Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусские пограничники изловили Шушкевича

Опубликовано 03.07.2011 в разделе комментариев 119

Белорусские пограничники изловили Шушкевича
Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками, когда он возвращался из Вильнюса вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета. По его словам, у него и других задержанных отобрали паспорта. При этом он сомневается, что имеет дело с пограничниками, а не с представителями спецслужб.

Причина задержания неизвестна.

В Вильнюсе Шушкевич, возглавляющий оппозиционную Социал-демократическую партию «Грамада», принимал участие в форуме Сообщества демократий. На форуме, как сообщалось ранее в ряде белорусские СМИ, была принята резолюция с требованием освободить кандидатов в президенты страны, арестованных после прошедших в декабре 2010 года выборов.

 

- Не хочется злорадствовать, но граница, на которой задержали Шушкевича, возникла как раз по его инициативе, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не поставил бы подпись под документом в Беловежской пуще, глядишь и катался бы себе без визы в Литву. Конечно, задержание на границе политика такого уровня - это скандал и дело тут в явной полицейщине, но для господ Шушкевича, Горбачева и Кравчука я бы сделал исключение из всех демократических норм. Расстреляли бы по ошибке, и то, пожалуй, ничего страшного, хотя, конечно, коснись это любого другого человека... Но у Шушкевича и тех двоих должны быть особые права, без моратория на смертную казнь и без срока давности. Даже после пластической операции и смены пола - все равно. И плевательницу вместо надгробия - за счет муниципалитета.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
LAM написал 03.07.2011 16:20
<i>Не хочется злорадствовать, но граница, на которой задержали Шушкевича, возникла как раз по его инициативе</i>
Литва отделилась от СССР еще до Беловежских соглашений (ее независимость была признана в сентябре 91-го)
А что касается исключений из демократических норм, не исключаю, что кто-то захочет сделать такое исключение для товарища Баранова, и есть за что. Сайт в помойку превращается
Скобогандону Йорику
пролетарский интернационалист написал 03.07.2011 16:15
HAXУЙ ПШЕЛ!
Скобогандончик обсеранный.
(без названия)
York 26934 написал 03.07.2011 16:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 99217 написал 03.07.2011 16:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 16:05
ddd
Нравился-не нравился,это не показатель.Показатель эффективность управления и
темпы развития.Мало того,что житель СССР жил жуже самого бедного жителя кап.евро
пы,но и хуже жителя соц.европы.Кстати данный показатель не изменился.Ну и если
отбросить впк,то ничего лучше чем эти самые европейцы мы делать не умели,а учиты
вая постоянный дефицит практически всего,руководству СССР было понятно,что
"железный занавес"может плохо закончиться.Остальное банально и не интересно.Борь
ба номенклатуры за власть,развал СССР и попытка Белоруссии,Украины и России пост
роить деморатическое общество.В Б.вот не получилось,хотя Шушкевич был ближе всего
к парламентской республике.У нас практически получилось,ну а что у Вас-Вам виднее
Re:
Astor написал 03.07.2011 16:01
Димка из Запорожья, ты идиот? Я не спрашивал тебя о коллаборационистах, предателях. Я тебе спрашивал: в какой книжонке или на каком сайтике ты вычитал, что в некоем Западном военном округе во время войны набирали преимущественно лиц, проживающих на западных территориях? Вот что я спрашивал. То, что предатели существовали мы и без тебя, сопливого, знаем. Не ломись в открытую дверь. Не надо никого тут поучать. Лидеры предателей болтались на виселицах, придурки вроде тебя, отбыли срок в лагерях. Что тут тебе не очень понятно? Меня твое раннее утверждение заинтересовало. Или ты совсем уже дебил? Я про одно, а ты, как вшивый, про баню.
Скобогандонов - в скобаристан
пролетарский интернационалист написал 03.07.2011 15:53
Скобогандонам не место на интернациональных сайтах!
И ваще им нигде не место.
(без названия)
York 54364 написал 03.07.2011 15:51
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 08046 написал 03.07.2011 15:50
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 15:49
*** (03.07.2011 15:24)
Что набралось?Может того не было?Может это Украина развалила замкнутые экономи
ческие цепочки ради 30 серебенников(недвижимости в ЕС).Может это Украина отказа-
лась выкупить стратегическую авиацию(Ту-22)авианосцы"Варяг"и "Ульяновск"(кстати с
атомной эн.уст)?Может это Украина закупает в НАТО боевые корабли,бронетехнику,сам
олеты(в Израиле беспилотники),вертолеты и т.д?Так какие претензии?Только не гово
рите,что Вы лично презираете свою власть и т.д.
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 03.07.2011 15:37
В говне хуже, чем во мгле. Но у говна есть целый ряд достоинств, которых нет у мглы. Во мгле можно легко заблудиться. В говне же заблудиться невозможно. В говне есть четкие указатели дорог. Во мгле они тоже есть, но во мгле их из-за мглы не видно. В говне их тоже не видно, но в говне все ясно и без них.
Еще во мгле холодно. В говне - нет; не холодно.
Во мгле не так противно, как в говне, но во мгле тоже противно. А некоторые считают, что мгла и говно - это одно и то же. Хуйня! Не одно и то же. Мглу можно иной раз принять за говно, но говно за мглу - никогда! Во мгле не растут цветы и не щебечут птицы. А в говне все это есть! Довольно своеобразные здесь растут цветы и ох какие своеобразные щебечут здесь птицы, но во мгле нет и таких. Во мгле нет света. В говне тоже нет света, но в говне он не нужен. В говне и так хорошо без света.
Мгла сразу стала мглой. Мгла так мглой уже и родилась. Говно - нет; говно стало говном постепенно.
Мгла умеет мимикрировать. Мгла выдает себя за что-то совсем другое, чем мгла, мгле прямо противоположное. По говну же сразу видно, что это говно.
Говно ближе к человеку. Говно антропоморфно. У говна есть много из того, что есть у человека. У говна есть руки, ноги, торс и волосяной покров. Уши тоже есть. За счет ушей говно может слышать окружающий мир. У говна есть чувство долга и пони -мание того, что оно, говно, делает. У мглы ничего этого нет. Мгла только саму себя и слышит. У мглы есть только она сама: мгла. Мгла не понимает, что она делает. А вот говно понимает! Некоторые считают, что у говна есть даже и душа. Вот это уже хуй! Души у говна, как и у мглы, нет. Мглу замечаешь не сразу; из-за мглы. Мгла умеет себя скрывать. Мглу замечаешь в последний момент в самой мгле. Говно же видно сразу. Во мгле не слышны голоса и не видно глаз. В говне тоже. Но во мгле это нужно, а в говне - нет. Говно само по себе уже есть и глаза, и голос. Другие глаза и другие голоса в говне ничего нового не прибавят.
Мгла никаких цветов не различает. Мгла только саму себя, мглу, и видит. А вот говно различает все цвета! Поэтому говно тянется к живописи.
Мгла привыкла к комфорту. Мгла требует уюта и придирчива в еде. Говно не -притязательно; говно может спокойно обойтись без комфорта и уюта. Говно ест все подряд без претензий.
Мгла предпочитает позднюю осень. Говну хорошо в любой сезон. Мгла отличается самоуспокоенностью. Говно - нет. Говно вечно собой недовольно, поэтому говно над собой иронизирует, говно рефлексирует, много читает, думает о прочитанных книгах. Иногда говно само пишет.
Мгла думает только о себе; мгла себя бережет. Говно себя не бережет, говно думает и о других тоже. Говно - нежное и трепетное создание; говно часто нервничает по поводу и без повода. Мгла - она, конечно, жестче.
Зато мгла много времени уделяет скульптуре и хорошо в ней разбирается. Говно к скульптуре относится равнодушно. Скульптура для говна слишком холодное искусство.
Мгла сидит на одном месте. Мгла из дома ни на шаг. Говно на одном месте долго находиться не может. Поэтому говно обожает путешествия, новые места, новых людей, новые впечатления. Говно можно встретить в самых разных местах. Говно вечно в дороге.
Мгла, если и выбирается из дома, то посещает только хорошо знакомые места. Говно же самозабвенно ищет новые пути.
Зато мгла романтичнее, чем говно! Хотя говно по-своему тоже романтично.
Мгла сидит на одном месте. Мгла из дома ни на шаг. Говно на одном месте долго находиться не может. Поэтому говно обожает путешествия, новые места, новых людей, новые впечатления. Говно можно встретить в самых разных местах. Говно вечно в дороге.
Мгла, если и выбирается из дома, то посещает только хорошо знакомые места. Говно же самозабвенно ищет новые пути.
Re: Re: Дмитрию г. Запорожье
ddd написал 03.07.2011 15:36
Наверное оттуда же откуда в остальных советских людях!
Ну не нравился СССР никому, даже партноменклатуре.
Потому так быстро и бесславно лопнул.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 15:35
Цукерману
Да ты знаеш пока ничего не знал был нормалным продуктом краснопузой попаганды,и
презирал сионизм поддерживая арабских патриотов.Лишний раз убедившись в поговорке
гласящей...шила в мешке не утаиш.Кстати ты знаеш,что Сталин крым америкосам про-
дал?А они хотели там еврейскую автономию устроить.Зря что-ли татар выселяли?Кстати семья Рузвельта акциями крыма владела.Именно это реалная причина пере
дачи крыма Ураине именно это,а не бред красножопых.
Re: Дмитрию г. Запорожье
*** написал 03.07.2011 15:24
Если не врешь - ты был обычным советским человеком, служил во времена СССР и к тому же жил в России - откуда же в тебе всего этого набралось?
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 15:24
ASTOR
Продолжение
Пошли дальше итак:
&#8226; 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
&#8226; ВВС КОНР (ВВС РОА)
&#8226; 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
&#8226; 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
&#8226; 602-й Ост-батальон
&#8226; 645-й батальон
&#8226; РОНД/РНСД
&#8226; Русский корпус
&#8226; Русская народная национальная армия
&#8226; Русская освободительная армия
&#8226;Полк СС "Десна"
&#8226; Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"
&#8226; Русский отряд дивизии СС "Дирлевангер"
Памятники, установленные в России тем, кто верой и правдой служил Гитлеру: Самый &laquo;скандальный&raquo; - &#8226; Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А.Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. &#8212; &laquo;Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество&raquo; &#8212; храм &laquo;Всех Святых&raquo;, г. Москва, Ленинградский проспект д. 73а. Установлен в 1994 году. 8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но позже восстановлен приверженцами &laquo;Великой&raquo; России. Самый &laquo;свежий&raquo; - &#8226; в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса &laquo;Донские казаки в борьбе с большевиками&raquo; и памятника П. Н. Краснову. В мемориальный комплекс входят музей и архив.
Проникся!!!!!!!???Так вот когда решиш кого-то в чем то обвинять хорошенько поду-
май,и книжки почитай,о кол-ве репрессированных,причем мучали и расстреливали
красножопые под красными флагами,а воевали сторонники Гитлера под белокрасносиним
Вот примерно так.
Цукерман
Дмытру написал 03.07.2011 15:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 15:15
ASTOR
Продолжение
Смотри глупый кацап-я тебя за язык не тянул.Читай перечень подразделений воевав-
ших на стороне А.Гитлера.Итак:
&#8226; Батальон Муравьева
&#8226; Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
&#8226; Братство Русской Правды
&#8226; Дивизия &laquo;Руссланд&raquo;
&#8226;Добровольческий полк СС &#8220;Варяг&#8221;
&#8226; Зеленая армия особого назначения
&#8226; Казачий Стан
&#8226; Комитет освобождения народов России (КОНР)
&#8226; Локотская республика
&#8226; Организация Цеппелин
&#8226; Республика Зуева
&#8226; РОНА
&#8226; РОА Власова
&#8226; Русский корпус
&#8226; Русский отряд 9-й армии Вермахта
&#8226; 15-й казачий кавалерийский корпус СС
&#8226; 1-я русская национальная бригада СС &#8220;Дружина&#8221;, известна также как 1-й Русский
национальный отряд СС
&#8226; 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
Продолжение следует.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 15:09
ASTOR
Все ясно-в армии ты не служил,поэтому слушай недоумок по Украине кол-во округов-3
Одесский,Киевский,Закарпатский(с численностью порядка 250 тыс чел кажд)Кроме
этого воздушная армия,Чф.и погранвойска.всего около миллиона чел.Я тупорылый кацап служил в Одесском военном округе которым командовал генерал-полковник
Волошин-служил сапером и принимал участие в разминировании территории от боеприпа
сов ВОВ.В Омске я жил около медецинского института.
О Шушкевиче...
Серега написал 03.07.2011 15:05
Когда и где состоится суд по делу Шушкевича?
Astor (03.07.2011 13:20)
Путлер капут! написал 03.07.2011 14:33
Да и тема исчерпана. Как сообщили СМИ, ему вернули паспорт, однако документов о задержании не предоставили. Белорусским пограничникам пришлось купить Шушкевичу билет до столицы,... Даже пинков не надавали. Все в рамках приличий.
================================
А жаль,наверное еле сдержались.Но скандал сейчас Батьке не нужен итак положение наверное не ахти + давление СМИ со всех сторон.Ну ничо когда-нибудь,ктонить как следует разбежится и даст хорошего пенделя.Никуда этот червяк не денется.Гланое чтоб эти три кадра -Горби,Кравчук и Шушкевич до суда дожили,а растрелять еще успеем.Пущай ползает пока.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы