..еет.Что до
твоих дебилоподобных родственников то ты гнида кому втираеш?Я 15 лет в Омске
прожил и никаких особых проблем у Омичей не было.До Берлина ты дошел!!!До кабака
ближайшего ты тварь дополз и самогона ужрался.
(без названия)
хаспади написал 03.07.2011 11:29
ты есть, а чо так долга думал-думай .Сами-то мы были пригретые-как не крути-пригретые на грудях камуны
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы