Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусские пограничники изловили Шушкевича

Опубликовано 03.07.2011 в разделе комментариев 119

Белорусские пограничники изловили Шушкевича
Экс-спикер Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич задержан на литовско-белорусской границе белорусскими пограничниками, когда он возвращался из Вильнюса вместе с 12 студентами Европейского гуманитарного университета. По его словам, у него и других задержанных отобрали паспорта. При этом он сомневается, что имеет дело с пограничниками, а не с представителями спецслужб.

Причина задержания неизвестна.

В Вильнюсе Шушкевич, возглавляющий оппозиционную Социал-демократическую партию «Грамада», принимал участие в форуме Сообщества демократий. На форуме, как сообщалось ранее в ряде белорусские СМИ, была принята резолюция с требованием освободить кандидатов в президенты страны, арестованных после прошедших в декабре 2010 года выборов.

 

- Не хочется злорадствовать, но граница, на которой задержали Шушкевича, возникла как раз по его инициативе, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не поставил бы подпись под документом в Беловежской пуще, глядишь и катался бы себе без визы в Литву. Конечно, задержание на границе политика такого уровня - это скандал и дело тут в явной полицейщине, но для господ Шушкевича, Горбачева и Кравчука я бы сделал исключение из всех демократических норм. Расстреляли бы по ошибке, и то, пожалуй, ничего страшного, хотя, конечно, коснись это любого другого человека... Но у Шушкевича и тех двоих должны быть особые права, без моратория на смертную казнь и без срока давности. Даже после пластической операции и смены пола - все равно. И плевательницу вместо надгробия - за счет муниципалитета.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 04.07.2011 15:53
В январе 1994 Шушкевич был отправлен в отставку с поста Председателя Верховного совета Беларуси из-за скандала, связанного с похищением литовскими спецслужбами литовских коммунистов в Минске. А в июне 1994 года - первые выборы президента Беларуси, на которых победу неожиданно одержал Лукашенко. Не было бы похищения литовских коммунистов в Минске - Президентом Беларуси точно бы избрался Шушкевич. Из СССР к началу 1991 фактически вышли Прибалтика, Молдавия и Грузия и Западная Украина. Август-декабрь 1991 - это уже другое. Даже Россия вышла из СССР 8 декабря 1991 годла, но до 25 декабря в нем оставались Казахстан и републики Средней Азии. Совершенно индифферентно отношусь, это уже-история, СССР больше никогда не будет, надо было поджджерживать "анпиловских бабушек" в 1992-1993 годах, а сейчас - поздно.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 04.07.2011 01:03
Ты хамить начал-это от тупости.Читай список подразделений воевавших на стороне
Гитлера и присягавших ему на верность... (03.07.2011 15:15)и продолжение.Блин
как то у Вас с головой плохо.Только астору вбил в голову,тут ты с тем-же.Вообще
переписку с астором почитай потом воросы задавай.Поумнел бы уж что-ли.Вроде элек
трик,а по менталитету так торговец колбасой.Умней давай и не хами.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.07.2011 00:55
Ну вот видиш как мы с тобой тут славно подискутровали.Все пойдем спать-завтра на
работу.Может еще какую интересную тему Баранов"подкинет".
(без названия)
York 19663 написал 04.07.2011 00:53
Ну а смысл - прост:
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей и на русских сайтах. Вот и все.
(без названия)
York 78018 написал 04.07.2011 00:51
:) Украинская свинья наверное счастлива (не зря же так расхрюкалась ) - квартальный план по попыткам "хоть как-то обратить на себя внимание" (как у хохлятских шлюшек - гастробайтеров на псковском автовокзале, методы теже) выполнен.
Толку правда не будет все равно. Как посылали с русского сайта - вон, к себе подобному хохлятскому дерьму, так и будут посылать. При чем столько - сколько понадобится, хоть до тех пор пока эта хохлятская свинья не сдохнет.
Re: Re: Дебилу
Рус написал 03.07.2011 23:54
У меня нет привычки задавать вопросы идиоту. Просто Дмитру ты здесь пишешь откровенное дерьмо, особенно про ВОВ. Все , что я написал ,это правда .Я перепроверил из разных источников. К сожалению Украинцы воевавшие против своей Родины , запятнали себя куда больше . Ведь Русских в мире в 3 раза больше чем Украинцев А на стороне немцев УКРАИНЦЕВ было столько же ,сколько и русских. Закрой свой поганенький рот.не гавкай на русских. У тебя фактов нет. Видишь как я взъелся на тебя.Потому что у тебя читаю , просто неслыханное вранье.
Дмитрию
гра написал 03.07.2011 23:45
Расскажи мне из каких доходов Москвичей 1м2 жилья стоит $5тыс? Кстати ты это и так знаеш,чего под дурачка закосить решил?=========================
С тобой и под летчика-космонавта закосишь. Ты своими непринужденными банальностми меня пря на обе лопатки укладываешь.:) ПРичем все время. Не успею я написать, как ты мне все это повторяешь. Не знаю я сколько стоит недыижимость. В Майями заню. В Москве нет. Денг не хватит. Вот видишь какой горд важный недвижимость подороже майямской будет. Впрочем , как и все остальное. Вот у нас государство и собирает налоги чиновникам на откаты. Так бы и записали: Налог на откаты 20 процентов. Не слишком я загнул? Может и 15 ти хватит? Сколько на них заложить? Как кумекаешь? :)
Re: Дебилу
Рус написал 03.07.2011 23:43
Дмитру придурок, слушай меня теперь. Все что ты написал засунь себе , сам знаешь куда. Русских частей воевавших с русскими не было вообще. Даже с Красной армией они не воевали. Около 300 тыс из пленных русских были созданы охранные батальоны. В Европе охраяли склады и объекты. Многие перешли к партизанам. А самое главное УКРАИНЦЕВ тоже на стороне немцев было столько же сколько и русских : около 300 тыс. А теперь лживый идиот скажи : кого больше бло в процентах? УКРАИНЦЕВ. Кто был под оккупацией ? Не Россия а УКРАИНА !Так что Русские как раз с собственным народом, и даже против Красной армии не воевали.
Рус
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 23:18
Тебе что сказано?Глупых вопросов не задавать.Запомни дурачек,в Киеве нет денег,кроме городского бюджета,а украинские богачи не живут в Киеве ради понтов.
Киев примерно на 3 месте после Донецка,Днепропетровска.Ну Харьков,Одесса,может
да.может нет.В Киеве просто дип.корпус и аппараты правительства,а так обычный
красивый украинский город.Если ты отправляеш в помойку мои опусы,то зачем задаеш
глупые вопросы.
Сергею
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 23:09
давай навешай-только пупок не подорви.
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 23:07
Ты еще войну алой и белой роз вспомни.Тебе разве о гражданских войнах говорят?
Что до Великобритании(например),то Ливерпулец может смеятся над Лондонцем,Англи
чанин смеятся над Шотланцем,но представить,что на стороне Гитлера будут воевать
английские подразделения было не возможно,а твои соотечественники на стороне
Гитлера воевали целыми подразделениями.Список приложен ниже.Что до США-то совер
шенно верно-там большое кол-во приезжих,которые(не они так их дети)станут нормаль
ными американцами и будут защищать интересы США,как это делает Обама.И предста-
вить американское подразделение воевавшее на стороне Японии против США то-же не
возможно.Даже побежденные французы соглашались воевать на стороне немцев против
СССР,но не против англичан.Вот так то.Да кстати чего-то я не слышал от французов
презрения к Парижанам.Насмешки да,но не презрение.Разница понятна
Re: Димитру
Рус написал 03.07.2011 23:05
Дмитру , с тобой все ясно ... Ты не хохол , ты невменяемый. Тебя читать весело. Россия великая страна, то что ты уехал , правильно..Тебя здесь я как то не представляю. Но знать ты должен: В России не правят москали. У нас 28 автономных республик, национальность не имеет значения в России. Украинских фамилий и в Кремле. и в Сибири , на дальнем востоке полным полно. А ты какой то мутный человек. Москва - столица, а столица в любом гос-ве привлекает капитал, и живут там получше. Перенеси столицу в Рязань, и туда пойдут деньги. Или в Киеве живут , как в Макеевке ? Дурик ты дмитру.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2011 22:48
Да просто.Москвичи-нормальные люди живущие обычной жизнью,а москали быдло дорвав
шиеся до власти,сдающие ради этого интересы всего и вся.Если завтра перенести
столицу из Москвы в Питер(например),то москали уедут,а Москвичи останутся.Все
просто и понятно.Расскажи мне из каких доходов Москвичей 1м2 жилья стоит $5тыс? Кстати ты это и так знаеш,чего под дурачка закосить решил?
Re: гра - ... (настоящий) (03.07.2011 21:47)=================================
... (настоящий) написал 03.07.2011 22:46
Извини, брат, значит это ты дурак, а не Дима. Обидел я тебя, не заметил, каюся...
Шушкевичу под зад...
Серега написал 03.07.2011 22:39
Пинков ему надо надавать и в Европу выпустить - пусть они там с ним определяются, иудой...
И Диме с Задорыжья тоже неплохо бы пинчин навешать, чтобы русских уважал и Великую Россию...
(без названия)
xxl написал 03.07.2011 22:18
КАК надо обращаться с ПЯТОЙ КОЛЛОННОЙ и прикнувшими к ней придурками
показали китайцы на площади Таньямень. Есть ситуации, где ТАКИХ надо лечить пулями.
Если бы расстреляли в августе 1991 года ПАРУ СОТЕН МЕРЗАВЦЕВ, сохранили бы СССР
и жизнь пол крайней мере 15 миллионов человек.
Именно на это - НА ЖАЛОСТЛИВОСТЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА - и били "демократы".
Знали точно - НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ в якобы СВОИХ. Зато СЕЙЧАС эти "демократы",
которых ПОЖАЛЕЛИ в 1991 году НЕ ЖАЛЕЮТ ПОИХ ПОЖАЛЕВШИХ.
Вывод - ГАДИНУ НАДО БЕЗЖАЛОСТНО УНИЧТОЖАТЬ ДО КОНЦА.
гра - ... (настоящий) (03.07.2011 21:47)=================================
гра написал 03.07.2011 22:07
гра - ... (настоящий) (03.07.2011 21:47)=================================
Ты в буковках хорошо разбираешься? Там напиано гра, а не Дима, Так для кого ты исторический экскурс сделал?:) Мне по барабану кто там ненавидит бобиков и прочих янки. Это ихнее внутрисемейное дело. Милые бранятся только тешатся.
Re: гра
... (настоящий) написал 03.07.2011 21:47
Кто тебе, Дима, сказал, что англичане ничего не имеют против лондонцев, которых презрительно называют "кокни"? Что французы ничего не имеют против парижан - хоть кино французское посмотри, классику? А уж в США как жители одного штата ненавидят жителей другого - это как в деревне стенка на стенку. Не говоря о том, что Техас все время хочет отделиться, Юг помнит как проиграл войну Северу, а Луизиана гордится французским происхождением. Это не говоря о том, что самый фешенебельный район Сан-Франциско называется Russian hill, а 30 миллионов американцев не говорят по-английски, считая родным языком испанский.
Re:немец не будет убивать немца.Американец не будет убивать американца
... (настоящий) написал 03.07.2011 21:40
Правда дурачок наш Дима из Запоры.
А гражданская война в Америке была разве не между американцами? А во время войны с Мексикой целые подразделения американской армии переходили на сторону мексиканцев. Ну и Эймсы, передавшие в СССР секрет атомной бомбы, разве были не американцами?
А немцы - разве не они воевали друг с другом до самого начала 19 века? С кем воевал Фридрих Прусский? А прибалтийские немцы, разве они не воевали с Германией в русских войсках еще в 1914-м году, все эти Ранненкампфы, Деникины и Каппели? Да и сами Романовы Голштин-Готторпские? А армия ГДР против кого готовилась воевать?
Брешущему майданутому хохлогандонистому борову Митьке из Запорожья
Пофигист 200 написал 03.07.2011 21:28
Все хохлогандоны с сайта свалили, осталось одного борова Митьку из Запорожья изгнать.
Тебе Митька как настоящему украинцу коим ты сам себя считаешь (правда у большинства форумчан ты бандеровская майданутая хохлогандонистая свинья) незападло на ненавистном тебе русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться.
Ведь ясно, тебе же это противно-это же не твоя родная мова.Наверняка противно, но бедный как же ты унижен, что здесь русский язык, а не мова.Митька если бы у тебя было хоть немного чести и достоинства, то ты давно бы ушел с этого сайта, на сайты где говорят на мове, что большинство твоих соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало.Тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят в шею тебя отсюда.Гонят все-коммунисты, демократы, националисты, да практически все представители всего политического спектра нашей страны.Это как же надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть все это.Неужели ты не понимаешь, что ты сам себя "опустил" находясь здесь на этом русскоязычном сайте, где говорят о проблемах России, язык которой как и сама страна тебе ненавистна.
Так что Митька вали отсюда на сайты где на мове общаются.Здесь ты лишний.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы