Кто владеет информацией,
владеет миром

"Сердюково войско" ударными темпами уничтожает... собственные боеприпасы!

Опубликовано 01.07.2011 в разделе комментариев 36

"Сердюково войско" ударными темпами уничтожает... собственные боеприпасы!
Минобороны РФ планирует уничтожить 1,7 миллиона тонн непригодных ракет и боеприпасов до конца текущего года, сообщил в четверг журналистам заместитель главы ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков. Особое внимание общественности к этой теме связано с ростом числа взрывов и пожаров на военных арсеналах в России в последнее время. Счет погибших в результате этих ЧП идет на десятки, а пострадавших - на сотни.

По его словам, основная часть боеприпасов - 1,3 миллиона тонн - уничтожается на 65 полигонах, на которых сегодня оборудовано 210 площадок подрыва. Всего в работах по уничтожению боеприпасов задействовано 11,5 тысяч человек личного состава, 1,6 тысячи автомобилей, уточнил генерал.

Десять военных баз и складов в России до конца этого года будут выведены из городов и расформированы, остальные арсеналы, каковых 17 - из них будут полностью вывезены все взрывоопасные образцы ракет и боеприпасов, то есть все виды ракет, реактивные снаряды, противотанковые гранаты.

- Бюрократическая логика "сердюкова войска" просто потрясает, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Из-за ненадлежащих условий хранения, раздолбайства и воровства в России постоянно взрываются склады с боеприпасами. Что делать? Нормальная логика - это улучшить условия хранения, наказывать за раздолбайство и сажать за воровство. Логика бюрократа - уничтожить боеприпасы. Конечно, если их уничтожить, то воровать уже будет нечего, взрываться нечему, а раздолбайство станет безопасным. Однако уже во вторую чеченскую кампанию войска явственно ощущали дефицит боеприпасов. А если придется вести не карательную операцию на собственной территории, а настоящую войну - и не с грузинами, и не пять дней?

 




Рейтинг:   3.95,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вина за приближающиеся революцию и потрясения лежит на тандеме и едросах.
Vova написал 01.07.2011 11:29
Каждый жител эрэфии должен понимать, что вся вина за приближающиеся революцию и потрясения в стране лежит на тандеме и едросах. Революционную ситуацию создают именно они.
(без названия)
бывший русский написал 01.07.2011 11:20
Вот эти бы 1,7 миллиона по Кремлю и Рублевке ебануть... Одна проблема - для этого люди должны быть в армии, а не говно в погонах. Потом же эти же сраные офицеришки по распоряжению жиртреста из мебельторга уничтожающие собственное оружие будет скулить и жаловаться на дерьмовую жизнь. Мрази никчемные... Если каким то чудом пукина и его кодлу удасться развесить вдоль садового кольца - этот расеянский сброд в погонах надо разогнать нахуй, лишить их пенсий, льгот, квартир за такую вот "службу". И заодно и счет ублюдкам выставить за уничтоженное оружие - пусть до конца жизни выплачивают.
ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЖИДОВСКИЙ ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ
Восставший написал 01.07.2011 11:17
ВОЕННЫЕ ВОССТАНОВИТЕ ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ В РОССИИ. ПЕРЕСТАНЬТЕ КАК ИДИОТЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ КРЕМЛЯДИ. ПОВЕРНИТЕ ТАНКИ И САМОЛЕТЫ СВОИ НА КРЕМЛЬ, ЛЮБЯНКУ И РУБЛЕВКУ.
(без названия)
Wowik написал 01.07.2011 10:16
А разве у новой демократической, правовой и т.д. ( см. выступоения ВВП и ДАМ) есть враги? За чем нам армия и боеприпасы. Российский народ ни с кем вовевать не собирается
(без названия)
Пух написал 01.07.2011 09:51
"Вдруг как взорвались зажженные ящики! И так грохнуло, будто
бы тысячи громов в одном месте ударили и тысячи молний из одной
тучи сверкнули.
-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
-- Измена! -- крикнули все его верные мальчиши.
Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и
схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша."
(без названия)
Пух написал 01.07.2011 09:48
Все прям по Гайдару :
"Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один
Плохиш не бьется, а все ходит да высматривает, как бы это
буржуинам помочь. И видит Плохиш, что лежит за горкой громада
ящиков, а спрятаны в тех ящиках черные бомбы, белые снаряды да
желтые патроны. "Эге, -- подумал Плохиш, -- вот это мне и
нужно".
А в это время спрашивает Главный Буржуин у своих буржуинов:
-- Ну что, буржуины, добились вы победы?
-- Нет, Главный Буржуин, -- отвечают буржуины, -- мы отцов и
братьев разбили, и совсем была наша победа, да примчался к ним
на подмогу Мальчиш-Кибальчиш, и никак мы с ним все еще не
справимся.
Очень удивился и рассердился тогда Главный Буржуин, и
закричал он грозным голосом:
-- Может ли быть, чтобы не справились с Мальчишем? Ах вы,
негодные трусищи-буржуищи! Как это вы не можете разбить такого
маловатого? Скачите скорей и не возвращайтесь назад без победы.
Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать?
Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к
ним.
-- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это все я, Плохиш, сделал.
Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными
бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то
сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее
Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку
варенья да целую корзину печенья."
это даже не предательство
влад мир написал 01.07.2011 09:02
Главным в подобном сообщении генерала в нормальной самостоятельной стране было бы уверение, что все уничтожаемое параллельно замещается новым производством. Похоже, об этом и речи нет. Но называть это предательством язык не поворачивается. Вся эта публика давно внутренне не принадлежит к нашей стране, а значит не предает ее, а ведет против нее войну, как обычные наемники иностранных захватчиков. Они враги, уничтожающие Россию. Так к ним и следует относиться, по законам военного времени.
А сколько стоят почти 2 миллиона тонн боеприпасов?
ВП написал 01.07.2011 08:34
Небольшая зенитная "Стрела" или "Игла", запускаемая с плеча, стоит примерно 10 тыс $ и весит около 10 кг. Итого - 1000 за одно кило. Простые снаряды и бомбы дешевле. Пусть в среднем 100 $ за кило. Тонна стоит 100 000. Умножаем на 2 миллиона тонн. Получаем 200 миллиардов долларов.
При первом же шухере они просто разбегутся.
Сын Солнца написал 01.07.2011 08:20
Если это и вправду так - тогда печально!..
Что? Русскому пока пол-головы не снесет до тех пор так и не проснется? Но ужас то в том что сейчас (XXI век), и проснуться НЕ ДАДУТ.
(без названия)
Альбертик из Грозного написал 01.07.2011 08:20
Не сцыте - отстреляемся - по поводу нулевых упаковок - конечно бред сивой кобылы - уничтожаются устаревшие склады - которые попросту мишень номер один в случае агресии - а где новые - вам не дано знать - можете не беспокоится - снарядов на всех хватит!
Фунт все сказал!
Тыловая Крыса написал 01.07.2011 08:18
А единственный способ сохранить хоть что-то для грядущих войн с режимом - это разобрать народу по дворам (подвалам, схронам) все, что пригодно для боевых действий. Умные люди уже давно так делают.
Re: Это они специально уничтожают, чтобы восставшему народу ничего не досталось.
Доцент написал 01.07.2011 08:12
В армии остались в основной массе сволочи, трусы, дармоеды, бездари и подлецы. При первом же шухере они просто разбегутся. По-этому все и терпят
Это они специально уничтожают, чтобы восставшему народу ничего не досталось.
Сын Солнца написал 01.07.2011 08:03
НЕ ПОНИМАЮ как может жить страна где ее Президент ежедневно совершает Гос.ИЗМЕНУ!
И самое для меня непонятное это КАК исполнители (обычные солдаты и строевые офицеры)этих откровенно предательских приказов не догадаются просто НЕ подчиняться предателям генералам, а пристрелить их на месте и обратиться с воззванием к войскам и гарнизонам не подчиняться правящей банде и действовать как наши деды и прадеды в 1917 году.
!
! написал 01.07.2011 01:35
Вполне там многое пригодное, те же допустим к примеру минометные выстрелы, промышленным способом удалив якобы непригодный тол, можно снова снарядить и заскладировать.
Я ВИДЕЛ ФОТОГРАФИИ ПРИСЛАННЫЕ С ПОЛИГОНОВ МОЛОДЫМИ РЕБЯТАМИ САПЁРАМИ, ВСЁ В НУЛЁВЫХ УПАКОВКАХ, ПРИГОДНО МИНИМУМ ДЛЯ БОЕВОЙ УЧЁБЫ. НО ВСЁ ЭТО УНИЧТОЖАЕТСЯ ДЛЯ УСПЕШНОЙ СДАЧИ РОССИИ НАШИМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОТИВНИКАМ НА ЗАПАДЕ И ВОСТОКЕ.
Смотрите видео.
НАТО готовится к войне; Россия разоружается в срочном порядке!
http://narada219.ya.ru/replies.xml?item_no=5911
Re:
metra написал 01.07.2011 00:43
Не мудрено этим отрепьевцам.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 01.07.2011 00:10
Это они специально уничтожают, чтобы восставшему народу ничего не досталось.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы