Кто владеет информацией,
владеет миром

Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Опубликовано 21.12.2008 в разделе комментариев 260

Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Как передает из Владивостока ВВС, в полдень по местному времени в этом городе противники повышения пошлин на иномарки устроили несанкционированный пикет на центральной площади. С утра площадь оцепили милиционеры. Тем не менее, на площадь прошли как участники пикета, так и горожане с детьми. На площади завершается установка новогодней елки и детского игрового городка. Когда на площади оказалось около 300 человек, милиционеры стали выдергивать по одиночке горожан и заталкивать в автозаки и патрульные машины.

По особому распоряжению, милиционеры задержали почти всех журналистов, находившихся на площади. Среди задержанных журналисты 5 канала, НТВ, местных телекомпаний. Журналиста телекомпании "ТВ-центр" Сергея Литуса не стали задерживать, так как он предупредил, что у него проблемы с сердцем и недавно он перенес операцию. Сообщается, что несколько журналистов были избиты милиционерами. Всех задержанных журналистов доставили во Фрунзенский райотдел милиции.

Для разгона демонстрантов во Владивосток был доставлен московский отряд "Зубр". Вероятно, прессу задерживали московские милиционеры. Во Владивостоке милиция опробовала новый способ ненасильственного разгона демонстрантов. Милиция не пропускала горожан к общественным биотуалетам, и люди в прямом смысле были вынуждены покинуть территорию.

Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего сегодня акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья, пишет Полит.ру.

Репортаж о работе московского ОМОНа публикует "Комсомолькая Правда":

 


"Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! - обращался я к ОМОНовцам. - Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на ... отсюда. Ща тебя заберем - будешь тут вы...ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа," - пишет корреспондент "КП" Михаил Дорожко.

"Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. - Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут - скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных..."

Журналист отмечает разницу в поведении столичных и местных сотрудников МВД:
"Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом...

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху...» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили.

До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа," - дал симметричный ответ оскорблявшим его московским гостям журналист.


ИА REGNUM приводит список пострадавших от рук столичного ОМОНа: Это съемочная группа телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров), съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), NHK (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Известия" (Олег Жунусов), "Интерфакс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).


От редакции: Остается надеяться, что наши коллеги из "официальных" СМИ хотя бы на собственных ребрах почувствуют, что представляет собой нанешняя "либеральная медведевская" власть и перестанут кидаться дерьмом в оппозицию. Хотя надежд на это мало - повизжат, залижут синяки и шишки и снова примутся за облизывание хозяина. Репортажи - это хорошо, но где заявление в Генпрокуратуру от редакции той же "Комсомолки", располагающей собственной юридической службой? Или все ограничится "извинениями"?

Неужели непонятно, что такая структура милиции, как ОМОН вообще противоречит и здравому смыслу, и конституции - фактически войсковое подразделение спецназа, но облеченное правами сотрудника милиции. Против кого оно должно применять свои спецсредства, как не против граждан своей страны? Ведь для борьбы с внешним врагом ОМОНы абсолютно неприспособлены. То есть государство держит спецназ против своих граждан, и применяет его в нарушение 31-й статьи Конституции РФ.

Неужели не ясно, что в первый же день победы народа над этой властью ОМОН будет расформирован, а в отношение его сотрудников должны быть проведены следственные действия на предмет наличия в их действиях преступлений против человечности? Это такая же преступная организация, как СС или гестапо, и отношение общества к ней должно быть соответствующим. И этот суд будет, они могут не сомневаться.

Анатолий Баранов

PS. В воскресенье демонстрации уже состоялись в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Барнауле. На всех ОМОНа не хватило?..



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 260
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Особое мнение
НЕ МЕНЕЕ РУССКИЙ... написал 21.12.2008 23:00
ОПЫТ ЛЕНИНЦЕВ - УЖЕ ДАВНО УЧТЕН... - ВЫ НЕТАЛАНТЛИВЫ... - А ТАКИМ В ПОЛИТИКЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!
ВЫ ОТСТАЛИ ОТ ЖИЗНИ... - ПРОФСОЮЗЫ НЫНЧЕ - НЕ ПОМОГУТ...
Re: .
xxl написал 21.12.2008 22:56
Сучку Олегу -
нет батенька, задергался ты и такие как ты - за ваше *****-во, что вы со страной сделали
ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ. Не доходит?
Особое мнение
КарасЬ написал 21.12.2008 22:47
Все было в прошлом. Что творил рабовладельческий класс с восставшими рабами. Ну и где этот класс, и как он кончил? Как кончали капиталистический класс в России вместе с царскими офицеришками, казаками и полицейскими надо напоминать? Страх и унижения вызывают только жгучую ненависть, но никак не любовь. Запад гарантирует высокий уровень жизни только своим, компрадоры ему не нужны, и уж здесь он вас защищать не будет. Вы остались один на один с народом, помните это!
Re: Re: Мое мнение-А вот мое мнение
НЕ МЕНЕЕ РУССКИЙ... написал 21.12.2008 22:43
ВЫ ПЬЯНЫ... - "РОДСТВЕННИКИ МЕНТОВ" - НА АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ СБОРИЩА - НЕ ХОДЯТ... НЕ МЕШАЙТЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН С НАТОВСКИМИ ТЕРРОРИСТАМИ!...
(без названия)
Александр написал 21.12.2008 22:38
И вот еще, что странно: только в конце октября Ниссан, Тайота и БМВ обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения, и тут же в декабре Правительство пошло им на встречу, введя заградительные пошлины именно на те машины, которые ввозятся без согласия вышеупомянутых компаний. Совпадение, конечно, ведь Правительство может действовать только в интересах отечественных производителей!
Re: Мое мнение-А вот мое мнение
Тоже русский написал 21.12.2008 22:34
ОМОН присылать из Москвы глупость несусветная.Во первых настраивает регионы против столицы.Во вторых недоверие местным првоохранительным органам в рядах которых начнется ропорт.В один прекрасный момент может получиться что московские "менты", другого слова они не заслуживают, покалечат родственников сотрудников местных правохранительных органов, тогда возможно повторение событий подобно греческим, но противостоять "московским" будут местные.Чечни еще одной захотелось.Но во Владивостоке-русские.Можно доиграться до того, что получатся события 1991 года когда армия и правоохранительные органы отказались арестовывать Ельцина и брать штурмом Белый Дом.Проблему надо решать на уровне Госдумы, а не загонять вглубь ОМОНОМ.
Кстате ты когда-нибудь на иномарке ездил.Ты думаешь что мы в Москве дураки что на иномарках ездим.Гавнотазы пусть правительство себе забирает.И кстате если Путин такой патриот, то пусть на отечественной машине и ездит.Пусть пример для страны покажет.Раз кризис то пуссть с Медведевым на Волги и пересядут.Да и если доставка иномарок из Японии это криминальный бизнес, то уж покупка Еленой Батуриной- женой Лужкова-очень дорого дворца в Англии трижды криминальный.Что в поте лица заработала.Да любой московский предприниматель в сферах торговли... расскажет о звонках из префектур и мерии через какую фирму производить закупки товара.Да если бы не крышевание ее бизнеса ее мужем мером Лужковым "заработала" бы она столько денег.Давай четко различать-если власть работает на страну ее поддерживают, если на свой карман ее сажают.О судьбе Чаушеску любая власть должна помнить всегда.
Re: Re: Мое мнение
Александр К... написал 21.12.2008 22:30
гайкин`у: твоя песнь для другой оперы. Хоть провокатором от тебя за версту несет, отвечу, дабы другие просекли. Так подходить к вопросам, это значит согласиться с тем, что бы мы издили на машинах из-за бугра (они и впрямь хороши), носили одежку из-за бугра, кушали еду из-за бугра, жили в финских коттеджах, отдыхали на кипрах и турциях, а по японскому телеку смотрели только голливудских звезд, итд.
Нешто кто возражает? За ваши денежки - любой каприз... Что, денежек нет? Дык откуда им взяться, если ничего своего производиться не будет. А газ-нефть реально прокормят(то бишь даст кой какое бабло на потребление) токо 15 млн человек - у мадам Олбрайт спроси.
Потому, мил человек, херовенько, но надо производить что то у себя, глядишь - еще с десяток-два мильенов людей при делах и денюшках будет. А если еще завидовать американцам перестанем и стыренные наработки наших кулибиных под их патенты загонять не будем - ваще красота будет, глядишь - они и своими начнут делиться с нами, не то что сейчас...
Тебе же на мерсе никто запрещать ездить не собирается. Коль крутишься, при делах, то и бабок должно хватить на пошлины. Пошлины то - они тоже в государстве остаются. Ну для врачей, учитилей, огнеборцев и тд, который частый раз тебе и близким твоим нужны.
А "государство" - это ты, потому "топчешь" ты сам себя вот такими глупыми суждениями. И хрен бы с тобой, неразумным, да только вред от таких разумений и другим курским мужикам.
Кремляди достали!
Булдаков Виталий написал 21.12.2008 22:26
Сегодня что-то активировались.
Re: Мое мнение:
ОСОБОЕ МНЕНИЕ написал 21.12.2008 22:16
Анатолий Баранов
PS. В воскресенье демонстрации уже состоялись в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Барнауле. На всех ОМОНа не хватило?..
----------------------------------------
ДА ЗАЧЕМ... ОМОН - ЭТО ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ... - А ТАК - ЧТО НИБУДЬ ЗА ПОСОБНИЧЕСТВО ТЕРРОРИСТАМ ПРОПИШУТ... - ТАМ ВЕСЬ ЭНТУЗИАЗМ И ПРОПАДЕТ...
(без названия)
Грач написал 21.12.2008 22:13
Похоже, что на следующие митинги народ уже с арматурой будет ходить.
Ну и придурки (власти)!
Мое мнение:
..олег,, написал 21.12.2008 22:05
глушить - надо сразу.Поэтому доверили Специалистам.
(а то Афины и Франция с талантливым демократом саркози - раем покажутся...
и все туда ломануться - процветать, а не выживать...бараны.
Re: Взгляд снизу
ОСОБОЕ МНЕНИЕ написал 21.12.2008 22:00
Взгляд снизу - КарасЬ (2008.12.21 21:51)
Насколько я помню годиков несколько назад так красиво начиналась оранжевая революция и революция роз. Клеймили преступную власть и подонков - силовиков. Никто не спорит: власть подлая и силовики - подонки, но результат то посмотрите! Что сделали с прекрасными странами - Украиной и Грузией! Нынешняя дебильная власть обречена, но что будет дальше. Огласите пожалуста весь список?
----------------------------------------------
НЕ ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН... - НО ПРИМЕРЫ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИНОСТРАННОЙ РАЗВЕДКИ... - ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ - НА ПРИМЕРЕ - УКРИНЫ И ГРУЗИИ... - НО РОССИЯ , ЭТО НЕ УКРАИНА И НЕ ГРУЗИЯ - ЭТО МИРОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОТИВОВЕС - ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ... - СМОРОДОВАЯ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ...
Жителю Владивостока
Тоже русский написал 21.12.2008 21:59
Посмотрел видео.Солидарен с жителями Владивостока.Мирно протестующих граждан трогать нельзя.ОМОНу- позор.
Re: Мое мнение
гайкин написал 21.12.2008 21:51
любезный о каком металлоломе вы говорите!?!?!? (я живу и уменя свой автосервис в курске это довольно далеко от ВЛАДИКА-дабы не обвинили в принадлежности к автомафии) таквот АВТОХ(УЙНЯ)ЛАМ это то что выпускает Т(В)АЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ.эти автопроизводители уже давно мертвы вонь от них не дает покоя всем. народу потому что приходится это ГАВНО покупать и его ремонтировать уже на следующий день после покупки а государству потому что это повод СРУБИТЬ БАБКИ(ОГРОМНЫЕ).для справки ДВАДЦАТИЛЕТНЯЯ тоета ломается гораздо реже чем НОВАЯ ЛАДА КАЛЕКА(хоть и новая а уже калека).ДЕМОКРАТИЯ- ЭТО ПРАВО ВЫБОРА.а нас его лишают. этот ***** путин хочет сделать из нас немцев.неполучится!!! лично я нехочу ездить на том дерьме(хоть и новом) что он нам предлагает, уж лучше б/у иномарка. а новую иномарку российской или европейской сборки я себе нехочу-платить государству зато что оно не ЗАРАБОТАЛО и не ЗАСЛУЖИЛО.
главная проблема в том что государство у нас само по себе а народ сам себе на уме.и главная задача государства ограбить унизить и растоптать СВОЙ НАРОД.
Взгляд снизу
КарасЬ написал 21.12.2008 21:51
Насколько я помню годиков несколько назад так красиво начиналась оранжевая революция и революция роз. Клеймили преступную власть и подонков - силовиков. Никто не спорит: власть подлая и силовики - подонки, но результат то посмотрите! Что сделали с прекрасными странами - Украиной и Грузией! Нынешняя дебильная власть обречена, но что будет дальше. Огласите пожалуста весь список?
...
... написал 21.12.2008 21:47
БЕЗРАБОТНЫЕ - НЕ ТРАТЯТ СВОЕ ВРЕМЯ - НА МИТИНГИ... - А РЕШАЮТ ВСВОИ ТРУДОВЫЕ ВОПРОСЫ - В ЦЕНТРАХ ЗАНЯТОСТИ (2008.12.21 21:34)
С КАКИХ ЭТО ПОР - ХРОНИЧЕСКИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ , АЛКАШИ , НАРКОМАНЫ УГОЛОВНИКИ И ПСИХИЧЕСКИ НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕЕННОСТИ - СТАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОФСОЮЗОВ?!..
АГЕНТ 007
КОРОНА ИМПЕРИИ написал 21.12.2008 21:46
ПУТИН - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ И УСПЕХ - РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА!... ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА МИРОВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ... С УОЛЛ СТРИТ...
РОССИИ ДОСТАТОЧНО ЛУЧШЕГО! - ЕДИНАЯ РОССИЯ ЕДИНАЯ СТРАНА!
ФОТО МИТИНГА ИЗ КАЛИНИНГРАДА и КОММЕНТЫ К НИМ
Василий написал 21.12.2008 21:43

http://kaliningrad.svoe.su/viewtopic.php?id=13&p=13
.
..олег,, написал 21.12.2008 21:42
не суетись ...насчет сучков...
Сам знаеш: пришол - никто...
А Сейчас - Национальный Лидер Русского Народа.
(и - коренных, как говорит ъ-к...
vladivostoker
Тоже русский написал 21.12.2008 21:42
Чем здесь всез обзывать, лучше бы пошел да поработал.Страна твоя банкрот, разваливается на глазах, уже и за газ платить нечем, а про какие-то исправления талдычишь.
Простите, но вы забанены администрацией ресурса.Админ фразу не я придумал.В ГЛАВЛИТ играть не надоело.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы