Кто владеет информацией,
владеет миром

Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Опубликовано 21.12.2008 в разделе комментариев 260

Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Как передает из Владивостока ВВС, в полдень по местному времени в этом городе противники повышения пошлин на иномарки устроили несанкционированный пикет на центральной площади. С утра площадь оцепили милиционеры. Тем не менее, на площадь прошли как участники пикета, так и горожане с детьми. На площади завершается установка новогодней елки и детского игрового городка. Когда на площади оказалось около 300 человек, милиционеры стали выдергивать по одиночке горожан и заталкивать в автозаки и патрульные машины.

По особому распоряжению, милиционеры задержали почти всех журналистов, находившихся на площади. Среди задержанных журналисты 5 канала, НТВ, местных телекомпаний. Журналиста телекомпании "ТВ-центр" Сергея Литуса не стали задерживать, так как он предупредил, что у него проблемы с сердцем и недавно он перенес операцию. Сообщается, что несколько журналистов были избиты милиционерами. Всех задержанных журналистов доставили во Фрунзенский райотдел милиции.

Для разгона демонстрантов во Владивосток был доставлен московский отряд "Зубр". Вероятно, прессу задерживали московские милиционеры. Во Владивостоке милиция опробовала новый способ ненасильственного разгона демонстрантов. Милиция не пропускала горожан к общественным биотуалетам, и люди в прямом смысле были вынуждены покинуть территорию.

Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего сегодня акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья, пишет Полит.ру.

Репортаж о работе московского ОМОНа публикует "Комсомолькая Правда":

 


"Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! - обращался я к ОМОНовцам. - Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на ... отсюда. Ща тебя заберем - будешь тут вы...ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа," - пишет корреспондент "КП" Михаил Дорожко.

"Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. - Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут - скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных..."

Журналист отмечает разницу в поведении столичных и местных сотрудников МВД:
"Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом...

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху...» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили.

До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа," - дал симметричный ответ оскорблявшим его московским гостям журналист.


ИА REGNUM приводит список пострадавших от рук столичного ОМОНа: Это съемочная группа телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров), съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), NHK (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Известия" (Олег Жунусов), "Интерфакс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).


От редакции: Остается надеяться, что наши коллеги из "официальных" СМИ хотя бы на собственных ребрах почувствуют, что представляет собой нанешняя "либеральная медведевская" власть и перестанут кидаться дерьмом в оппозицию. Хотя надежд на это мало - повизжат, залижут синяки и шишки и снова примутся за облизывание хозяина. Репортажи - это хорошо, но где заявление в Генпрокуратуру от редакции той же "Комсомолки", располагающей собственной юридической службой? Или все ограничится "извинениями"?

Неужели непонятно, что такая структура милиции, как ОМОН вообще противоречит и здравому смыслу, и конституции - фактически войсковое подразделение спецназа, но облеченное правами сотрудника милиции. Против кого оно должно применять свои спецсредства, как не против граждан своей страны? Ведь для борьбы с внешним врагом ОМОНы абсолютно неприспособлены. То есть государство держит спецназ против своих граждан, и применяет его в нарушение 31-й статьи Конституции РФ.

Неужели не ясно, что в первый же день победы народа над этой властью ОМОН будет расформирован, а в отношение его сотрудников должны быть проведены следственные действия на предмет наличия в их действиях преступлений против человечности? Это такая же преступная организация, как СС или гестапо, и отношение общества к ней должно быть соответствующим. И этот суд будет, они могут не сомневаться.

Анатолий Баранов

PS. В воскресенье демонстрации уже состоялись в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Барнауле. На всех ОМОНа не хватило?..



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 260
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обращения к жителям Дальнего востока!
2 написал 21.12.2008 20:17
Ну что, будущие счастливые обладатели "ТАЗОВ",как говориться "добро пожаловать в наш мир!" гы-гы-гы
На самом деле, ПОЗОР ЦЕНТРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ, которые умышлено, замалчивают/скрывают информацию, если я не ошибаюсь, то как минимум у половины страны, вообще доступа к интернету нету! Так что здесь власть переиграла! Где депутаты, не они ли должны быть в таких ситуациях "посредниками"? Следуя логике, если "протестующих" большинство, то необходимо обращаться к своим депутатам на местах, ведь они кому служат, власти или людям??? Депутаты "на местах" более доступны... ;)
(без названия)
11 написал 21.12.2008 20:13
Смотрите тут видео небольшое, как омон людей гоняет.
http://narod.ru/disk/4525437000/21%20dec.wmv.html
вопрос стоит
..олег,, написал 21.12.2008 20:02
в другой позиции:
ДА, в ситуации ИНСПИРИРОВАННОГО современного глобального "кризиса"
- Спастись можно - ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Вадим, а что, у офицеров запаса - головы дубовые..?
(вы считаете, все - бесполезно..?
Тогда давай, вадим, будем не СТРАНУ, а загон для ешака строить - (белого ослика...
Офицер... Запаса...
Ёлка
вадим написал 21.12.2008 20:00
Я не поведу своих детей на городскую елку-это опасно для моей семьи.
И пусть дАРЬКИН пУШКАРЁВ и пришлый ОМОН хороводы водят а по концовке
воткнут свой салют в задницу и улетят откуда свалились на голову ДВ.
Re: http://forum.mvd.ru/forum/165983/?page=15
xxl написал 21.12.2008 19:55
" ... В 2009 году в столице ожидается рекордное за последние 40 лет количество новорожденных, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
"В следующем году мы ожидаем 170 тыс. новорожденных. Это рекорд за последние 40 лет", - отметил Лужков в своем выступлении на открытии еврейского праздника Ханука на Манежной площади. ..."
Почему мэр Москвы должен ВЫСТУПАТЬ на празднике Ханука. Ведь мэр официальное
лицо. Ведь не было слышно, чтоб мэр Иерусалима выступал на русских или скажем мусульманских праздниках. Ведь в Иерусалиме живет ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ число мусульман.
Сайт - " http://www.ntvru.com/russia/21dec2008/rr.html "
сволочи
вадим написал 21.12.2008 19:43
Я из ВЛАДА,сам офицер запаса ВМФ.То что я сегодня увидел-это беспредел.
Я ненавижу путина.Никакого митинга небыло,как и лозунгов.Людей просто хватали и избивали за то что они были рядом и ненадо думать что ДВ это барыги.Когда мы ненужны были некому выживали за счет машин.Тут эта ссука ГБэшник хренов задумал стройку века.Сменил мэра ВЛАДА,потом приежали чиновники делить деньги.Только строить за 8-12тыс.люди отказались.ВОТ и ЗАБОТА об автопроме-нужна дешевая рабочая сила,о чем не скрывает пидор дАРКИН.Люди озлоблены.Реальное СПАСИБО милиции ВЛАДА,они работали формально и нехотели
участвовать. Власть даже проплатила скинхедов для провокаций,я неверел,пока неувидел тех в кафешках вокруг площади.Сейчас наши
сайты глушат.Мы шли на митинг без партий и без лидера,а сейчас читаю- КПРФ.И где вы были? вы вообще знаете где ВЛАДИВОСТОК?
14-го на митинг пришли ЛДПР,получили пинков и сломанные флаги.хотели
дешевого пиара.
С
сволочи
вадим написал 21.12.2008 19:38
дешевого пиара.
Сейчас в городе еденение народа против власти.
Привоз иногородних собак - стандартная тактика.
Новочеркаск написал 21.12.2008 19:33
Но делается это по заказу местной сволочи.
http://forum.mvd.ru/forum/165983/?page=15
Грач написал 21.12.2008 19:31
"Эпоха ебн (1991-2000): пришел на доверии людей, подавил, развалил, был подмят жидовней при помощи кошерной женки, таблеток и водочки, раздал ресурсы, набрал долгов. Результат: криминальный режим с элементами анархии.
Эпоха крыски (2000-2008): взяли с помойки, отмыли, кровью окропили, впарили людям, раздавили остатки гражданского общества, развалили промышленность, армию, сдали геополитику, начали ликвидацию Русского этноса. Результат: этнокриминальный режим с элементами диктатуры, начало постройки каганата: внизу Русские и среднеазиаты, надсмоторщики - черные, наверху кошерные.
Эпоха медведки-крыски (2008-200x): взяли из подворотни, поставили на "выборах", ускорили демонтаж Русского этноса, но кризис ... Результат: этнокриминальный режим с элементами диктатуры, нищая страна, выплаты дани кавказу, орды голодных мигрантов-азиатов, потеря доверия Русского народа."
вопрос стоит
..олег,, написал 21.12.2008 19:17
в другой позиции:
ДА, в ситуации ИНСПИРИРОВАННОГО современного глобального "кризиса" -
Спастись можно - ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А какова обсуждаемая наценка, интересно..?
(Не попытка ли это - изобразить - радение..?!
Началось!!!
ага написал 21.12.2008 19:13
По информации из источника, пожелавшего остаться неизвестным, сегодня премьер-министр Путин во время личной встречи в Кремле подал президенту Медведеву прошение об отставке. Прошение в категорической форме было отвергнуто. "Крайним меня хочешь сделать, сцуко?!" (с)
http://tor85.livejournal.com/
пошлины
Денис написал 21.12.2008 19:08
Мне, по роду деятельности, нужны машины типа Carina AT210. До этого постановления можно было взять непроходную за 7000-7500. Сейчас минимум 10, и то, только 1,5. Но один х.., я лучше ее за 10 возьму, чем с..ка Калину
В РФ культ личности
Денис написал 21.12.2008 19:03
В РФ культ личности. Путин, о Путин. Все, что ты говоришь - святая истина, все только так, и никак иначе.
А во Владивостоке сегодня ОМОН разгонял дубинками мирный пикет, против пошлин.
Пошлины не поддержка ВАЗа - ТАЗа, а его гибель. Лучше бы деньги с пошлин направили на создание принципиально новых моделей, а не г,,,а типа приоры или калины.
"Реальная проблема в другом: люди из отдаленных районов не могут по нормальной цене купить отечественную машину. Надо обеспечить этим людям доступ к нашим автомобилям и субсидировать перевозки машин из Европейской части РФ на ДВ" - такой бред можно было озвучивать только во время СССР, но сейчас, да еще на полном серьезе. И все поддакивают, "да, В.В., вы как всегда правы"
Б..дь, слов нет, одни эмоции. Думаю скоро изменят конституцию так, что премьер станет тем же, кем был ген секретарь ЦК, и будет им пожизненно.
Кому ситуация с пошлинами кажется мелкой и ничего не значащей, но во-первых, за счет этого жил практически весь ДВ, а все Приморье - точно, и не только конкретно ввоз а/м, но и конструктора, фактически запрещенные ранее, а так-же все, что вокруг, т.е. покупка в Японии, провоз, растоможка, продажа здесь, сбор/разбор, перевозка, оформление, ремонт и т.д и т.д. - всем теперь п...ц
А во-вторых сама ситуация с митингами - разгон, запрет СМИ на освещение - точь в точь как раньше!
http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html
Грач написал 21.12.2008 19:01
ОМОН: "мы их сегодня душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили,
душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили,
душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили..."
>А почему ОМОН мАААсковский?
_ написал 21.12.2008 19:00
Люди пишут, что это подразделение "Зубр" используется в основном для охраны иностранных делегаций. Короче прислали самых проверенных опричников, когда на местных положиться уже нельзя было. Лучше спросите почему не кадыровский спецназ.
Re:
Дим написал 21.12.2008 19:00
А ИМ дешевле спецрейс организовать,чем дать НАРОДУ высказать накипевшее!!!
(без названия)
Navig12 написал 21.12.2008 18:55
Ну а Иркутский, Новосибирский, Магаданский в конце концов. Да и приехали они не на поезде, спецрейсом наверное. За наши же деньги полный самолет огромных, злобных жлобов в оба конца и нам же в репу... О как! Логистика :)
(без названия)
Дим написал 21.12.2008 18:50
Потому и москалей(омон)пригнали,что свои,местные против бы не пошли!!!Среди народа:кум,брат,сват,да и друзья-товарищи!Местная милиция только в оцеплении.На местных у москалей надежды никакой!!!!!
(без названия)
Navig12 написал 21.12.2008 18:46
А почему ОМОН мАААсковский? С точки зрения транспортной логистики... дорого и неразумно.
(без названия)
Соломон написал 21.12.2008 18:39
Милиция с большим усердием исполняет жандармские функции.При этом Правительстве теперь даже невозможно мирным способом выразить свое недовольство.Они бы в Ингушетии,в Дагестане,в той же Чечне показывали себя,свою смелость,посмотрел бы я охотно,как там им шкуру на ремни вмиг порежут,даже при их численном превосходстве.Потому что дух у них гнилой.Потому что они и есть животное быдло,которое не думает ни о чем.Только и могут лупасить мирных граждан,причем за копейки.Я,правда,не вижу повода для обид,поскольку 70% одобряют власть,одобряют нищенские пенсии,одобряют платную медицину,образование,недоступное жилье,власть денег и произвол чиновников.Они видят в них не управленцев,а богов.Они считают,что скажет этот бог (чиновник) свое слово и снег пойдет,и сказка станет явью.Чего же мы хотим,если сами спину подставляем.Если серьезно говорить,то подобные силовые акции государства по любому мирному поводу в конце концов приведут к серьезному противодействию,в котором милиция проиграет однозначно.Бесполезно с народом бороться.Начнут как в Ингушетии милиционеров по домам мочить вместе с родственниками,и будет у них земля под ногами гореть.Причем за границей им скрыться не удастся.Так что печально это все.Ведь проходили мы в своей истории уже через это не раз.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы